Показать сообщение отдельно
Старый 04.04.2009, 20:50   #9
Литалко
Стармех
9,570,000
 
Регистрация: 15.03.2009
Сообщений: 239
Спасибо: 126
Литалко ЧопперЛиталко ЧопперЛиталко ЧопперЛиталко ЧопперЛиталко ЧопперЛиталко ЧопперЛиталко ЧопперЛиталко ЧопперЛиталко ЧопперЛиталко ЧопперЛиталко Чоппер
По умолчанию "Как Усопп с Чоппером мыло варили"

Автор: Летяга
Название: «Как Усопп с Чоппером мыло варили»
Персонажи: Усопп/ Чоппер, команда Мугивары
Рейтинг: G
Жанр: приключения
Дисклеймер: Мир и персонажи принадлежат Оде
Комментарий: Absit invidia verdo, комментарии приветствуются, закончено.

Шел снег, стояла ненастная погода. «Санни» проходил рядом с одним из зимних островов. Команда разбрелась по внутренним помещениям и старалась не высовываться наружу. Только Фрэнки, одетый в теплую зимнюю куртку, дабы не мерзла спина, и в неизменных плавках, сновал между машинным отсеком и верхней палубой, да Санджи иногда выходил из камбуза перекурить.
Усопп сидел в рубке недалеко от штурвала, временами поправляя соскальзывающие лямки коричневого комбинезона, и с увлечением возился в своих запасах, изредка вытирая под длинным носом, с которого совсем недавно сняли белые бинты. Рядом были разложены разные мешочки, на небольшой горелке подогревалось и булькало какое-то неизвестное маслянистое варево. Дверь тихонько приоткрылась и в отсек несмело заглянул Чоппер:
- Усопп, можно к тебе?
- Конечно, заходи.
- Чем занимаешься?
- Нами попросила сделать мыло. Сейчас выпариваю стеарин, - ответил Усопп, не отвлекаясь от своего занятия. – Из него можно сделать как мыло, так и свечи. Если я потом добавлю воск и немного лимонного сока, то пламя свечи будет отпугивать комаров.
- Я помогу, - обрадовался синеносый доктор, - меня доктор Хилулюк научил! Он много над этим работал.
- Давай, - согласился Усопп и таинственным шепотом продолжил: - Но это занятие не так просто, как может показаться! Малейшая ошибка или неосторожность и… все!
Он красочно закатил глаза и упал на спину, скрестив на груди руки.
- Уау-у-у! – воскликнул восхищенный олененок, уселся рядом и дотронулся до невзрачных серых полосок бумаги.- А это что?
- Заготовки для дымовой бомбы… Я пропитываю бумагу селитрой, высушиваю ее, потом скатываю в плотные шарики. Мне остается только поджечь и противник задохнется в невыносимом чаду, устрашаясь гения великого капитана Усоппа! - с пафосом закончил он.
Время протекало неспешно. Чоппер, заслушавшись, откупорил ближайшую склянку, поморщившись от едкого запаха, и бездумно вылил в булькавшее варево. Усопп, оборвал себя на полуслове и встревожился:
- Чоппер, что ты сюда добавил?
- Вот из этой бутылочки, - с готовностью отозвался олень.
Канонир не вставая, подхватил склянку, вчитался в надпись… Перевел полные ужаса глаза на свое зелье. Зубы у него при этом так лязгали, что ударялись о колени:
- Азотная кислота….
- Я сделал что- то не так?... Не волнуйся! – торопливо попросил Чоппер, схватил склянку, подбежал к иллюминатору и, не раздумывая, швырнул ее в море.
Ба-бах!...
Чудовищный взрыв накренил легко скользившую каравеллу, палуба заходила ходуном, норовя выскользнуть из-под ног. Чоппера с Усоппом подбросило в воздух, пронесло по воздуху и с силой впечатало в противоположную стену. Горелка опрокинулась, пламя лениво лизнуло разложенные рядом листы бумаги и наполовину погасло, оставив небольшой синеватый огонек. Лежавшая на полу сумка Усоппа распахнулась, из разорванного кулька потек серый порошок. Сверху, из камбуза послышался звон разлетевшихся кастрюль и возмущенный крик Санджи. На палубе что-то загромыхало. Зазвучали обеспокоенные голоса: «Нами-суан, Робин-тян! Вы в порядке?.. Что это было, черти вас раздери?.. Мясо! Мясо подгорело?!.. Отстань ты со своим мясом!», недовольный рык Фрэнки: «Зоро, твои штанги вылетели из окна и чуть не повредили мачту! Привязывай их, что ли!» и взволнованные голоса Нами и Робин: «Усопп! Чоппер!.. Где вы? Вы в порядке?».
Голоса приблизились. Дверь распахнулась и команда остолбенела на пороге.
В помещении плавал удушливый черный дым. Клубы наползали и медленно вытекали из открытых дверей, разъедая глаза. «Воды!», заорал Луффи, тут же сам вытянул руки, схватил с палубы бочку, из которой Нами поливала мандарины, и широкой волной окатил все стены. Часть воды попала на рассыпанный по полу серый порошок. Он резко зашипел, выделяя едкий белый газ. «Карбид!», взвыл в углу Усопп. Газ коснулся маленького огонька…
Очередной взрыв безжалостно заложил уши. Робин с Нами попятились, невольно отшатнувшись от дверей. Брук подхватил девушек, не давая им упасть. Капитан не задумываясь бросился внутрь, следом, отстав на полшага ринулись Зоро, Фрэнки и Санджи. Схватив, за что попало Чоппера и Усоппа, парни потащили их наружу, вывалившись из рубки и попадав на палубу.
- Что это было? – сипло, пытаясь прокашляться от попавшего в горло дыма, спросил Луффи.
Рядом надрывно дышали остальные накама.
Наконец, успокоившись, Усопп смог продышаться, оглядел остальных и меланхолично проскрипел:
- Можно сказать, что испытание моей дымовухи прошло успешно. Еще можно поздравить доктора Чоппера: он приобрел новый опыт и научился варить нитроглицерин.
Литалко вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили Литалко за это полезное сообщение:
LЁMA (27.06.2009), Rissen (19.07.2009), Taratorka (30.10.2009)
 
Время генерации страницы 0.16261 секунды с 15 запросами