Показать сообщение отдельно
Старый 07.06.2021, 15:43   #420
Монки
Стармех
980,000,000
 
Аватар для Монки
 
Регистрация: 10.02.2013
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 4,746
Спасибо: 6,033
Монки обеспечено прекрасное будущееМонки обеспечено прекрасное будущееМонки обеспечено прекрасное будущееМонки обеспечено прекрасное будущееМонки обеспечено прекрасное будущееМонки обеспечено прекрасное будущееМонки обеспечено прекрасное будущееМонки обеспечено прекрасное будущееМонки обеспечено прекрасное будущееМонки обеспечено прекрасное будущееМонки обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Revenant Посмотреть сообщение
В том то и дело. Амнезия это способ заставить персонажа совершать поступки, что не соответствуют его характеру. И обычно используется тогда, когда задуманный сюжет расходится с тем, что совершил бы персонаж.
Видишь что накосячил в повествовании, и некий персонаж должен был сделать что-то по другому? Обосновывай задним числом через амнезию, всегда прокатит.

Возможно и так, но какие ещё были варианты, почему он не пришёл к Эйсу? Если он вспомнил раньше, то он и должен был с ним встретиться раньше и знать о нём. И вот в таком случае, если он не пришёл, то тогда это было бы ещё большим противоречием для Сабо.
Это всё при том условии, что Сабо вспомнил и не наплевал на братьев. Но Ода то как раз вводит его, как того же Сабо, который любит своих братьев.
Цитата:
Сообщение от Revenant Посмотреть сообщение
Может конечно. Но насколько это удобно для Оды, задумайся. Сабо ничего не помнил, а как только Эйс погиб - сразу вспомнил, и начал участвовать в повествовании.
Ничего, ни крупинки информации о нем не было до ТС, одновременно с амнезией когда надо, и все вспомнивший когда амнезия стала мешать свести Сабо с Луффи.

Это не то, чтобы удобно для Оды, это скорее просто логично. При тех координатах, в которых Сабо остаётся хорошим братом, потеря памяти единственный логичный вариант почему он не пришёл на помощь. Остальное было бы принято фанатами, как хейт Белоуса за то, что не помог Одену.
Вот тут не факт, есть до сих споры, что он был в Логтауне вместе с Драгоном, он или нет, вопрос, но именно такой силуэт был прям отчётлив он виден
Монки вне форума   Ответить с цитированием
 
Время генерации страницы 0.32653 секунды с 14 запросами