Показать сообщение отдельно
Старый 21.07.2012, 03:55   #31
traxexox
Piccolo Jr.
500,000,000
 
Аватар для traxexox
 
Регистрация: 18.12.2011
Адрес: Saint-Petersburg
Сообщений: 1,336
Спасибо: 107
traxexox Чопперtraxexox Чопперtraxexox Чопперtraxexox Чопперtraxexox Чопперtraxexox Чопперtraxexox Чопперtraxexox Чопперtraxexox Чопперtraxexox Чопперtraxexox Чоппер
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZonikStrike Посмотреть сообщение
Разные ситуации. Лу, Наруто и Гоку - это уже общепринятый стандарт. Такие же персонажи как Целл и Меруэм встречаются не настолько часто.

Конечно, отличия есть. Но сходство налицо: Паверап после пожирания двух сильнейших низших существ подобного вида (о как загнул). То бишь, Целл паверапнулся, зохавав андроидов, а Меруэм - стражей. Плюс внешность. Плюс пожирание человеков. Плюс копипастинг способностей. Плюс главгад арки и угроза всему миру.

Вообще, весь Хантер начиная с ЙШ просто шикарен имхо.

т.е. когда "общепринятый стандарт" - это не прототип, а когда герой похож по косвенным признаками-это прототип? Эти герои шоненовских стандартов похожи на друг-друга (особенно Наруто и ЛУ) чуть более,чем полностью, если бы их поменть вселенными ничего и не поменялось бы.
Даже если и есть похожесть типо апов, поедание людей- это не прототип и не плагиат, ибо характеры совсем разные. Просто два совершенно разных существа, похожие лишь хвостом.Глав гады и угрозы всему миру- все главгады. Целл бегал и прятался, апался, после того, как ему дали завершить свою форму- сделал "благородный жест" устроил турнир. Меруэм ровно наоборот.
Ок, все животные были, кого бы лично вы сделали внешне из короля муравьев? Сначала гляньте как выгляжит королева, добавте чел. лицо и хвост (+ возможно у мангаки просто отложилось в голове, что у сильного существа должен быть хвост, от просмотра ДБ и насмотревшись на того же Фризу, от которого Целл получил хвост) я думаю Тогаши кто-нибудь задал вопрос, являлся ли Меруэм отсылкой к ДБ, мне интересно, что бы он ответил =\ А Нетеро- это Гоку,да? пожертвовал собой, чтобы как-то остановить? итнересно, если это отсылка, почему же Целлоподобный герой последние моменты провел как человк с человеком?
я уверен на 1000% если бы не внешность, никто бы о Целле не вспонил. А эт внешности все это пошло, с таким же успехом можно найти 100прототипов
После того как ZonikStrike подытожил, я соглашусь что схожесть есть, но эта схожесть равносильна произведению, написанном после другого произведения. Если произведение старшего поколения было прочитанно автором произведения младшего поколения, то оно несомненно отложит отпечаток, но одна лишь внешность не может быть причиной для того, чтобы персонажа более младшего поколения назвать плагиатом или персонажа старшего- прототипом. Зачастую от прототипа берется характер. Характеры, да и все у Целла с Меруэмом разные.
__________________
traxexox вне форума   Ответить с цитированием
 
Время генерации страницы 0.14433 секунды с 15 запросами