Тема: 1097 глава
Показать сообщение отдельно
Старый 02.11.2023, 18:17   #14
Кактус
Матрос
46,000,000
 
Аватар для Кактус
 
Регистрация: 14.02.2023
Сообщений: 453
Спасибо: 455
Кактус очень-очень хороший человекКактус очень-очень хороший человекКактус очень-очень хороший человекКактус очень-очень хороший человекКактус очень-очень хороший человекКактус очень-очень хороший человекКактус очень-очень хороший человекКактус очень-очень хороший человекКактус очень-очень хороший человекКактус очень-очень хороший человекКактус очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Takara Посмотреть сообщение
Мне понравилась часть про быт Кумы и Джинни.
Но не понравилась часть про короля и будущую РА.

Я не люблю, когда персонажа изображают злым только, чтобы выбелить "положительных" персонажей в "серой" ситуации.
Поясню.

Нам недавно показали, что страны, которые не платят дань тенрьюбито, не имеют право на существование, и могут быть либо стерты с лица земли, либо стать местом для проведения "божественного сафари".

Иными словами, уплата дани - это не прихоть королей в желании выслужиться перед тенрьюбито, а единственно верный способ гарантировать выживание своего народа.

Да, политика короля бесчеловечна. Я его не оправдываю. Но у короля есть веские основания для таких решений. Это приказ свыше. И зная тенрьюбито, то ты либо выполняешь, либо исчезаешь с карты мира.

Ода "прикрывает" эту "брешь" через отношение короля к своему народу. Тем, что Бекори решил уподобиться тенрьюбито. В противном случае революционеры убили бы человека, который жестоко, но искренне защищал свою страну.
И тогда они бы выглядели неоднозначно.

Было бы очень интересно, если бы через пару лет в Щербет приперся бы "полумесячный" на своем гусе и показал еще раз, что бывает за неуплату.

Я какое то время надеялся на то, что у МП будет какая то своя "правда" которую можно при определённых условиях понять, но щас все идёт к стандартному: Злое, злое правительство и белые, невинные и пушистые все остальные
Кактус на форуме   Ответить с цитированием
 
Время генерации страницы 0.20698 секунды с 15 запросами