Показать сообщение отдельно
Старый 06.09.2008, 00:21   #7
Шедоу
Не Зарегистриро
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

3. Базар.
Гиена идёт по следу.

Камера.
Форт 2.

Нами проснулась. Открыла глаза. Медленно встала и огляделась. На руках были наручники, а с первого взгляда на комнату было ясно, что она оказалась в камере. Причём с компанией. Усопп и Фрэнки. Лучше не придумаешь. Усопп уже проснулся и сетовал на судьбу-судьбинушку, что его де, хорошего и прославленного пирата сюда за-сунули. А Фрэнки беспокойно ворочался на месте и пытался хоть как-то облегчить своё положение, но, по-видимому, это удавалось ему с трудом, поскольку он весь был замотан цепями, как гусеница в кокон. Шум, производимый им, и разбудил Нами.
- Где это мы? – спросила Нами, хотя уже догадывалась, какой от-вет услышит, и лихорадочно соображала, как сюда попала и вообще где остальные, включая Луффи и, чёрт возьми, куда делся корабль с её золотом?!
- А ты уже проснулась, Нами, – сказал Усопп, прервавшись от се-тований.
- Это видно и так, придурок, – проворчал Фрэнки, более или ме-нее удобно устроившись у стены. – Мы в форте Морского дозора, если ты, сестрёнка, не в курсе, в камере. А ты где думала в кордебалете?
Нами фыркнула.
- Да ни чего я такого и не думала. И вообще оскорблять девушек нехорошо, или тебя этому не учили?
- Ха, сестрёнка, учили, но девушек.
- И что ты этим хочешь сказать? Ты жестянка тупая на что наме-каешь?
Если бы не наручники кому-то пришлось бы плохо. Она стала над Фрэнки, глядя на него гневными глазами, а руки её судорожно сжима-лись и разжимались.
- Эй, Нами, Нами! Успокойся. – Попытался пресечь катастрофу Усопп, но только попытался. – Не ссорьтесь.
- Заткнись! – одновременно рявкнули Фрэнки и Нами.
- Ладно, ладно, – примеряющее вздохнул Усопп.
- Это потому что с твоим характером, сестрёнка, на девушку ты не тянешь. Даже внешне, - насмешливо сказал Фрэнки.
- Да? А на кого я тяну?
Угроза Нами не была двусмысленна. Если Фрэнки скажет что-нибудь не так, Нами его прикончит.
Фрэнки начал хихикать, а потом заржал, так что стены затряс-лись.
- Не бери в голову, сестрёнка, но если ты не тянешь на девушку, то скорее больше похожа на маленького капризного ребенка, у кото-рого отняли любимую игрушку.
Это был явный перебор.
- Она его сейчас убьёт, - обречённо подумал Усопп, - но с другой стороны, я сделал всё что мог.
Он пожал плечами и отсел подальше от разыгрывающейся бури, в любом случае в эпицентре ему лучше не быть. На всякий случай.
Со стороны двери, что-то грохнуло. Троица дружно обернулась на звук. За решёткой стоял Морской дозорный и просовывал 3 миски и 3 кружки в отверстие внизу двери. В мисках была странная сине-зелёно-фиолетовая жижа с коричневыми волосатыми кусочками какого-то животного и 3 куска хлеба, проплесневевшие насквозь, а вода в круж-ки казалось, была налита из тазика, в котором до этого стирались нос-ки всего форта.
- Эй, куколка, не слушай этого ублюдка. Ты клёвая. Не желаешь поесть с нами? – Спросил второй дозорный.
- Я бы с радостью, но друзья не правильно поймут. Может двое таких обворожительных мужчин одолжат нам немного еды? Тогда я подумаю над вашим предложением.
Вид у Нами в этот момент был такой несчастный и глубоко пе-чальный.
«Ха, вот идиоты, они наверняка такие же, как все».
Но она ошиблась.
- Зафиг нам такая мымрочка? – сказал первый, - пусть жрёт то, что дают.
Дозорные развернулись и ушли.
- Блин, придурки. Сестрёнка, не слушай их ты у нас красотка. Вряд ли они откопают девушку круче тебя, – сказал Фрэнки. Усопп в это время поставил перед ним тарелку и кружку. И сам сел справа от Фрэнки.
Нами хмыкнула.
- Ещё раз начнешь, получишь в глаз. Значит, нас охраняет всего 5 человек. Маловато. Ключи у первого. – Нами взяла свою тарелку и се-ла слева от Фрэнки.
- Ага, он главный. Тьфу ты гадость! Пусть сами жрут!- Фрэнки выплюнул еду.
Нами и Усопп тоже отставили тарелки.
- Стоп. Вы и не собирались драться? – наконец, дошло до Усоппа.
- Ага, зачем нам драться, – хмыкнул Фрэнки.
- Интересно где остальные? – выразила мысли всех Нами.
***
Конюшня.
Форт 3.

Чоппер медленно открыл глаза и вновь их закрыл. Потом снова открыл. Перед ним была морда странного животного. Оно выглядыва-ло из-за загородки отделяющей его от неё. Тёмно-серого цвета с вы-пуклыми глазищами оно немного напоминало лошадь, которую скре-стили с быком из «Ватер 7». Ну, только вместо ласт копыта. Чоппер сглотнул.
«Малыш ты как, ничего не болит?» - проржало животное.
- Я… я… да. – Чоппер уже начал заикаться.
«Не бойся я тебя не съем».
С другой стороны выглянула ещё одна голова только рыжей мас-ти.
«Есть хочешь? Там лежит сено и овёс. И ещё есть вода». – Сказал он, показывая мордой туда, где лежала еда.
- Спасибо. – Чоппер встал на ноги и пошёл к еде. Еда была на удивление вкусной, и он съел всё.
Тут он услышал тихие шаги и почувствовал очень странный за-пах, от которого у него шерсть встала на загривке дыбом. Чоппер очень медленно развернулся. Рядом с загоном сидела одноглазая гие-на и скалилась. Лошади вели себя на удивление спокойно, одна из них наклонила голову к гиене и нежно потёрлась об плечо зверя. Гиена начала меняться и вскоре рядом с загоном стоял одноглазый парень в форме капитана Морского дозора и с интересом рассматривал Чоппе-ра.
- Интересно. Ты кто: тип Зоан Уси-Уси плод модель северный олень или тип Зоан Хито-Хито плод? – спросил он после минутного молчания.
- Ж-жжж-аткнись, дурак! Я с людьми не разговариваю. – Чоппер, почему-то ужасно боялся этого человека, несмотря на то, что он ему ещё ничего не сделал. Ещё он заметил, что превратится в другую свою форму, он не может.
- Значит ты тип Зоан Хито-хито плод. Интересно. Значит ты про-сто северный олень, съевший человеческий фрукт.
- Я человек.
- Нет, ты просто животное с человеческими мозгами. Пока.
Парень-гиена развернулся и ушёл.
«Ты ему понравился. Если ты был бы просто человеком, то твои бы рога сейчас украшали его камин. А так ты жив».
«И с нами».
- Вы не знаете, что случилось с моими друзьями? – спросил Чоп-пер который более или менее пришёл в себя.
«Твои друзья? Люди говорили, что их развезли в разные дозоры. А вашего капитана сейчас пытаются выловить в море. Он свалился за борт и утонул. Прости, я не хотел тебя огорчить».
- Я верю, что он жив. Он не может умереть, пока не исполнит свою мечту, – убеждённо сказал Чоппер.
***
Базар.
Рыбный ряд.

Шедоу раскладывает рыбу и моллюсков на прилавок. Луффи сто-ит рядом и глазеет по сторонам. Его волосы скрыты под кепкой, а он сам одет в длинный плащ Шедоу. Если не приглядываться не узнаешь.
- Думаю, тебя ни кто не узнает в этом наряде. Маринки редко сю-да заглядывают. Но лучше не улыбайся и молчи, – сказал Шедоу, за-кончив работу.
Они стояли крайние в ряду таких же торговцев. Многие из них были вооружены как Шедоу мечами. Но большинство были старики и старухи, которые только так могли заработать на жизнь. Луффи пере-стал крутить головой, но тут у него заурчало в животе. Он жадными глазами обвёл прилавок, но на его голову опустился тяжёлый кулак Шедоу. На Луффи это подействовало, но с других прилавков начала пропадать рыба. Ему снова на голову опустился кулак. Луффи утихо-мирился.
- Веди себя прилично. – Прошипел Шедоу.
- УУУУ… Я голоден! – пожаловался Луффи.
- Ты только что ел.
- Мне мало, - проныл Луффи.
- Ладно, когда вернёмся, я тебе дам большую порцию еды. А сей-час не трогай рыбу на прилавках.
- Я…
Но договорить Луффи не дали. С другой оконечности их ряда раздавался шум. По проходу шли трое Морских Дозорных и внима-тельно смотрели на рыбу. Ту рыбу, на которую указывал сержант, тут же забирали. Вскоре они добрались до прилавка Шедоу. Сержант ос-мотрел прилавок.
- Забирайте всё.
Шедоу напрягся, но промолчал. Но Луффи стало обидно за новую накаму. Тот столько трудился, а тут так просто всё забрали.
- Вы… - хотел возникнуть он, - не ифеефе хвафа, (не имеете пра-ва) – но ему заткнул рот невкусный кулак Шедоу.
- Что? Что? – спросил сержант, развернувшись к ним.
- Простите, сэр. Мой брат подавился, - сказал ему Шедоу. А Луф-фи он прошипел. – Скажешь слово, будет хуже.
Дозорные развернулись и пошли дальше.
- Т Ы Ч Т О Х О Т Е Л, Ч Т О Б Н А С У Б И Л И!?!?!? - спро-сил тихо Шедоу, делая ударение на каждом слоге.
- Но ведь они забрали твою рыбу, не заплатив. Я их догоню и за-беру её обратно, – тихий шёпот Луффи можно было услышать у входа на базар.
- Во-первых, они всегда так делают. Во-вторых, ты с ними не справишься. В-третьих, ты себя выдашь. Ты понял меня? – сказал Ше-доу, держа Луффи за капюшон плаща.
- Нет. Я не понял. Почему я не должен их догонять?
- Ты совсем дурак или только притворяешься? Если я тебе сказал что не надо это делать, то это делать не надо. Понял?
- Нет, почему я не должен это делать?
- У них пули из Кайросеки. Что это ты знаешь?
- Нет, пули меня не заденут, я же резиновый.
- Придурок.
- Можно я их догоню?
- Нет.
- Ну, я же так хотел поиграть.
- Как я посмотрю в глаза твоим накама, если ты умрёшь?
Луффи заткнулся и замер. На это у него не было что ответить.
- Если ты умрёшь. Кто их спасёт?
- Я. Я всё понял. – Луффи смотрел в землю. До него, наконец, дошли слова Шедоу.
- Пошли домой.
Шедоу собрал свои вещи и пошёл к выходу, Луффи поплёлся за ним.
Когда они дошли до дома Шедоу, было около девяти часов вече-ра. Шедоу открыл для Луффи дверь и сказал:
- Ты будешь сидеть дома, не выходя из него и никого в него не впуская. Понял? – Луффи кивнул. – А я пошёл на работу. Еда на сто-ле, продукты в холодильнике, ешь всё.
- Правда?
- Да. Пока. Запри за собой дверь.
Луффи скрылся в доме.
Шедоу ушёл в тень.
***
Камера.
Форт 1.

- Ааааа! Почему меня приковали с этим тупым идиотом! Почему не с Нами-сван или с Робин-чуан? За что мне такие мучения? – сето-вал Санджи.
- Лучше бы тебя привязали с Усоппом, и вы бы ныли в один го-лос, – мрачно сказал Зоро.
- Заткнись, голова-трава!
- Сам перестань рыдать, ты любвеобильный кок!
Санджи начал мутузить Зоро, а тот отвечал ему тем же.
- Санджи, Зоро. Прекратите, пожалуйста, драку. Не тратьте силы.
Санджи прекратил. Зоро презрительно хмыкнул, но драться пере-стал. Все трое ничего не ели и не пили уже 12 часов, потому что когда принесли еду, Санджи запустил тарелку в самого толстого из дозор-ных. И лейтенант приказал им больше не давать еды. Не смотря на то, что все трое могли долгое время пребывать без еды и воды, им было очень плохо. В камере было очень душно и жарко. И им очень хоте-лось пить. А на Робин ещё были одеты наручники из Кайросеки, кото-рые отнимали почти все её силы. Аюми как все трое поняли, не нуж-дался ни в еде, ни в питье чувствовал себя более или менее нормально.
***
На город опустилась ночь. После девяти часов наступил комен-дантский час. Запоздалые прохожие торопились добраться домой. По улице ковыляла женщина лет тридцати. Идти до дома ей было ещё да-леко. Она не знала, сколько уже было времени, поэтому торопилась, как могла. Вдруг впереди зажёгся один жёлтый глаз. Женщина оста-новилась и замерла, дрожа.
- Пощадите. У меня дома маленькие дети и больной муж. Не уби-вайте меня. Пожалейте их.
Из тени раздалось глухое рычание и злобный смех. На женщину напала огромная гиена. Последнее что увидела женщина в своей жиз-ни, это были длинные острые белые клыки.
По другой улице спешит маленькая девочка лет двенадцати. До дому ей бежать несколько шагов. Но тут ей дорогу преградила гиена. Девочка стояла и смотрела в её глаз, в котором видела свою смерть.
Гиена прыгнула. Но её остановила катана, вынутая из ножен и приставленная к горлу.
- Не трогай её. – Спокойно сказал Шедоу, смотря гиене в глаз. – Айса иди домой.
Девочка смылась.
Гиена злобно рассмеялась и сказала:
- Не мешай мне, ты мелкая дрянь. Я смотрю, чтоб ни кто не на-рушал закон.
Шедоу отвёл катану чуть в сторону.
- Но ты не должен их убивать.
- Я делаю всё что хочу и ты мне не указ. Я могу и тебя убить, и Корде мне не помешает.
- Ты должен их защищать, а не убивать.
- Ха. Ты решил научить меня нравственности? Нет убивать я тебя не буду. Эй, дозорные. – Рядом появились четверо дозорных, которые следовали за ним. – Взять, избить и не отпускать до утра, чтоб он мне не мешал.
Гиена скрылась в ночи. Шедоу сильно избили и держали камере до утра.
- Надеюсь, это существо не натворит глупостей. Как ты думаешь, Фёр? – спросил Шедоу свою катану, лёжа на нарах. Дозорные не смогли её забрать у него.
- Что я думаю? Я думаю, будет удивительно, если он ещё не раз-нёс дом.
- Он похож на своего брата. Хотя Эйс не такой оболтус, – хмык-нул Шедоу, а потом поморщился, смеяться было больно, улыбаться тоже. – Блин больно.
- Как ты это терпишь? Давно бы смылся отсюда. Эти придурки думают, что ты съел Дьявольский фрукт и посадили нас в клетку из Кайросеки. Пошли домой.
- Ладно, оставлю только записку. 

Записка:

Простите, завтра рано вставать на рыбалку. Я пошёл домой.

Шедоу.

Шедоу исчез. Было 7 часов утра.
***
Сарай Шедоу. (Ну ладно дом с большой натяжкой).
Луффи спит под столом на кухне. Продуктов нет. Шедоу вошёл в кухню и хмыкнул. Потом вздохнул. Фёр вошёл за ним увидел Луффи под столом и пнул его (Луффи, а не стол).
Луффи заворочался во сне, перевернулся на другой бок и пробор-мотал:
- Санджи ещё еды.
Шедоу хмыкнул.
- Я пойду на рыбалку, присмотри за ним, - Шедоу развернулся и вышел.
Фёр опять пнул Луффи. Тот, наконец, открыл глаза.
- А? Что? Где я? Ты кто?
- Всё там же. Я Фёр, мы с тобой уже знакомились.
- Где моя еда?
- Шедоу ушёл на рыбалку. Когда вернется, принесёт еды.
- Хочу есть.
- Щас Шедоу вернётся.
- Хочу есть.
- Подожди.
- Я голоден.
- Подождёшь.
- Где мой хавчик?
- Подождёшь.
- Я хочу много еды.
Избитый, поджаренный, исколотый Луффи вернулся под стол.
- За что? Я хочу есть. – Луффи сел.
- ***! Достал! Нет еды! Шедоу ушёл за ней! Вернется, поешь!
- Не зачем так орать. Я и с первого раза всё слышал. Ладно, поси-жу тут. – Луффи сел на пол и надулся.
Шедоу вернулся через 4 часа. Он едва стоял на ногах. Но принёс с собой 4 корзины с рыбой. Помятые рёбра нещадно ныли. Разбитая гу-ба ещё кровоточила. Хорошо хоть фингала не было.
- А? А чё случилось? Рыба попалась драчливая? – поинтересовал-ся Луффи, когда увидел синяки Шедоу.
- Опять они? – Вздохнул Фёр.
- Нет, – сказал Шедоу обоим. – Стукнулся об лодку и разбил губу.
Шедоу вынул из корзины несколько рыбин и начал готовить.
- Да, а ночью ты несколько раз сам стукнулся об сапоги Маринок? – спросил Фёр.
Шедоу резко развернулся к нему и чуть поморщился.
- Я сказал всё нормально. И что было ночью, то было ночью. – Шедоу повернулся снова к плите.
- Тебя избили Морские Дозорные? – Луффи стал серьёзным.
- Ага. Они его избили, потом посадили в камеру до утра. – Фёр злобно покосился в окно.
Луффи молча встал и пошёл к двери.
- Это моё дело, а не твоё, – сказал Шедоу, появившись перед ним.
Луффи посмотрел ему в глаза. Он был в ярости. Шедоу нахму-рился, но дорогу не уступил.
- Я их найду и надеру задницы! – сказал Луффи уверенно.
- Зачем тебе это? – спокойно спросил Шедоу, хотя уже знал ответ на свой вопрос.
- Ты мой накама. И я должен защищать своих друзей!
Шедоу впечатал Луффи со всего размаху в стену.
- Я пока ещё не твой накама! Ты понял? – прорычал Шедоу.
- Но ты им станешь.
- Да я дал тебе согласие, но с условием, а условие ты ещё не вы-полнил, поэтому я ещё не твой накама.
- Так пошли я его спасу и надеру им задницы.
- Есть хочешь? – спросил Фёр Луффи.
- Ага, – у Луффи появилась улыбка на лице. Он попытался осво-бодиться, но не смог. Шедоу вздохнул и отпустил Луффи.
- Я пойду, переоденусь. Ты сиди здесь и жди меня. Можешь съесть всю жареную рыбу, - Шедоу развернулся и вышел из комнаты.
Луффи сел и начал есть.
- Знаешь я рад, что у Шедоу появился друг. У него уже давно ни кого не было в гостях, – сказал Фёр, смотря в окно.
- Фофему? (Почему?) – исчезла первая корзина с рыбой.
- Он боится снова потерять друзей. У него раньше тоже была на-кама. Он был кузнецом и мечником на пиратском корабле. Тогда же один из его мечей прославился на весь Гранд Лайн.
- Хахой? (Какой?) - исчезла вторая корзина с рыбой.
- Михавка знаешь?
- «Яшфхефиные хлафа»? («Ястребиные глаза»?)
- Ага, он самый. Меч Шедоу носит сейчас Михавк. Но суть не в этом. После некого инцидента Шедоу лишился всех своих накама. И сам с трудом остался жив.
- Уу. Я не фам ни хому фольсе хохифнуфь. (Я не дам ни кому больше погибнуть.)
- А ты сможешь?
- Фа. (Да.) - исчезла третья корзина с рыбой.
На голову Луффи опустился кулак Шедоу.
- Ты что делаешь?
- Ты сказал, съешь рыбу вот я и ем.
- Но я не говорил всю рыбу.
Исчезла четвёртая корзина с рыбой.
Ему надавали по рогам.
***
Камера.
Форт 2.

- Нами. Проснись. Уже 12 часов дня.
Нами потянулась.
- Санджи. Я хочу кофе в постель и много пирожных, – сказала она, не открывая глаз.
- Ага, малышка, уже бегу спотыкаюсь, только плавки подтяну, - раздался очень знакомый, насмешливый голос.
- А? Что? Фрэнки! – Нами проснулась.
- Что я уже 22 года Фрэнки. Вместо кофе у нас есть вода, в кото-рой стирали носки, а вместо пирожных проплесневевший хлеб. Хо-чешь?
- Нет спасибо я, пожалуй, воздержусь.
- Нами. Мы слышали разговор дозорных. Они говорили, что ос-тальных тоже схватили. Всех кроме Луффи. – Усопп стоял у решётки.
- Ну, если Луффи жив и на свободе он думает, как нас отсюда вы-тащить.
- Мугивара и думает? – хмыкнул Фрэнки. – Это совсем несовмес-тимые вещи.
- Луффи утонул, а его тело так и не нашли. Он же не мог умереть, правда? – у Усоппа началась паника.
- Не мели чушь, Усопп, если он умудрился выжить в той зава-рушке в Арлонг-парке, то здесь он точно живёхонек, - мрачно кивнула Нами. – У меня только один вопрос. Где этого обалдуя ЧЕРТИ НОСЯТ?!
- Не знаю насчёт обалдуя. Но он выжил в Эниэс Лобби, а это что-то то и значит. Я тоже думаю, что он жив и нас отсюда вытащит, – за-думчиво сказал Фрэнки.
- А-а-а, вдруг он всё-таки умер? – паника у Усоппа уже достигла апогея.
- Нами врежь ему, а то я могу его пнуть только головой.
- Хорошо.
Кулак Нами опустился на голову Усоппа раза 2 или 3.
- Заткнись, жив он и точка.
- А почему ты так неуверенно это говоришь? – спросил Усопп. – Он же плавать не умеет. А мы дрыхли. Кто его спас?
- Сам себя.
- Как? Он же топор. Повторяю по буквам Т О П О Р.
- Нами выруби его часика на 2. Плиз.
- На этот раз я исполню ваше желание.
- Э-эй! Нами…
Но было поздно, как позднее выяснилось, Нами вырубила его аж до вечера.
***
Камера.
Форт 1.

- А-а-а… Нами-сван дайте я вас поцелую. – Санджи не открывая глаз, потянулся губами к мирно спящему Зоро.
Робин и Аюми с интересом и молча наблюдали эту картину.
- А-а-а… Нами-сван, как прекрасны ваши губы на ощупь моих губ… - Санджи открыл глаза.
Зоро открыл глаза. И тишина, и только мёртвые с косами стоят.
  Ответить с цитированием
 
Время генерации страницы 0.20880 секунды с 14 запросами