Показать сообщение отдельно
Старый 09.09.2019, 20:02   #18
Мискалиниум
Поэт Эры Пиратов
1,000,000,000
 
Аватар для Мискалиниум
 
Регистрация: 11.01.2019
Адрес: 《Я на лестнице чёрной живу...》
Сообщений: 6,348
Спасибо: 16,936
Мискалиниум обеспечено прекрасное будущееМискалиниум обеспечено прекрасное будущееМискалиниум обеспечено прекрасное будущееМискалиниум обеспечено прекрасное будущееМискалиниум обеспечено прекрасное будущееМискалиниум обеспечено прекрасное будущееМискалиниум обеспечено прекрасное будущееМискалиниум обеспечено прекрасное будущееМискалиниум обеспечено прекрасное будущееМискалиниум обеспечено прекрасное будущееМискалиниум обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Учитывая любовь к драмам у мангаки, я склонен считать, что не просто убийство родных и близких. Я думаю, читайте хочу, что в детстве у него был старший друг, которого он почитал и уважал, и который по итогу оказался предателем его доверия и братской любви, а также по совместительству пиратом, более того, возможно именно этот "друг" заставил Сакадзуки сделать что-то непозволительное по отношению к своей семье, обесчестить свое имя, одним словом.

В итоге уязвленный и опозоренный Сакадзуки отомстил, решив следовать своему кодексу правосудия - все пираты зло, которых нужно изничтожить, дабы никто другой не смог побывать на его месте. Потому и убил того дозорного, ибо для него дезертир хуже врага - это молчаливое согласие с действиями пирата, если вообще не защита. Рьяно защищает честь мундира Дозора, потому что это место для него как святыня, подобно семье, которую он когда-то подвёл и потерял и не хочет повторения, посему даже действия в стиле пиратов (эпизод со Сквадом и Эйсом, эпизод с учёными на корабле) оправдывают свое.

На это накладывается еще одна моя хотелка - связь Драгона и Сакадзуки, в которой Драгон и Сакадзуки были дозорными и друзьями (возможно они были объединены одной идеей о мире, а возможно сдружились из-за своих отличий), но по своим причинам сын Гарпа уплыл с Роджером, нашел Рафтель, узнал истинную историю и решил стать революционером, объявив войну Тенрьюбито. Для Сакадзуки это стало еще большим предательством, чем в детстве, потому он даже готов был отпустить пиратов Белоуса взамен на Луффи, сына Драгона.
__________________
CG = Cross Guild = Chad Giga:
Мискалиниум на форуме   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Мискалиниум за это полезное сообщение:
HooligAnka (09.09.2019), Nehay (09.09.2019)
 
Время генерации страницы 0.15786 секунды с 15 запросами