Показать сообщение отдельно
Старый 15.07.2010, 17:53   #309
Mitsuko-chama
Стармех
1,500,000
 
Аватар для Mitsuko-chama
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 78
Спасибо: 10
Mitsuko-chama ЧопперMitsuko-chama ЧопперMitsuko-chama ЧопперMitsuko-chama ЧопперMitsuko-chama ЧопперMitsuko-chama ЧопперMitsuko-chama ЧопперMitsuko-chama ЧопперMitsuko-chama ЧопперMitsuko-chama ЧопперMitsuko-chama Чоппер
По умолчанию

UshiNoMimi, здрасте =) Спасибо за комплимент.


Цитата:
Сообщение от UshiNoMimi Посмотреть сообщение
рюсскей переоценен.

О, поверьте мне, вы недооценили язык, на котором говорите. Оффтоп

Цитата:
Сообщение от UshiNoMimi Посмотреть сообщение
С хорошим знанием англицкого или русского?)

С хорошим знанием русского) К сожалению, для Руми-сан самый сложный язык - это английский. В прочем, у многих японцев проблема с иностранными языками)

Цитата:
Сообщение от UshiNoMimi Посмотреть сообщение
А чем связаны каны и иероглифы ?

Это как бы считается иероглифами. У нас, по крайней мере. Но я еще и неправильно выразилась: наша группа учит не только хирагану с катаканой (это обязательно), но и кандзи (необязательно).

Цитата:
Сообщение от UshiNoMimi Посмотреть сообщение
вежливый стиль я бы так не стал.

Вежливый стиль, наоборот, очень лёгкий. Там строгая постановка слов. В обычном стиле такого не бывает.

Цитата:
Сообщение от UshiNoMimi Посмотреть сообщение
А вот насчет "си/ши/щи/сьи" что ты думаешь?)

Русская транскрипция японских слов отвратительна. (Вы ведь это имели в виду?)

Цитата:
Сообщение от UshiNoMimi Посмотреть сообщение
Если учить, то все оно легкое. Поверхностно.

Поверьте моему горькому опыту с Португалией. Если человек хочет выучить язык, он его выучит. А если будет практиковать его, то еще и заговорит на этом языке. А если человек учит язык так же, как я учу физику (=никак, четверку ставят за красивые глазки), то он никогда ничего не выучит. На мой взгляд, сидеть и бояться - это глупо.

Японский все-таки - это язык, в котором легкая грамматика, относительно простое произношение, а если не лениться, то можно выучить иероглифы. Поверьте, есть гораздо более сложные языки.
__________________
Даже если у тебя нет ничего, у тебя есть честь, но если у тебя нет чести, у тебя нет ничего!

Mitsuko-chama вне форума   Ответить с цитированием
 
Время генерации страницы 0.14510 секунды с 15 запросами