Показать сообщение отдельно
Старый 23.10.2011, 16:14   #337
Skelet
Капитан
500,000,000
 
Аватар для Skelet
 
Регистрация: 20.10.2010
Адрес: в московской области
Сообщений: 1,262
Спасибо: 591
Skelet ЧопперSkelet ЧопперSkelet ЧопперSkelet ЧопперSkelet ЧопперSkelet ЧопперSkelet ЧопперSkelet ЧопперSkelet ЧопперSkelet ЧопперSkelet Чоппер
По умолчанию

Итак, судя по всему, подходящий вам японский меч - Ниндзято

Также называемый ниндзякен или шиноби катана, это — меч, который носили ниндзя. Он короче самурайской катаны, длиной примерно как вакизаши, однако имел рукоять такой же длины, как и катана, и носился в ножнах, предназначенных для клинка катаны. Это делалось для того, чтобы обмануть противника относительно того, как быстро может быть извлечён меч, ну и конечно, чтобы скрыть факт того, что это меч ниндзя. Пустое место в сайе (ножнах) использовалось для хранения чего-либо.
Лезвие ниндзято изогнуто совсем чуть-чуть, поэтому выглядит почти как прямое. Цука (гарда) ниндзято квадратная. Более короткое лезвие было удобно, потому что мечом можно было сражаться и внутри помещения (что часто приходилось делать ниндзя)

жаль что фотки нет(
__________________
Весь мир в твоих руках
Skelet вне форума   Ответить с цитированием
 
Время генерации страницы 0.39797 секунды с 14 запросами