Показать сообщение отдельно
Старый 06.06.2011, 17:25   #28
Rusty86
Боцман
1,000,000
 
Аватар для Rusty86
 
Регистрация: 30.04.2010
Адрес: Россия-матушка
Сообщений: 44
Спасибо: 4
Rusty86 ЧопперRusty86 ЧопперRusty86 ЧопперRusty86 ЧопперRusty86 ЧопперRusty86 ЧопперRusty86 ЧопперRusty86 ЧопперRusty86 ЧопперRusty86 ЧопперRusty86 Чоппер
По умолчанию

Продолжение.


Капитан Огард завыл. Это был вой волка и одновременно человеческий крик – звуки смешались в один омерзительный звук. Посреди безбрежного моря было странно слышать этот вой. Он казался чем-то отдельным от всего происходящего.
- Что с ним? – спросил Роджер. – Почему он превратился в волка?
- В мире есть такие особые фрукты, дающие человеку необычные способности, - быстро сказал Гамильтон. – Если его съесть, то получишь определенную силу, но в обмен разучишься плавать.
- Я ничего не знал об этом, - удивленно протянул Роджер.
- Я должен его одолеть очень быстро, - сверкнул глазами Гамильтон. – У нас есть всего несколько минут…
Роджер огляделся – пираты окружали их. У каждого в руках был либо меч, либо дубина. Они злобно осклабились и поигрывали своим оружием.
- Эй, Гамильтон, а мы считали тебя накама, - сказал один из них. – На море закон – за предательство – смерть. Ты же знаешь это…
Гамильтон сорвал с себя рубаху и обмотал на животе, чтобы унять кровотечение.
- Я съел фрукт ину-ину, модель волк, - расхохотался Огард. – Я теперь куда быстрее и сильнее тебя, Гамильтон! Бва-ха-ха-ха!
С этими словами, получеловек-полуволк кинулся на Гамильтона. В последний момент тот успел отпрыгнуть, но Огард, не замедлившись ни на секунду, тоже оттолкнулся от палубы, и в воздухе схватил когтистой лапой бывшего первого помощника. Другой лапой он замахнулся и ударил Гамильтона, отчего тот полетел вниз, проломив дощатый пол. Изо рта у него брызнула кровь.
- Бва-ха-ха-ха! – засмеялся Огард. – Да ты совсем слабак!
- Эй, ты! – окликнул его Роджер. – Волчья морда! Теперь сразись со мной!
Капитан брезгливо сощурился, глядя на мальчишку.
- Похоже, ты ничего не понял, глистёныш, - сказал он, помахивая хвостом. – Ты связался с лунными пиратами, а это значит, что ни тебе, ни этим щенкам на лодке не уйти. Я хотел с вами по-хорошему, да, видимо, вы этого не достойны. Так умрите же!
Огард обернулся волком и в три прыжка добрался до Роджера. Мелькнула сталь – и волчьи челюсти сомкнулись на клинке Гамильтона. У того текла кровь с губ, а рубашка стала красной от крови.
Роджер на секунду замер. А потом занес меч над головой волка.
Но ударить не успел. Огард принял форму получеловека-полуволка и отскочил. Гамильтон прыгнул на него. Зверочеловек ударил его в грудь, Гамильтон ухватился за атакующую руку, и вонзил в неё меч по самую рукоять. Огард заревел от боли, оттолкнул ногами Гамильтона, и вскочил на мачту. С его руки текла кровь. Капитан стал зализывать её широким красным языком.
Гамильтон поднялся, и рубанул по дереву. Мачта заскрипела, тяжело принимая сталь в себя. На висках и шее Гамильтона вздулись жилы, он навалился всей силой, и дерево под натиском затрещало, падая. Огард тяжело свалился на палубу вместе с мачтой. Гамильтон подскочил к нему, блеснул мечом, и отсек Огарду кисть. Когтистая лапа упала в сторону, из раны прыснула кровь.
Получеловек-полуволк взвыл от боли, схватившись за обрубок, разбрызгивая кровь. Гамильтон весь покрылся ею, он оплевывался. Капитан, подвывая, стянул со своих потемневших от крови штанов ремень, и тут же соорудил жгут на кровоточащий обрубок. Из его рта, пополам с кровью, капала слюна. Капитан тяжелыми шагами двинулся на Гамильтона, рыча. Глаза его потеряли человеческий вид – то был взгляд дикого зверя.
- Вперед, навалимся все! - закричали пираты и побежали на Гамильтона и Роджера.
- Я – волк! – заорал Огард. – Я не успокоюсь, пока не загрызу свою добычу!
Роджер отпихнул ближайшего пирата, и ударил ещё одного мечом. Тот завизжал, зажимая рану на плече. Гамильтон сверкнул мечом – двое полетели к перилам, и, разломав их, ухнули в море.
- Капитан Огард! Раму и Гохэй упали за борт! – закричали пираты.
- К черту этих слабаков, - зарычал Огард и скачками добрался до Гамильтона. Взмах мечом – только кусочки шерсти оставил в воздухе качнувшийся в сторону Огард, а его могучие челюсти сомкнулись на руке Гамильтона, оставляя кровавые борозды и разламывая кости. Капитан снова обернулся волком.
- Гамильтон! – закричал Роджер, пытаясь отбиться от наступающих пиратов. Один из них ударил его, когда Роджер повернулся, дубиной в живот. Мальчишка задохнулся криком, уронил меч и упал на колени. Ему показалось, что вся сила ушла из него, в ушах звенело, а вдохнуть он вообще не мог. Судорожно хватая ртом воздух, Роджер попытался встать, но получил ещё один удар.
Все тело заныло. Старые ушибы – от первой стычки с пиратами у трактира – дали о себе знать. Казалось, все его существо одеревенело от боли.
- Добьём сопляка! – кричали пираты. – А капитан справится с Гамильтоном!
Пираты дружно заревели, вскинув своё оружие.
Гамильтон, увидев лежащего мальчишку, перекинул меч в другую руку и просвистел им в воздухе. Огард мгновенно разжал челюсти, отскочил, и снова трансформировался. Но груди зверочеловека проступила кровь.
- Ты, ублюдок! – свирепо закричал капитан. Гамильтон глянул на повисшую плетью правую руку. Но времени горевать о ней не было – нужно было спасать мальчишку.
Гамильтон замер, перестав дышать. Для следующего удара, возможно, последнего, ему потребуются все силы. Он мысленно прочертил в воздухе широкую линию вокруг смыкающихся рядов пиратов. Его мышцы стали натянутыми пружинами.
- Дорога смерти, - произнес он с закрытыми глазами.
Пираты с криком поднимали своё оружие, чтобы опустить его на Роджера. Гамильтон сделал шаг вперед, вдыхая в легкие воздух. Меч в его руке стал единым целым с ним.
- РАССЕКАЮЩИЙ ВИХРЬ!!
Меч Гамильтона прочертил по горизонту идеальную линию. Толпа пиратов закричало от боли. Кровь брызнула на палубу. Только Огард успел увернуться от этого удара. Он схватился за парус, оттолкнулся и оказался на палубе.
- Ого! – воскликнул лежащий Роджер, который наконец смог вдохнуть живительный воздух. – Это было по-настоящему круто! Ты спас меня! Спасибо!
Огард оглядел лежащих пиратов, и повернул волчью голову к Гамильтону.
- Что ты наделал, - произнёс он. – Что ты…
Его глаза наливались кровью.
- Я убью тебя, Гамильтон! – прокричал Огард, и сделал огромный прыжок на пути к нему. Гамильтон отшатнулся, но капитан успел его зацепить – когтями он прочертил на его груди четыре кровавых линии. Меч просвистел в воздухе, и Огард взвыл. На его спине просочилась линия крови.
Капитан захохотал, и вытащил пистолет.
- Если ты не хочешь умирать от моих когтей, то я помогу тебе огнем, - с этими словами он выстрелил. Гамильтон схватил Роджера и прыгнул в сторону. От перил полетели щепки. Огард выстрелил снова.
- Ты не сможешь вечно уворачиваться! Бва-ха-ха-ха!
Гамильтон прыгнул за ящик на палубе, и склонился к Роджеру. Меч соскользнул с руки и зазвенел, падая. Слева прогремело два выстрела. Огард хохотал, как безумный. Он выкинул один пистолет и вытащил второй.
- Ты в порядке? – спросил Гамильтон.
- Да, - кивнул мальчишка. – Просто старые синяки хорошо не зажили.
- Плыть сможешь?
- Точно! – воскликнул Роджер. Рядом снова грохнул выстрел. - Нам же надо просто прыгнуть за борт! Ведь волчья морда не умеет плавать!
- Ты прав, мой юнга, - с печальной улыбкой сказал Гамильтон. – Время почти истекло. Я знаю Огарда, Роджер. Это очень мстительный человек, я не должен допустить, чтобы он остался жив. Там, внизу, бочки с порохом. Я поджег фитиль, которого хватает на десять минут. Вот-вот корабль взлетит на воздух. Если Огард зацепится за обломок и выживет, то я не смогу себе этого простить. Больше, чем все остальное.
- О чем вы говорите, капитан? – уставился на него непонимающим взглядом Роджер.
- Запомни, - Гамильтон схватил одной рукой мальчишку и прижал к себе. – Запомни, Роджер. Ты волен быть кем угодно в этом мире. Ты можешь жить, гордо глядя вперед. Ты можешь увидеть тайны этого мира, ты в силах познать их. Я вижу в твоих глазах, что ты на верном пути. Я верю, что ты можешь стать самым свободным человеком в мире! Свободным от его лжи, грязи и лицемерия. Свободным от страхов и сомнений. Свободным духом. Свободным вместе с теми, кто будет рядом!
Гамильтон разжал объятья, посмотрел в глаза мальчику, и обхватил Роджера покрепче.
- Роджер! – его глаза весело блестели, а на лице сияла широкая улыбка. – СТАНЬ СВОБОДНЫМ!!!
И размахнувшись, Гамильтон изо всех сил швырнул мальчишку в море. Роджер видел лицо Гамильтона, которое стремительно удалялось от него, а в голове только и звучали эти его слова.
Он упал в воду, тут же всплыл, отфыркиваясь, и посмотрел в сторону корабля.
- Капитаааааан! – закричал он. Он тянул руку к кораблю.
Отсюда не было видно, но там стоял Гамильтон. Он улыбался.
Пистолет Огарда снова плюнул огнем, и бывшего первого помощника качнуло. Из его плеча слабо потекла кровь. Ещё выстрел. Гамильтон даже не почувствовал боли от него. Правая рука. Она уже онемела.
Бледный Гамильтон, пошатываясь, поднял меч.
- Думаешь, ты спас глистёныша! Бва-ха-ха-ха! – захохотал безумным смехом капитан Огард. Он вскинул пистолет и выстрелил снова. Гамильтону прожгло висок, и по его щеке потекло горячее. – Я убью тебя, а потом лишу жизни мальчишку! И всех остальных! Бва-ха-ха-ха!
- Заткнись, - жестко сказал Гамильтон, и Огард подавился своим смехом. Он увидел в глазах бывшего первого помощника нечто, что его напугало. – Ты никогда не причинишь им больше боль. Я унесу тебя и этот корабль с собой в пучину.
Огард поднял задрожавшую руку, чтобы снова выстрелить. Чик-чик. Пистолет молчал.
Тогда, отшвырнув бесполезное оружие, он побежал на Гамильтона. Тот вскинул меч, и тоже устремился навстречу получеловеку–полуволку. Гамильтон кричал, Огард рычал и визжал, как бешенный зверь.
Они столкнулись. Гамильтона отшвырнуло к правому борту, а Огард так и остался стоять на месте. Он отыскал взглядом лежащего Гамильтона, и широко улыбнулся. Шерсть на его загривке стояла дыбом. Тело дрожало от тока крови в нём.
- Бва-ха-х-ххххха….
Смех превратился в хрип, сменившийся стоном. Фонтан крови брызнул вверх, окрашивая паруса в алый цвет.
- Гамиль…тон.
Туша капитана Огарда рухнула на пол. Тело медленно приобрело прежнюю человеческую форму. На секунду стало так тихо, что бывший первый помощник капитана лунных пиратов услыхал, как скрипит корабль на волнах.
- Ну вот и все, - сказал Гамильтон и откинулся на спину. Сил встать у него больше не было.
На темном небе вспыхнула первая звезда.
«Я могу попрощаться хотя бы с тобой. Прощай.», - подумал Гамильтон, глядя на мерцающую звезду. – «Не буду ни о чем жалеть».
И он закрыл глаза.
Роджер торопливыми саженками плыл к кораблю, когда ослепительный цветок взрыва ударил его по глазам, и разорвал вечернюю тишину. На его лицо дохнуло обжигающей волной, в щеку впился кусок деревяшки. Волна откинула его назад, заглушая крик Роджера.
Корабль разнесло на части, пламя жадно пожирало плавающие на поверхности обломки дерева. Но мальчишка этого не видел.
То ли морская вода, то ли слезы не давали Роджеру ничего разглядеть.


to be continued…
__________________
Каждому - своё.

Последний раз редактировалось Rusty86; 16.06.2011 в 23:03
Rusty86 вне форума   Ответить с цитированием
 
Время генерации страницы 0.16708 секунды с 15 запросами