Показать сообщение отдельно
Старый 28.09.2020, 00:48   #3349
Glory
Юнга
4,260,000
 
Регистрация: 21.08.2020
Сообщений: 159
Спасибо: 92
Glory ЧопперGlory ЧопперGlory ЧопперGlory ЧопперGlory ЧопперGlory ЧопперGlory ЧопперGlory ЧопперGlory ЧопперGlory ЧопперGlory Чоппер
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Takara Посмотреть сообщение
У меня есть иная версия.
Я думаю, что это не из-за Джермы. Не Джерма вбила в него эти принципы, а его настоящий отец.
Он хочет быть тем, кем гордился бы Зефф. И тем, кто смог отплатить за спасение своей жизни.
И нам еще в арке Баратти показали, что он неверно понимает то, кем для этого нужно стать.
В ресторане его доброта проявлялась, когда он кормил всех голодных. А его желание отплатить Зеффу выражалось через жестокость к тем, кто разбрасывается едой. И эти черты никуда не делись.

Один момент, я не говорил, что Джерма вбила в Санджи свои принципы, скорее наоборот, в Джерме он был лишь Ошибкой. Довольно логично с его стороны желать быть собой, а не ошибкой. И конечно же, ты права, Зефф стал для него новым отцом, и все чему учил Зефф становилось правилом жизни для Санджи.
Цитата:
Сообщение от Takara Посмотреть сообщение
В ресторане его доброта проявлялась, когда он кормил всех голодных.

Это верно, но образ Санджи- это всегда был образ брутального кока, и сам Санджи всегда вел себя брутально, доброта у него проявлялась в редкие случаи осознанно. Однако, например в битве на поезде с поваром и Дювалем он подсознательно помог врагу. Выглядит так, что Санджи сам в себе, что- то подавляет.
Цитата:
Сообщение от Takara Посмотреть сообщение
В Тотленде Санджи готов отказаться от мечты, готов стать предателем в глазах накама, если это поможет спасти их.
Он прекращает попытки что-то доказать Джаджу и братьям. Он принимает поражение, чтобы прекратить убийство солдат, резню в Ист Блю.
С тем, что иногда необходимо отбросить свою гордость и амбиции ради выживания или спасения кого-то, Санджи уже давно смирился.

Соглашусь, что так и было поначалу, однако как тогда обьяснить момент битвы Луффи против Санжи? Ты можешь сказать, что Санджи сделал это ради них же, но увы тут такое не работает. Это либо был идиотизм, который не присущен Санджи, либо решение основанное на чем-то. На чем именно основывал свое решение Санджи, когда избил капитана, на территории врага? Он по сути поставил Луффи и Нами под очень большую угрозу. Главное, что Санджи даже не попытался ничего обьяснить, ничего не сказал. Он просто делал так как решил ранее.
У Санджи есть эти правила, которых он придерживался вплоть до конца, даже когда решение абсолютно глупое. С Калифой была таже беда, на кону была жизнь не только его, но и Робин...но Санджи ничего не мог сделать.
Его свод правил привел в Королевство Камабакка, где Санджи практически потерял себя? А почему такое вообще произошло? Потому что Санджи все время носил маску, маску которая даже не представляла его самого. Все это для меня стало ясно именно после арки БМ.
Кстати вот почему так знаково выглядит то, что Санджи одевает костюм...он больше не следует чреде своих правил, что должны привести его к "совершенству", он теперь поступает так, как считает нужным.
А я еще не исключаю пробуждения генов "черного" и даже другой личности, ака Джермы...что конечно же приведет с борьбой с самим собой..
Думаю, это довольно длинный путь для Санджи, но в финале уверен, он станет Королем Джермы(а может и Норс Блу), ведь не зря он всегда называл себя принцем. Кстати, именно поэтому я считаю, что бой Санджи против Кинга станет очень знаковым, ведь для победы над Королем, нужно и самому перестать быть Принцем и стать Королем.
Но твоя версия тоже имеет право жить, исправь только ряд недочетов, и будет ОК

Последний раз редактировалось Glory; 28.09.2020 в 00:57
Glory вне форума  
Этот пользователь поблагодарил Glory(а) за это полезное сообщение:
Russell (28.09.2020)
 
Время генерации страницы 0.20388 секунды с 15 запросами