 |
Цитата: |
 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Считать Луффи непобедимой имбой тут в порядке нормы
|
|
 |
|
 |
|
А вот я не согласен. Луффи просто часто улыбается удача и Ода подстраивает под него сюжет так, что он каким-то образом выходит победителем.
*Крокодайл осушил Луффи и если бы его не спасли, то он так и остался погребённым в песках безвестным пиратом. Лишь с третьей попытки Луффи его одолел.
*Магеллан отравил Луффи и если бы не Иванков, поддержка Бентама и воск Галдино, то его тело следовало бы сжечь во избежания токсичного заражения по тюрьме. Магеллан так побеждённым и не оказался.
*Если бы Цезарь вместо того, чтобы издеваться и ставить эксперименты задушил мугивару, то САД так бы и остался на ПХ, а отряд Джи-5 Смокера исчез и всё было бы чисто.
*Катакури превосходил Луффи во всём. Луффи в сравнении с Катакури был букашкой, но тот мало того, что тупо ушёл на полдник, так ещё и за долгие часы не смог 1 на 1 его убить, хотя между ними была пропасть. Такого позорного слива ещё ни с кем не было. Может никто из предыдущих ГЗ так долго с Луффи и не сражался, однако Катакури тянул время лишь потому что его ударить нельзя было, а предыдущие ГЗ хоть и проигрывали быстрее, но и доводили Луффи до состояния тряпки гораздо раньше.
*У Дофламинго вообще не должно было возникнуть проблем, если припомнить события МФ. Паразит обезвредил бы Ло, а нити легко могли бы отрезать им обоим головы. Всего 2 движения пальцами и дело было бы закончено (4 гир элементарно бы не успел), но Ода же не мог этого позволить.
*Сюгар могла превратить Ло и Луффи в игрушки, но вмешался Усопп.
*Кузан вполне мог разбить заледеневшего Луффи.
*Если бы не Санджи, то Луффи бы в сети Крига пошёл ко дну. Криг проиграл, но всё же послал на дно Луффи.
*Если бы Усопп не отвлёк Роба Луччи, а тот бы не стоял и чего-то ждал, пока те двое болтают - давно бы добил Луффи, пока тот валялся в конце.
Луффи отнюдь не имба. Он талантлив, имеет волю к победе, однако по большей части ему очень сильно везло. Многие ситуации в бою с его противниками очень спорны и несколько искажены. Либо тупость ГЗ, либо ограничение их сил не дают им убить Луффи, хотя по факту они должны мочь это сделать.