Показать сообщение отдельно
Старый 19.07.2025, 07:38   #4543
Zurnak
Боцман
500,000,000
 
Аватар для Zurnak
 
Регистрация: 14.03.2017
Сообщений: 1,252
Спасибо: 1,400
Zurnak это имя известно всемZurnak это имя известно всемZurnak это имя известно всемZurnak это имя известно всемZurnak это имя известно всемZurnak это имя известно всемZurnak это имя известно всемZurnak это имя известно всемZurnak это имя известно всемZurnak это имя известно всемZurnak это имя известно всем
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Taaly Посмотреть сообщение
Подумал тут, не знаю, было такое или нет, но вдруг Дейви Джонс и есть Человек с ожогом?

В теории возможно. Но я тут увидел немного более вероятную теорию.
Что Рокс после проигрыша в Долине богов, находясь при смерти, был порабощён Имом контрактом, и отправлен охранять последний понеглиф-указатель. А череп горящий на парусах его корабля как намёк.
Но всё равно не сильно вяжется. Просто людям хочется, чтобы он был жив, и с ним померились силёнками герои.
Я скорее поверю, что он в Тиче сидит.

Цитата:
Сообщение от Kamusari Посмотреть сообщение
Проводник для ГГ. Тот кто должен был найти сына Роджера, дабы скормить ему фрукт, но так получилось, что фрукт выбрал Луффи, поэтому и шляпа, и судьба перешла на плечи Луффи. Что то типо страховка и проводник гг. Если скомбинировать мои ответы на твои два вопроса, то в целом поймёшь, как и кем я его вижу в финале

Спасибо за ответ. Понял тебя.
Я вижу вероятность того, что Ода отойдёт от сюжетного тропа с наставником/родительской фигурой, но всё же мне кажется, что он не даст добраться такому могучему персонажу до финала и помогать ГГ. Слишком снизит ставки. Разве что финальный Тич/Им окажутся ну прям НАСТОЛЬКО сильными. Но тогда это не вяжется с тем, что у нас тут всё же баттл сёнен, и чтоб у ГГ отняли такой приличный кусок победного пирога.
А последняя глава что-нибудь поменяла со взглядом на Тича?


Цитата:
Сообщение от Taaly Посмотреть сообщение
Я тут вот о чем задумался: станет ли Локи одним из Мугивар?

Крайне маловероятно. Ломает иерархию сил слишком сильно. Разве что Ода его хайп ложный.
Ну и я уже писал, что, один из возможных вариантов, в котором он присоединится к Мугиварам — это тот, где он после этого убит Тичом из-за фрукта. Плюс один в копилку достижений Тича, личной мотивации Луффи, драма со смертью Мугивары(хотя это будет небольшим читерством со стороны Оды).
Ну или он, как и многие другие, получит статус полноценного Мугивары в самом-самом финале перед эпилогом, и будет их частью команды в путешествиях после окончания истории.
Ещё интересен вариант, в котором он присоединяется к ЧБ. Всё же он фанат Рокса, все дела. Правда, тогда это уже ломает иерархию у ЧБ. Но этим же занимается и Аокиджи, в принципе. Но он-то предаст Тича явно.

Цитата:
Сообщение от barokku Посмотреть сообщение
Дейви Джонс видимо второе имя Джой Боя

Или он соперник Джой Боя из пиратов, или, вероятнее, предатель.


Цитата:
Сообщение от FaiFly Посмотреть сообщение
а так, вроде бы мы уже увидели все что можно было увидеть во флешбеке, по идеи в следующей главе уже должны перейти к убийству гаральда

Ещё один визит Рокса, окончательное формирование желаний Локи, его относительная нормализация отношений с Эльбафом, Гарольд и его контакт с МП, Гарольд должен вырвать себе рога по какой-то причине(подозреваю связь со смертью Иды), упоминание Кармель(ну или Ода решил опустить этот момент, чтобы сэкономить время, и заодно не привлекать внимания к незакрытым линиям с Мамочкой. Надеюсь он не отретконил этот момент хотя бы).
Так что вполне на главу ещё наберётся до инцидента.


Ну и мыслей по главе.

Спойлер:
Ода разошёлся.




Раздача Дейви наконец-то сыграла! Товарищи, что топили за возвращение концепта пританцовывают, и я с ними! А те, кто ещё и угадали с тем, что Рокс таким образом собрал себе команду — вдвойне.
В каком же состязании переиграли Белоуса или его предыдущую команду?
Но я не думаю, что Ода вводил Раздачу изначально просто ради подобного момента. Она явно ещё раз должна сыграть. В разборке между Луффи и Шанксом, или же между разными командами за сам Ван пис? Вот это будет номер.

Я как увидел фрейм, идущий за тем, что с Роксом, в цветочной комнате, аж ошалел на мгновение: как?! Ода тут ещё и Има засветит? Так ещё и Има-женщину?! Но это Гунко на роли личной прислуги Има(хороша). Интересно, во время Ревери это тоже была она, или Им взял кого-то нового.

Похоже, что Рокс знал о существовании Има и целенаправленно пришёл к нему.
Не знаю точно почему, но мне нравится, что он сообщил тому, что является фанатом/последователем Дейви Джонса. Гигачад мув. Полагаю, те, кто теоретизировали, что Дейви — существовавший персонаж, а не просто легенда, тоже празднуют.
Пока что думается, что вариант с тем, что Джонс — тот, кто предал Джой Боя, возможно присвоил себе инициал D, а вместо награды от Има сам был "проклят дьяволом и отправлен на дно морское", а Рокс и Тич его идейные последователи или потомки по крови, выглядит наиболее вероятным.
И, видать, семья Тича чуть ли не единственная, кто сохранил приличное количество информации о Пустом столетии.

"Я обязательно сюда вернусь".
Это уже подлило масло в огонь теориям, что в Тиче буквально существует Рокс. А учитывая, что с ЧБ связано много символизма с тройкой, то было бы логично, что в нём тогда кто-то и третий есть.
Но я думаю, что он Рокс вернётся символично, через своего прямого потомка, который продолжил его дело.
Ну и получается, что шансы на то, что Тич отберёт власть/силу/статус Има продолжают сильно расти, как и его шансы на статус финального антагониста всей манги.

Ну а Рокс, конечно, могуч. Всё это провернуть в одиночку. Я бы ещё сказал, что уничтожение/повреждение Врат правосудия, впечатляют не меньше, чем победа над адмиралом.
Скейлим Гарольда до йонко-лвла? А я ж говорил годами, что не удивлюсь и ожидают в Эльбафе персонажа уровня, сравнимого с йонко по силе. Правда он немного мёртв, ну ничего. Есть достойный наследник.


Гигачадище Марлон, лул. Угадывается. Жаль, что вряд ли он ещё в манге мелькать будет вне флешбэка.
Я, наверное, сильно в меньшинстве, но мне нравится и дизайн Ван Чжи. Сначала мне показалось, что он может быть каким-то дальним родственником Мории, что могло бы объяснить откуда тот смог достать трупы пиратов Рокса, но увидел, что народ упоминает Карибу. И точно, они крайне похожи, теперь я удивлюсь, если Ван Чжи не его отец или близкий родственник. Может ещё и поэтому Карибу фанат ЧБ.

Из упомянутых и не показанных остаётся серебряный топор, получается? В следующей главе увидим, возможно.


P.S. Интересна судьба Гунко по окончанию арки. Учитывая, сколько она должна знать про Има. Или она отправляется восвояси с рыцарями, оставаясь частью истории Брука и его мотивации на финальную войну, или она трагично погибает на руках у Брука, вспомнив всё перед смертью, или же полностью избавляется от контроля Има, но теряет все или большую часть воспоминаний о нём и рыцарях, и тогда она может временно присоединится к Мугиварам в путешествии как Кинемон, Момоноске, Ло, Бонни и т.д.
__________________
t
Оставшиеся тайны и не закрытые сюжетные линии Ван писа:
Тема на форуме ГуглтабличкаПринимаю замечания и предложения
MAL:
Эльбаф бинго:
Расширенное бинго со всеми идеями подряд:
Онгоинг портит людей

Последний раз редактировалось Zurnak; 19.07.2025 в 07:44
Zurnak вне форума   Ответить с цитированием
 
Время генерации страницы 0.43839 секунды с 14 запросами