Показать сообщение отдельно
Старый 29.09.2014, 04:11   #5038
Veltis
Юнга
2,500,000
 
Аватар для Veltis
 
Регистрация: 11.09.2011
Сообщений: 115
Спасибо: 15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Deki Посмотреть сообщение
Не стоит забывать, что Мансан уже был изранен и к тому же внезапно атакован сзади змеёй Шигемацу. Навалять ему в том состоянии не составляло большого труда, по сути.

По мне так скорее тут стоит вспомнить о том, что в этой манге всякие дыры в теле - не очень страшны. А Мансам так вообще отличается повышенной устойчивостью в этих делах. Однако ж будучи с полностью распечатанными силами и установкой "не проигрываю некому кроме президента!" он закончил на земле, а Шиге улетел - будто и не дрался. То есть как не крути, а превосходство Шиге обозначено. Впрочем это уже не важно.
Цитата:
Сообщение от Deki Посмотреть сообщение
Стааджун никуда не денется, будет противником по крайней мере того же порядка, что и Небесные Цари.

У обожженого, кстати, чисто теоретически, печальная перспективка. Он конечно тогда Торико на ура отжарил, но Теппей, с одного куста спеленавший Зебру, выглядел солидней - сейчас внучок Джиро Торике даже нос не расквасил, а безрезультатно помахавшись - свинтил. До кучи еще сюжетный фактор: после поражений реванши как правило на стороне ГГ.
Цитата:
Сообщение от Deki Посмотреть сообщение
Сетсуно вы недооцениваете, она Зауса могла бы одной ногой скрутить в рог. Она же, чёрт возьми, сражалась против троих людей уровня Нулевого Биотопа 9пускай это сейчас не так внушительно) без применения своего ножа. Среди участников Нео достойными противниками могут оказаться разве что Мохьян Шайсай и... а хер их пойми.

Проблема не в том, что Сецуно слаба, она не слаба, а в том, что Торико ее лвл уже перемахнул: те трое "лвл нулей" бабке хоть кровь пустили, а эти трое имея тоже "лвл нулей"(пускай даже допустим из слабейших) - крякнуть не успели, как были слиты. Да никого на самом деле, кроме Джоа конечно, Шейшей в тусовках с Акацией замечен не был, так что лвл Сецуно врятли имеет, скорее всего этакий Заус-Дорес от рейнджеров, а с нынешним Торико это уже не уровень.
Цитата:
Сообщение от Deki Посмотреть сообщение
Не разделю мнения, что надобно раскрывать персонажей, непременно доводить Небесных Царей до предела, не ваншотить и прочее. Мне наоборот нравится, что помимо Кубо есть и Шимабакуро, кто поступает оригинальнее и интереснее. Так есть простор для фантазии. Так есть небольшая напоминалочка, что не всё идёт так, как мы ожидаем, что реальность сурова. В то же время нераскрытие одних персонажей даёт возможность за счёт освободившегося места и времени впихнуть их побольше. Мне нравится, когда автор показывает нам широту мира, который он придумал. Как на поварском фестивале, когда он представил с двадцати новых персонажей, индивидуальностей, которые, естественно, сейчас всё равно что пыль под ногами, но это если смотреть лишь на линию главного героя. За кадром - целый мир.

К теме широты мира. В МЛ имелась такая замечательная арка, как Ледяной Ад, там, пока Торико и Томми занимались своими делами, была парочка добротных боев между якудза-рыцарями-главами отделов. Вполне таких полноценных боев, не смотря на то, что это не уровень даже тогдашнего Торико. Реально чувствовалась широта мира - не все вокруг ГГ, и даже всякие лохи чего-то умеют.
Так вот, Шима недавними ваншотами сделал так, что о тех лохах я выходит буду знать больше, чем о Вице-Президенте и двух Хэд Шефах. Я честно пытаюсь увидеть в этом расширение мира, но что-то не видится, наоборот даже чуйка есть, что в МГ лавочка прикрылась.
Veltis вне форума   Ответить с цитированием
 
Время генерации страницы 0.16172 секунды с 15 запросами