Показать сообщение отдельно
Старый 22.04.2008, 17:03   #19
Рика
Стармех
9,570,000
 
Аватар для Рика
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 251
Спасибо: 18
Рика ЧопперРика ЧопперРика ЧопперРика ЧопперРика ЧопперРика ЧопперРика ЧопперРика ЧопперРика ЧопперРика ЧопперРика Чоппер
По умолчанию

еще одна часть
еще одна небольшая чать:
В столовой меня окружил поразительный запах свежей еды, а всего мгновением после меня окружили накама. Вкус еды, лица друзей с неподдельным волнением за меня - все это делало меня по-настоящему счастливой. Амнезия это шанс начать все нуля - нет ни обязательств, ни обещаний. Я - свободна. И от осознания этого счастья к глазам подступили слёзы, а губы растянулись в улыбке.

Чоппер, перевязывая руку, начал, по моей просьбе, рассказывать про амнезию.
- Твоя память может вернуться по-разному. Она может объявиться резко, неожиданно для тебя самой, а может приходить постепенно, хотя не исключена возможность того что ты вообще ничего не вспомнишь…
-Чоппер, а мне могут сниться сны про моё прошлое?
- Сны… хм…- голубой нос олененка смешно дернулся вверх,- понимаешь сны это своеобразная игра твоего подсознания, и сны показывают тебе твои страхи или мечты, так что сказать точно, что ты видишь во сне сложно. Но шанс увидеть какое-нибудь сильное воспоминание есть. Вот!
Закончив перевязку, доктор завязал смешной бантик. Это не могло не вызвать улыбку. Чоппер изменился, когда ему пришлось меня лечить, он поверил что мы накама и стал рассказывать разные истории чтоб отвлечь меня от боли в руке. Начал он с их приключений. Это меня поразило - Луффи, Усоп и Чоппер говорили об одном приключении абсолютно разные вещи. После, когда кончились забавные истории, и страшный Чоппа не говорил из принципа, он начал рассказывать про Докторину и про то, как появился Луффи. Уйдя от доктора, мне захотелось побыть одной, подумать. О том, что случилось. О том, как жить дальше и о пустоте внутри, которая появилась после сна. Погруженная в мысли об этом, я забралась на верхушку мачты. В воронье гнездо, или «бочку-на-палочке», или как ее там… А там нес вахту Зоро, ну короче он просто спал, опираясь спиной на мачту. При пробуждении по вине окружающих он становится берсерком, так что если я буду вести себя тихо, то он меня и не заметит. Обойдя мачту, так что оказаться напротив спиной к Зоро, я села как Зоро, уперла одну ногу в бортик гнезда, стала смотреть на небо и думать.
Я сильно запуталась. После той пустоты, что поселилась в моей душе, я просто не знала, хочу ли я знать правду. Ну что мне еще надо? У меня есть накама, который действительно беспокоились обо мне, и это вызывало странно щемящее чувство внутри. Наслушавшись рассказов Чоппера, которым я склонна верить больше, заставили меня по-другому смотреть на ребят, в особенности на Луффи. Если приглядеться, то от него исходит некая аура силы и уверенности. Он перестал казаться мне таким… идиотом? Да, именно идиотом.. Теперь мне захотелось понять, почему все мугивары такие разные, независимые и гордые, но они все равно идут за ним. В голове всплыл образ несносного капитана. Может оттого, что сильней, чем капитан, их никто не покалечит? Чего только стоят его «переносы» накам на корабль, либо на сушу…
Мысль вызвала улыбку – да, капитан этого пиратского судна редкий кадр. Единственная общая черта в рассказах Усоппа и Чоппера заключалась в том, что команде доставалось больше от Луффи, чем от врагов. И тут мне в голову пришла одна мысль, которая поразила меня до глубины души и чтобы увериться в ее правильности я решила произнести ее вслух.
- Я люблю Луффи.
Оказалось, сказать это довольно естественно и легко. Минуту я переваривала то признание самой себе. Дальнейшие мысли я решила говорить вслух, так мне оказалось проще думать.
- Если рассуждать логически, то мне вспоминать и не надо. То, что было, не имеет сейчас значения. Но если я плюну на это, то возникнет чувство, что я предала что-то очень ценное, я буду ощущать вину. Я это просто знаю. Это кошмарно - ощущать чувства и не помнить, чем они вызваны и почему так важно это знать… просто хочется взвыть.
Я хочу, нет, скорее я мечтаю вспомнить. Вот, как и говорил Усопп, появилась мечта - вспомнить и стать счастливой! Улыбаюсь, глядя на развевающийся черный флаг.
- АКИ!!!!!!!!- сотряс Мери крик Луффи. Нет, определенно капитан просто физически не может делать что-то тихо. За края вороньего гнезда хватаются руки, следом появляется голова Луффи.
- Нашел! Аки сейчас Санджи бегает за Нами и у нас есть шанс стырить что-нибудь вкусненькое с кухни!!! Вперед! – и храбрый капитан уносится вниз.
Киваю уже пустому месту и начинаю спускаться, тут же стало интересно, как я суда забралась, наверное, это было сделано в состоянии аффекта.

Акира не могла видеть, как после того, как она начала свой спуск, мечник открыл глаза и, задумчиво посмотрев на облака, произнес.
-Луффи, да?..
__________________
Крокадайл!!! Я надеру тебе задницу!!!!!!!!!! ты только подожди. (с) Монки. Д. Луффи
Рика вне форума   Ответить с цитированием
 
Время генерации страницы 0.21856 секунды с 15 запросами