Показать сообщение отдельно
Старый 29.09.2020, 01:14   #21
Мискалиниум
Поэт Эры Пиратов
1,000,000,000
 
Аватар для Мискалиниум
 
Регистрация: 11.01.2019
Адрес: 《Я на лестнице чёрной живу...》
Сообщений: 6,345
Спасибо: 16,932
Мискалиниум обеспечено прекрасное будущееМискалиниум обеспечено прекрасное будущееМискалиниум обеспечено прекрасное будущееМискалиниум обеспечено прекрасное будущееМискалиниум обеспечено прекрасное будущееМискалиниум обеспечено прекрасное будущееМискалиниум обеспечено прекрасное будущееМискалиниум обеспечено прекрасное будущееМискалиниум обеспечено прекрасное будущееМискалиниум обеспечено прекрасное будущееМискалиниум обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Много буков:
Нет, правда много. Вы уверены?:
Чтож, это ваше решение:
Хотел было пошутить про "Михока Идеального Отца", который воспитал ораву гиббонов, одного зеленоволосого орангутана, ставшего идеальным преемником техники "переноса боя", и Перону-чуан, но не буду.

Если говорить об отцах и детях касательно нашей семейки драконов, то в первую и важнейшую очередь нужно сказать, что у нас есть Кайдо (мужчина, отец) и Ямато (женщина, дочь), но нет звена между ними - ??? (женщина, мать). Да, конечно, мы живём в прогрессивной мире, где приемлемо когда в семье только один из родителей, когда с другим родителем ребёнок не видится или видится редко, когда твой родитель такого же пола как и другой, когда он транс и олень... короче, это уже чуть ли не норма. И конечно же не стоит забывать, что если у тебя есть папа и мама и вы одна большая дружная семья, значит ты не вырастешь мразотой или зородрочером. НО!

Но! Наличие двух родителей под боком способствует к первым шагам понимания своего пола и противоположного. Например, лично я благодарен, люблю и уважаю своих родителей, тоже самое и к родителям жены, и родителям дочки (). У каждого из нас по папе и маме. Я видел как поступал мой отец (мой пол) в отношении общества, семьи, меня, жизни в целом, тоже самое и противоположный пол (мама). Я спорил и соглашался, я принимал и не понимал. Но у меня был выбор, я мог анализировать, да чего уж там - у меня был ствол дерева, который всего то нужно было облепить ветками и листьями. А вот у Ямато нет, не было, только папа - Кайдо. И вот тут начинается самая мякотка, самый цимус.

Мы же все знаем кто такой Кайдо, верно? Напомню - "Сильнейшее Существо". Более того, его прозвище "Царь Зверей", а команда "Пираты Зверей/Зверя/Звери". Он олицетворяет силу - грубую, брутальную, жестокую, злую, неумолимую физическую силу. Насилие. И вот, у такого зверя появляется ребенок. Причём не сын, не продолжитель его дела, не наследник, а милая доча, женщина, по новомодному - человек, который менструирует (я в ахуе с людей, которые придумывают эти термины). А как мы знаем из слов Коширо - девушки не могут сравниться с парнями, они всегда будут слабее. Как вы думаете, какие эмоции испытал Зверь?

А испытал он непринятие пола ребёнка. Отчего и пристрастие к бутылке да и вообще страдает букетом психических расстройств, но это не точно. С детства он втюхивал Ямато, что она это он, обращался к ней, как к нему, обучал сражаться, а рядом не было мамы, другого женского персонажа, который покажет ей какого быть женщиной, в результате чего, у девочки и не было шанса стать девочкой в полном смысле этого слова. В глубине её, как носителя бунтарского духа самого Кайдо, сидело своё непринятие ситуации. Она, не зная, что такое отцовская ласка, желала её. Отцовскую любовь, отцовское "ты молодец, я горжусь тобой". Да вы просто посмотрите как Кайдо относится к Джеку, а как к Ямато. Одного он ни на йоту не обвиняет в поражении, а другого "сына" считает "глупым".

Однако я тут про другое, а именно семя бунтаря внутри Ямато. Семя, которое проросло благодаря Одену. Она видела его казнь, она слышала его речь, она видела, что сделал Кайдо и что было после. И она решила сама стать Оденом. Перенять его дух. Назло отцу. Ну и потому, что стать Токи она бы не смогла по вполне естественным психологическим проблемам. Естественно такой ход событий не устраивал отца, ведь Оден его враг, такой же естественный, как и Луффи для Энеля. И естественно, что он ее воспитывал методом кнута, исключительно кнута. Он и не умел иначе. Эти заточение и кандалы со взрывным механизмом можно трактовать и как желание Кайдо приструнить дочь, лишить ее воли к действию без разрешения старшего, то есть отца, и как попытку Кайдо дать дочке возможность стать сильнее и вырваться из его мира, но всё таки я склоняюсь к первому варианту. Ломать души в стиле Царя. И хочет он войны и сделать Ямато Королевой Пиратов, дабы показать и доказать всему миру, что он был прав.

Не стоит также забывать и об отношении Кайдо и Момоноске. Мало того, что Царь не убил внука сёгуна при первой встрече, а разочаровшись в сыне своего злейшего врага, просто бросил в огонь, так при второй встрече, он хотел сломить Момо, дабы тот отказался от своего отца. Это нужно для самого Кайдо, чтобы унять свои комплексы, чтобы сын врага не был лучше его "сына", чтобы показать своему "сыну" натуру клана того, кому "он" подражает. В первый раз он победил на легке, но во второй раз... всё было не по плану, даже более того, Момоноске можно сказать выиграл, хоть и заплакал. Ну и самое главное - Кайдо с фруктом Дракона, а Момоноске с фальшивым фруктом Дракона. Это Ода сделал не просто так и это еще выстрелит.

Подводя итог, из львов отцы гораздо хуже, чем из Кайдо, но в контексте человека, Кайдо крайне хухъовый папаша, но тем не менее папаша. Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет.

P.S. я не читал коментарии и титульный пост, но если кто упомянал Зеффа, как пример хорошего отца, тех я должен разочаровать. Зефф тоже хреновый папаня, просто Санджи долбашлёп всяк был лучше Джаджа, даже если этот "всяк" чмырит и никогда не скажет ласкового слова. А вот Кирос, как пример хорошего отца, я приветствую. Человек изо всех сил старался поменять свою звериную натуру ради дочери, еще до становления Солдатиком. А уж после...
__________________
CG = Cross Guild = Chad Giga:
Мискалиниум вне форума   Ответить с цитированием
Эти 7 пользователей(ля) поблагодарили Мискалиниум за это полезное сообщение:
barokku (29.09.2020), Glory (30.09.2020), HappyGK (29.09.2020), Russell (29.09.2020), Пикачу (30.09.2020), сэр Котенант (30.09.2020), Юрий Бонд (30.09.2020)
 
Время генерации страницы 0.16093 секунды с 15 запросами