Показать сообщение отдельно
Старый 17.12.2021, 14:06   #3841
Монки
Стармех
980,000,000
 
Аватар для Монки
 
Регистрация: 10.02.2013
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 4,671
Спасибо: 6,013
Монки обеспечено прекрасное будущееМонки обеспечено прекрасное будущееМонки обеспечено прекрасное будущееМонки обеспечено прекрасное будущееМонки обеспечено прекрасное будущееМонки обеспечено прекрасное будущееМонки обеспечено прекрасное будущееМонки обеспечено прекрасное будущееМонки обеспечено прекрасное будущееМонки обеспечено прекрасное будущееМонки обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pro100rno Посмотреть сообщение
Так такую скорость(я бы сказал даже больше) Кинг показывал тоже, в гибриде и птеродактиле. А в обычной форме режиме

Я это не к тому, а к тому, что идёт планомерное развитие скорости у Санджи. Ты же написал, что мы видели такое только на Тотлэнде, я же тебе говорю, что это было последовательно и чем дальше, тем быстрее. То есть это появилось не с бухты-барахты.
Цитата:
Сообщение от pro100rno Посмотреть сообщение
Ты ответил совсем на другой вопрос. Санджи не мог раскрыться, так как ему пришлось бы сражаться против пиратов БМ, а им надо готовить было. Так повторю ещё раз, смысл ему было больше времени проводить в сверх скоростном режиме? Больше атака по овену, это другой уровень скорости. А от раскрытия идентичности - он проиграл бы, так как торт не мог бы готовить.
Но а про твой комментарий на мой вопрос, то смысл?
Как смысл и здесь, показывать свой уровень скорости, если ты и так теснишь противника?

Смысл в том, что например, он мог бы вырубить Овна, и его нейтрализовать, что собственно по сюжету помогло бы дальше. А если не нейтрализовать, то хотя бы сильно ослабить. И я не утверждаю, что Санджи тогда мог нанести множество ударов, я лишь говорю о целесообразности. Вспомни того же Кизару против СН, прописал всем ваншот, но там всем одного удара считай хватило. Поэтому и я сказал, что если ты можешь это сделать, то зачем этим пренебрегать, а если не можешь, то не делай. Тем более что Кинг дрался против Зоро, который высокой скоростью боя не отличается.
Цитата:
Сообщение от pro100rno Посмотреть сообщение
Есть такое выражение "стрелять из пушки по воробьям". И ты из того, что кинг не стреляет по воробьям из пушки выводишь, что у кинга одно ядро. Но как бы смысл? Если ты и так убиваешь воробьёв(теснишь противника)? Потратить в пустую больше денег в виде цены на ядра в пустую(выносливость)? Как бы и луффи, и санджи свою скорость подрубают, чтобы нанести атаку по сильнее, так как другие не действуют/не особо действуют. Собственно по этой же причине у лу и 2 типа гира было, если 2 не сработает, можно попробовать по другому, также теперь и в 4, можно попробовать от силы, от скорости и от защиты играть. Кинг также сделал и понял, что это не работает, и начал использовать другой подход.

Кинг использовал это один раз и то, под конец боя. При этом, отбившись от одного удара не обязательно, что отобьешься от двух и более. Вспомнив тот же бой с Каку, где Зоро не мог полностью заблокировать Rankyaku "Kiri Shigure" и в итоге не справился и защита была пробита. Тут та же ситуация, тем более, что он даже с первого удара его пробил, но Зоро успел контратаковать. И если переводить на выражение, то Зоро это не воробей, а скоростной удар против него не пушка.
Цитата:
Сообщение от pro100rno Посмотреть сообщение
Что собственно и делает тот же зоро со своей "рывковой"(как вы её называете) скоростью.

И я против ничего не имею этого, но он не сможет ничего противопоставить с точки зрения скорости противнику , который эту пиковую скорость Зоро в рывке имеет на постоянной основе. И да, это одна из характеристик, но в ней он уступает и Луффи, и Санджи
Цитата:
Сообщение от pro100rno Посмотреть сообщение
Можно и нужно, если характеристика избыточна на том уровне, на котором она используется

Вопрос только в том, избыточна ли
Цитата:
Сообщение от pro100rno Посмотреть сообщение
Облегчает, но если она используется по назначению. Как ты дальше заметил про комбо(у меня собственно подписи "ап зоро" и комбо от Вергилия), но комбо у нас использовали лишь 4 человека включая санджи, 2 из которых показали себя в вано. Кайдо против лу и Кинг против Зоро. Но

Нет, их много, комбо не обязательно из простых ударов, в основном это все рукопашники, да и мечники кстати тоже (в меньшей степени), да даже стрелок, как Усопп в бою с Луффи, там важна была скорость использования его техник.
Цитата:
Сообщение от pro100rno Посмотреть сообщение
Смысла от серии нет, если во время первого же удара ты получишь контр атаку.

Это кстати доказывает, что скорость не так высока, если ты не можешь в ответ увернуться, заблокировать . То есть, как по мне это выглядит. Кинг совершает этот самый рывок на Зоро, атакует его, и даже вроде попадает, но Зоро контратакует, и тут Кинг уже беспомощно стоит и принимает в себя атаку, а будь скорость его близкой к Санджи и Луффи и похожим бойцам, он успел хотя бы среагировать и либо увернуться, либо избежать атаки иным способом, например, так же включив огонь и заблокировав крыльями.
__________________
Хейтер Смокера:Оффтоп
Монки вне форума  
 
Время генерации страницы 0.14938 секунды с 15 запросами