Показать сообщение отдельно
Старый 06.03.2020, 14:08   #759
HooligAnka
Ефрейтор
500,000,000
 
Аватар для HooligAnka
 
Регистрация: 19.06.2019
Адрес: не дом и не улица
Сообщений: 1,987
Спасибо: 3,196
HooligAnka за этого человека можно гордитьсяHooligAnka за этого человека можно гордитьсяHooligAnka за этого человека можно гордитьсяHooligAnka за этого человека можно гордитьсяHooligAnka за этого человека можно гордитьсяHooligAnka за этого человека можно гордитьсяHooligAnka за этого человека можно гордитьсяHooligAnka за этого человека можно гордитьсяHooligAnka за этого человека можно гордитьсяHooligAnka за этого человека можно гордитьсяHooligAnka за этого человека можно гордиться
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nehay Посмотреть сообщение
жалко, что ты оставила Васеньку в прошлом, иначе было бы интересно посмотреть на твоё ритуальное самопожертвование после того как Васеньку в ссылку бы отправили. Эх, романтика.

Скажешь тоже! Васенька — моя неразделенная страсть, а не сюзерен. Это у вас в Гейропах спермотоксикозные вьюноши типа Вертера «от чувств-с» стреляются, а тут моральные ориентиры совсем другого порядка.

А в сеппуку я совсем недавно пробовала — по всем канонам, так сказать. Но гадкий иблис своей невоздержанностью испортил всю торжественность момента, и меня помиловали...

Цитата:
Сообщение от nehay Посмотреть сообщение
Если бы в Куске все придерживались таких представлений о чести, как нам тут Анка вещает, то уже бы половина верса самовыпилилась бы под тем или иным предлогом

Речь не обо всех, а о самураях. С другой стороны, если б половина этих буратин самовыпилилась, ты бы прямо расстроился?

Цитата:
Сообщение от Taka no Me Посмотреть сообщение
Как по мне вариант с сеппуку это выбор трусов. Отмаза от приказа их господина. Легче умереть, чем чтото открывать и исполнять приказ Одена. Тем более у них хозяин еще есть в лице Токи и Момо.

Ну, господин-то тоже хорош, в таком-то разе! Сам подох, а они теперь отдувайся) Да, да, он выжил в котле, а решение о казни принял Орочи — но давайте смотреть правде в глаза: действия Одена при жизни способствовали осуществлению его мечты открыть Вано чуть менее, чем никак.

Насчёт хозяев — Токи не в счёт (феодальная Япония, она такая), а Момо — малолетка и не может быть сюзереном.
__________________
"Kid, if I remind you of your mama, you got bigger problems than a hole in your head."

Последний раз редактировалось HooligAnka; 06.03.2020 в 15:28
HooligAnka вне форума  
 
Время генерации страницы 0.19946 секунды с 15 запросами