Показать сообщение отдельно
Старый 11.09.2019, 13:09   #10
Мискалиниум
Поэт Эры Пиратов
1,000,000,000
 
Аватар для Мискалиниум
 
Регистрация: 11.01.2019
Адрес: 《Я на лестнице чёрной живу...》
Сообщений: 6,342
Спасибо: 16,924
Мискалиниум обеспечено прекрасное будущееМискалиниум обеспечено прекрасное будущееМискалиниум обеспечено прекрасное будущееМискалиниум обеспечено прекрасное будущееМискалиниум обеспечено прекрасное будущееМискалиниум обеспечено прекрасное будущееМискалиниум обеспечено прекрасное будущееМискалиниум обеспечено прекрасное будущееМискалиниум обеспечено прекрасное будущееМискалиниум обеспечено прекрасное будущееМискалиниум обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nehay Посмотреть сообщение
Я и есть тот человек. И мне уже пофиг. Я хочу добить мангу, потому что для меня это одна из самых лучших и первых манг, но... это чисто из уважения. Уже давно всё перегорело.

Оу... ну, по-крайней мере он вернул Каску-неовощ в сюжет. Лично я, когда Берсерк закончится, перечитаю все залпом и отложу в сторону.

Цитата:
Сообщение от nehay Посмотреть сообщение
А вот тут, наоборот, не согласен. Мне очень понравилось. Да, долго ждали, но Хельга - молодец. Сам мульт вышел не шибко шикарным - это да, но Хельга тянула его на своих плечах, пока Арни искал своих родителей (на которых всем пофиг).

Дык я ж не про то, что мульт плохой, он то как раз в общем своём логичен. Я про его фанатов. Большинство фанатов. Им дали не то, что им нужно, а то что они хотели, но дали поздно. Точно также, как и с Берсерком, и с Роджером сейчас у тебя

Цитата:
Сообщение от nehay Посмотреть сообщение
Тут согласен. Авторы умело крутили интригу, а как раскрутить её... не сумели. Это как в "Хребтах безумия" Лавкрафта или 3-м сезоне Настоящего детектива..

Так ведь это стиль Лавкрафта. Мутно описывать, чтобы читатель сам рисовал в голове образы (неописуемый ужас, невообразимый страх и т.д.) и заканчивать чуть ли не на полуслове, чтобы читатель видел это с позиции персонажа, а не самого читателя.

Цитата:
Сообщение от O ya G Посмотреть сообщение
Но мысли о том, что МП его за ручку привел на трон - эт какая то несуразица...

Я хоть и не исключаю такого варианта, но придерживаюсь немного другого понимания ситуации.

"За ручку" и вправду выглядит несуразно, так как перечёркивает всю идею манги. Но! Если предположить, что Горосеи были таким же движком для Роджера, как Шанкс для Луффи, только для своих корыстных целей и не открыто?

Нам известно, что покорять весь океан Роджер начал только к концу своей жизни. Что если его кто-то надоумил на поиски Рафтеля? Так сказать, вбил в голову идею встать выше любого пирата, человеком, которого доселе не существовало. Например, этим кто-то мог стать Скоппер Габан, которого пока Ода не использует в сюжете. Это не значит, что он предатель, его тоже могли тайно использовать в своих целях. И по итогу Горосеи наблюдали, как Роджер покоряет моря. Естественно за ним устраивали погони. Все по-честному. Достиг бы Рафтеля - значит молодец, а нет, так нет.

Заразили болезнью (или же не заражали, а просто использовали удобный случай), подкинули идею ("Идея как гравитация - стоит лишь только подтолкнуть") и потом планировали использовать в своих целях, а именно убить самого влиятельного пирата. Что в принципе у них и вышло, учитывая, что весь мир знает легенду о том, как Гарп поймал Роджера и того казнили. Однако, перед смертью он им положил свинью в виде "Эры Пиратов".

По-крайней мере, я не удивлюсь такому повороту событий.
__________________
CG = Cross Guild = Chad Giga:
Мискалиниум вне форума   Ответить с цитированием
 
Время генерации страницы 0.14360 секунды с 15 запросами