Показать сообщение отдельно
Старый 01.11.2013, 02:27   #151
ausi
Стармех
89,000,000
 
Аватар для ausi
 
Регистрация: 20.05.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 551
Спасибо: 78
ausi Чопперausi Чопперausi Чопперausi Чопперausi Чопперausi Чопперausi Чопперausi Чопперausi Чопперausi Чопперausi Чоппер
По умолчанию


AlexEEE, Я снова прошу меня простить ибо написал неточность. Говоря о законах я подразумевал нравственные законы.


Цитата:
Сообщение от AlexEEE Посмотреть сообщение
2. Законы у каждой группы людей свои. То, что человек хищник, не отменяет того, что хищники имеют свои законы.
Даже у самых отъявленных анархистов есть свод правил, которыми надо руководствоваться.

У животных-хищников нет законов. А категорию хищники-люди я не знаю. Вы либо рассматривайте людей, как людей: либо приписывайте им животные инстинкты.
При чём тут анархисты? Не ставьте равенства между беспределом и анархией.


Цитата:
Сообщение от AlexEEE Посмотреть сообщение
3. Достижения человечества не имеют никакого отношения к нравственности. Разве что только искусство, ведь искусство - это прослойка между человеком и ужасом реальности. Нравственность - это средство эксплуатации и подавления масс.

Нравственность основа для обмена людьми знаниями и опытом. Без нравственности мы бы до сих пор были бы друг для друга кормом и никакого прогресса не было бы.

ausi добавил 01.11.2013 в 01:27
Цитата:
Сообщение от Supernova Посмотреть сообщение
Закон - это принуждение к порядку (впрочем, понятие "порядок" относительно). Кто не согласен, тому дубинкой в жбан.

Закон это скорее попытка описать действия человека в обществе, с которым будут все согласны.

Цитата:
Сообщение от Supernova Посмотреть сообщение
Кстати, вот только сегодня вечером по "Культуре" показывали, как ученые проводили опыты над крысами - так они тоже выстраивают свою "вертикаль власти" в клетке. У них тоже есть свои эксплуататоры, батраки, бунтари и хикикомори

Это взгляд людей на крыс. С точки зрения крысы возможно всё выглядит несколько иначе.))
__________________
Чтоб истина явилась миру, она должна быть названа.(с)
ausi вне форума   Ответить с цитированием
 
Время генерации страницы 0.17487 секунды с 15 запросами