Показать сообщение отдельно
Старый 23.09.2021, 22:27   #17
Мискалиниум
Поэт Эры Пиратов
1,000,000,000
 
Аватар для Мискалиниум
 
Регистрация: 11.01.2019
Адрес: 《Я на лестнице чёрной живу...》
Сообщений: 6,356
Спасибо: 16,943
Мискалиниум обеспечено прекрасное будущееМискалиниум обеспечено прекрасное будущееМискалиниум обеспечено прекрасное будущееМискалиниум обеспечено прекрасное будущееМискалиниум обеспечено прекрасное будущееМискалиниум обеспечено прекрасное будущееМискалиниум обеспечено прекрасное будущееМискалиниум обеспечено прекрасное будущееМискалиниум обеспечено прекрасное будущееМискалиниум обеспечено прекрасное будущееМискалиниум обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пикачу Посмотреть сообщение
Мертв

Я тоже считаю, что такой конец более логичен в целом для драматического произведения. То есть история самого персонажа, а конкретно ГГ, закончена без всяких "но, или". Хотя там вполне себе развешаны ружья для того, чтобы зритель считал Лелуша живым. Это как в "Семье Сопрано". Сериал заканчивается тем, что Тони сидит с семьёй в кафешке, ждёт дочь и когда звенит колокольчик и открывается входная дверь, он поднимает глаза на неё и чёрный экран в течении 10 секунд, а потом титры. И вот ты гадаешь, его убил человек, который пошёл в туалет, он умер от сердечного приступа или вообще ничего не произошло. Хотя до этого, в последних сериях раза два упоминалась фраза "ты даже не услышишь выстрела, когда умрёшь". Такие концовки не оставляют равнодушными, они заставляют людей обсуждать сериалы и не только их. И это при том, что мне в общем-то не очень зашёл "Код Гиасса".
__________________
CG = Cross Guild = Chad Giga:
Мискалиниум вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Мискалиниум за это полезное сообщение:
Evil Phil (24.09.2021), Пикачу (24.09.2021)
 
Время генерации страницы 0.14435 секунды с 15 запросами