Показать сообщение отдельно
Старый 03.08.2017, 19:55   #7
Smiling Cat
Адский Воротила
1,500,000,000
 
Аватар для Smiling Cat
 
Регистрация: 25.01.2013
Адрес: Улица вечной ночи
Сообщений: 20,644
Спасибо: 6,721
Smiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Если говорить о форме правления Линлин и её мечте, то меня это пробило на философское рассуждение:
*Её мечта: "Мир во всём Мире! И чтобы все расы жили в мире!".
О счастье и чтобы все были довольны мир в себя не включает - это включает то, что все относятся к друг другу на равных, без классовой и расовой дискриминации. Иными словами мир понимает под собой жёсткую дисциплину (не обязательно, хотя чаепитие как часть может быть) и общественный порядок. Полиция и дозор здесь не в чести, т.к. пираты их не уважают, как и преступники. Но... что если в мире родится и обоснуется в его центре "Монстр", который следит за всем, который заинтересован в каждой стране (вкусняшки в данном случае), то тогда уже все начнут её боятся, т.к. её нельзя ни убить и сравниться с ней в силе (не многие во всяком случае), а страх - это сдерживающий фактор и боясь наказания, они не станут воевать друг с другом, боясь расплаты. Они начнут видеть врага в этом "монстре" и тогда работает правило "враг моего врага, мой друг" - ВСЕ НАЧНУТ ПОНИМАТЬ ЧУВСТВА СТРАХА ДРУГ ДРУГА И СТАНУТ ДРУЗЬЯМИ! В итоге страх станет обычной частью жизни, дань будет отдаваться каждый месяц как комуналка, а экономика подниматься подчинёнными министрами этого монстра.
"Мир во всём мире" - это утопия, но если смотреть на это с такой точки зрения, то вполне осуществимая.
__________________
Smiling Cat вне форума   Ответить с цитированием
 
Время генерации страницы 0.31059 секунды с 15 запросами