03.08.2025, 20:24
|
#4817
|
Величайший Учёный
1,500,000,000
Регистрация: 01.04.2015
Сообщений: 8,058
Спасибо: 5,570
|
 |
Цитата: |
 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Выскажусь сперва по последним главам - они прекрасны.
Не думал что флэшбек Локи будет настолько классным.
По поводу Рокса - персонаж оказался однозначно интересным. Он был таким и до своего официального появления и после.
Ожидал увидеть стереотипного злодея, которому срать на все и вдруг оказался приятно удивлен - у Рокса то есть оказывается принципы.
И Кайдо не зря по жопе получал (причем алкаш затаил обиду на долгие годы, что мол Рокс ему люлей отвешивал, а как выяснилось не за просто так - за языком рогатому нужно было следить).
То что, Рокс, не смотря на мечту и казалось бы беспринципность и жестокость, считает Гарольда другом и не хочет заставлять того силой присоединиться (хотя казалось бы, Рокс подается изначально как мразота, готовая кинуть всех и вся) вызывает умиление. Образ портит конечно тот факт, что до этого Рокс раненого Локи ударил, это было по-злодейски мерзко, да и недальновидно - если бы Локи об этом сказал Гарольду, от поди Рокса бы не хлебом-солью встретил.
Как бы то ни было, Рокс уже отличается от Тича тем, что друзья для него не пустой звук.
Думаю с его гибелью тоже будет не все так просто - сдается мне, что сделают из него по факту драматического персонажа и мы тут ещё и по Роксу всем форумом всплакнем (но поступок с Локи не забудем, это гадко), а вы что думаете?
Капитану Джону зачем то Ода губы пририсовал - теперь он стал мало отличим от Шики. Странный ход Ода (такой же странный как и сделать из Лилит вторую Нами цветом волос, различия хоть и есть, но небольшие).
Ями-ями но ми может по факту оказать мифическим зоаном какого-нибудь бога тьмы, возможно на это намёк. Возможно про него и идет речь в главе.
Как думаете, нам покажут как погибли некоторые из пиратов Рокса? Джон, здоровяк в доспехах, Гил Бастард и тд?
Серебрянному топору дали крутую внешку, очки клевые. Ощущение, что этот чел появится еще в современном повествовании. У Очоку, Марлона и рыбочеловека-сома внешность как-то позауряднее, вряд ли мы их еще увидим в полной мере.
|
|
 |
|
 |
|
лучший флешбек за всю мангу, Рокс олицетворение Легенды прошлого которого я так хотел увидеть в этой манге и то что он не испытывает жалости к детям вполне норма, видать все уже привыкли к добрым пиратам и забыли что таких так-то не бывает в действительности 
его сила, стремления, твёрдость убеждений и ни капли страха ни перед кем будь то Им или зарвавшийся член команды
даже жаль что через 2-3 главы вернёмся к унылым главным героям и мусорному сыну Рокса который похож на него разве что рожей
|
|
|