Показать сообщение отдельно
Старый 21.07.2012, 13:29   #34
bowArrow
ЗОНТ СМЕРТИ
700,000,000
 
Аватар для bowArrow
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: Вильнюс, Литва
Сообщений: 2,013
Спасибо: 485
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рейна Посмотреть сообщение
перечитаю, когда будет желание. Но я точно помню что Леорио вконце арки мне выглядел орущим дурачком, который отказывается от хорошего шанса продвинутся по лестнице охотников и орет сененовскую хрень про дружбу.

А зачем, скажите, Леорио продвижение по службе? Президентский пост это прежде всего лишние хлопоты. А ему ещё на доктора учиться.

Цитата:
Сообщение от traxexox Посмотреть сообщение
т.е. когда "общепринятый стандарт" - это не прототип, а когда герой похож по косвенным признаками-это прототип? Эти герои шоненовских стандартов похожи на друг-друга (особенно Наруто и ЛУ) чуть более,чем полностью, если бы их поменть вселенными ничего и не поменялось бы.

Про общепринятый стандарт - да, прототип, но уже настолько приевшийся, что никто об этом даже и не упоминает. И да, не надо, у них можно найти не меньше отличий, чем у Целла с Меруэмом. Ибо главное сходство - некоторые черты характера, а его сделать абсолютно уникальным чрезвычайно сложно.

Цитата:
Сообщение от traxexox Посмотреть сообщение
Даже если и есть похожесть типо апов, поедание людей- это не прототип и не плагиат, ибо характеры совсем разные. Просто два совершенно разных существа, похожие лишь хвостом.Глав гады и угрозы всему миру- все главгады. Целл бегал и прятался, апался, после того, как ему дали завершить свою форму- сделал "благородный жест" устроил турнир. Меруэм ровно наоборот.

Спасибо, что нашёл различия между Меруэмом и Целлом в теме, где ищутся сходства. Я повторюсь, сходств более чем достаточно чтобы считать Целла прототипом. Не люблю, правда, слово "плагиат".

Цитата:
Сообщение от traxexox Посмотреть сообщение
Ок, все животные были, кого бы лично вы сделали внешне из короля муравьев? Сначала гляньте как выгляжит королева, добавте чел. лицо и хвост (+ возможно у мангаки просто отложилось в голове, что у сильного существа должен быть хвост, от просмотра ДБ и насмотревшись на того же Фризу, от которого Целл получил хвост) я думаю Тогаши кто-нибудь задал вопрос, являлся ли Меруэм отсылкой к ДБ, мне интересно, что бы он ответил =\ А Нетеро- это Гоку,да? пожертвовал собой, чтобы как-то остановить? итнересно, если это отсылка, почему же Целлоподобный герой последние моменты провел как человк с человеком?

Хм, как мог выглядеть Король? Да вот сколько вариантов было в лице других Муравьёв. Питоу мог быть Королём, Пуфу мог, даже Юпи мог. К характеру Меруэма подошёл бы, например, Коруто. Можно было кому угодно приделать коронообразную выимку на голове, добавить серьёзный, вдумчивый взгляд - и вуаля! Но он всё-таки был сделан похожим на Целла.
Гоку, насколько я помню, нифига не жертвовал, а наслаждался боем... Ещё вроде ему потом боб Сензу (или как они назывались) скормил, чтоб силы дать восстановить.
И опять же, мы и так знаем, что различий куча. Если б их не было, то это ж вообще идиотизм.

Цитата:
Сообщение от traxexox Посмотреть сообщение
я уверен на 1000% если бы не внешность, никто бы о Целле не вспонил. А эт внешности все это пошло, с таким же успехом можно найти 100прототипов

Интересно. Я не припомню персонажей, настолько напоминавших Целла что внешне, что способностями/положением в сюжете.

Цитата:
Сообщение от traxexox Посмотреть сообщение
После того как ZonikStrike подытожил, я соглашусь что схожесть есть, но эта схожесть равносильна произведению, написанном после другого произведения. Если произведение старшего поколения было прочитанно автором произведения младшего поколения, то оно несомненно отложит отпечаток, но одна лишь внешность не может быть причиной для того, чтобы персонажа более младшего поколения назвать плагиатом или персонажа старшего- прототипом. Зачастую от прототипа берется характер. Характеры, да и все у Целла с Меруэмом разные.

Зачастую, но далеко не всегда. Часто берутся детали внешности, предыстория, цели, положение в истории и т.п. И сходство слишком сильное, чтобы назвать его подсознательным совпадением.

Цитата:
Сообщение от Persimmon Посмотреть сообщение
По-моему в голосовании отсутствует самый правильный вариант - "А мне пофигу".
Ну является Целл прототипом Меруема и что? Не пофигу ли?

Ну так тема для тех, кто хочет пообсуждать это =3 Смысл заходить сюда, если пофигу?
__________________
bowArrow вне форума   Ответить с цитированием
 
Время генерации страницы 0.16719 секунды с 14 запросами