Показать сообщение отдельно
Старый 28.09.2020, 00:16   #3348
Takara
Стармех
700,000,000
 
Аватар для Takara
 
Регистрация: 20.10.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,315
Спасибо: 3,426
Takara обеспечено прекрасное будущееTakara обеспечено прекрасное будущееTakara обеспечено прекрасное будущееTakara обеспечено прекрасное будущееTakara обеспечено прекрасное будущееTakara обеспечено прекрасное будущееTakara обеспечено прекрасное будущееTakara обеспечено прекрасное будущееTakara обеспечено прекрасное будущееTakara обеспечено прекрасное будущееTakara обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Glory Посмотреть сообщение
Окей, тут может быть много буков, но постараюсь как можно лаконичней расписать: итак я убежден, что Санджи создал "правила", для того, чтобы перестать быть ошибкой(Правило как сдать Идеальным мужчиной). Поэтому все что не сочеталось с его сводом правил он пытался отбросить(включая и свою доброту). Ради этих правил он часто рисковал своей жизнью без причин(с Калифой), как и жизнями других(в арке БМ, ЭЛ) чисто для галочки в своем своде правил. В тотленде он похоже что-то начал понимать, потому уже не столь резко отбрасывает даже костюм Джермы. Жаль Ода не потратил время на то, чтобы показать нам мысли Санджи и тд. Поэтому я и сказал, что раньше Санджи отложить свою гордыню(и правила) в сторону не мог.

У меня есть иная версия.
Я думаю, что это не из-за Джермы. Не Джерма вбила в него эти принципы, а его настоящий отец.
Он хочет быть тем, кем гордился бы Зефф. И тем, кто смог отплатить за спасение своей жизни.
И нам еще в арке Баратти показали, что он неверно понимает то, кем для этого нужно стать.
В ресторане его доброта проявлялась, когда он кормил всех голодных. А его желание отплатить Зеффу выражалось через жестокость к тем, кто разбрасывается едой. И эти черты никуда не делись.

С Калифой это была скорее неопытность. Впервые столкнувшись с подобным вызовом он не знал, что ему делать. И отступать нельзя и женщину бить нельзя.
Нами подсказала ему, что в такой ситуации нужно отступить от менее важного правила, чтобы не нарушать, то которое дороже жизни. Осознав это, он говорит уже Усоппу, что тот не должен считать себя бесполезным от того, что не может что-то сделать. Ведь он может сделать, что не сможет никто другой.
В Тотленде Санджи готов отказаться от мечты, готов стать предателем в глазах накама, если это поможет спасти их.
Он прекращает попытки что-то доказать Джаджу и братьям. Он принимает поражение, чтобы прекратить убийство солдат, резню в Ист Блю.
С тем, что иногда необходимо отбросить свою гордость и амбиции ради выживания или спасения кого-то, Санджи уже давно смирился.
Однако ситуация изменилась, когда он узнал об обмане.
Поняв, что в данном случае, отбросив гордость он никого не сможет спасти. В разговоре с Луффи Санджи просит защитить его гордость, через спасение Винсмоков.
Ведь свою семью он хочет спасти, чтобы перед отцом не стыдно было. Ибо в этом его гордость. Единственное, от чего он никогда не отступит.
__________________
t
Истина:
Что такое Ван Пис?
Это манга про Михавка.
В которой Луффи и его друзья шаг за шагом приближаются к раскрытию тайн Соколиного глаза.
Takara вне форума  
Эти 14 пользователей(ля) поблагодарили Takara за это полезное сообщение:
Estarossa (28.09.2020), Evil Phil (28.09.2020), Glory (28.09.2020), HappyGK (28.09.2020), HooligAnka (28.09.2020), Mikhael (01.10.2020), nakama (28.09.2020), O~G (28.09.2020), pro100rno (28.09.2020), Russell (28.09.2020), Айкаша (28.09.2020), Монки (28.09.2020), Сварщик (28.09.2020), Шаверма (28.09.2020)
 
Время генерации страницы 0.17248 секунды с 15 запросами