Показать сообщение отдельно
Старый 04.10.2022, 20:17   #878
Evil Phil
Lawful Evil
1,000,000,000
 
Аватар для Evil Phil
 
Регистрация: 11.11.2011
Адрес: Орёл
Сообщений: 6,724
Спасибо: 4,717
Evil Phil обеспечено прекрасное будущееEvil Phil обеспечено прекрасное будущееEvil Phil обеспечено прекрасное будущееEvil Phil обеспечено прекрасное будущееEvil Phil обеспечено прекрасное будущееEvil Phil обеспечено прекрасное будущееEvil Phil обеспечено прекрасное будущееEvil Phil обеспечено прекрасное будущееEvil Phil обеспечено прекрасное будущееEvil Phil обеспечено прекрасное будущееEvil Phil обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Посмотрел я недавно второй сезон" Класса Превосходства", и были у меня опасения насчёт экранизации любимой арки, и
но в итоге оказалось, не все так плохо , как могло быть , но и далеко от идеала. ( У ещё меня "слегка" горела жопа от последнего тома ранобэ, если точнее от тупой Хорикиты).

О главной проблеме сериала , всратой и достаточно скупой анимации , говорили с первых серий. Однако, когда дело дошло до "кульминации" сезона, они сменили локацию на стройку( что даже логичнее, чем в ранобэ, чтобы было меньше лишних глаз). Выкрутили яркость до минимума, немного трясущейся камеры и получилось даже неплохо.
Но есть ньюанс- отсутствие пояснений, в замороченном майндгейме , которым и является Класс Превосходства .
Если во время экзамена на лайнере было очевидно, что Аяно не собирается выигрывать изначально, то в аниме это похоже на слив, а не на часть "многоходовочки".
Показали много лучшей девочки тайтла Хираты-куна Кей-тян, её нужно больше. Однако, показали очень мало другой хорошей девочки - Арисы, должно было быть больше.
Ну и конечно, я очень недоволен, что самый мощный панч арки обрезали. Аяно напомнил Рюэну, что " Насилие- это эффективный способ решения всех проблем, но только до тех пор пока ты сильнее". Особенно иронично это звучит от худосочного Аяно-куна в окружении двух амбалов и знатока уличного мордобоя( Нанасе считается за 0,5 так как она цундере-каратистка. Финал сезона с попусканием Класса С, немного улучшил впечатления от множества всратых моментов и обрезание, но максимум что можно поставить это 7 из 10.
П.С.Арка с экзаменом, это последний умный ход от Хорикиты, дальше она будет только неимоверно бесить.

Последний раз редактировалось Evil Phil; 04.10.2022 в 20:25
Evil Phil вне форума   Ответить с цитированием
 
Время генерации страницы 0.15151 секунды с 15 запросами