Показать сообщение отдельно
Старый 06.03.2021, 14:48   #27
Smiling Cat
Адский Воротила
1,500,000,000
 
Аватар для Smiling Cat
 
Регистрация: 25.01.2013
Адрес: Улица вечной ночи
Сообщений: 20,635
Спасибо: 6,716
Smiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Хан Посмотреть сообщение
что ж ты пытаешься отритать все ответы в сбс от самого автора по поводу воды и почему именно её нет и небут

1. Приведи мне прямую цитату того места, потому что я не могу всё помнить, особенно из СБС, где море шлака вперемешку с серьёзной информацией.
2. Что касается воды - мы уже видели логии и другие ДП Оды, которые по разному работают и у которых прослеживается принцип работы.
Вода наглядно давно не является читом в ВП.
Хотя в ВП нет ДП Воды, мы видели проявление силы стихии воды в других проявлениях:
Аква Лагуна, Цунами БУ, Морское Дно, Морская Гладь и даже Водяные Слэши Смузи.

Я не говорю, что ДП Воды, а тем более будь это логия - не был бы мощным ДП, но однозначно читерным бы он не был.

К тому же, т.к. сам ДП противоречит сам себе, мол в воде ДП-юзер тонет, а тут он сам был бы водой и не терял бы силы становясь водой - возникло бы столько проблем в будущем с вопросами к этому ДП, что проще просто его не создавать в ВП.
Как по мне этот ДП работал бы так:
*Он создаёт воду, формирует форму и атакует этой формой врага. Но он не контролирует воду, т.е. водяных щупальцев никаких не будет и доп. рук тоже, потому что у других Логий ничего этого нет.
Кузан создаёт лёд, но потом он им никак не управляет, иначе бы он мог просто приказать двум замороженным Цунами раздавить ПБУ. Дым Смокера - это чисто его тело всегда, поэтому он им манипулирует, т.е. это не создание элемента.
*Он может поглотить воду например из реки или моря, если прикоснётся к воде и обретёт Мега-Форму на подобии Энеля или Цезаря. Но если юзер попадёт в реку или море - он вернётся в человеческую форму и начнёт тонуть. Исключением был бы только искусственный резервуар заполненный водой, созданный этим же ДП.
*ДП-юзер мог бы менять собственную форму, как вода, но при этом ни в пар, ни в снег, ни в лёд - ДП-юзер бы не превращался, т.к. это не в его компетенции (Моне превращала крылья в лёд, но она снег и близка ко льду, т.к. холодная, но ледяных атак у неё минимум). Он мог бы создать водяной резак или слэш - давление воды, но и только. В этом плане он похож на ДП Смузи.

Так что никакой "Магии Крови"! - законы Аватара Аанга здесь не к месту.

Из слабостей, помимо стандартных у ДП были бы возможно электричество, холод (заморозка), поимка в водонепроницаемое пространство (достаточно маленькое, чтобы ДП-юзер не смог вернуться в форму человека и разбить кулаком - стеклянная бутылка или бочка Фрэнки), а также огромный жар, ведущий к испарению воды (если жар мал, то вода его потушит, но если сильный, то жар постепенно убьёт и обожжёт юзера).

Но это я, уже как человек знакомый близко с Логиями и ДП в целом могу об этом так рассуждать и в целом понимать как именно бы работал этот ДП.
А Манга эта для детей (вопреки тому, что читают её взрослые) и многие моменты пришлось бы слишком долго объяснять и не факт, что Оду бы поняли - поэтому как я и сказал: ПРОЩЕ НЕ СОЗДАВАТЬ!


Я не игнорирую слова автора, я рассказываю о несуществующем ДП, который если бы был - как бы он работал и что из себя представлял.
__________________
Smiling Cat вне форума   Ответить с цитированием
 
Время генерации страницы 0.20925 секунды с 15 запросами