Показать сообщение отдельно
Старый 07.07.2022, 19:03   #535
Mokkoriman
Боцман
27,100,000
 
Аватар для Mokkoriman
 
Регистрация: 09.06.2022
Сообщений: 367
Спасибо: 780
Mokkoriman просто великолепная личностьMokkoriman просто великолепная личностьMokkoriman просто великолепная личностьMokkoriman просто великолепная личностьMokkoriman просто великолепная личностьMokkoriman просто великолепная личностьMokkoriman просто великолепная личностьMokkoriman просто великолепная личностьMokkoriman просто великолепная личностьMokkoriman просто великолепная личностьMokkoriman просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мальдиниум Посмотреть сообщение
То есть, по твоему, ВП это сенен и всё? Интересно. Я всегда считал сенен как мангу для подростков, что обозначает категорию людей, для которых написано произведение, т.е. стиль письма, нежели жанр, который определяет антураж и поведение персонажей.

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Сёнэн
Да, сенен это жанр, актуальный для Японии.
Цитата:
Сообщение от Мальдиниум Посмотреть сообщение
Ну, то есть, по-твоей же логике, жанр таки сменился.

Не совсем, поменялся не жанр, а скорее его составляющие: больше драмы и меньше комедии, появился акцент на глобальном сюжете.
Цитата:
Сообщение от Мальдиниум Посмотреть сообщение
И вот тут то и проблема. Только не Оды, а моя. ВП продаётся и хорошо, что японцу переживать. Однако я считаю, что Ода не вывозит эпическое фэнтези. Все эти многоходовочки, интриги и престолы не для него. О чём я собственно и писал.

А по мне так абсурдно-крутой ворлдбилдинг и сюжет вокруг МП/Истинной Истории как раз то, ради чего до сих пор стоит читать эту мангу.
Mokkoriman вне форума   Ответить с цитированием
 
Время генерации страницы 0.15898 секунды с 15 запросами