Тема: 747 глава
Показать сообщение отдельно
Старый 16.05.2014, 16:34   #257
MorFin
Стармех
20,000,000
 
Аватар для MorFin
 
Регистрация: 11.09.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 315
Спасибо: 69
MorFin скоро придёт к известностиMorFin скоро придёт к известностиMorFin скоро придёт к известностиMorFin скоро придёт к известностиMorFin скоро придёт к известностиMorFin скоро придёт к известностиMorFin скоро придёт к известностиMorFin скоро придёт к известностиMorFin скоро придёт к известностиMorFin скоро придёт к известностиMorFin скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nelem Посмотреть сообщение
А вот тут вангую, что шичей скоро не будет. Именно для этого ввели Фуджи. К тому же Акаину довольно-таки жёсткий дозорный. вряд ли ему самому нравится союз с пиратами. Полагаю, он скорее пойдёт по пути усиления дозора, чем по пути соблюдения мифического баланса. Так что остаётся только пожалеть Багги, которому без статуса шича станет ох как непросто))

Дозор является подвластным МП, потому сами решать ничего не могут. Если МП решит и дальше придерживаться шичибукаев, то Сакадзуки хть ты тресни, должен будет подчиниться. Или думаешь, Сенгоку хотел союзничать с пиратами? А Фуджи не единственный недовольный. Послушайте Кузана, когда он приплыл на ПХ. Сомневаюсь, что Шичей держат исключительно по привычке. Шичибукаи - это не только возможность использовать пиратов против пиратов, но и рубильник сдерживания. Михоук в свободное время развлекается тем, что ловит пиратов (как с Доном Кригом), кто знает, как он начнет убивать время, не будь он шичибукаем. Багги, при всей ироничности его положения, является главой огромного и сильного "какого-то альянса", который создал бы много проблем, будь он не на стороне правительства. Хэнкок мешает правительству только в случаях с Лу, Кума для них - огромный вин, а Дофла скорее всего держится только потому, что тенерьюбито. Посмотрим, что будет, когда Дофлу упекут.

А если говорить о усилении дозора. Думаете, Сенгоку столько лет ничего не делал, а только полагался на шичей? Если Дозор не является единественной силой, значит не хватает им силенок.

MorFin добавил 16.05.2014 в 15:34
Цитата:
Сообщение от TsAR Посмотреть сообщение
Так с чего ты взял, что этого туза у него нет? Шичибукаи наносят много вреда. Именно из-за них (а именно, Тича и Хэнкок) был осуществлён побег из Импел Дауна большого количества заключённых. Та же Хэнкок на войне атаковала своих.
При роспуске их можно сразу схватить, и даже если этого сделать не удастся, они всё равно не объединяться, а перейдут каждый к своему, и соответственно слишком большой угрозы не создадут.

Никто не знает, что Хэнкок причастна к побегу с ИД. А Михоук на войне атаковал соперников, как и Дофла с Морией. То, что Тич ворвался в Импел Даун говорит не о слабости системы шичибукаев, а о том, что выбирают их через... плохо их выбирают, непродумано.
__________________
«Журналистика — это пистолет с одним патроном. Если умеешь целиться — этого хватит, чтобы прострелить миру коленку.»
— Спайдер Иерусалим
MorFin вне форума   Ответить с цитированием
 
Время генерации страницы 0.23494 секунды с 14 запросами