Показать сообщение отдельно
Старый 28.08.2017, 12:55   #16
Smiling Cat
Адский Воротила
1,500,000,000
 
Аватар для Smiling Cat
 
Регистрация: 25.01.2013
Адрес: Улица вечной ночи
Сообщений: 20,649
Спасибо: 6,722
Smiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Глава 12. Друг мой враг мой.
Спойлер:

Обозначенный год минул не заметно. Погода сегодня была не самой лучшей: светило солнце, не было ветра и на небе было ни облачка. Сегодня я бы предпочёл пасмурную погоду с прохладным ветром, но к сожалению погоде не прикажешь. Возвращаясь с утреннего налёта на Пиратов Дэнди, я пребывал в крайне подавленном настроении. Не смотря на то, что за год я всё же достиг успехов и овладел «Неко-Сумо», большего достичь мне так и не удалось. Чтобы я ни делал, новые формы не хотели появляться. В такие момент мне было горько от того факта, что у меня не было Рамбл Боллов и получить их в ближайшее время не представляется возможным. На данный момент я располагал лишь 3-мя формами: Обычной «Человек-Кот», Силовой «Неко-Сумо» и Скоростной «Катти Когтюгер». Отсутствие чего-то нового, заставляло чувствовать себя «червем», словно Перона здесь постаралась. Единственными плюсами, что спасали меня от желания упасть лицом в землю и больше не подниматься, были результаты тренировок Лао Джи-сенсея, что дали мне такое накачанное тело. Казалось бы чего мне хандрить?! У меня есть крутая суперформа кота, я могу предугадывать движения врагов, моя реакция выше человеческой, да и вообще я жулик, что знает историю наперед. Да, я несомненно крут, но с другой стороны мне до сих пор было нечего противопоставить Элитным Офицерам. Даже сейчас я ясно понимаю, что не смогу одолеть ни одного из них, а ведь мне ещё по плану предстоит сражение с Дозором и Адмиралами. Боже, ну почему всё так сложно…

Жалуясь самому себе, я не заметил, как дошёл до нашей базы, где внезапно раздались шокированные крики с 3-го этажа. Я понятия не имел, что происходит, но, похоже, это вызвало крупный переполох. Отбросив свои проблемы, я поспешил наверх, готовясь к предстоящей битве.

Однако оказавшись наверху, выяснилось, что на базу проник посторонний и он же был мелким мальчишкой, стоявшим напротив Дофламинго и Элитных Офицеров. Пацану на вид было около 10, а его кожа была очень бледной. Он носил пятнистую шапку и грязную одежду, порванную в нескольких местах. Но самой бросающейся чертой его внешности в данный момент было множество гранат обвешанных вокруг его тела.

«О, так он уже здесь». Думаю не нужно много логики, чтобы догадаться, что это был Трафальгар Ло. Во всяком случае, при виде него, настроение у меня улучшилось, ведь теперь на базу прибыл тот, кто в будущем станет основной целью моих планов.

— Примите меня в свою команду! Я хочу уничтожить всё, что видят мои глаза! Города! Дома! Даже людей! Я хочу всех их уничтожить. Я вырос в Белом Городе и мне недолго осталось!

— Эээ…?

— Что за Безумец! Я разберусь с ним.

— Подожди. — остановив Диаманте, Дофламинго ещё раз осмотрел мальчишку, после чего на его лице появилась зловещая улыбка, но малец даже бровью не повёл, хотя… под его шапкой и глаза-то еле видно — Как тебя зовут?

— Трафальгар Ло.

— Фу-фу-фу… Ло, я вижу решимость в твоих глазах, но одной её мало, чтобы стать членом моей Семьи. Хватит ли тебе духу подкрепить делом свои слова?

— Назначьте мне любое испытание. Мне всё равно, что это будет. Я уже видел «Ад».

— Фу-фу-фу. Тогда приступим немедленно! Требол, Диаманте, выдайте нашему гостю меч. Если сможешь хотя бы поцарапать одного из них, я сразу же приму тебя в свою команду.

После этого все трое вышли на улицу, где Ло всеми силами пытался убить Элитных Офицеров. Как раз к тому времени Бейби 5 и Баффало заметив происходящее, заняли места зрителей. Дофламинго и я, также наблюдали за сражением с высоты 3-го этажа.

— Гато-кун! Что скажешь о пареньке?! В нем есть потенциал?

— Несомненно… но боюсь, он создаст множество проблем своей дикостью. Хотя… если нам удастся его «приручить»… думаю, он может стать ценным приобретением. Впрочем, вам должно быть виднее капитан.

— Вот как… Думаю, ты прав! — Дофламинго ещё раз взглянул на мальчишку — Фу-фу-фу-фу!!! Сможешь найти мне сведения о нём?

— Конечно! В конце концов, это ничего не изменит. — сейчас я забыл о том, что было около часа назад. Теперь всё моё внимание было устремлено на этого бледного мальчишку. «Думаю это будет весело».

Вместе с нашим разговором, закончился и бой Ло, если его вообще можно было назвать боем. Как только это произошло, Дофламинго без лишних слов покинул базу, не сказав ни слова. Став частью Семьи, я стал подмечать некоторые особенности, одной из которых были неожиданные уходы Дофламинго туда неизвестно куда. И как только это произошло, в голове у меня всплыло то, что я давно планировал и поэтому поспешил претворить свою задумку в жизнь. А тем временем:

— Бхе-ха-ха-ха! У тебя точно что-то с головой! Но, детей мы тоже принимаем. У нас были сотни желающих, но все они сбежали на следующий же день!

— Требол-сама, Диаманте-сама! Кора-сан вернулся. — в этот же момент в комнату вбежали Бейби 5 и Баффало, а вслед за ними в комнату вошёл Росинант. Сделав всего один шаг, он умудрился поскользнуться на ровном месте, что вызвало смех у этой парочки, за что Коразон одарил их крепкой пощёчиной.

Получив от него гонорар за проделанную работу, Диаманте представил Ло слегка туповатого, но «талантливого» Младшего Брата «Доффи», после чего «слегка поздно» предупредил о его ненависти к детям. Пока смысл сказанного доходил до ума Ло, Росинант, схватив его голову, уже набрал скорость для разбега, после чего с силой швырнул мальчишку за пределы базы, разбив окно.

Увидев это, Бейби 5 и Баффало поспешил к окну, посмотреть на этот «мячик». Но увидели они не только его.

Тем временем, на площадке 3-го этажа, я лежал в лежаке с зонтиком от солнца и попивал из большого бокала колу, любуясь полётом Трафальгара Ло. Ощущение было, словно я на курорте. В этом и заключалась моя задумка: увидеть полёт Ло в самом выгодном ракурсе и положении, благо мне удалось не упустить этот великий момент.

Как только Ло приземлился в груду металла, дети стали кричать мне:

— Гато-семпай, что ты там делаешь?

— Любуюсь видом! — в этот момент на балкон вышел Росинант, после чего я снова наполнил свой бокал любимым напитком. Всё же прекрасная вещь эта кола, не оставляет неприятного послевкусия, не сушит горло, а только ласкает язык сладкими пузырьками. Блаженство.

— Что ты такое говоришь? Он же мог умереть!

— Он точно труп. Он упал в груду металлолома-дасуян!

И в этот момент произошла финальная часть представления: усевшись на перила и приняв удобную позу с которой можно было видеть мальчишку, Росинант закурил, после чего резко загорелся. Увидев это, я не смог удержаться от смеха, после чего начал аплодировать, пока Бейби 5 и Баффало пытались потушить Росинанта. «А жизнь-то налаживается», подумал я осушив бокал.

В тот день Ло больше не показывался на базе, но я знал, что он вернётся. Если говорить откровенно, то у меня не однозначное отношение к Ло. С момента появления Росинанта я знал, что ему уготовано и что я буду делать в отношении него, хотя бы в потенциале, трезво взвешивая все «за» и «против». А вот что касается Ло, то здесь мне пришлось изрядно подумать. С одной стороны он был верен Дофламинго 13 лет назад и был бы, если бы Росинант всё не испортил. С другой стороны, он хамоватый паразит, мнящий себя умнее всех, а это раздражает, учитывая, что он должен в итоге стать неудачной пародией на Дофламинго. Из-за этой его неопределённости как «плохого» или «хорошего», я не мог решить позволить ему «жить» или «умереть». И всё же я поклялся в одном, что если нам суждено будет встретится на Дресс Розе, то я позабочусь о том, чтобы он больше никогда не поднял руку на «Молодого Господина». 16 лет долго длятся, кто знает, что может произойти за это время…

***


Шла вторая неделя с появления Ло. Отношение команды к нему только ухудшились. «Ни на что не годен» — так думали все её представители, ну… кроме «Доффи» и может меня. Даже Бейби 5 и Баффало не поддерживали его кандидатуру, хоть они и сочувствовали его судьбе «бейсбольного мячика». Через день он приходил к нам и звался в команду и каждый раз Росинант провожал его, бросая в груду хлама. Но, похоже, что он не собирался уходить. Но отношение такое к нему у команды было скорее не из-за его слабости или отсутствия таланта, а из-за его дикого нрава и рвения бросаться на всех подряд.

И вот как-то, заключив выгодную сделку по поставке оружия, капитан объявил выходной день для всей команды. Получив выходной и весьма неплохую долю денег, каждый отдыхал, как умел: Лао Джи отправился в подпольный бойцовский клуб, Махвайс и Сеньор Пинк решили сходить в бар, Джора занималась воспитанием Деллинджера, что я предпочёл не видеть (ещё нахватаюсь, если вы понимаете, о чём я), дети отправились за сладостями, а Гладиус занялся модернизацией личной коллекции огнестрельного оружия. Что до Элитных Офицеров, они также нашли себе занятие по душе: Требол изучал Дьявольские Плоды, что он находил весьма занимательным (особенно после того, как я указал ему на его заблуждения), Диаманте отправился в местный бордель, а Пика отсыпался после нескольких бессонных ночей. Дофламинго в эти дни мне не доводилось видеть, как правило, он сидел в своей комнате, где вероятно был занят чтением книг. Ах, да… ещё Росинант шлялся по улицам, читая газету в дали от нас. «Видите ли мы недостойны того, чтоб его святая душенька снисходила до времяпровождения с нами, отбросами! Тьфу, даже думать об этом противно.»

Что же касается меня, то с тех пор, как ремонт моей комнаты был завершён, я не знал, куда потратить деньги. Идея с борделем Диаманте, конечно, имела свой шарм, но всё же это было не в моём характере. В итоге, я стал обменивать все свои гонорары на большие купюры и откладывать их в железный сундук в шкафу моей комнаты. Ну и поскольку мне просто было уже нечего делать, я решил наведаться к нашему «изгою». Мне показалась интересной мысль создания с ним хороших отношений. Поскольку сейчас он был лучшей версией себя, я надеялся найти хоть одну причину, чтобы облегчить уготованную ему участь. Но даже если из моей «дружбы» с ним ничего не выйдет, я хотя бы найду чем себя развлечь, раз уж телика нету!

В это время Ло сидел на груде мусора, поедая черствый хлеб. Подойдя поближе, мне стало любопытно, каким был взгляд Дофламинго в годы Ло. Как я помнил, в будущем, «Молодой Господин» упоминал, что они были в нём схожи, а потому, превратившись в кота, уселся прямо напротив мальчишки. Заметив меня, Трафальгар не сдвинулся с места. Мы смотрели друг на друга. К сожалению, я не увидел ничего интересного: глаза, как глаза, только сердитые, взгляд пустой и только положение бровей создавали впечатление, что он желает уничтожить мир. Возможно, «Молодой Господин» и впрямь ошибся на счёт него, хотя… в их судьбах столько общего.

Заскучав спустя минуту, я разочарованно, с нотками высокомерия, отвернулся от Ло, устремив взгляд в море. Но, похоже, мои действия несколько разозлили мальчишку, при этом он посчитал уместным швырнуть в меня своим завтраком. Однако я лишь подпрыгнул в воздух, после чего, совершив обратное сальто, невозмутимо вернулся в изначальное положение. Это разозли его ещё больше, после чего схватив нож, он попытался отпугнуть меня, начав им махать прямо перед моим носом. Первый выпад, второй, третий, Ло продолжал попытки попасть по мне, становясь всё злее и злее. Жалкое зрелище: мелкий пацан отчаянно пытается пырнуть «беззащитного котёнка». В итоге мне это надоело, и я мгновенно его повалил на землю, слегка пройдясь ему когтями промеж глаз. Пока он корчился на земле, я принял истинный облик.

— Разве ты не знаешь, что не вежливо нападать на кошек?

— Сволочь… Не прощу!!!

— Пффф… Коли напал первым, так не смей жаловаться на раны.

— Заткнись. С какой это стати мне тебя слушать?!

— Ой-ой… Какие мы сердитые. Ты должен прислушиваться ко мне, хотя бы потому, что я выше тебя по положению! — тогда Ло хотел мне что-то возразить, но сдержался и лишь продолжал сердито рычать — Ах да, я всё хотел у тебя спросить: как тебе наш «Коразон»?!

— Безумный ублюдок, я точно убью его!

— Хи-хи-х-х… ну надо же какой шустрый! А силёнок хватит? Тебе должно быть известно, что если ты причинишь вред ему или кому-либо из членов команды, тебя убьют самым жестоким способом! Помнится «Молодой Господин» как-то голову отрезал одному из наших подчинённых только из-за того, что он случайно попал в него пулей.

— Мне плевать. Я обязательно поквитаюсь с ним.

— Хех… А ты забавный! Ох, где же мои манеры?! Я Офицер Семьи Донкихот в составе Отряда Коразона, Муэрте Гато! Будем же знакомы… Трафальгар Д. Ватер Ло.

— Отряда Коразона… значит ты его подчинённый?! — я приподнял бровь. «Странно. Его совсем не удивляет, что я знаю его полное имя?!»

— Пожалуйста, без оскорблений! Я стал подчинённым Дофламинго ещё до прихода Коразона, так что я не собираюсь подчиняться приказам неуклюжего клоуна… если это не на благо Семьи конечно… — «Вот только для этого ему будет нужно заговорить. Х-х-х-х!!!»

— Значит, ты тоже ненавидишь Коразона?

— И не я один! Вся команда его недолюбливает. Он неуклюжий, туповатый, медленный и в то же время агрессивный и нелюдимый. Его терпят только из-за того, что он приходится Дофламинго младшим братом. А в прочем… они не теряют надежду наладить с ним контакт, так что… в общем у них с ним свои взаимоотношения.

Взгляд Ло стал менее злобным.

— Ло, хочешь знать что тебя ждёт?

— Я и так знаю! Я стану пиратом, убивающим людей. А спустя 3 года умру от неизлечимой болезни.

Я широко улыбнулся:

— Близко, но не точно. Как ты и сказал, ты станешь частью нашей команды и станешь пиратом, но… в итоге найдётся тот, кто сможет тебя вылечить за что он в последствии лишится жизни. А спустя 16 лет, ты сам выроешь себе могилу. Мои слова абсолютно точны и неизменны. До тех пор, надеюсь на наше тёплое сотрудничество. И ещё… - прежде чем Ло успел что-то сказать, я демонстративно поднял палец - Если хочешь поквитаться с Коразоном, то советую поторопиться или я тебя опережу. — сразу после этого я вновь обернулся котом, после чего быстро скрылся, услышав лишь шокированные крики Ло: «Стой! Что это значит?». Всё же мне порой хочется с кем-нибудь поделиться своими знаниями, а то как-то одиноко работать без сообщника в этом огромном мире, хотя с другой стороны… «если хочешь, чтобы всё было сделано, сделай это сам».

С того момента, я больше не говорил с Ло о будущем. И всё же его поведение несколько изменилось, в нём появилась надежда на спасение, а его желание убить Росинанта стало ещё ярче.

Спустя неделю, Ло предпринял попытку убить Росинанта, но тому удалось выжить. Тем же вечером Дофламинго официально принял его в свою команду. К моему сожалению, Ло оставил попытки отомстить Росинанту, что меня немного разочаровало. Из-за того, что Росинант скрыл от Дофламинго действия Ло, мальчишка стал считать себя его должником и потому старался не обращать внимание на его пинки, шлепки и обплевывания горячим чаем.

Но всё было не столь плохо, как кажется. Хотя обычно я не люблю читать газет, сегодняшний выпуск был особенным потому, что в нём содержалась любопытнейшая информация об одном из наших будущих знакомых. Забрав газету у Росинанта, я прочёл важные новости: «…Сегодня, состоялось морское сражение между Альянсом Пиратов, возглавляемых «Сэром Крокодайлом» и Пиратами Белоуса…», «…Не смотря на численное превосходство, нападающая сторона была полностью уничтожена…», «Местонахождение «Сэра Крокодайла» в данный момент остаётся неизвестным…». Похоже, что Крокодайл время не теряет, но идти в лоб на Йонко при его-то уровне силы?! Не ожидал от него такой самонадеянности, а впрочем… идея была хороша. Мы не повторим его ошибок. В конце концов наша цель стоит гораздо выше его мечты стать Королем Пиратов и нам просто нельзя проигрывать.

В дальнейшем наша жизнь несколько изменилась. Поскольку Дофламинго намеревался сделать Ло своей правой рукой, в наши обязанности стала входить его боевая подготовка. Началось время тренировок Ло: Дофламинго обеспечил книгами по медицине, Гладиус обучал стрельбе, Требол брал на заключение сделок, Диаманте обучал фехтованию, а Лао Джи и я избивали до синяков, тренируя его боевому искусству. И всё же успехи Ло были пока ещё мизерными, но учитывая, что в него пытались впихнуть таланты каждого, то удивляться не приходилось.

Как я и ожидал, Ло забыл о моём предсказании, которое должно было сбыться спустя 16 лет. Однако это предсказание было сделано самим мной, а не сюжетом Эйтиро Оды, поэтому я не мог ручаться за то, что оно сбудется, ведь для этого мне было необходимо ещё и выжить.
__________________
Smiling Cat вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Smiling Cat(а) за это полезное сообщение:
Мискалиниум (14.05.2020)
 
Время генерации страницы 0.17939 секунды с 15 запросами