Показать сообщение отдельно
Старый 24.07.2009, 12:48   #285
dr.dr
Юнга
50
 
Регистрация: 20.04.2009
Сообщений: 8
Спасибо: 0
dr.dr Чопперdr.dr Чопперdr.dr Чопперdr.dr Чопперdr.dr Чопперdr.dr Чопперdr.dr Чопперdr.dr Чопперdr.dr Чопперdr.dr Чопперdr.dr Чоппер
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от UshiNoMimi Посмотреть сообщение
Изучаю. 2 года. Мог бы в этом году немного позанимавшись сдавать на 5 уровень JLPT, но решил поучить ещё год и след. зимой сдавать на 4 или даже 3 уровень.
Так что поверь, я знаю, о чем говорю. Среди всех кто изучает у нас ниппонский примерно 60-70% пришло из-за увлечения онеме (я не исключение), но только одна (на данный момент, раньше было больше) хочет делать переводы. Онеме никак не помогает учить ниппонский, это все слухи, проще с японцами по скайпу пообщаться. Манга да, там Канджи, её можно почитать, лучше всего Сейнены, или другой вид взрослой манги, ибо там меньше фуриганы.

Дело не в помощи аниме изучению японского. А в том, чтобы помочь простым смертным смотреть аниме на понимаемом языке немного быстрее. Ведь переводящие с английского делают это не от большого желания помочь своему изучениию английского. Им, наверно, тоже проще по скайпу с англоязычными пообщаться.

IMHO, помощь аниме в изучении сильно преувеличина, но она всё таки не полностью бесполезна.


Trecot, спасибо. Всё возможно, когда то может и будем переводить. Но я пока только начал, азбуки изучаю и несколько десятков слов выучил. Пока не более, времени на интенсивное изучение мало , университет много сил забирает, а голова не резиновая
dr.dr вне форума   Ответить с цитированием
 
Время генерации страницы 0.14867 секунды с 15 запросами