Показать сообщение отдельно
Старый 23.01.2022, 02:22   #2
Мискалиниум
Поэт Эры Пиратов
1,000,000,000
 
Аватар для Мискалиниум
 
Регистрация: 11.01.2019
Адрес: 《Я на лестнице чёрной живу...》
Сообщений: 6,342
Спасибо: 16,926
Мискалиниум обеспечено прекрасное будущееМискалиниум обеспечено прекрасное будущееМискалиниум обеспечено прекрасное будущееМискалиниум обеспечено прекрасное будущееМискалиниум обеспечено прекрасное будущееМискалиниум обеспечено прекрасное будущееМискалиниум обеспечено прекрасное будущееМискалиниум обеспечено прекрасное будущееМискалиниум обеспечено прекрасное будущееМискалиниум обеспечено прекрасное будущееМискалиниум обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Оглавление (6-7 главы):
Глава Шестая: Душа гниёт и колется, останешься ни с чем.:
— Гарп! Что ты творишь, чёрт тебя подери?!

— Выхожу на пенсию.

Палачи, не успевшие опустить свои лезвия на шею Портгаса Ди Эйса, упали рядом навзничь. Гарп потёр кулаки. Возвышаясь за спиной над приговорёным к казни пиратом, он больше не улыбался, не шутил, а был предельно серьёзен. Как никогда в жизни. В следующее мгновение он разорвал оковы, спутывавшие Эйса, и бросил чуть поотдаль.

— Д-дед... Ты чт...

Не дав ему договорить, Гарп поднял печально известного пирата за загривок, как котёнка, и отвесил ему своего знаменитого Пендаля Любви. Пролетев приличное расстояние от эшафота через дугообразную стену с колоссальным количеством дозорных на ней и огромными пушками, бывший смертник приземлился на лёд. До того как началась война и воду покрыл толстый слой льда, здесь была бухта, порт в который входили корабли Дозора и тех, кого они сюда допускали. Конечно, после стольких дней, а может и месяцев, в заключении, такие броски несколько болезнены, однако они курам на смех после адских тренировок деда. Деда... Эйс не мог понять зачем легенда Морского Дозора сделал такое и в нём боролись два чувства - благодарности и вины. За всё. Сказать что Сенгоку был шокирован, не сказать ничего. Гарп всегда мог удивить, даже после стольких лет совместных операций, даже такого прожжённого тактика и тёртого калача, как он. И хотя Будда допускал, что есть маленький шанс такого происшествия Адмирал Флота, он же назначенный Главнокомандующим Армией в этой битве, боролся с осознанием и принятием произошедшего.

— Балбес ты стаёросовый, ты хоть пон... гуагх!

Не успев договорить, Сенгоку тоже полетел вниз, только чуть ближе, упав рядом с эшафотом на Орис Плаза. Гарп, сложив скрещенные ноги под себя, сел там же, где и стоял. Медленно, взгляд из серьёзного и даже сурового, перетёк в усталый и мрачный, и он устремился куда-то вовнутрь, вдаль, в те времена, память о которых постепенно стирается.

"" Этот наглец, Роджер, сказал, чтобы я приглядел за его дитя. Вечно улыбающийся засранец... Два сапога пара.

《 Гарп, у меня будет ребенок.》

《 Поздравляю. Не повезло ему. Женщине, что понесёт от тебя, тоже. Что твоей бывшей команде, что любой дамочке, лёгшей под тебя, уготован смертный приговор. И ты это знаешь.》

《 Ещё я знаю тебя.》

《 И что?》

《 Позаботься о малыше, Гарп. Нерождённое дитя ни в чём не повинно.》

《 Чего?! Ты с ума сошёл, просить дозорного об эт...》

《 Я прошу не дозорного, а тебя. Я знаю тебя лучше многих, Кулак. Мы столько раз чуть не убивали друг друга, наши жизни висели на волосках, а в бою ты познаёшь врага как никогда мамка не познает своё чадо. Мне уже не долго осталось, я потому и пришёл к вам. Либо палачи, либо болезнь. Одно из двух зол... Защити малыша, Гарп!》

《 Ага, щас. Может мне тебя выпустить на волю, чтобы ты перед смертью с ним понянчился?.. А-а! Вот твоя истинная цель! Ты просто поиздеваться решил, мол Гарп не смог тебя схватить. Бугага, что за лошара. Я пошёл. Не хватало ещё, чтобы наш разговор услышали. Конг мне потом до проплешины голову съест, будет нудеть.》

《 Они и так нас слышат... ОНА знает, что придёшь к ней, Гарп! А ОН подскажет где ОНА》

《 Знает, подскажет... Ой, иди к чёрту, Роджер! Я лучше пойду печенек наверну.》

Найти Руж было не так уж и сложно. Для него. Дозорные установили за ним слежку. Вот уж дудки. Не позволю вам, зассанцам меня пасти. Тоже мне, горе-шпионы. Молоко с губ сотрите.. Хмм, Портгас Ди. Гол Ди. Два Ди решили объединиться и произвести потомство. И об этом рассуждает еще один Ди - я... двадцать месяцев Руж носила ребёнка под сердцем. От того, кого любила всю свою жизнь. С самого детства. А он полюбил её. Ай, не важно! Не важно. Мать, отдавшая всю любовь, всю жизнь до последней капли, вложившая в чадо все свои чувства, умерла при родах. Это было очевидно. Ни один человек не может носить под сердцем так долго. Даже любовь не в силах помочь спасти тело. Она улыбалась, когда тело слабело и, как и всякий Ди, с улыбкой же и умерла. А я...

Я взял Эйса... чёрт он назвал своего сына, как собственный меч, ну что за эгоистичный мудак! И Руж... он знал, всё знал, и что она поступит так, и что умрёт при родах от боли и усталости. Эх!.. а мне достанется доля отца. Ещё раз. Ну хреновый из меня родитель! Ну да, да! Сейчас я это признаю! Всё, вся личная жизнь через одно место! Сын самый разыскиваемый дядька во вселенной. Хорош Гарп, сделал из сынку Адмирала Дозора. Вот внучок-сынок, у моих ног, сидит и ждёт пока его не прирежут палачи. Давай, Сенгоку, валяй. Говори про него всё что вздумается. Правду, ложь. Что уж теперь. Я до сих пор на свободе только потому, что Герой, мать его, Дозора. Дозора, что поклялся защищать и взрастил мятежников и головорезов. Головорез...

《 Сенгоку, послушай меня. Ты знаешь всю поднаготную, я знаю её. Послушай что я скажу. Я не мастер красиво изречаться... изрекаца... Короче...》

《 Короче, что ты хочешь, Гарп? Говори конкретно, как и всегда. А то смотрю на тебя и вижу не Великого Флотского, а слизняка, который и пары слов не может связать. Да что с тобой, чёрт тебя дери?! Я тебя таким не помню со времён Инци...》

《 И после Инцидента в Долине Богов, когда мы с Роджером, Рейли уничтожили Роксов как команду и в частности Шебека. И после ухода сына с поста Вице-Адмирала, когда он должен был вступить в должность Адмирала. И когда Луффи погиб. И моя жена... Я испытывал не менее давящее чувство. Это хуже пустоты. Но я мастерски скрывал это за улыбкой, смехом, засыпанием во время еды или посреди разговора. То, что ты там что-то разглядел, это лишь потому что я позволил тебе чуть ближе рассмотреть моё сердце. И сейчас... я испытываю тоже самое, может и больше, как квинтумспеция... короче, сумма,.. как сумма накопившегося. Но причина не в этом - это ты причина!》

《 Чего, бляха-муха?! Я?!》

《 ДА, ТЫ! Я вижу тебя насквозь. Знаю вдоль и поперёк. Будто иду по лесу, где каждый листочек, каждая травинка родные. Это для морей нужны Лог Посы, карты, ориентация по погодным условиям и природным явлениям. А для тебя хватит и одного моего взгляда, чтобы понять. Хочешь, чтобы я сказал вслух? Это так нужно?》

《 Не тяни кота за яй...》

《 Вот что я скажу! Ты не желаешь казнить Эйса, а желаешь, чтобы его спасли!》

《 ТЫ СОВСЕМ ЧТО ЛИ ПОЕХАЛ, СТАРЫЙ ДУРАК?!》

《 Да! Я такой ещё с рождения. Приятно познакомиться. Я здесь с тобой разговариваю только потому что хочу рассказать о своих наблюдениях, а не пердеть в воздух очевидные для нас вещи.》

《 И ты это мне говоришь, чтобы что? Я согласился с тобой, что помёт Голда нужно спасать или, что ты прав насчёт моих мыслей? Мы по-твоему где сейчас находится?!》

《 Где? Ты этот кабинет так чистишь, что любые прослушки исключены. Стены непроницаемы. Дверь, хер взломаешь. Броня. Звукоизоляция.》

《 Мы с тобой, Гарп, говорим это в обители Справедливости, в первую очередь! Это кощунство, даже мысли об этом!》

《 Возможно... Ты это можешь идти доказывать своему отражению. И журить себя пальцем. А мне не надо, я слышу и вижу отлично. Особенно тебя. Мне тоже, Сенгоку, претит мысль что я, да буду защищать пирата, пусть и родственника. Это рвёт меня. Но я не могу не сказать про своё мнение.》

《 Ну давай, бомби, корешок, чтобы я окончательно ушёл в астрал с тебя.》

《 Эйс. Он не такой, как кажется тебе. Ты понимаешь это, но не можешь принять, потому что веришь в дурную кровь. И сейчас в тебе борются два начала. Во мне тоже, пусть и не разделяю твоих взглядов про дурость. Но Эйс, он не такой как Роджер. Как Ньюгейт. Как я. Да любой, кто повлиял на него при жизни. Конечно, они не могли не оставить своего следа. Отчаянность Роджера, моя безбалбарберность... безалаб... ты понял, семейные ценности Ньюгейта, чувство справедливости. Вот это вот всё! Но когда я смотрю на него, я вижу не лицо Роджера с веснушками. Это глаза, Сенгоку, глаза Руж. Я знал её достаточно хорошо, чтобы понять в кого Эйс такой. Я неспроста говорил про любовь...》

《 Ты не говорил про любовь...》

《 Значит подумал. Не перебивай меня, чтоб тебя!》

《 Обычно это ты на коне, а я в роли раздражаемого. Приятно осознать переворот, хоть и моментный... Ладно, продолжай.》

《 Он ни разу никого не убил из обычных людей. Эйс может дать по роже, кто из нас не такой? Пиратов, наверное, убивал да и в целом нехороших, так сказать, людей. Бойню или резню? Обворовать нищету? Стащить последний белли у семьи? Заставить людей мучиться просто потому что может? Именно то, что дала ему его мать за эти двадцать месяцев. Именно она вложила ему это чувство любви... своей любовью... как бы это сказать... Если хочешь, своей любовью она разбавила дурную кровь Роджера, пускай и была Ди. Я вот тоже Ди! И что? Нет, я согласен, он озлобился на людей, да, но не пошёл их резать. Эйс дистандир... на расстоянии стал от них. Это было... ну а как ещё, чёрт?!.. Хмых... Когда я спустился к нему в Импел Даун, я узнал в нём него самого. Это согрело мне душу. Он не изменил себе. Он тот же Эйс, мальчуган лет шести, гоняющий по мусорной свалке, которого я знал. Он не пират в традиционном понимании. Просто всегда хотел семью, которая поймёт и примет его таким, какой он есть, без оглядки на прошлое, какой и стали пираты Белоуса, потому что... потому что... зря я ему всё рассказал. О том, кто он, и чего его ждёт в мире, если узнают об этом. И вот сейчас ещё один грех на мою душу ляжет. Того, кого называл внуком, я не уберёг и пустил под откос его жизнь...》

《 Я понимаю тебя, Гарп, понимаю твои чувства, мысли, желания, но давай, ты оставишь свою рефлексию на после, хорошо? Сейчас мы отправимся на войну, где каждый боец на счету, особенно такие ценные кадры как ты. Если ты дашь слабину, абсолютно всё, что ты строил годами, твоё наследие, твоя путеводная звезда для обычных моряков и дозорных, рухнет и превратится в прах, а потом развеется по ветру. Эйс сам выбрал свою дорогу жизни, которая его и привела к закономерному итогу. Пират есть пират. Тем более потомственный и каких кровей. Не бывает хороших пиратов, есть те, кого можно, пока ещё можно, перевоспитать, вытянуть из подземного мира и толкнуть по туннелю в направлении светящейся точки, где расположена граница, на которой и решится его судьба. Мы предлагали ему вступить в ряды Шичибукай. Мы предлагали. Это тоже своего рода возможность искупления, хотя как показывает практика, у каждого из них рыльце в пушку. Мы тоже не святые, но мы руководствуемся принципом "жизнь двоих ценнее жизни одного, а жизнь важного человека ценее двух". Знаю, что хочешь вставить свои пол-пинка касательно Знати, но сейчас не об этом. Тем более, ты знаешь что под "важным" я понимаю и обычного дозорного... Прими его судьбу, Гарп. Если суждено быть казнённым, значит так тому и быть, а если его каким-то чудом спасут, значит полетят головы, возможно и наши с тобой тоже. Это тоже судьба. Странно, что я вообще должен был сказать это вслух.》

《 Прими его судьбу... Я её принял, когда он вынужден был жить среди отбросов... Старый я стал; взамен юношескому распиздяйству, приходит лишь угрюмое брюзжание. То-ли ещё будет!.. А-аа! Ты тоже становишься ханжой...》

《 Гарп, ты хоть знаешь, что такое "ханжа"?》

《 А-аа... Тогда и я скажу вслух. Ты понимаешь, что Ньюгейт одной ногой в могиле, и сюда он приплывёт умирать - менять свою жизнь на жизнь сопляка. Кайдо и Линлин тоже не молодые. И мы с тобой туда же. Мир нуждается в обновлении. Ты трясёшься за баланс мироздания, я не так чепетилен... щепетилен. Меня заботит лишь банальное благосостояние граждан, насколько я могу это позволить им, а именно бить морды пиратами чтобы не мешали людям жить. Высокие материи не моё. А баланс меж тем расшатан. Молодая кровь кипит и хочет пустить старую. И единственное, что тебя останавливает от окончательного решения, это то, что из-за своих амбиций Эйс может стать Королём Пиратов. Да, Сенгоку, твоё любимое про дурную кровь. Странно, что ты ещё об этом не упомянул. А это уже не просто серьёзный вред для баланса. Для вашего Правосудия это вообще конец. Поэтому ты и уповаешь на судьбу. Ты! На судьбу! Ха! Вот что делает старость, а? Но правда в том, что он никогда и не хотел быть Королём Пиратов, даже несмотря на его громкие речи. Он семью хотел и Белоус стал ему ей, как я уже сказал. Они все... Лучше уж пусть Эйс станет новым Йонко, чем нишу Белоуса заберёт... да кто угодно. А если станет Королём Пиратов... Гахахаха! Пускай, может эти задницы да повылетают из своих скафандром!》

《 Знаешь, Гарп, я просто сделаю вид, что ты не заходил ко мне, хорошо?》

Я смотрел в глаза Эйса, там в тюрьме. В основном молчали, да и о чём было говорить? Так банальные фразы. Философы, тоже мне. Хотел, чтобы убил его, думал всё закончится с его смертью... Хех, наивный дурашлёп... Мне было достаточно просто взглянуть ему в глаза, чтобы понять кем он стал. Такой же как и я и Роджер - не умеем врать. Прямые, как ломы, резкие, как понос. Но пребывание там, рядом с пиратом, нет, с внуком, и впрямь согревало душу. Неправильно это, когда деды убивают молодых парней. Неправильно, что молодые выбирают путь, чтобы оказаться убитыми дедами. Неправильно, что деды позволяют молодым это. Ты сидел и смотрел. Ты был готов умереть, но не готов смотреть как убивают всех кого ты любил. Ты бы в любую минуту предпочёл отдать свою жизнь заместо тех, кого называл накама. На войне не бывает правых и виноватых, они ими становятся после неё. А эта война на память лет. За наше наследие. Наследие...

《 Что, Эйс?! Не нравится?! Корёжит?! Чего глазки закрыл?! Ну а ты смотри! Смотри! Думал балабольство про свободу и мечту сущность пиратской души? Трижды "ХА"! Вот она! Вот это и есть сущность пирата, когда вместо мозгов жижа из рома и дерьма, поэтому верят всему чему нельзя, делают тупые выводы и предают, предают, предают! Я говорил тебе, что не прощу, если станешь пиратом?! А ты, ты можешь себя простить за то, что стал вот таким, а?!》

《 АРГХ!》

《 Ах, извините, туго за волосы держу? Лысым тебе не идёт быть. Давай лучше посмотрим, не потеряли ли доски эшафота гвозди? Заодно и протрём твоей тюремной робой грязь. Она тебе очень к лицу... Там внизу, к тебе бегут те, кого ты называл товарищами, умирают по твоей вине, а в это время другой накама протыкает своего отца! Твоего отца! Потому что пират! Потому что два класса улицы и три курса морской требухи! Как только почуят, что им перина жёсткая, так сразу вилы в глотку и акулам за борт! И плевали они на семью и всякие высшие ценности! Настоящие пираты, Эйс! Ты сам выбрал свой путь! Так полюбуйся им - брат на брата! Твоё кредо - пиратство! А моё - давить вас, как клопов! Я дербанил вашего брата задолго до твоего рождения! На этой плахе лишились жизни и более именитые пираты, которых я самолично ловил этими руками! Это я, Железный Кулак Гарп, забил Импел Даун подзавязку! И ты тоже останешься кровью на моих руках, как стал дурачок Луффи, грезящий о пиратах и приключениях! И не пощажу тебя, потому что ты мой внук! Всеми Богами и Дьяволами клянусь!》

《 Дед... ты что... пл..》

《 Не смей отворачиваться от поля брани! Впитывай всё, что там происходит! Прими свою действительность, свою вину! За тех кого уже нет и кого еще не станет! Они говорят, что сами выбрали свою судьбу?! Брехня! Это ты, лично ТЫ выбрал за них судьбу! Где им жить, где умирать! Смотри и... иди... Не делай моих ошибок, Эйс...》

《 Гарп, хватит протирать полы. Вставай быстрее. Кажется после своей пафосной речи, Сильнейший Человек начнёт своё движение. Вон как взбудоражились пираты, да и замёрзсшие волны рушатся... Приём! Всем максимальная боевая готовность! Сильнейший Человек в Мире вступил в бой! Приём. Акаину, задержать Белоуса! Приём. Кизару, растопить лёд под пиратами! Приём. Командиры левого, правого и центрального блока защиты, после уничтожения ледового покрытия, поднять заслонные стены! Приём. Всем командирам своих отделений! За исключением отряда гигантов и кто выше по званию контр-адмирала, не сметь спускаться вниз! Держать оборону по средствам дальнего вооружения! Приём. Командирам зенитного блока! Крупнокалиберным и дальнебойным орудиям продолжать вести огонь по позиции врага, а именно по кораблям союзников пиратов Белоуса! Орудиям средним переключиться с пиратов внизу на их корабли в центре бухты, в основном сосредоточить огонь на флагмане! Приём. Тыловые отряды! Аокиджи, доложить обстановку.》

《 Ара-ра. Это Аокиджи. Все попытки напасть с тыла, сверху и с боков провалены. То есть, напасть на нас. В общем, мы их победили, а выжившие дали дёру. Правда выживших нет. Ай, ладно, и так понятно.》

《 Принял. Возвращайся на передовую, за себя оставь Вице-Адмиралов Стробери и Ямакадзи. Приём. Кизару, не тормози. Не обязательно пытаться мне ответить, раз ты не можешь запомнить, что нужно нажать кнопку и говорить. Давай лучи по площади!》

《 Пускай идёт сюда, я самолично ему за его же усы оторву башку и насажу на его же нагинату! Вот и будет славный конец Кулака и Белоуса... Ха! Я только сейчас понял, что у нас с тобой похожие прозвища, Эйс. Забавно...》

《 СЕНГОКУ! НУ ЧТО ЖЕ ТЫ, СЕНГОКУ?!.. хах... ПОСЛАЛ СВОЕГО МАЛЬЧИКА, А САМ СПРЯТАЛСЯ ЗА ЕГО СПИНОЙ! ЗАССАЛ?! ЭТО РАЗВЕ ПО-МУЖСКИ?!.. хах... СПУСКАЙСЯ КО МНЕ ХИТРОВЫЕБАННЫЙ УБЛЮДОК!! А ТО ТВОЙ ЩЕНОК ОЧЕНЬ... хах... УТОМЛЯЕТ СВОЕЙ СЛАБОСТЬЮ! Ничего, Акаину... сначала ты мне ответишь за Сквада... а потом и твой хозяин... шучу. ДЕРЖИ ПОДАЧУ, БУДДА! РРРАГХ!》

《 УУУГХ! Чёрт... Мне бы 30 лет скостить или хотя бы 20. Эта чёртова ломота в руках... нормально заслон сделать не могу... раз на раз не приходится, чёрт... ТЫ СМОТРИ, НЬЮГЕЙТ! КАК БЫ ЭТОТ ЩЕНОК НЕ СТАЛ ЦЕРБЕРОМ! И НЕ ОТХВАТИЛ ПОЛОВИНУ ТВОЕЙ ПИРАТСКОЙ МОРДЫ!.. хах...》

《 Марко, не дай Кизару атаковать лёд! Последствия будут катастрофичны! ОАРЗ! Двигай в сторону эшафота! Дай нам шанс пробраться за стены! ПРИКРОЙТЕ ОАРЗА, ПАРНИ!》

《 Панял, ботяня! Сийчас усё сдилайю! А ну разайдис! Я у гневе! УРЬЯЯЯЯ!!! НА! НА! НА! ПОЛУЩАЙТЕ! ПОЛУ...》

《 Урза-шок》

《 Эх... я дайду, Эйс-гун! Дайду, брат! Щас, вынясу Шиче... щас...》

《 Опрометчиво думать, что вы в состоянии это сделать. Вам бы соснуть пару часиков. Позвольте я вам помогу отдохнуть. Фуфуфу.》

《 ОАРЗ!》

《 Дайду... эх, каса... упала... нраится... каса... Эйс-гун... дайду... блгх... нога... каса... хух... дайду...》

《 Джоз, кинь меня к Оарзу, со всей своей силой!》

《 Понял!》

《 Пачти... пач-чти...》

《 Ара-ра, настырный малый. Но всему есть предел.》

《 Мы все здесь настырные, милсдарь Адмирал.》

《 Цветочный Меч Виста...》

《 Командиры тоже не пальцем деланные!》

《 Уг-блха!.. Я... даш... уох...》

《 Он дошёл! ДОШЁЛ! ЧЕРЕЗ ОАРЗА НА ЭШАФОТ!》

《 УРА!!!》

《 Они любят тебя, Эйс. Несмотря на ошибки, любят. Каждый. Только послушай их. Что ты чувствуешь, когда видишь, слышишь, как они умирают?》

《 Хочу умереть... за них. Хочу спасти... Хочу вернуть... Ненавижу себя. Но больше всего... хочу жить за тех кто умер. Как никогда в жизни... Хочу стать настолько сильным,.. чтобы не терять то, что дорого... Я терял брата по чаше... Я терял брата по "отцу"... И сейчас теряю их. Каждую секунду...》

《 Ну и куда ты встаёшь?》

《 Несколько месяцев заключения хорошо прочищают мозги, дед. Ты либо ломаешься, либо становишься смиренным, взрослее. Я был на грани, но выбрал второе... Дед, там в тюрьме ты сказал, что моя смерть ничего не изменит и войне быть. Пускай так. Но я самолично больше не сяду. Я буду стоять до самого конца. А если надо, то зубами поползу по эшафоту к спасительному лучу. Я... фух... фух... кайросеки, однако жёсткая вещь, хе... Я их спасу... Всех кого смогу, дед. И ЖИТЬ, ДЕД! Я хочу,.. нет, БУДУ ЖИТЬ! ЗА НИХ, ЗА "ОТЦА", ЗА МАТЬ, ЗА МЁРТВЫХ, ЗА САБО И САТЧА, ЗА ОАРЗА, ЗА СЕБЯ, ЗА ТЕБЯ... фух... за Луффи. Я не знал его, но за него я тоже буду жить. И сердце моё будет пылать ярче любого солнца. Я понесу их надежды и мечты, их истории и дружеские посиделки... фух... У меня нет ненависти. Ни к Тичу, ни к Скваду, ни к Роджеру. Я понял, что ненавидеть глупо. И если нам доведётся сразиться, то так тому и быть... фух... там, внутри, мой огонь, он поднимается... фух... из глубины и жжёт сильнее моего фрукта. Не ради отмщения, не ради силы, но... фух... ради них, них всех,.. в детстве я хотел затмить своего настоящего папашу и стать Королём Пиратов. Ложь... фух... Потому я хотел сделать великого Эдварда Ньюгейта равным моему кровному отцу по титулу, чтобы ни у одной собаки не возникло желание называть его неудачником эпохи. Ложь. Теперь я понял, что... фух... отец пытался мне донести и что же хочу я на самом деле. Родители это будущее детей, а дети их настоящее. Без них мы обречены, без нас обречены они... фух... именно поэтому, только так я смогу защитить мою семью... фух... ОТЕЦ! Я СТАНУ, ТЫ СЛЫШИШЬ МЕНЯ, Я ОБЯЗАТЕЛЬНО СТАНУ КОРОЛЁМ ПИРАТОВ! И КОГДА Я СТАНУ, МЫ ОБЯЗАТЕЛЬНО ЗАКАТИМ ВЕЛИЧАЙШУЮ ВЕЧЕРИНКУ В МИРЕ! БУДЕМ ПЛЯСАТЬ, ПИТЬ, СМЕЯТЬСЯ И ПЛАКАТЬ! ВСПОМИНАТЬ КАЖДОГО ПОГИБШЕГО И ПИТЬ ЗА НЕГО! И РАДОСТИ И ВЕСЕЛЬЮ НЕ БУДЕТ КОНЦА! ВЫ СЛЫШИТЕ МЕНЯ, РЕБЯТА?!》

《 Трогательные слова, однако, им не суждено сбыться. Время казни, Гол Ди Эйс. Прими свою судьбу и избавь этот мир от дурной крови .. На колени его... Приём. Увеличить громкость звука камер, направленных на эшафот. Убрать помехи в эфире... У тебя есть последнее слово, пират?》

《 Хе-хе. Вот как. Тогда... Спасибо... СПАСИБО, ЧТО ЛЮБИЛИ МЕНЯ, ДРУЗЬЯ! ЗА ВСЁ! ПРОСТИ ОТЕЦ, НО КАЖЕТСЯ Я СЕЙЧАС УМРУ! Дед, и ты прости своего нерадивого внука. За глупую смерть и глупую жизнь. Я люблю тебя, дедуля.》

Вся жизнь огромный океан, то бушующий как шторм, то стихающий до штиля, а мы в ней одинокие кораблики, населённые человечками-эмоциями да человечками-амбициями, которые плывут себе куда-то в надежде найти такой же родственный кораблик. Это, кажется, сказал Сильверс Рейли, Тёмный Король и Правая Рука будущего Короля Пиратов, после того, как Рокс Ди Шебек проиграл нам с Роджером в той битве, а его накама, просто убежали. Хотя, Белоус не убежал. Дрался до конца. Скала и Белоус против Голда и Кулака. Мы с вами уже давно лишь легендарные имена. Отзвуки старых времён. Наши руки и ноги ослаблы, а взор потупился и не так остёр, зато слушаем и слышим. Возраст... возраст накладывает на людей определённое бремя - память. Хорошо, когда она угасает. Плохо, когда нет, потому что помним мы чаще уничтожающее нас морально. Так устроен даже самый светлый человек.

Не прошло и дня, чтобы я не вспоминал о товарищах, когда гонялся по всему Новому Миру за Красноволосым. Вот с боевым товарищем спина к спине, вот он умер, вот на его месте другой боевой товарищ, вот и он умер, а вот уже на его месте новый. И так по спирали всё ниже и ниже. . Если бы не Зефир... он вытащил меня, начистил рожу, да я и не сопротивлялся. Показал на собственной шкуре, что и с куда большей травмой живут. Сенгоку тоже мозги вправил как мог, ведь он тоже терял "сына", но я не стал прежним. Я застыл между мирами... Мне приходят в кошмарах их лица. Луффи смотрит осуждающе. Наверное винит. Из-за моей дурости погибли мой внук, мои накама и вот сейчас умрёт Эйс. Я и только я виноват. Тоже удумал, отдавать Дадан, этой разбойнице... она баба что надо, справная. Спасибо ей... Ты вышел в океан, чтобы нести общую мечту с Сабо... за Сабо. Всё таки, ты изменился. Ты ведь тоже, как и я, забылся в себе, забыл свою мечту. Но сейчас, ты вернулся. Ты смог вернуться, а Гарп сломался, и все маски мира не заменят ему лица, и нет мастеров, что починят его сердце. Прости, Сенгоку, но я вмешаюсь в судьбу, дам ей хорошего подсрачника. Да и вообще, задержался я тут. Пора и честь знать. Буду первым сегодня.""

— Герой Дозора, Монки Ди Гарп. За диссидентство и откровенное предательство законов и устоев Морского Дозора, за поборничество моральной безнравственности и гонение на священное Правосудие, я, Адмирал Дозора Сакадзуки, как исполняющий обязанности командира по званию и чину следующий после Главнокоманующего Армией при Маринфорде, а также Верховного Командующего Обороной Маринфорда, Адмирала Флота Сенгоку, в виду его временной недееспособности, приговариваю вас, Вице-Адмирал Монки Ди Гарп, также известный как Герой Дозора, в виду тяжести преступления, к смертной казни на месте. Но, так как на вас действуют привилегии Мирового Правительства, обозначенными особой формой и расцветкой погон, я заключаю вас под стражу.

— А? Что? Ох, заснул, заснул... Какой же ты нудный балабол, Сакадзуки. Я успел вспомнить всю свою жизнь от рождения, причём трижды, да ещё и посчитать сколько раз мне пелёнки меняли в детстве. К чему такой пафос?

— Чтобы народ, который нас смотрит по всему миру, знал, что Морской Дозор не пал лицом в грязь, и даже после такого инцидента готов решительно и резво покарать преступника.

— Сладко льёшь, юноша. Хы. Сквада также надурил?

— Я уважал вас. А вы воткнули нож в спины своим товарищам. И просто уничтожили своё наследие. Весь мир видел это. Непростительно!

— Моё наследие, это действия моих подчинённых и учеников. Мои товарищи это те, кто следуют за своей Справедливостью и вершат своё Правосудие, невзирая на обстоятельства. Ты тоже мой товарищ, Сакадзуки. Хотя и не разделяю методов. И никому я не втыкал нож в спину. Усатый наш стратег, ёлки-палки, мне ещё спасибо скажет. Ну там, в будущем. Если доживёт... И вообще, засиделся я тут с вами, пойду домой спать. Не прёт меня быть арестованным. Лучше сразу кокни меня. Уйду хоть красиво, с огоньком!.. Кстати, смотрю ты делаешь ошибку стажёра. В голову надо бить, а ты в грудь. Вон, смотри, как старый распоясался! Эх, юнец...

— Если вы не желаете быть арестованными и создадите проблемы при попытке ареста, я должен рассматривать это как акт неповиновения властям...

— Да йоптвую мать, Сакадзуки! Просто возьми уже эту херотень, которой почти убили моего внучка и рубани мне пониже затылка. Будешь драться, кончится всё либо двумя трупами, либо двумя инвалидами, либо по половинке. Да я и вообще могу забузить, как особо опасный элемент. Не искушай свою судьбу, а то я и ей дам просраться. Гахахаха!

Акаину прошёл, поднял узкую нагинату палача и вернулся обратно к Кулаку, который к этому времени уже успел сбросить дозорную накидку-плащ. Гарп ждал экстраординарного пафосного выступления, но голос Сакадзуки звучал несколько иначе. Ровный, спокойный, опытным ухом безошибочно читаемым в нём ноток обиды.

— Вы продали нас всех. Мы многое вам прощали, но здесь и сейчас это непростительно. Те, кто героически умирают на стенах, их родные, этого вам не забудут. И не поймут, как не понимаю сейчас и я. В чём-то вы были моим ориентиром, для всех Адмиралов, для всех людей Флота, но сейчас я презираю вас и испытываю отвращение... Покойтесть с миром, бывший Вице-Адмирал Гарп.

" Ты прав, Сакадзуки. Я предал их, но не людей, а устои. Сидя здесь, я, наконец-то смирился с собой и понял себя. Мне в миллион раз больнее оттого, что я, я, чёрт возьми, Я, ГАРП, позволил не просто уйти пирату, а освободил его самолично. Но мне не больно оттого, что хорошие вояки сложили свои головы за правое дело. Я испытываю лишь безмерное уважение к ним и почитание как к героям. Я верю в свои идеалы и свою Справедливость. А они в свою и отдали за неё жизнь. Моя жалость лишь опорочит их отвагу, а попытки обвинить себя в их смерти, не принесут никому удовлетворения. И прощения просить не буду. И у тебя, Эйс. И у Луффи. За то что не доглядел, не доотомстил. Не искупления я ищу. Заместо этого заплачу своей жизнью, так будет правильней. Больше не будет угрызений совести и воспоминаний об утраченном и уйду я с мыслью, что делал то, чего считал верным, а ошибки... Только время покажет прав ли я был, да и Ньюгейт тоже, когда доверился пирату. Хотя, какой ты пират, ты приключенец и путешественник. Хотел бы тебе сказать, Эйс, что простил тебя уже давным-давно, потому что люблю тебя как родного внука. Но что теперь об этом. Пускай останется невысказанным... Ирония судьбы - умираю как твой отец, Роджер. Ровно также: на коленях, с лезвием у шее и улыбкой до ушей. Хотел бы многое сказать тебе, вот просто взять и посидеть за кружкой пива. И им... и жене бы я... Ничего не буду говорить. Ничего крутого не лезет в голову. Всё пафосное дерьмо. Да и нет смысла. Да и устал я что-то... Береги себя... что-ли,.."
Глава Седьмая: О юность, наша спутница, уйдёшь ты ото всех,:
Часть Первая:
Эйс пытался отдышаться. Сил едва хватило на то, чтобы приподняться и опереться на колени. Медленно, он начал вставать на ноги. В ушах стоял настолько всеобъемлющий гул, что голова отказывалась реагировать на шум извне. Во рту чувствовался крайне неприятный солёный привкус металла. Глаза Эйса были устремленны на эшафот, где лежало тело человека, что значил для парня куда больше, чем он мог подумать до сегодняшнего дня. И чем больше он смотрел в ту сторону, тем большее осознание произошедшего проникало в его голову. Пот стекал с него, как капли дождя в шторм, ледяной озноб пробивал всё его тело, будто только что окунулся в самый холодный источник. И Эйс уже больше не думал о творящемся вокруг, его мозг отказал в этом удовольствие.

""Вот Эйсу 7 лет.

《 Дед, скажи мне дед, а? Мой отец, он плохой человек?》

《 Плохой.》

《 Дед, а я значит тоже плохой?》

《 Не говори глупостей, Эйс. Плохой человек или хороший не зависит от того какие были его родители.》

《 Люди в городе говорят, что лучше бы его не существовало, что если бы у него были дети, в них бы текла кровь демона. Он своей жизнью и своей смертью создал зло: пиратов, что грабят, убивают, унижают, насилуют. Значит он не способен создавать хорошее? Значит люди в городе правы?》

《 Так вот чего ты разошёлся там? Хахаха!.. Пираты и вправду зло. Однако родитель есть родитель, а ребёнок есть его дитя. Ты сын своего отца и матери и вправе защищать их имена, также как отстаивать право на собственную жизнь. Но и принять правду тоже твоё обязательство. Ты мужчина, Эйс! И это твой долг - знать правду о том, кто ты такой! Не забывай это.》

《 А если бы я родился девчонкой, то не обязан?》

《 Ну... девочек мы любить не за это и потом...》

《 Любить девочек?! Да ни в жизнь! Они кричат, визжат, строят щенячьи глазки, блеят когда обижаются, а некоторые строят из себя таких девочек-девочек, что аж блевать охота!》

《 Гахахаха! Это ты ещё мелкий кочарыжка! Лет через десять поймёшь меня.》

《 Ага! Держи карман шире! Да ни за что!》

《 ...》

《 Дед... а как там поживает твой внук? Ему хорошо? Он гордится своими родителями, тобой?》

《 Мной? Конечно! И дня не пройдёт как он всё твердит о том, что станет дозорным и превзойдёт славу своего пердуна! Ох уж этот маленький стрекузнечик! Представляешь? Мне, своему любимому деду, - пердун, говорит! Я ведь любя с ним все эти тренировки...》

《 Дед. Ты уверен, что он точно желает стать дозорным?》

《 Конечно! И ты им будешь!》

《 Не, дед. Я пожалуй отка... АУЧ! ЗА ЧТО?》

《 В моем присутствие так не выражаться! Ишь ты, "пожалуй откажусь". Никаких отказов! Дозорные и точка! Лучшие во всем мире! Будете Адмиралами! Вот Знать обалдеет. Гахаха!》

《 А родители? Они им гордятся?》

《 Я не родитель Луффи. Не мне знать. Увидишь их, сам и спросишь.》

《 Эй. Свинное рыло тебя растуды! Гарп! Я для кого готовила? Кто меня заставил заниматься кухарством, волк дозорный? А ну идите оба жрать!》

《 Дадан... Хорошо. Ну что Эй... ЭЙ! Ты что удумал, заснул пока с тобой твой любимый дедушка беседовал? А ну быстро чувствуй вину!》

Вот Эйсу 11 лет.

《 Дед... я... ты как?》

《 Живой... Эйс, мы какое-то время не увидимся. Возможно уже никогда. Так что заранее, пришёл попрощаться...》

《...》

《 Я слышал ты хочешь выйти в море? Пиратом хочешь стать?》

《...》

《 Ну что за мальчишка... Что же вам всем неймётся стать поперёк горла людям...》

《 Нет, дед! Ты не прав! Мы поклялись... я поклялся на чашках, что стану путешествовать в поисках приключений! Найду своё место в этом мире! Себя! Что буду лучше, чем мой отец! Я хочу... хочу быть свободным от его тени, от его наследия! Пускай весь мир признает меня Королём лучшим чем Роджер! Я хочу превзойти моего отца! Во всём! В дружбе! В веселье! Хочу устроить такую вечеринку с накама, какую он никогда не устраивал! Он убивал мирных людей, а я не буду! Он грабил их, а я не буду!..》

《 А те мирные жители, которых вы с Сабо обчищаете, не в счёт?》

《 Сабо говорит, что они ничерта не мирные, а самые, что ни на есть ублюдки, которые наживаются на тех, кто живёт в Сером Терминале! Они заслужили похудеть на несколько тысяч белли!》

《 Благородный разбойник. Тоже мне...》

《 Дед... пиратом считают всякого кто встал под череп и кости. Но это значит, что не все пираты плохие! Верно?》

《 Намекаешь на "приключенцев"? Нет, Эйс. Даже если пират делает хорошие поступки, добром от этого он не становится. Простой люд будет его бояться, потому что Весёлый Роджер ассоциируется... Я никогда раньше не задумывался об этом, но, кажется, твой дед назвал так твоего отца именно из-за черепа на чёрном флаге... Решай сам, Эйс. Но я не прощу тебя, если станешь пиратом. Запомни это.》

《 Твой внук, Луффи. Он ведь имел мечты, верно? Наверное, чего-то да хотел в жизни. И уж точно не хотел умереть... но заслужил ли он смерти? А я, заслужил ли я жизни? Имею ли я право на жизнь? Ты говоришь, что я... что ты не простишь меня. Значит убьёшь? Но почему я должен быть дозорным? Я вижу как им плевать на то, что тут творится. Уж лучше пиратом, они хотя бы честны с собой и окружающими!》

《 Глупыш... ни один ребёнок не заслуживает смерти, каким бы он засранцем не был. Он только в начале своего пути и ему предстоит пройти множество трансфер...формаций, да. И ни один родитель не заслуживает увидеть мёртвое тело своего мальчика... мирное покойное тельце, которое больше никогда не будет с тобой спорить, не улыбнётся, не... Нужно быть совсем конченным мразотой, чтобы испытывать иные чувства, нежели горе... Заслуживаешь ли ты жизни? На этот вопрос, пожалуй, ты сам должен ответить. И не пиратом ты должен быть, а обычным человеком. Превзойти Роджера можно будучи и простым работягой... Плачешь?.. Поплачь, и я с тобой пущу слезу. Это тоже долг мужчины - плакать, когда невозможно сдержать свою внутреннюю боль. Только спрячь их. Негоже сопли размазывать при людях.》

Вот Эйсу 20 лет.

《 Хорошая у тебя компашка собралась. Бывший Шичибукай. Пока ещё нынешний. И куча разного сброда нечеловеческой "красоты".》

《 Дед?.. Дед... Убей меня дед, ты обещал...》

《 Руки коротки.》

《 Ха... А ты постарайся... удлини их...》

《 Не помню, чтобы обещал тебя убить. Я сказал, что не прощу. Я и не простил... Думаешь, если умрёшь, тогда войны не будет? Это остановит твоего "отца"?》

《 ...》

《 Можешь откусить себе язык.》

《 Нет...》

《 Потому что боец. Воин. А они не убивают себя. Смерть только в бою. Ты никогда не отступал, Дадан не даст соврать. Она на всегда запомнила, как ты, будучи сопляком, вытащил её из полымя, да и ещё и грохнул опасного пирата. Так что же ты теперь сопли размазываешь по лицу? Наматай на кулак и бей! Таков путь мужчины!》

《 Уже поздно...》

《 Да, теперь поздно.》

《 Дед... я всю жизнь искал своё место... Стану я Королём Пиратов или нет... вопрос второстепенный... я искал семью, что узнает мою правду и ей будет всё равно. И я нашёл... а теперь они будут умирать... из-за меня.》

《 А Макино? Дадан? Сабо? Они не были тебе семьёй?》

《 Дадан... Макино... Останься я с ними, я бы не смог их защитить. Не с моей судьбой... Но я люблю их, всем сердцем люблю и благодарен им!.. В другой жизни, в другом месте... Сабо... тоже умер... Он был моим братом! Знаешь дед, лучше бы я был на месте Луффи. Может хоть он додумался бы стать дозорным.》

《 Может... Жизнь пирата коротка и ярка, как зажжённая спичка. Жизнь дозорного, как тлеющий костёр - рутинна, сера... Когда придут твои накама, я не буду их жалеть. Всех, кто попытается освободить тебя, я убью, а тебя казнят! Таков твой путь пирата. И таков мой путь дозорного Флота... А теперь, давай помолчим.》

《 Давай дед. Давай.》""

— Дедуля...
Часть Вторая:
Он даже не заметил, как к нему на огромной скорости приблизился горящий адским пламенем кроваво-красный кулак. Не долетев до Эйса буквально пару метров, атака противника встретила ответную атаку союзника. Кулак Акаину встретился с кулаком Бриллианта Джоза. Произошёл взрыв от столкновения двух хаки. Это буквально отрезвило Огненного Кулака. Сейчас не время и не место распускать сопли. Намотай их на кулак и бей!

— Не щёлкай хлебалом, Эйс! Вали! Это приказ Ояджи!

— Но...

— Не спорь! Не обесценивай наши жертвы!.. Ты должен выжить, брат!

— Я понял... Я понял, Джоз!

Эйс слегка неуклюже встал и побежал прочь. Он понимал что это значит. Теперь все должны убираться с острова и впервую очередь он. Эйс никогда не отсупал от драки и готов был сложить на поле битвы свою голову, если что-то угрожал его братьям. Его накама. Белоус как-то сказал, что ему нравятся такие безрассудные и шальные, как Эйс, и этим он похож на своего отца - Роджера. Не совсем, не так как полагал Ояджи, когда узнал о кровном родстве Короля Пиратов и Огненного Кулака. Герой Дозора, когда уходил от него в Импел Дауне, обмолвился, что Эйс напоминает ему мать, Руж. Доброе сердце, что думает впервую очередь о других. И тут они ошибаются. Эти люди, его накама, погибают один за другим, и он виной этому, всё верно, но если Эйс будет пытаться спасти их, жертв будет гораздо больше. Сейчас единственный выход - это отступить, проглотить свою гордость и бежать, бежать. Потом... они подумают что потом.

Неожиданно на него сверху прилетело копьё, куча копий из льда. Уворачиваясь, прыгая, перекатываясь и отбивая атаку своим огненным фруктом, он не заметил как сзади подкрался враг. Вице-Адмирал Онигумо, схватив Эйса за плечо, одел тому на руку наручник из кайросеки. Пока Эйс, осбаленный морским камнем, пытался прийти в себя, получил удар в солнечное сплетение и упал на ледяную поверхность. Не мешкая, пока Эйс прийдёт в себя, Онигумо защёлкнул второй наруч. Руки Огненного Кулака оказались заломленными сзади, открыв для соперника спину для удара. Но как только Вице-Адмирал попытался нанести решающий удар и убить пирата, ему прилетел слэш прямо в грудь. Упав на землю, он попытался было встать, но следующий слэш, хоть и заблокированный Вице-Адмиралом, отправил его ещё дальше. Вице-Адмирал Момонга, находящийся рядом, тут же подбежал к Онигумо.

— Чёрт, Онигумо! Ты шо?!.. Отрубился... Ублюдок, Цветочный Меч!

— Момонга, увидите, пожалуйста, Онигумо.

— Адмирал Кузан! Так точно!

Виста стоял напротив Аокиджи. Лицо последнего выражало абсолютную серьёзность и холод, Командир Пятой Дивизии Белоуса же улыбался, как и всегда.

— Виста, я сглупил...

— Молчи, дружище. Лежи и отдыхай. Мы потом придумаем, как снять наручники... Адмирал Аокиджи! У нас с вами, вроде как, неразрешённый спор? Предлагаю урегулировать сейчас.

— Нечего регулировать. Отдай Огненного Кулака мне и иди своей дорогой.

— Не могу.

— Тогда умри.

Но прежде чем Аокиджи смог применить силу своего фрукта, Феникс Марко ударил его сзади и отбросил на почтительное расстояние. Подлетев, он схватил Эйса и полетел прочь.

— Виста, задержи Аокиджи пока я не доставлю Эйса обратно на Моби Дик... Не переживай, брат. Я доставлю тебя домой! ЖИВЫМ! КЛЯНУСЬ!!!

Не успев договорить, кулаки магмы обрушились на корабли в центре бухты. И не только корабли. Постепенно, радиус атаки распростронялся вплоть до стен бухты, выжигая лёд и почву под ногами у пиратов. Тайный корабль, что пираты Белоуса ранее спрятали внизу под водой, получил повреждения кормы, смолянного покрытия, мачт, и всплыл, раздробив остатки льда. Команда судна либо попадала в кипящую воду, либо еле удерживалась наверху. Также погиб главный корабль команды Белоуса - Моби Дик. Джоз припал на одно колено, а возле него стоял Акаину, который и наносил масштабный артобстрел по площади. Немного отдышавшись, Командир Третьей Дивизии вновь кинулся на Адмирала, но тут же был отброшен прочь.

"Продержись ещё немного, Джоз. Мне бы Эйса до союзных кораблей донести. У нас был план и на этот случай. Вайти Бэй, мы на тебя рассчитываем!"

Кизару, что отделался от Марко, решил прицельным выстрелом снести голову Огненного Кулаку, что был в когтях у Командира Первой Дивизии. Но прежде чем совершить атаку, его тело завибрировало и разорвалось на множество лучевых пятен. Ояджи старался на славу. Будучи раненым в ноги, руки, предательски в грудь, он продолжал сражаться. Сердце шалило, и неизвестно сколько инфарктных состояний он уже перенёс, и сколько ещё перенесёт, но мозг отказывался умервщлять тело. Пока рано. Мысленно, Ояджи извинился перед Моби Диком и пообещал, что его капитан никогда не оставит свой любимый корабль умирать в одиночестве. Когда они проплывали под водой, Ньюгейт заметил, что прямо под Маринфордом было небольшое, с плоской вершиной, землянное образование. Поэтому следующей атакой, Белоус поднял из глубин моря почву для своих сынов. Он ударил по воде, что была у его ног, и вибрации, уходящие далеко вглубь океана, разломали большую часть того гайота. Маринфорд тряхануло. Так как он был искусственно-созданным островом, под ним, кроме огромного крепления, уходящего в само дно, не было ничего. И этот разломанный гайот начал, поднимаясь вверх, бить в днище острова. Основная часть пришлась как раз на бухту. И пусть земля, вылезшая из воды, была не таких больших масштабов и занимала от силы две трети, этого было достаточно для того, чтобы ходить по ней. До пушек Белоус пока не мог добраться. Этот материал, закрывающий стены, не давал ему шанса, а пытаться погрузить всё это на дно, было чреватым серьёзными последствиями для его детей. Белоус грузным, но мощным прыжком оказался у Оарза.

"Прости меня Оарз. Прости, сынок. Твоя смерть не будет напрасной. Я весь этот остров, всех ваших дозорных заберу с собой!.. Значит, Гарп, ты решил первым уйти?.. Спасибо, что спас Эйса, но просто так я вас не оставлю в покое... А ты, Сенгоку? Ты тоже уйдёшь сегодня? Или струсишь?"

— СЫНЫ МОИ! СЛУШАЙТЕ МОЙ ПОСЛЕДНИЙ ПРИКАЗ!

— ОЯДЖИ! ОТЕЦ! ТЫ ЧТО УДУМАЛ? КАКОЙ ЕЩЕ ПОСЛЕДНИЙ? НЕ ШУТИ ТАК, ЧЁРТ ВОЗЬМИ!

— МОЛЧАТЬ!.. ВСЕМ ОСТУПАТЬ! НА КОРАБЛИ И ДЁРУ ОТСЮДА! ВАМ ЯСНО?! Я ПРИКРОЮ ВАШИ ЖОПЫ!

— ОЯДЖИ!!!

- ЭЙС! БЫЛ ЛИ Я НЕПЛОХИМ ОТЦОМ?!

Пушки отчаянно гремели свою канонаду, уничтожая пиратский флот. Те, что пытались выбраться из горячей воды, обратно на холодную поверхность, подвергались артобстрелам, пока Белоус своей силой не поднял значительный пласт земли, как замену льда. Несмотря на то, что такое действие погубило нескольких сынов, подавляющее большинство было спасено, и у них наконец появилась твёрдая опора под ногами. Отступать стало легче. Дозорные стреляли по врагам из винтовок и ракетных установок. Корабли союзников, что окружали бухту уничтожали дозорных на стене, их орудия, даже несколько пушек, но и сами несли колоссальные потери. Ледовая Ведьма, что была союзником Белоуса, первой потеряла свой флагман, но перебравшись на другой свой корабль, уже ураганила на правом фланге и ждала когда к ней подлетит Марко с Эйсом. Многие пираты были уже убиты, ещё больше ранены. Если они и выживут, это будет практически концом существования, как сынов Белоуса. И чтобы поставить жирную точку, нужно обязательно убить Эйса.

— ДА!!!.. ДА, ОТЕЦ!!!.. ЛУЧШИМ!!!.. ТЫ ДАЛ НАМ ВЫБОР!!! СЕМЬЮ!!! СПАСИБО!!!

— Не трать слишком много сил, Эйс. Тише.

— ГУРАРАРА! Ну что за льстец. А теперь вы, дозорные! ОЩУТИТЕ МОЮ МОЩЬ В ПОЛНОЙ МЕРЕ!

— Я ТЕБЕ НЕ ПОЗВОЛЮ, ЧТОБ ТЕБЯ!

Две волны ударились друг об друга, уничтожив кирпичные кладки Орис Плаза и оставив после себя кратер внушительных размеров. Напротив Белоуса стоял Сенгоку. Две легенды прошлого готовы были сойтись друг с другом в смертельной схватке.

— Не зассал, да, Сенгоку?!

— Я заставлю тебя харкаться кровью, Ньюгейт!

***

Эйс не мог унять слёз, текущих по его окрававленному лицу. Если бы дотянулся до рук, то перегрыз бы их, чтобы помочь отцу. Груз вины, что жёг его изнутри, нельзя было унять. Он смирился с тем, что ради него погибали накама. Освободившись, он бы бежал в первых рядах, попутно помогая остальным. Но оказался вновь в клетке. И снова жертва. Как же его это гневило и душило. "Бесполезный кусок мяса! Живой мертвец! Ублюдок!". Как только себя не называл Эйс, но ничего не мог поделать. Он был самым молодым среди Командиров Дивизий Белоуса и понимал, что накама, отец, все они жертвуют собой ради будущего, которого могло и не быть, умри он сейчас. Это подавляло его и в то же время, вдохновляло. Непонятное разрывающее чувство в груди.

Полёт мыслей был прерван атакой по ним. Марко закрыл собой Эйса, принимая всю мощь противника на себя. Кизару стрелял, будто не из пальцев, а из пулемёта. Не в силах больше сдерживать атаки противника и не пропускать их, Марко начал падать. Регенерация не успевала как следует реагировать на раны. Упав, Феникс упустил Эйса из своих когтей, но буквально тут же встал и побежал заслонять собой Кулака. Он видел, как Кизару ещё раз атаковал брата. Но уже не мог помешать... Неожиданно, между "братьями" и Адмиралом возник водяной столб. Свет Кизару преломился и ударил рядом со стеной, где расположились дозорные. Борсалино приземлился на землю. Напротив него стоял действующий, пока ещё, Шичибукай и союзник Белоуса, отказавшийся сражаться против своего Ояджи, за что и был арестован. Джимбей - лидер рыболюдей, известный как Рыцарь Моря. Вопрос "как он тут оказался?", вызывал множество других. Пытаясь попутно отдышаться и отгенерировав раны, Марко подбежал к Эйсу, чтобы если что прикрыть, и набравшись уже сил, отнести его на злосчастный корабль. Пираты и союзники Белоуса, отбиваясь, прикрывая друг друга и прикрываясь ландшафтом, продолжали бежать к выходу из бухты. Рядом с Джимбеем приземлились Виста, со сломанными обмороженными мечами и раной на левом плече, и Джоз, с попорченной грудной клеткой. Им повезло, что все травмы были неглубокими и относительно лёгкими для таких матёрых вояк. Напротив них оказались все три Адмирала - главные виновники ранений Командиров Дивизий. Напряжение росло, пока не было нарушено Акаину.

— Джимбей, Рыцарь Морей... Если ты здесь, значит что-то случилось в Импел Дауне. Настолько серьёзное, что сам Магеллан не смог связаться с нами... Разберёмся позже.

— Просто отдайте мне Огненного Кулака. И можете валить на все четыре стороны.

— Нет, Кузан! Их я не отпущу! Если мы не добьём остатки выродков Белоуса, то они когда-нибудь поднимут головы. Это сделают и остальные пираты, возомнив себя способными запугать дозорного. Прийти и уйти из Маринфорда. Нет! Не позволю!

— Мальчишка. Вот моя цель. Всё остальные меня мало колышат.

— Да ла-а-адно тебе, Сакадзуки. Пусть иду-ут. Бахнем Кулачка и усё. Их песенка спе-ета. Белоус и та-ак уже труп ходя-яч...

Не успев договорить, всех трёх Адмиралов подняло в воздух песчанной бурей. Их отбрасывало всё дальше и дальше, пока с помощью своих способностей они не затормозили атаку врага. Так они очутились почти у трупа Оарза. Чуть впереди Джимбея приземлился бывший Шичибукай.

— Крокодайл? Что ты тут...

— Не обольщайся, Феникс. Я планировал убить вашего папашу. Но умервщлять старого человека, который одной ногой в могиле, не самое моё любимое дело. Это не принесёт мне удовлетворения, скорее наоборот, раздражение, а славу я заработаю и другим способом. В схватке один на один, вот она...

Не успев договорить, голова Крокодайла отделилась от тела и улетела в сторону Эйса и Марко.

— Фуфуфу. Ну вы только посмотрите кто у нас здесь? Крокодайл собственной персоной! И кто же вас выпустил, позвольте спросить?.. Спокойно, господа, спокойно! Я не собираюсь делать вам больно. Ваш "Избранный" меня не интересует, а вот Песчанный Лорд... очень!

— Берите своего шкета и валите отсюда. У меня тоже есть несколько претензий к этому очкастому петушиле... Дофлами-и-инго, дружи-и-ище!.. Ну и каково это, потерять часть своего бизнеса?

— Неприятно... А каково это потерять вообще всё?.. Мне просто повезло найти брешь в вашей пирамиде раньше и использовать в своих целях.

— Использовать? Насколько я слышал ты просрал ЕЁ! Локти до сих пор кусаешь, а? Ну да, сделать то ничего не можешь, это ж целый Адмирал. Вот по ляжками и стекает, да?

— А вы имели её столько лет и не придумали как правильно использовать. Хоть потрахивали или ваш "сэр" опал?

— Будь на моей стороне армия такого государства как Арабаста, я бы смог её использовать на полную мощь. Но ты, видимо, испугался меня. Ты вообще знатный ссыкун. Я понял, что ты что-то затеваешь ещё на Мариджоа. Но не успел...

— Вы проиграли, потому что Аокиджи оказался сильнее. И потеряли Нико Робин вы тоже по этой причине. Наверное жалеете, что Роба Луччи не было с вами, да? Он бы сейчас пригодился против Адмирала.

— Значит, это правда насчёт Ватер 7!.. Или же ты сам всего лишь предполагаешь, а мне вешаешь труху на уши... А Аокиджи у нас интриган. Навёл шороху. Теперь гадай - у него ОНИ или это просто слух... Это был ты! Ты кинул эту кость, рассказав про инцидент в Ватер 7! Точнее твои люди болтали, охранники в Импел Даун. Конечно!.. А откуда ты узнал, что я поплыву... Тич! Ах ты урод! Ну, конечно! Жадный ты комбинатор. Всё мало тебе? Думаешь дольше всех сможешь сидеть на своей жопе ровно и елозить ей то туда, то сюда?

— Фуфуфуфу! Предположения... Правда... В нашем деле хорошо бы отличать зёрна от плевел... Из-за тебя, мудак ты располосованный, я лишился крайне, я бы даже сказал, чрезвычайно важного бизнеса. Мне пришлось строить мину и говорить всем, что рабство нынче не в моде, не прибыльно, да и дело это "драконье", в конце концов, оно ведь запрещено, а я не причём. Но меня неплохо так прихватили за горло и кто знает до чего они теперь ещё докопаются. Даже не думай, сучара, строить из себя жертву! Ты то сел и отдыхал на нарах, а я должен как шило в заднице крутиться в разные стороны. И теперь я настолько зол, что готов рассмеяться от того дерьма, в которое ты меня втянул! Если бы я не знал, что ты будешь здесь, честно говоря, я может и не пришёл бы на войну.

— Наконец-то ты показал свою рожу! Отлично!

— Да и ты уже не такой философ-аристократ, что стоит и лупоглазит на трон.

— АХАХАХ!!! РАСПЫЛЮ!

— ФУФУФУ!!! НАРЕЖУ!
Часть Третья:
Пока Дофламинго и Крокодайл заглаживали старые раны мальчишескими оскорблениями и пустыми угрозами, Белоус и Будда бились не на жизнь, а на смерть. Трещина позади Белоуса всё росла и грозила отправить часть Маринфорда в свободное плавание. Причём ту часть, на которой собралось больше всего дозорных.

" Чёртов Гарп! Думаешь я так жажду жизни твоего внучка? Мне главное, чтобы мир был целым и невредимым. Эти старые пердуны, ещё более древние, чем мы, они почуят угрозу только когда уже будет поздно. А потому что догматики и консерваторы. Верят в единый свой правил и законов и не хотят менять его под мироустройство. Скорее сами прогнут его. Вот и играются пиратами. Вот и довели мир... А ты Гарп, резкий и дерзкий, как шальная пуля с улыбкой до ушей. Ты верил в свою правду и вот куда привела твоя Справедливость. Мертвец... Раньше я бы не задумывался о таком, чтобы "заменить пирата на пирата", сами в своём Новом Мире друг друга пережуют, но теперь я стар, времена другие и люди другие. Надо подстраиваться. В царстве молодых, старикам нет места. И дальше будет только хуже... лучше. Да, по-другому! Молодое поколение не верит в мечты, они хотят всего здесь и сейчас. Ван Пис для них просто гора драгоценностей да золота. Романтиков практически не осталось и мне трудно найти подход к их взгляду. Хотя, нет. Подход простой. Это я не хочу мараться... Эх, у всех исключительно материальный интерес. Ещё и подставят тебя, сделают крайним, начни строить из себя честного законника. Сколько офицеров было снято, потому что перешли дорогу "честным" чиновникам в странах-союзников, а на самом деле разбойникам, пиратам с договорённостью в высших слоях и просто коррумпированным толстосумам, ведущим дела с головорезами? Не пересчитать. И количество растёт..."

Сенгоку скинул плащ и откинул кепку, превратившись в огромную золотую статую. Теперь он точно соответствовал прозвищу "Будда".

" Да плевал я на похожесть Эйса и Руж. В его глазах горит огонь мечты, почти потухший, но горит! С ним будет куда проще, чем с другими. Даже тот же Кайдо, хоть и безумный Дракон, который мечтает предать мир огню, о чём-то мечтает. У него своя философия, иначе он бы не пытался убить себя столько раз. С другой стороны, в Эйсе течёт дурная кровь. И она уже проявляет себя. Это не миф, Гарп. Если его не убить, он нам всем ещё покажет себя во всей красе... Неужели я, Сенгоку Будда, пытаюсь вернуть те времена? Поэтому несмотря на дикую боль в суставах и руках, дерусь с Белоусом, испытывая... счастье? Потому что я его... понимаю? Гарп, ты тоже это чувствовал? М-да, Сенгоку, ты сходишь с ума. Ещё недавно ты отдавал приказ, чтобы его дырявили, в том числе собственный сын, а теперь в тебе играет мальчишеский задор и внутренний дурачок Или на меня так повлияла... Аокиджи. Этот парень. Когда он стоял возле Акаину, только что убившим Гарпа, он переменился в лице. Я помню каким он был до событий на Охаре. Сейчас, он снова стал на путь Абсолютной Справедливости. Он слишком ценил тебя, чтобы поверить в предательство. Хотя, они все парни себе на уме, даже Кизару."

Белоус развернулся и ударил алебардой по Сенгоку. Как и предсказал Ньюгейт, Будда увернулся, но это дало шанс пирату нанести страшный удар с помощью фрукта по крепости Маринфорда. Белоус рассчитывал на то, что Сенгоку задержится на этой атаке, и будет пытаться заглушить её мощь, но он просчитался. Будду разрушение цитадели не выбило из равновесия. И Адмирал Флота нанёс страшный удар ладонью по лицу Сильнейшего в Мире. Воистину, удар ладони Будды! Капитан пиратов отлетел в незащищённую кирпичную стену и осел. Пытаясь собраться с мыслями, он не торопился подниматься. Сенгоку шёл к нему. Войну надо заканчивать. Прямо здесь и сейчас.

— Мастер Сенгоку! Сэр! Новости с Мариджоа! Срочные! Они требуют подкрепление! На них напали революционеры с Драгоном во главе! Пока Сайфер Пол справляется. Главнокомандующий, наш Мастер Конг, сказал, если что вступит в битву, но просил до этого не доводить. Говорит, не молодой уже.

— Не молодой... Чуть старше меня, хрыч... Что, ещё что-то?

— Да! На Импел Даун совершенно нападение! Один из Шичибукай Гекко Мория и бывший подчинённый Йонко Эдварда Ньюгейта, принёсший нам голову Портгаса Ди Эйса, Маршалл Ди Тич, ворвались и учинили резню. Крокодайл и Джимбей, два бывших Шичибукай тоже были замешаны. Говорят у них там настоящий бунт! Шутка ли - сразу трое из Шичибукай! А с Магелланом не могут связаться. Это всё что пока известно. У связистов в Импел Дауне крайне плохо работают Ден-Ден Муши, очень сильные помехи и перебои. Аппаратура почти вся безвозвратно повреждена.

— Гррр... Пока Магеллан останется без помощи. Первостепенная важность это... Знать и Старейшины.

" Чёрт, я предполагал, что что-нибудь произойдёт. Нападение на Мариджоа или Эниес Лобби, но Импел Даун, это не та переменная, что входит в это уравнение. Ничего. Эта война долго не продлится и мы..."

— Сэр! Дайте мне прикончить негодяя Белоуса, во имя Правосудия и Справедливости! И тогда мы сможем отправить подкрепления и в Импел Даун, и на Мариджоа!

— Давай... кхых... чёрт, кровь, руки. Давай, Джон Гигант! Действуй!

— Теперь ты не уйдё... БВААХ... БРЛЛГ!

Как только Джон подбежал к Белоусу и нанёс удар своим мечом, последний резко активизировался. Ударом руки, которая была словно одета в вибрирующий пузырь, он сломал меч гиганту, потом подпрыгнув, нагнул того к земле и шандарахнул всей своей мощью прямо в лицо, отчего Вице-Адмирал тут же потерял сознание. Ньюгейт пинком отправил великана отдыхать подальше. Дозорные тут же открыли огонь из своих винтовок по нему. Пули попадали в лицо, руки, тело, спину, ноги. Под градом таких "комаров", Белоус умудрился взреветь и направить несколько атак на стены со стреляющими и на штаб Маринфорда. Сенгоку успел выставить блок и парировать "вибрацию" в сторону Цитадели Справедливости. В форме Будды он мог не чувствовать ни боли, ни усталости, но это играло плохую шутку. Если человек не понимал когда надо остановить использование этого фрукта, его обладатель мог запросто вырубиться или вообще умереть. Но сейчас некогда было думать о таких мелочах, как собственная жизнь. Оба старика пытались отдышаться после грозного обмена ударами, которые сотрясали остров.

— Браннью, вот мой приказ!.. хых... Отправь Кизару на Мариджоа, а Аокиджи к Вратам Правосудия, ведущие от Импел Дауна сюда, в Маринфорд... хых...

— Сэр, разве ранее вы не сказали, что в Импел...

— ВЫПОЛНЯЙ!.. хых...

" Если то, что я подозреваю идёт сюда со стороны Импел Дауна, то нам придётся худо. А так, Аокиджи хоть задержит их или вообще перебьёт. Неважно. Сейчас в Новом Мире бьются Царь Зверей и Рыжеволосый, дабы приплыть сюда. А может уже не бьются, а объединились и плывут сюда, так как новостей от наших нет. Надо быстро тормозить вспышки, убивать в зародыше и тогда уже встречать врага тут, со всеми силами."

— ЕСТЬ! Адмирал Борсалино, приём! Приказ мастера Сенгоку, вам полагается немедля отправиться в Мариджоа и отразить нападение революционеров. Бужьте осторожны, там находится Драгон, их лидер и Самый Разыскиваемый Человек. О прибытии, доложить Главнокомандующему Конгу. Об успехе операции отчитаться позже перед Адмиралом Флота Сенгоку...

— Ну во-о-от, а я только разыгрался...

— Они тебя не слышат, Борсалино.

— Адмирал Кузан, приём! Вам полагается немедля отправиться к Вратам Правосудия и отразить потенциальную атаку прест...

— Нет нужды, Браннью. Передай Сенгоку, что в Импел Дауне что-то произошло, потому что здесь и сейчас находятся два опасных пирата - Песчанный Лорд Крокодайл и Рыцарь Моря Джимбей, как раз против них и сражаемся... и, кажется, я вижу ещё Эмпорио Иванкова...

— Что?! ГЛАВН...

— Знаю... Усталость и опасный враг передо мной не дали мне увидеть песчанную бурю. Кажется наших Адмиралов немного потеснили. Чёрт, мы были слишком сосредоточены на Белоусе, чтобы среагировать на...

Огромная рука, нет, лапища, больше, чем у любого гиганта, летела с боку по направлению к Сенгоку и Браннью. Нечеловеческим рефлексом, Сенгоку удалось смягчить нападение. Удар рукой был такой чудовищный силы, что даже Сенгоку в форме Будды отнесло на несколько десятков метров. Адмиралу Флота нужно было немного передыху, поэтому он вновь превратился в человеческую форму. Руки горели огнём, их сводило и выворачивало. Ноги тоже плохо слушались, голова гудела и свистела так, будто её контузило. Сенгоку пытался отдышаться.

— Ой... ОЙ-ОЙ! Я не хотел! Я случайно! Ну вот... меня заметили. Хнык-хнык! Что мне делать?

— Как насчёт того, штобы заткнуться и перестать ныть?

— Ну ладно... Всё! Я больше не буду драться! Вы меня обижайте! И вообще! Этот золотистый мне бо-бо сделал! Посмотри!

— Фух, тяжёлый случай... А кто лёгкий? Зехаха. Ну здравствуй, папуля!

— Тич!..

— Да, да. Смотри, у меня для тебя подарок. Этот камыш обгаженный, пытался взять один из свооих кораблей и пожертвовать собой, штобы спасти тебя. Герой, но... предатель. Честно? Не понимаю почему ты не убивал тех, кто предал тебя. Если они воткнули меч тебе в спину, то воткнут и второй раз. Што ты церемонился с Эйсом то? Он же столько раз пытался тебя убить. Ну вот, теперь вы на грани вымирания... Кстати, ты когда-нибудь слышал, как хрустит шея любимого сына?.. Примерно так.

— С-сквад... СКВАД!

— Держи, Ояджи, своего карапуза... Н-да, меня бы ты не стал жалеть.

— Ширью? Это ты? Что ты делаешь вместе с командой Тича?... хых... Как вы прошли Врата? Что с Магелланом?.. бвахк... тьфу...

— Кишишиши! По-моему, вам следует отдохнуть. Вы согласны с моими мышками, Сенгоку Будда?

— Мория... Ты тоже с ними?.. хых-хых... Неудивительно... хых... После твоей пропажи то... глоть... Либо сдох, либо подстилкой работаешь...

— Что?! Ах ты, суч...

— Спокойно, Гекко... Сенгоку, мы выбираешь лучшее место для жизни. Вы выбрали служение Правосудию и Справедливости здесь, в Дозоре. А я выбрал тюрьму, но там посчитали, что на самом деле я выбрал кривую дорожку, за что и посадили в... эту же самую тюрьму. Точнее, меня посадил Магеллан. Наверное, он счёл меня слишком жестоким по отношению к пиратам и другим сомнительным личностям. Вот так, жизни отбросов оказались превыше жизни рьянного служителя Правосудия и Справедливости. По правде говоря, мне просто нравилось грызть этих людей и позволять литься красному дождю. Теперь же я тут, среди таких же отбросов, которых я и убивал. Выбор очень важная штука в нашей жизни. И мой выбор, это не говорить вам что случилось в Импел Дауне. Считайте это происками судьбы, если вы, конечно, в неё верите.

— Зехаха. Вот такая моя ком... ах ты!

— ТИЧ!

— НЕТ, ОТЕЦ! НЕ ВЫЙДЕТ! Это, конечно, очень милая сцена, когда ты обнимаешь мёртвого дитя и не знаешь как выплеснуть своё горе, кроме как убить убийцу, но против меня ты бессилен. Моя сила - это ВСЁ! Я - ТЬМА!.. БУАААА!.. БЛЫГ... благх...

— Самонадеянный!.. хах... Высокомерный!.. хах... Я любил тебя, даже таким, а ты предал меня!.. хах... ПРЕДАЛ ВСЕХ!!! УБИЛ СВОИХ БРАТЬЕВ! МОИХ ДЕТЕЙ!!! СДОХНИ, ЮРОДИВЫЙ!

— НЕТ! ПАПА, НЕТ! Я ЖЕ ТВОЙ СЫН! НЕ УБИВАЙ МЕНЯ! ПОЩАДИ! ПОЩАДЫ! ПАПА! ПА-А-А-А-АПА-А-А-А-А!!!

***

Бартоломью Кума стоял на правом фланге, на самом конце дуги укрепления бухты, и стрелял по кораблям союзников. Для подготовки одного луча требовалось немалое количество времени, что было недоработкой Вегапанка, однако это не мешало ему поражать судна противников. Ядра, пули, всё что летело в него он отбивал своими способностями дьявольского фрукта и вновь принимался палить из пасти. Единственный шанс острочить его залпы лучами была непрерывная и массивная атака, потому как Шичибукай, видимо, не мог одновременно атаковать двумя типами атак. И вроде бы союзники начали справляться, как вдруг по периметру начали появляться один за другим... Кумы. Не мешкая ни секунды, весь десяток прилетел на корабли союзников и принялся устраивать там взрывы, топя их. Такого пираты явно не ожидали.

— Эй! Дядька Кизару, слышишь меня? Вы тут держитесь ещё? Дядька Кизару?.. Ты что, опять не можешь ответить по ден-ден муши?

— Что-о значит не могу-у? Я от-ве-ча-ю тебе. Я улетаю. Прости.

— Дядь... Нажми на кнопку, когда говоришь! Я не слышу тебя!

— Вот та-а-ак?

— Да! Слава Всевышнему!

— Я не верю в бого-о-ов...

— Хорошо. Так что ты мне ответил?

— Я не верю в богов.

— Ты издеваешься? Дядь, пожалуйста...

— Ладно, ладно. Просто балуюсь. Меня перенаправили на Мариджоа. Там прибыли революционеры. Ещё и Драгон. Что делать? Работа Адмирала защищать сытные морды господинов, чтобы они могли ходить в туалет без эксцесов. Всё равно скучно.

- Смотрю, ты прям воодушивился предстоящим. Но революционеры? Что-то они задумали. Явно. Это не просто атака по Мариджоа. Держи ухо востро, дядька! И будь там строже с ними! А я пока с разработкой Вегапанка... опробую её, короче. Надо же выгуливать его собачек... Ты опять что ли отжал кнопку? Да едрить тебя через пень-колоду! Когда ты уже нормальным телефоном будешь пользоваться?!

Дофламинго и Крокодайл продолжали кружить друг над другом. Крокодайл атаковал сыпучими слэшами, иссушал воздух вокруг, чтобы было труднее дышать, превращал землю в зыбучий песок, устраивал бури где не было видно ни зги, а крупинки забивались в нос и глаза. И на каждую атаку противника - придумывал способ защитить себя: был атакован нитями - рассыпал ту часть, куда они касались. Но это не всегда помогало, так как скорость Якши была очень приличной. Порезы, пусть и неглубокие все равно оставались и их было множество. В свою очередь, Дофламинго изощрался куда сильнее. То укроет себя полностью нитями, то создаст из них огромный ветродуй, то попытается захватить контроль над телом противника, то создаст копию, чтобы отвлечь его, то начнёт стрелять нитевыми пулями. Эффект от воздействия своих атак не устраивал действующего Шичибукай. Ещё больше его не устраивало то, что он получил крайне неприятные порезы на запястье правой, основной, его руки, и приличный удар по челюсти со стороны слегка недееспособной конечности. Ухитрившись провести внезапную атаку со спины, потому что ложная всё-таки смогла переключить основное внимание Песчанного Лорда на себя, Дофламинго опять лишь слегка ранил тому шею, голову и почти проткнул грудь в области сердца. Видимо не достаточно рядом и не достаточно в принципе, раз Крокодайл просто сплюнул кровь и зло улыбнулся. Якша ответил. Он предвидел контратаку Крокодайла, потому взлетел высоко вверх, не дав последнему покрыть дофламингово тело песком и иссушить. Но видимо не всё просчитал, раз Сэр смог копьём достать живота врага, хоть и целился тоже в сердце. Дофламинго приземлился на землю.

— Весело, не правда ли, Песчанный Лорд?

— Весело, но у меня дела тут не к тебе и даже не к Белоусу. Хочешь продолжить? Или разойдёмся?

— Вы не хотите мне отомстить?

— Ты хватаешься за свои планы, как когда-то хватался я, будто за спасительные соломки. И вместе с ними забираешься всё выше и выше, пока не грохнешься со своей башни вместе со всей своей библиотекой знаний. И падение будет болезненее смерти. Я это прекрасно осознал; такое очень хорошо приземляет человека. Не могу сказать, что в дальнейшем я не повторю свою судьбу, и опять не займусь хитрыми... планами. Но сейчас я будто омолодился. И эта лёгкость стократно окрыляет. Советую попробовать всё потерять.

— Какой вы нынче нигилист. Видимо тюр...

Не успев договорить, Дофламинго отлетел на десятки и десятки метров от тяжёлого удара дубиной. Встряхивая голову, в попытке осознать произошедшее, он почувствовал прилив какого-то нечеловеческого унижения, и от злости улыбка невольно поплыла на губах.

— Крокодайл! Тебя победил и заковал в цепи Аокиджи. Тебе явно хочется отомстить ему. Поэтому иди и помоги нашему Эйсу спастись. Задержи Аокиджи.

— Фееричная логика. Ещё фееричнее, что ты прав. У меня есть дело к ледяному мудаку. По иронии судьбы, я так или иначе буду помогать вашим. Но ироничнее слышать мольбы о помощи от человека, проигрыш которого был причиной становления Огненного Кулака вторым Командиром Дивизии Белоуса. А, Дома?

Дома ничего не сказал. Когда Дофламинго поднялся, то след Крокодайла уже испарился, а перед ним стояли союзник Белоуса - Дома, Восьмой и Тринадцатый Командиры - Намур и Атмос соответственно. Именно последний был ответственен за удар по Донкихоту.

— Вот так-так! Воистину, ирония! Вы же понимаете чем вам грозит противостояние со мной?

— Мы готовы пожертвовать собой ради Эйса! Ради нашего будущего это справедливая цена!

— Фуфуфу. Ну, значит, Справедливость восторжествует!..

— Что? Что за чёрт?! Я не могу контролировать свои движения!.. Ребята не приближаться ко мне, этот ублюдок что-то сделал со мной!

— Пираты, рассуждающие о Справедливости, это очень смешно и до ужасти забавно! Вы же ничерта не понимаете в этом! Или пытаетесь быть похожими на этих фанатиков из Морского Дозора?

— Атмос!

— Ну конечно! Дети, что не видят мира и дети что не видят войны, бедные и богатые, сильные и слабые, все они имеют разные взгляды и ценности! Для вас, пожертвовать своими жизнями, что плюнуть и растереть, для вашего дорогого Эйса - неприемлемая цена, а для дозорных совсем иное! Но вы не волнуйтесь, в конце войны Справедливость обязательно восторжествует и вы заплатите справедливую цену! А как иначе? Тот кто победил, тот и объявляет свои законы! Справедливость всегда одна на всех! ФУФУФУХАХАХА!!!

Отбив первое ледяное копьё, Марко не успел уклониться от второго и третьего, которые впились ему в тело - одно попало чуть ниже левой ключицы (повезло, что не в сердце), другое пробило и раздробило колено. Следом последовали ещё выстрелы, направленные в Эйса. Закрыв своего брата собой, Феникс чувствовал, как один за другим острия протыкают его крылья, выставленные щитом. Не в силах больше держаться на высоте, Марко так и рухнул вместе с Эйсом на землю. Он бы попытался бросить Кулака на корабль Бэй, самый быстроходный из оставшихся на плаву, но расстояние было ещё приличное. А ни сил, ни регенерации практически не осталось. Раны на теле Марко стали затягиваться, но не так быстро как ожидалось. Если бы он мог порвать наручники Эйса, как это сделал Гарп до этого, или был бы ключ, он бы просто остался тут, задерживая врага, а брата отправил бы на корабль.

Адмиралы были очень быстры и крайне серьёзно нацелены на голову Эйса, повезло, правда, что Кизару куда-то исчез, точнее улетел. "Видимо, что-то случилось", думали пираты. Но перед ними были ещё два - Акаину и Аокиджи. И если первый взял на себя Джимбея и остальных командиров, дав тем самым простор для маневров своему соратнику, то второй пользовался сложившейся обстановкой на полную катушку - Марко приходилось буквально совершать невозможное, чтобы не погубить Эйса и не помереть самому. Казалось бы, против Акаину Командиры - Намур, Фосса, Куриель, Ракуё; другие капитаны-союзники - братья Деклаван, МакГай, Андре, Айлван, Карма; а также Шичибукай Джимбей. Всё тщетно. Несмотря на раны, что получали Адмиралы, они продолжали неумолимой поступью переть на них - настолько незначительными они были для них. Кто-то уже пал, кто-то продолжал стоять и сражаться. Марко, кажется, уже из последних сил встал и заслонил собой Эйса, который что-то там орал ему. Его тело дрожало, сознание уходило во тьму. Фениксу нужна была передышка. Не сбавляя шага, Аокиджи подходил с заранее подготовленным копьём-мечом. Когда расстояние между ними было опасно близко, Марко кинулся в атаку, Адмирал уклонился от острых как бритва удара крылом и когтей ног и вонзил своё оружие в грудь Марко - точно в сердце. Поднял его тело над собой, поднёс руку к голове Феникса и уже готов был заморозить противника, как резкий и неприятный удар в бок, заставил Аокиджи отпустить рукоять своего оружия и Марко и отлететь на несколько десятков метров. От сверхперенапряжения Кулак упал на землю и стал как сумасшедший хватать воздух ртом.

— Э-эй... с. З-зач... ем?

— Да... да к чёрту вас всех с вашим будущим!.. хых-хых... Как слепые... хых... верите в слова отца,.. хых... но не понимаете, что он имел ввиду... хых... фух... ах... Какое к чёрту будущее для пиратов Белоуса,.. хых... если вы все просто попередохните здесь?.. хых... Вы хотите, чтобы я был вашим капитаном, наследником великого Эдварда Ньюгейта!.. хах... хах... Но кем мне командовать, с кем... хах... распивать ром,, если никого не останется?.. хух... ах, ах... Смотри Марко, вон Изо!... хах-ах... Он помогает нашим накама не умереть здесь!.. хух... хах... Остальные тоже... хых... Я чем хуже?.. Ты ведь не собираешься помирать?

— Хух... хух... хух... хе-хе-хе... Нет,.. хах... не собираюсь... Я ещё оставил прозапас немного регенерации,.. хах... на случай экстренных мер, как этот, но теперь... хех... я гол, как сокол, хе-хе.

— Эти кайросеки ослабляют меня стократно, нет... тысячекратно!.. хах... Но даже так, быть принцессой на горошине я не желаю!.. хах... Если выживем, если умрём... хех... значит судьба такая... Давай вместе выбираться отсю...

— Лапа Смерти.

— БВУХАХ!!!

— ЭЙС!!!
Часть Четвёртая:
Появившийся из ниоткуда Кума ударил лапой по Эйсу, из-за чего тот отлетел на почтительное расстояние в сторону левого крыла бухты Маринфорда. Будто все органы оторвались и подпрыгнули в его теле - сердце, мозг, лёгкие. Всё и вся. На самом деле, Кума просто "оттолкнул" их в организме Кулака, из-за чего они испытали колоссальный перепад давления, а некоторые даже лопнули, в основном кровеносные сосуды. Не успел Шичибукай переместиться, чтобы добить Эйса, ему прилетела взрывная волна, отбросившая уже самого Барталомью в одну из внешних стен бухты, пробив её насквозь.

— Я такъ и щнала! М'не щразу не понравьился твой взглядъ, Бартоломью Кьюма! Вотъ так нападать на чьеловечка, так'гого молотого юнощу! Со фпьины! Это бесщесно! Это не моъ товарисщь! Это не Бартоломью Кьюма!

Не ответив ни слова, Кума появился перед атаковавшим его человеком и провёл контрудар. Но на каждый контрвыпад найдётся свой. Человек, представляющий собой карикатуру на женщину и огромной головой, ударил Шичибукай в подбородок, тем самым опять отбросив его на расстояние. Мановением руки человек начал преобразовываться в нечто утончённое и миловидное. Теперь перед ними стоял не старый фрик, именуемый в миру "окама", а вполне себе, если не больше, симпатичная молодая девушка.

— Ви Маркьё Фьеникс, я прафильно поняла? Не посфолью кому то обьижать таких красьифых мужчьин! У менья отдельное дьело к... ЭТОМУ! Удачи! Чмок.

Нечеловеческой силой воли Эйс, со связанными сзади руками, сначала перекатился на лицевую часть, потом встал на колено, на другое, на правую ступню, на левую и вот уже начал медленно, тяжело, но подниматься. Всё выше и выше. Кровь не текла, она хлестала из ушей, ноздрей, глаз, рта, будто всё тело Эйса пропиталось липкой, вонючей, неприятной на вкус красной жижей. Его глаза не видели, его уши не слышали, он не мог сказать ни слова и даже вздохнуть, казалось, невозможно. И встал то на рефлексах, и стоял то он, словно наперекор беспощадной судьбе, показывая этому мирозданию и его обитателям свою наглость. Он хотел жить, как никогда ранее. Вот он, Эйс, которого ни судьба, ни жизнь нещадили с самого детства, стоит перед вами и сам он не преклонит колени. Он обещал. И эта неумолимая мощь толкала его стоять, даже будучи уже без сознания. Марко почти залечил до приемлемого уровня травмы, и почти поднялся, как мимо него на огромной скорости пролетел Кузан. И даже если у Адмирала и не было намерения убивать Эйса, то схватив его, Аокиджи уже не отпустил бы. Всё что мог Марко, это вытянуть руку в направлении своего брата. Неописуемый ужас отразился на его лице - "неужели это конец, вот так?". Аокиджи практически дотронулся до Эйса, чтобы заморозить и как статую утащить отсюда. И уже на глазах Белоуса, отца пирата, разбить к чертям собачьим.

" Из-за тебя, дерьмо собачье, Гарп-сан умер! Из-за тебя и твоего паршивого папаши! Ты запутал его, пират! Обманул! Я обязан отомстить!"

Эти слова крутились в его голове с того самого момента, когда он оказался на эшафоте рядом с Сакадзуки, который секундой ранее обезглавил его наставника и друга. Кузан не держал зла на Акаину, наоборот, в текущих обстоятельствах, после слов самого Гарп-сана, это было единственным выходом. Сам бы он вряд ли смог, да и выглядело бы это очень жалко - Адмирал пытается вымолить у предателя шанс его не убивать. Да он бы себя уважать перестал... На секунду Кузан задумался, а "не следует ли он сейчас той Справедливости, которой следовал изначально?". Нет. Этот случай не такой как в Охаре. Нет. Тогда Акаину перестарался и Аокиджи понял всю некомпетентность того Правосудия, которому верно и долго служил. Теперь он следует своей собственной Справедливости. Не Абсолютной. И ищет ответы на множество и множество вопросов. Правосудие и Справедливость разные понятия. Первое - законное. Второе - личное. Но и то, и то в конце переплетаются в единое. В конце концов, Правосудие и есть Абсолютная Справедливость, которой придерживаются дозорные. Свод правил, что заменяет людям их личный кодекс... Но сейчас важнее всего отомстить за Гарп-сана, потому что Кузан не верил, что Герой Дозора мог добровольно отпустить пирата. Вот так, на глазах у всех, всего мира. Если бы Сенгоку-сан не упал вниз, он бы обязательно приказал разбить камеры, поэтому как только случилось, что случилось, Аокиджи в момент уничтожил все телекамеры, направленные внутрь бухты Мариджоа, на место казни, на всё что могло показать труп Гарп-сана и живого Огненного Кулака.

"Огненный Кулак, ты явно что-то сделал с Гарп-саном, запудрил мозги старого человека, сыграл на смерти его внука, прикинувшись маленькой безвинной овечкой, которая заблудилась. И теперь все будут считать его предателем. Его "погоны", добытые в честной кровавой битве, нынче омыты позором. Из-за тебя!"

К счастью Марко, пальцы Адмирала не успели осквернить Кулака, а сам Кузан со стремительный скоростью, кружась в песочном вихре, впечатался в стену, рядом с местом пребывания Кумы. Рядом с Эйсом появился Крокодайл.

— Если уж поклялся защищать что-то, то делай это качественно.

— Крокодайл, ты...

— У меня дело к этому пуделю. Не обольщайся. А теперь, сдрисни вместе со своей обузой. Тут сейчас серьёзные дяди будут серьёзные дела обсуж...

— Кфоуки-бой!..

— ...педик-тян.

— Ффу, как не культуфно!

— Бери своего механического любовника и тоже ушлёпывай отсюда. Будешь только мешать.

— ТИЧ!!!

Оглушительный рёв раздался по всему острову, а вместе с ним пришло и землетрясение. Маринфорд закачало. Марко, уже подошедший к Эйсу, невольно обернулся на окрик. Ему казалось невероятным, что вот тут, здесь, посередине войны, появился человек, спровоцировавший всё это.

" Он сам пришёл к ним. Тич. Неужели этот подонок сейчас сражается с отцом? Чего он хочет, убить Ояджи?"

Не успев окончить свою мысль, Марко краем глаза увидел, как Эйс, что был без сознания и стоял на какой-то неведомой силе воли, шагнул в сторону крика. Вот второй шаг. Третий. Кулак уже не соображал, что делает, он просто шёл вперёд на истинктах и рефлексах. Это имя крепко засело у него в печёнках.

— Эйс! Стой!..

Плотный удар в висок чуть было не вышиб дух из Марко. Отлетев чуть поотдаль от Эйса, он увидел, как нечто дымчатое с длинным дзюттэ, которое явно имело силу Кайросеки, окружило Кулака, подняло вверх и резко метнуло вниз. Феникса чуть мутило и регенерация была не такой как при обычном ударе, однако он поднялся и побежал в направлении этого человека. Дым проявил очертания человека с серыми волосами и двумя сигаретами в зубах, который резким ударом в солнечное сплетение, а потом и в челюсть снизу, окончательно вырубил Эйса. Марко не успел, однако это не меняло его планы, наоборот, так даже легче доставить брата на корабль. А там пусть займутся его ранами. Когти Феникса прошли сквозь этого дымного дозорного, а то, что перед ним был именно офицер дозорных он не сомневался, и вместе с ними он пролетел сквозь противника. Хоть Марко и бил с хаки, но враг был не дураком и, правильно рассчитав время, уклонился от атаки, контратаковав уже сам. Командир Дивизии тоже был не лыком шит, поэтому резко выбросил ногу с когтем вперёд, порезав грудь дозорному и отбросив его назад. Тут же метнувшись к Эйсу, Марко взял его и ринулся на корабль. У него не было времени разбираться с каждым врагом.

Но не успев даже набрать мало-мальскую высоту, Командир Первой Дивизии краем глаза увидел движущуюся с большой скоростью в их направлении руку с дзюттэ, направленную ровно в тот же висок, в которой ранее залупило. Зная, что в этом оружии находится Кайросеки, Марко в последний момент поднырнул под палку и резко увеличил темп. Дозорный по имени Смокер уже перенаправил свое орудие, как тут же ощутил некоторое жжение в теле и голове. Пули прошли сквозь него, но стрелявший был не хилого десятка, да и мог ли им быть Шестнадцатый Командир Белоуса? Смокеру очень повезло, что Изо был слишком измотан и окрававлен, чтобы использовать хаки в каждой атаке. В любом случае, дозорный вернул палку и встал напротив стрелка. Женская одежда, макияж, манеры не должны сбивать с толку - этот парень, Изо, очень опасен. И Смокеру предстоял сложный бой.

***

Намур, услышав крик отца, невольно отвернулся от своего врага, тем самым совершив огромную ошибку. Тело рыбочеловека упало рядом с другими его товарищами. Закричав, Джоз ударил Акаину в голову, но из-за излишней ярости, ран и усталости, не использовал хаки, тем самым дав Адмиралу шанс прожарить его руку до основания. Даже алмаз не смог противостоять температуре магмы и хаки вооружения. Бриллиант упал на землю, точнее его бросил на неё Сакадзуки, готовый добить в голову, как на помощь Джозу пришёл Виста со своими сломанными мечами. Одним мечом он создал слэш, который увёл здоровяка из под удара, а другим порезал врагу кипящий кулак. Тем не менее, это не помогло и кулак Акаину опустился вниз, задев своей отрубленной частью руки лицо Висты, спалив тому ус, часть щеки, ухо и кожу около глаза. Во многом это спасло Висту как от серьёзных последствий, так и смерти. Все Командиры и союзные пираты, что сражались с ним, пали, даже самый свежий из них - Цветочный Меч, еле мог сидеть на коленях, поэтому Акаину просто создал лавовую волну, смешав её с землёй, и двинул её на окровавленные тела детишек Белоуса.

Марко схватился за грудь в области сердца. Видимо регенерация не прошла удачно. У него не осталось сил, да и удар был слишком силён. С Хаки. Рана не затянулась до конца, оставив свежий рубец, который ныл с каждой секундой всё злее и злее. На глазах появилась муть, когти, что несли бессознательное тело Эйса слабели в хватке. Это было сверх его предела. Марко почти достиг конца бухты, той части, где огонь винтовок дозорных будет его доставать. Пушки молчали, видимо старик их всё таки успокоил (или же не он), но вот ружья дозорных проблема. Но была проблема ещё серьёзней. Если бы не дикая усталость, то Марко раньше заметил, как на них движется словно хлыст рука из магмы. Подтянуть лапы с Эйсом не удастся, слишком широк хлыст. Спланировать вниз тоже. Выход только один - Марко что есть мочи толкнул Огненного Кулака вниз, подставив себя под удар. Хлыст сжёг ноги Феникса, который после этого, не замечая раны, ринулся за Эйсом. Не сумев нормально спикировать, он упал рядом с братом... братьями, что лежали внизу.

— Джоз... Виста... ребята... кажется, это конец... везти всегда не может...

— Верно, Феникс. А теперь отползи от своего брата. Дай мне забрать Портгаса Эйса или Гол Эйса, как угодно, и я дам тебе и твоим братьям быструю смерть. Слово Дозорного. Если нет, я буду палить тебя вместе с остальными и вы будете застывшей статуей из человеческого мяса и костей. Символом жертвы и братской любви. Ты ведь не хочешь этой участи... для него? Я намереваюсь взять его с собой и казнить строго на эшафоте, на телекамеру, дабы все люди узнали, что дурной крови больше не существует.

— П-пошёл ты нахер!.. хах-хах... ты думаешь я поверю тому, кто обманул моего брата?.. хах... Лучше иди и трахни сам себя!..

— Ожидаемо и глупо... Умрите же!

Появившийся из ниоткуда Джимбей, смачно всадил Сакадзуки в живот, да так, что тот, выплюнув шматок крови, отлетел на сотни метров.

— Марко! Как ты?

— Так себе... Бери Эйса и...

— А ты остановить Сакадзуки? В такой состоянии?

— В такоЙ состоянии, да... хах... я уже не летун... хах... а как пушечное мясо сойду.

— Я понять тебя, брат.

— И это... хах... спасибо, Джимбей и... хах... скажи Эйсу прости... хех... он поймёт.

— ...

— Какой же вы, Шичибукай, доставучий элемент. Я думал, что Аокиджи своей атакой со спины заморозил тебя, ан нет. Видимо лёд не крепкий, да?.. Тьфу... М-да...

— Как кровушка на вкус? Пущай и мало, но мне лично душу греть.

— Куда же ты бежишь, Джимбей? Боишься?

— А куда ты наступать? Боишься силы его ты, да?

" Значит вот почему Аокиджи не смог раньше атаковать Эйса - помогал Акаину... или Джимбею? Глупости, как бы кто к кому не относился, война есть война. Просто Джимбей с помощью воды, Хаки и рыбокаратэ смог справиться с толщей льда... Надо встать и восстать против Адмирала. Ноги потом отрегенерирую, если смогу. Да и черт с ними! Летать я всё ещё могу! Надо встать... Обязан!"

Джимбей схватил Эйса, Акаину зажёг свои кулаки, а Марко встал на свои обрубки. К нему присоединились Виста и Джоз. Втроём они готовы были умереть, но не пропустить Адмирала.

— А неплохо мы покуралесили на морях, а?

— Да... хах... смотрю, ты снова улыбаешься?

— Жаль, что ус не покрутить. Хехе.

— Хаха.

- По-крайней мере, мы уйдём вместе с отцом. В бою. Хорошая смерть.

— Хехе. Да и жизнь была хорошей. Больше позитива, Джози.

— Куда мне до вечного оптимиста, Висти. Хохо.

— Хахаха! Хохохо! Хехехе!!!

Прежде чем ударить по Командирам, Акаину увидел, как между ними начала образовываться лунка. Вот уже не лунка, а целая нора. Да нет же, пещера. Всё было сделано так быстро, что Адмирал не успел славировать в сторону. Лишь заблокировал руками удар водопроводной трубой, чтобы падение было мягче. А при попытки встать, неведомая сила затянула его вглубь земли. Джимбей, что бежал с Эйсом, невольно остановился. Он знал кто перед ним, но не мог понять, что ему тут нужно. Если они за Эйса и компанию, то можно было бы попросить их помочь с побегом.

— Оу, я дико извиняюсь, что так грубо вмешиваюсь в разборки и не даю статным хлопцам умереть. Но у меня приказ свыше - не дать вашему брату умереть. Да, я про Портгаса Ди Эй.. Эйса, да. Ха. И примите мои извинения, что мы так запозднились. Коллабарация, знаете ли, требует некоего взаимного действия. Оу, моё имя Сабо. Приятно познакомиться.

— Революционеры, Командиры Дивизий, Шичибукай, всякая шваль и дерьмо. Да как вы уже выели все печёнки. Всё время кто-то норовит спасти этого мелкого ублюдка. Вылезти в последний момент и спасти его. Всё верите, что он ваш какой-то избранный. Эту мантру читаете, как христиане "Отче Наш". И жертвуйте, жертвуйте собой. Долбанные чёртики из табакерки...

— Слушай, ты ведь Сабо, Правая Рука Драгона, так?

— Оу. Да, это так. А вы... вы же рыбочеловек Джимбей, один из Шичибукай, верно? Не думал, что мы на одной стороне.

— Это неважно. Помоги Эйсу покинуть остров. Вот дыра и я не знаю как зовут того кто её выкопал...

— ... Морли меня зовут, чего уж там, солнышко моё...

— ... Морли, Сабо! Помогите Эйсу выбраться отсюда, я вас заклинаю.

— Оу. Да мы то не против. Вот только мы несколько опередили корабли, что идут за нами.

— И в общем то вернуться по обратному пути не представляется возможным, ах, мне так стыдно. Дело в том, что скала, что находилась внизу разрушилась, как песочный тортик. Ваш остров итак был не скреплён с землёй, о чём мы, в общем-то, знали, потому Сабо пришлось использовать...

— Тогда укройте его... хотя бы до прихода ваших кораблей!

— Боюсь это не выход, моя сладкая синенькая булочка. Тут только побег поможет. Увы и ах!

— Оу. Я смотрю на нём оковы. Позвольте мне помочь вам...

— К-как ты... КАК? Это ведь Кайросеки!

— Секрет фирмы, друг мой! Хе-хе. Тут и силы тотне нужно. Главное техника и мастер...

Тут раздались оглушительные хлопки в районе стен. Крупногабаритные, мелкокалиберные, все пушки, одна за другой начали будто лопаться изнутри. К канонаде взрывов на кораблях, которые были спровоцированны либо уничтожением самих суден, либо Пацифист, присоединились те, что на стенах. Звук был настолько бесжалостным, что убивал людей не хуже огня и ударных волн. За эти пару секунд погибли несколько тысяч дозорных.

— Вы... рррррРААААР! ДОЗОРНЫЕ ОСТРОВА МАРИНФОРД!!! ВЗЫВАЮ К ВАМ! ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС НАМ ПРОТИВОСТОЯТ НЕ ПРОСТО ПИРАТЫ, НО РЕВОЛЮЦИОНЕРЫ! ЭТО САМЫЕ ОПАСНЫЕ ВРАГИ НАРОДА! ПОД ВИДОМ БЛАГОДЕТЕЛЕЙ, ОНИ РАЗРУШАЮТ ГОСУДАРСТВА! И ИХ НЕ ЗАБОТИТ ЧТО БУДЕТ ПОТОМ! У НИХ НЕТ ИДЕИ, НЕТ ПЛАНА, ЕСТЬ ТОЛЬКО ВОЗГЛАСЫ, ЧТО ПОТОМ БУДЕТ ВСЁ ХОРОШО! ОНИ ФАНАТИКИ, ЧТО ВЕРЯТ В СВОБОДУ, НО ДАЖЕ НЕ ПОНИМАЮТ ЕЁ ЗНАЧЕНИЯ! ДОЗОРНЫЕ! РЯДОВЫЕ, ОФИЦЕРЫ! ВСЕ!!! ВСЕ КТО МОЖЕТ И ЖЕЛАЕТ ПОКОНЧИТЬ СО ЗЛОМ, СПУСКАЙТЕСЬ СЮДА! УНИЧТОЖЬТЕ ГОЛОВЫ ГИДРЕ! И ПРИЖГИТЕ ЕЙ ОТРУБЛЕННЫЕ ШЕИ! ЗЛО, ИМЕНУЕМОЕ ПИРАТАМИ И РЕВОЛЮЦИОНЕРАМИ ДОЛЖНО БЫТЬ УНИЧТОЖЕНО! ИНАЧЕ НИКТО НЕ СПАСЁТ И НЕ ПОМОЖЕТ ВАШИМ СЕМЬЯМ! СМОТРИТЕ НА СВОИХ РАНЕННЫХ И МЁРТВЫХ ТОВАРИЩЕЙ! ЭТО ИХ ДЕЯНИЯ! ЛИШЬ ВЫ - ИХ ОПЛОТ И НАДЕЖДА, ЧТО С ВАШИМИ ЛЮБИМЫМИ ЭТОГО НЕ ПРОИЗОЙДЁТ! ВРАГИ ВАШИХ РОДНЫХ ДОЛЖНЫ ПОНЕСТИ КАРУ, А ВАШИ ТОВАРИЩИ ОТОМЩЕНЫ! ВО ИМЯ АБСОЛЮТНОЙ СПРАВЕДЛИВОСТИ!!!

— Нет идеи? Обидно... Враги народа, да?.. Или власти?

— Мира...

Дозорные с криком "ура" ринулись со стен вниз на землянную площадь. Ташиги, помощница и напарник Смокера, сидела и смотрела на эту лавину людей, и не спешила вниз. Ей, конечно, был дан строгий указ сидеть здесь и не высовываться, но она намеревалась в первую очередь попытаться помочь тем, кто пострадал от взрывов. Таких как она оказалось немало. Конечно, не такое большинство, как тех, кого сагитировал Сакадзуки, но достаточно. Это грело ей душу. Пускай Ташиги была и не такой ловкой и Смокер-сан часто ставил ей в упрёк неуклюжесть, но доброту и нежное женское сердце в ней он ценил больше. Как он сказал своей любимой Хине, которая была одного ранга с Белым Охотником, "эта девчушка соответствует его понимаю Справедливости, да и вообще, компания красивой леди его устраивает больше всяких забулдыг, так как уже нажрался с ними всякого дерьма, да и глазу всегда приятней смотреть на черноволосую мечницу". Это льстило ей, из-за чего порой краснея, она совершала ещё больше глупостей. Рядом с ней семенил испуганный розоволосый мальчуган, как и Ташиги, в очках в роговой оправе и на резинке, чтобы в бою не падали.

— Т-ташиги-сан! Что происходит? Почему все ринулись вниз? Зачем? Разве не нужно помочь раненым? Там же и без них справляются!

— В-видимо слова Сакадзуки-сана очень воодушевили их. Тем более, нет гарантии, что такие взрывы не повторятся. Они себя хоть как-то обезопасили.

— Но ведь товарищи... Посмотрите сколько раненных, изувеченных, искалеченных людей лежат здесь. Разве не ими мы должны заниматься? А огонь? Да, каменные стены не так горят, как деревянные оплоты, но и тушить их, если загорятся, тоже трудно, в первую очередь из-за консистенции горючего. Люди тоже горят! Неужели такие монстры как Вице-Адмиралы и Адмиралы не совладают с противником?

— Мне кажется, Коби-кун, они жаждут мести. Злость вскипает в людях не хуже воды в кастрюле. Революционеры, пираты, все они причастны ко взрыву, так им сказал Сакадзуки-сан. Я могу понять их желание уничтожить угрозу для их любимых и родных. Сохранить мир в равновесии - вот наша цель... А может, это просто начало массовой истерии и контузии. Когда человек в шоке, он действует так, как ему сказали, не понимая, что верно, что нет. Но я верю именно в их желание отстоять Справедливость Дозора. Иначе, мне нет места в рядах Флота.

— Я это понимаю, Ташиги-сан, желание защитить кого любишь. Но столько рушащихся судеб. Я ощущаю их жжение, будто голоса в голове испускают предсмертный крик и затихают. Возможно это отголоски взрывов и я всё придумал. Но... я слышал как Гарп-сан, сказал... ну... "береги себя; да и устал я". Возможно, я вообразил себе и это... Просто, я считаю, что лучше заняться живыми, чем видеть их мёртвыми. Я идеалист, да?

— Ты добрый, Коби-кун, но наивный. Люди приходят в Дозор не просто так. Ты, наверное, единственный мечтаешь стать Адмиралом, чтобы помогать всем слабым и обездоленным. Большинство это нужно для вхождение в элиту элит. Даже звание Вице-Адмирал для них много значит. И тем не менее, за эгоистичными целями, скрывается желание спасти тех, кого они любят. Если мы будем стремиться защитить родных, если каждый будет к этому идти, то, думаю, у нас получится защитить всех, кто нуждается в этом. Общая цель объединяет даже разных людей, а пираты это зло, как ни посмотри. И вот эта общая цель - уничтожить пиратов как некое сословие, организацию. Я верю, что даже тщеславные и корыстные дозорные будут защищать тех кого любят. В конце концов, как говорит Смокер-сан, я тоже наивная дурочка, Коби-кун. К тому же, ещё молодая и неопытная. Мне ещё предстоит познать этот мир.

— Нет! Я тоже в это верю! Гарп-сан... я верю, что Гарп-сан не отпустил Эйса просто так. Я думаю, ну... я думаю, что в этом есть смысл, для него. Не мог же Гарп-сан вот так просто взять и пирата... И люди начали шептаться. Сразу же он стал для них не своим, плохим. Ну, для некоторых... И Кузан-сан... Он так разозлился. Я никогда его не видел таким. Хотя и видел в живую раза два. Он... будто он стал таким же как Сакадзуки-сан. Я не имею ввиду, что это плохо. Нет! Просто, они ведь разные. Они все защищают нас и обычных граждан. И они не могут быть плохими. Но сейчас, мне кажется, они ошибаются... Даже Гарп-сан... Ну, я-я имею ввиду, что они хорошие, и они следуют одной общей цели, и у них добрые сердца, просто сейчас,.. сейчас они ошибаются... и отпускать не правильно, но и преследовать, не считаясь со своими тоже неправильно... ах, голова. Я... я не знаю, как это объяснить. Правда... аргх... как же её начало ломить. Ах!

— Ах ты!.. Флягу пробило. Хорошо, что не задело меня саму. А я то думаю, чего у меня штаны мокрые. Ведь не могла же я, хе-хе... Фух, думала уже кровь. Эм, Коби-кун, не одолжишь ли свою? И подержи его вот тут... Коби?

— ЗЕХАХАХАХАХА!!!

— Ах... это... К-коби?.. Где ты...
__________________
CG = Cross Guild = Chad Giga:

Последний раз редактировалось Мискалиниум; 23.01.2022 в 03:07
Мискалиниум вне форума   Ответить с цитированием
Эти 6 пользователей(ля) поблагодарили Мискалиниум за это полезное сообщение:
Col D. William (23.01.2022), Howl (11.03.2022), Nehay (23.01.2022), Taka no Me (23.01.2022), Айкаша (23.01.2022), Булли Курара (23.01.2022)
 
Время генерации страницы 0.38427 секунды с 15 запросами