Показать сообщение отдельно
Старый 06.04.2009, 17:45   #22
Литалко
Стармех
9,570,000
 
Регистрация: 15.03.2009
Сообщений: 239
Спасибо: 126
Литалко ЧопперЛиталко ЧопперЛиталко ЧопперЛиталко ЧопперЛиталко ЧопперЛиталко ЧопперЛиталко ЧопперЛиталко ЧопперЛиталко ЧопперЛиталко ЧопперЛиталко Чоппер
По умолчанию "Муки творчества"

Автор: Летяга
Название: «Муки творчества»
Персонажи: автор, бета и команда Мугивары
Рейтинг: PG-13
Жанр: юмор, приключения
Дисклеймер: Мир и персонажи принадлежат Оде
Комментарий: До сих пор неизвестно, фанфик это или нет, родилось в процессе диалога.

Вдохновение всегда находит внезапно.
Оно как приступ: сначала ты чувствуешь, как что-то сжимается в груди, потом застывают руки, и ты понимаешь, что тебе необходима ручка, карандаш, клавиатура... Все, что угодно, лишь бы не упустить момент и набрать текст. Причем, какой текст, порой остается неведомым до тех пор, пока не увидишь его на бумаге или на экране монитора.
Так же было и сейчас.
Вдохновение томилось в груди, но не хватало слов, чтобы его выплеснуть. В голове царила каша из не оформившихся реплик и цитат. Пред внутренним взором герои «One Piece» куда-то бежали, что-то делали, смеялись, грустили и стремились к мечтам.
- Что же это такое… - пробормотала я, вставая из-за компьютера.
- Опять муки творчества? – насмешливо, с привычной долей хорошей язвительности отозвалась бета. Впрочем, эта язвительность мною и ценится, поскольку частенько возвращает из мира грёз на землю, не позволяет «зарываться» и дает изрядного «пинка» непослушной музе.
- Не знаю, о ком написать… Луффи?... Зоро? Нами, Робин, Фрэнки?..
- Напиши про любовь. Людям ее не хватает. Видно же, - спокойно отозвалась она. Подошла к столу и ткнула пальцем в мой монитор, где как раз отображалась открытая страница с форумом фанфиков по «One Piece». – Зо/Нами, Луффи/Нами, Робин/Фрэнки, Зо/Саны… Сделай что-нибудь на грани запрета.
- Любовная линия?..
Пред глазами тут же заплясали картинки, начиная от невинных поцелуев под луной на палубе, тихих признаний, от которых сжимается сердце и хочется плакать, до вполне откровенных, эротических сцен, изрядно сдобренных насилием, извращениями и БДСМ.
…Вот Нами обнимает Луффи, сжимая тонкие пальцы на плечах и прижимаясь все ближе… Вот капитана целует Робин, запуская пальцы в короткие черные волосы…Покачиваются золотые серьги, когда Зоро порывисто наклоняется к рыжей, вздуваются мускулы на руках.… Санджи впечатывает фехтовальщика в стену узкого коридора и впивается в сухие, обветренные губы, поцелуем, соленым как кровь… Фрэнки в каюте Робин, воздух которой пропитан страстью, от которой тяжело дышать… слитные движения двух тел в темноте…
- Я не хочу отходить от канона.
Она ненадолго задумалась:
- В этом нет ничего страшного.
- Серьезно?
- Серьезно.
- Уверена?
- Уверена.
- Ла-а-а-дно… - протянула я. Разыгравшаяся фантазия внезапно окатила весельем, от пришедшей идеи захотелось смеяться. – Я сейчас напишу то, что будет включать в себя любовную линию, в которой будут участвовать герои «One Piece», но я ни на шаг не отойду от канона. А ты решишь, удалось это мне или нет.
Она в ответ засмеялась:
- Если ты можешь дать это мне читать, значит, это не то о чем мы говорили.
Мне оставалось только в отчаянии схватиться за голову:
- Уловки, сплошные уловки!..
Впрочем, пока мы все обсуждали, я успела набросать этот текст. Фанфик это или нет… Не знаю.
Но вдохновение пришло с «One Piece».

Последний раз редактировалось Литалко; 06.04.2009 в 23:07 Причина: корректировка
Литалко вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Литалко за это полезное сообщение:
Lidiya (25.04.2009), LЁMA (28.06.2009)
 
Время генерации страницы 0.32032 секунды с 15 запросами