Тема: Final Fantasy
Показать сообщение отдельно
Старый 02.03.2020, 20:26   #444
Zante
700,000,000
 
Аватар для Zante
 
Регистрация: 31.12.2007
Адрес: Акихабара - Токио
Сообщений: 3,405
Спасибо: 258
Zante скоро придёт к известностиZante скоро придёт к известностиZante скоро придёт к известностиZante скоро придёт к известностиZante скоро придёт к известностиZante скоро придёт к известностиZante скоро придёт к известностиZante скоро придёт к известностиZante скоро придёт к известностиZante скоро придёт к известностиZante скоро придёт к известности
По умолчанию

Скачал и заценил :)

Проходится за час не спеша заглядывая в каждый уголок.
Сюжетная часть оригинала передана хорошо + расширили геймплей, до Реактора идти дольше.
Пока шел до босса много путался в кнопках и в целом привыкал к боевой система, после уже вышел профессионалом :))
Доступно всего 3 режима и их можно менять в процессе игры но я сперва прошел на Нормал. Босса бил долго. А потом выбрал Классик режим думал увидеть в нем пошаговы бой, но его нет (на реализе он будет) и очень даже вписывается т.к во время боя пока выбираешь предмет магию умению время игры очень в замедленном режиме. Этот режим оказался намного легче и я пробежался сметая все на своем пути. Кстати не совсем понравился новый режим боя Каратель, т.к сильно облегчает бой не знаю зачем его добавили. Команд у напарников что им делать нет, АИ играет умно вроде бы держит дистанцию атакует и.т.д :) Но все его умения нужно использовать вручную через ту же опцию что и у главного активного персонажа. Другим персонажем можно играть только в бою.
С боссом сражаться очень интересно бой долгий и вполне можно отхватить)

Из минусов могу добавить графику в HDR , в FFXV она смотрелась лучше, нету нужных теней слишком светло (на реализе думаю добавят настройки) и пожалуй слишком быстрый текст на английском.
К новой боевой система привыкаешь быстро, и после понимаешь что управление на удивление удобно.
Так же есть шкалы заполняются сами по себе или быстрее когда проводишь атаку. Шкала общая на 3 действия; либо используешь предмет, либо магию, навык. Если шкала полная то одновременно можно провести 3 разных действия и отдельная шкала лимита.
Все абилки от предметов и прочего можно назначить на любую клавишу в меню персонажа + сочетания для быстрого применения ну и собственно кнопки управления так же под себя можно выставить.
Демке поставить 10 не могу но в целом неплохо, главное что демка полноценная а не обрезанная как у некоторых.
Не считаю что с катсценами переборщили т.к в оригинале много диалогов на фоне.
Стоит понимать что 1 реактор это ложка дегтя от того что нам предстоит еще увидеть, много интересного и потрясающего впереди.

1 часть Мидгар...на 1 диске? То есть получается открытый мир и дальнейшие приключения будут в 2021 году?))
__________________

Последний раз редактировалось Zante; 02.03.2020 в 21:14
Zante вне форума   Ответить с цитированием
 
Время генерации страницы 0.16000 секунды с 15 запросами