Показать сообщение отдельно
Старый 29.01.2020, 16:46   #3
Gwynbleidd
Заблокирован
700,000,000
 
Регистрация: 27.11.2014
Адрес: Каер Морхэн
Сообщений: 2,232
Спасибо: 284
По умолчанию

Знаю неоспоримую правду, Мория любимый персонаж Гато, поэтому не судите его строго.

Насчет Мории в основном могу сказать одни минусы:

1. Да, он бился с Кайдо, и проиграл ему. На равных бился это вряд ли,т.к. проигрыш не может быть равный, как и сама сила Мории, с которой не считаются даже не самые сильные шичибукаи. Есть равные битвы в манге - Эйс и Смокер/Джимбей, Акаину и Аокидзи, Кайдо и Линлин, Роджер и Белоус и т. д. Даже Сабо не сильно уступал Эйсу в детстве, поэтому даже здесь можно более менее говорить о равенстве, но никак не о Мории и Кайдо.

2. На вопрос стал ли сильнее Мория с момента битвы с Кайдо могу ответить что не стал,т.к. его сила должна была вроде как измениться спустя десятилетия, но он проиграл гг. Во время проигрыша в ТБ МП уже собиралось с ним разобраться после войны,т.е. использовать и выкинуть, а таких персонажей это сильно занижает в классе. На самой войне получил нокдаун от Джимбея, затем лежал полудохлым в ногах у пацефистов, Дофламинго судя по всему только смотрел.

3. Очень разочаровала сама сила в фс Мории. Не смотря на габариты луковицы в форме асгарда с 1000 тенями он не смог придавить или хотябы нанести стоящий удар по Луффи в ТБ. Просто тупо сравниваю те же удары по мугиваре в Ист Блю - от Крига, Куро, Арлонга и даже Багги. Полученные удары в Алабасе, на Скайпии от ракушек, от СП-9, причем не от самых сильных среди них, от Фрэнки железным кулаком, который чуть ли не ваншотнул резинку, можно продолжать бесконечно. Мория здесь просто нереально сильно уступает. Спрашивается одно, ну и толку от его силы в 1000 теней, если Луффи в кошмаре запихнув в 10 раз меньше теней выглядел как в 10 раз сильнее Мории.

4. Персонажа Морию очень нагибают во всех показах, спрашивается почему именно его, а не других. К примеру ту же Бонии, которая отнюдь не сиильная нагнули ПЧБ, это не позорно. Киду оттяпал руку Шанкс, потом смог побывать на территории БМ и выбраться живым, затем вынес Кайдо, и это все за 2 года, как по мне очень достойно с его то силами,т.к. это все йонко. Насчет Мории такого не скажешь, он даже командирам не ровня, что уж говорить о йонко. Ну кого Мория смог победить из шичибукаев, пиратов ХП или командиров? Ответ - никого.

По теме:

*Мория наверняка принадлежит к вымирающей расе,т.к. кроме его одного никого из представителей его вида больше не показывали в сюжете. Вполне возможно, что бывшие накама луковицы были с его племени, но их убил все тот же Кайдос.

*Мне лично стало жалко Морию, когда он посетил Улии, где развлекались ПЧБ. То, что Мория дорожит Абсаломом и рынулся чуть ли не в одиночку спасать его похвально, но в то же время крайне глупо и необдуманно. Если у Мории не было четкого плана, который остался за кадром - ему каюк. Против всей мощи командиров Тича Мории ничего не светит - смерть или подчинение. Тич ПЧБ убили Абсалома, поэтому луковица вряд ли такое простит. Третий вариант - Мория каким то образом сбежит.

*Чтобы твою награду повысили после заморозки нужны громкое действие или победа над кем то уровня Дофламинго. Мория ничего не совершил, а за сливы награду не повышают. Как по мне луковицы не за что давать большую награду, чем она была раньше. Ну максимум это 400 лямов, и то, не понятно за что это было бы. Луффи после 300 лямов кучу проблем дозорным совершил на войне, сорвал казнь, шлепнул по морде Гарпу, естественно кроме Будды никто не заметил поблажку старика внуку, унизил Сенгоку, затем и вовсе выжил после последование сильнейших сил дозора - адмиралов. Ну а Мория то что сделал, даже Куриэля не победил.

*Разве Мория притащил ТБ в НМ, где это он? Там же был обычный маленький кораблик, когда Абсалом спас Морию во время слива в ТБ. Мугивары остались в ТБ , а Асба и Хогбак стащили побитого капитана на другом корабле.

*Перона может и найдет Морию, но что она сможет сделать? Очевидно, что пока Луффи не доберется то Тича Мория будет гнить в подчинении у йонко. Ну или более оптимистичный вариант того, что Мория все же сбежит, где то пересекутся с мугиварами (вполне возможно вместо Мории будет Перона, которая попросит помочь Зоро), там они образуют альянс,т.к. - "враг моего врага мой друг".

Последний раз редактировалось Gwynbleidd; 29.01.2020 в 19:07
Gwynbleidd вне форума   Ответить с цитированием
 
Время генерации страницы 0.23349 секунды с 15 запросами