Показать сообщение отдельно
Старый 10.03.2020, 13:41   #401
Мискалиниум
Поэт Эры Пиратов
1,000,000,000
 
Аватар для Мискалиниум
 
Регистрация: 11.01.2019
Адрес: 《Я на лестнице чёрной живу...》
Сообщений: 6,349
Спасибо: 16,939
Мискалиниум обеспечено прекрасное будущееМискалиниум обеспечено прекрасное будущееМискалиниум обеспечено прекрасное будущееМискалиниум обеспечено прекрасное будущееМискалиниум обеспечено прекрасное будущееМискалиниум обеспечено прекрасное будущееМискалиниум обеспечено прекрасное будущееМискалиниум обеспечено прекрасное будущееМискалиниум обеспечено прекрасное будущееМискалиниум обеспечено прекрасное будущееМискалиниум обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Robbo Посмотреть сообщение
Тут ведь как преподнести. Сам факт присутствия всех шичибукаев, Белоуса и Ко, адмиралов.
Все топы мира в одном месте.
Последние телодвижения Белоуса, превозмогания Акаину, появление Тича.
В нынешней арке 3 йонко, однако ничего похожего не чувствуется.

Вот как "в преддверии Великой Войны", да, согласен, это было... очень мощно и очень внушительно!

Шичибукай, половина из которых нераскрытые и внушающие трепет своей харизмой.
Вице-Адмиралы, которых еще не опустили до уровня ничто и были вполне себе боевой единицей, которой чуть-чуть не хватало до адмирала.
Адмиралы, внешность которых была списана с реальных людей и сила, требующая демонстрации.
Сенгоку, Гарп, Ньюгейт. Живые легенды прошлого.
Командиры Дивизий и Союзники Белоуса. От них тоже ждали чего-то аномального.
Мугивара и два Шичибукай (бывшие), которые должны были поучаствовать в войне, что уже круто.
А также Тич и его свита, которая тоже должна была сыграть роль в арке. Я еще ждал, что Магеллан припрется, но не вышло. Тоже и с Кайдо. Зато Шанкс приплыл, пусть и под конец. Да и Сентомару с Пацифистами я тоже ждал.

И когда Белоус взошёл на нос Моби Дика и сказал, мол мы здесь чтобы спасти любимого сына, я бы не стал обвинять парней в том, что у них начался движ в штанах. От такого накала страстей и предвкушения эпических битв, только и остаётся промокать вспотевший лоб.

А потом... в принципе я уже описал. Квинтэссенцией этого стал эпизод с Сенгоку, который засучил рукава и сказал Гарпу "похоже пришло время и нам помахать кулаками" (а это была концовка главы). В следующей же, он тупо остался стоять на месте. От такой крутизны аж скулы сводит и слезы наворачиваются.

Что до этой арки. Во-первых, действующих топ персонажей раз-два и обчёлся (пока), а намёков, что кто-то приплывёт, кроме Марко и ко, нет. Ни Дозор, ни Шичибукай, ни остальные Йонко, ни Революционеры.
Во-вторых, если до войны с Белоусом мы даже примерно не знали силы действующих персонажей, то тут всё гораздо прозрачней. Так уже не удивишь и такого нагнетания не прочувствуешь.
В-третьих, Вано не та арка, в которой нужен такой эпик-батл. Такие должны быть либо в переломный момент произведения, либо в концовке, либо в начале, как затравка.
__________________
CG = Cross Guild = Chad Giga:
Мискалиниум на форуме   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили Мискалиниум за это полезное сообщение:
Evil Phil (10.03.2020), HooligAnka (10.03.2020), Новогоднее настроение (10.03.2020), Пикачу (10.03.2020)
 
Время генерации страницы 0.14675 секунды с 15 запросами