Показать сообщение отдельно
Старый 09.07.2017, 15:05   #2
Smiling Cat
Адский Воротила
1,500,000,000
 
Аватар для Smiling Cat
 
Регистрация: 25.01.2013
Адрес: Улица вечной ночи
Сообщений: 20,695
Спасибо: 6,736
Smiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Глава 1. От студента до вора 4 этажа.
Спойлер:

Очнулся я на новом месте, на берегу моря рядом с каким-то городом, возле которого располагалась свалка металлолома. Многие на моём месте бы растерялись, но я был абсолютно спокоен и просто без всякой паники заорал во всё горло: «Какого чёрта?! ГДЕ Я?!».

Так, спокойно, главное не поддаваться панике! Сперва подумаем над тем, что произошло: помню, что я загадал желание, потом начал светиться и, по всей видимости, распался на атомы. Перерождение отпадает: себя я помню и вроде бы тело у меня, то же самое, да и одежда. Следуя логике, либо я меня похитили инопланетяне, а после опытов вернули на Землю в другом месте, либо я оказался там, куда желал попасть.

Но чтобы я ни думал, один факт бесспорен, я хочу жрать (состояние моего голода не позволяло мне выразиться иначе). И что мне теперь делать?! Денег у меня нет, воровать не умею, а милостыню я просить не стану, даже под страхом смерти. Как говорится «всё когда-то бывает впервые», буду воровать. И с этой мыслью я отправился город.

На город это место было крайне мало похоже, его бы стоило обозначить как порт. Здания были невероятно огромными, напоминавшими заводы и фабрики, а дома являлись их продолжениями, из-за чего они производили впечатление сарая. Самое странное, что каждый дом был обозначен индивидуальным номером, что ещё больше роднило его с портом. Я смутно понимаю значение слова «Портовый город», но по логике это он и есть. Но меня больше волновал вопрос: ГДЕ ЕДА?!

Если уж я собрался воровать, то стоит начать с чего попроще. Я не говорил вам, что у меня слабая физическая выносливость?! Нет?! Так вот, если за мной погонятся, то быстро бежать я смогу, максимум 2 минуты, после чего я буду похож на живой труп. В связи с этим украсть нужно то, что не охраняется или то, где меня точно не поймают.

Долго же продолжались мои поиски, но еды я так и не нашёл. К несчастью в этом городе не было рынка, а портовый груз являл собой то, что в рот не положишь. Нужно срочно найти какую-нибудь еду, или я подобно Зеффу съем собственную ногу. Минуточку, а это там кто?!

Только я уже отчаялся найти себе ужин, как вдруг я увидел парочку детей. Девчонка лет 5-6 была одета в миленький наряд с белым кружевным фартуком и милым жёлтым бантиком на голове, а мальчишке похоже было около 10, но беря во внимание его рост, может и старше, он носил тёмно-зелёные штаны на подтяжках и светло-зелёную рубашку, а его голову покрывала оранжевая шапка. Но меня больше заинтересовало не то, как они выглядели, а то, что было у них при себе. Они несли в руках сумки, из которых выглядывали очень вкусно-выглядящие продукты. Вместе с тем, не похоже, что кто-то их сопровождал, однако прохожие, завидев их, слегка побледнели. Чего это с ними?!

Дети — лёгкая добыча, поэтому я выбрал их своими жертвами. Но, даже решив обокрасть их, я не был настолько жесток, чтобы нападать на них, потому решил провернуть дело по-тихому. К моему счастью, улица, по которой они шли, была довольно благоприятной для «пряток», так что следить за ними было просто, правда, как выкрасть у них хотя бы один пакет я не знал.

Около получаса я продолжал за ними следить, пока они не добрались до высокого здания, расположенного рядом со свалкой металлолома. Здание, как и все в этом «городе», напоминало собой фабрику. В нём было 3 входа: 2 на 1-м этаже и 1 на 3-ем к которому вела длинная лестница. Пока я рассматривал это место, дело усложнилось, теперь продукты были в доме и что мне теперь делать?! Хотя дети и покинули место, получив плату за доставку продуктов, а женщина, заплатившая им, сразу же отправилась в город, проникать внутрь всё же было рисково, но голод оказался сильнее страха и мне пришлось идти.

Стараясь двигаться как можно тише и быстрее, я на цыпочках подбежал к зданию (что выглядело довольно забавно). Входная дверь вела прямо на кухню, где как раз лежали пакеты с продуктами. Внутри никого не было, что я понял, осторожно заглянув в окно. Я сейчас себя чувствую Джеймс Бондом. Вот чёрт! В момент, когда я уже схватил пакет с продуктами, кто-то стал приближаться к моему выходу. Всё, включаем режим Джека Воробья и мотаем отсюда! Не размышляя, я выбежал настолько тихо и быстро из кухни, насколько только мог. Похоже, что я оказался в гостиной. Вижу вторую дверь, я спасён! Но когда я собрался схватить ручку, она начала крутиться. Кто-то вошёл, к счастью я не с ним не встретился, спрятавшись в углу за открывшейся дверью — к моей удаче, она открывалась вовнутрь. По звукам, хозяин ушёл на кухню, поэтому я поспешил подняться на третий этаж. Снаружи насколько помню, есть ещё один выход, соединённый с лестницей.

Я наверху. Вот эта комната. Что за?! Выхода нет. Это же четвёртый этаж. Чёрт, чтоб тебя…?! Больно… запнулся о валявшуюся в комнате доску, а содержимое пакета оказалось разбросано по всему полу. Сюда идут, меня услышали! Что делать?! Где спрятаться?! Еда?! Времени нет, хватаю первое, что попадется в руки и выпрыгиваю в окно наружу. «Молодые не умирают»! Как же больно, но нужно скорее драпать отсюда. Я бежал, пока колени не подкосились, вроде бы погони не было, однако… в спешке я успел схватить лишь какой-то фрукт, притом, какой-то странный. Но, это всё же лучше чем ничего, а в придачу, я ещё и жив! Испробуем… *Укус* Бееее!!! Боже, что за дрянь я схватил?! Я, конечно, знаю, что по-настоящему голодные не привередливы и после охоты еда вкуснее, но это не тот случай, такое даже свиньи есть не станут. В этот момент, я не заметил, как стемнело. Всё моё тело изнывало от боли, но нужно было найти место для ночлега. Всё плыло перед глазами, но я продолжал идти в поисках мягкой стены для сна. Не разбирая дороги и падая по пути, я всё шёл и шёл, пока не уткнулся во что-то твёрдое. Ну и чёрт с ним. Упав без сил, я с надеждой, что «будет и на моей улице праздник» спокойно уснул.

***


Ночь прошла просто ужасно: дул холодный ветер, а в завершение пошёл дождь, но у меня не было сил обращать на это внимание, а потому я просто сжался и каким-то чудом уснул. Утром меня ждал весьма забавный сюрприз. Помнится ночью я промок до нитки, но сейчас я совершенно не испытывал холода, но самым странным было другое… по ощущениям я лежал на чём-то очень мягком, хотя отчётливо помню, что вчера во что-то врезался. Поначалу я не обращал на это внимания, но неожиданно меня стал кто-то гладить и не просто по голове, но ещё и по спине, что мне показалось ещё более странным. Я всегда был таким мягким?! Когда я проснулся, то увидел, что лежу на коленях красивой женщины с очень яркими красно-жёлтыми волосами. Но больше всего меня поразил тот факт, что Я КОТ!!!

От шока, я свалился на пол и на всех парах помчался к зеркалу. Не успев затормозить я со всего маху в него врезался. Ата-та-та-та… больно… а?! Боже, да я, в самом деле, кот!!! Как такое случилось?! Хотя я очень даже ничего… НО КАК ТАКОЕ ПРОИЗОШЛО?! Отдышавшись, я решил осмотреться по сторонам и найти хоть какие-то зацепки к тому, что произошло. Прежде всего, я решил рассмотреть женщину, подобравшую меня — вдруг она ведьма?! Но, увы, на ведьму она походила в последнюю очередь. Более того, выглядела она до боли знакомо: розовое платье с узорчатым рисунком, волосы имеющие красный цвет с одной стороны и блондинистый с другой, соединяющихся в спираль по середине и угловатые полупрозрачные розовые очки. Образ чего-то знакомого крутился у меня в голове, но я никак не мог вспомнить, кого она мне напоминает.

Пока я её разглядывал, она вновь взяла меня на руки, после чего игриво заговорила:

— Глупышка! Не зачем так пугаться! Я подобрала тебя рядом с входом. Ты выглядел таким несчастным, что я решила взять тебя к себе. Меня зовут Джора и теперь, я твоя новая хозяйка. Отныне, я буду заботиться о тебе.

И тут я вспомнил, кого она мне напоминает и более того, я понял, где я нахожусь. Это здание, этот город… Я в Спайдер Майлсе, когда Дофламинго ещё только начинал строить свою империю. Но… какой сейчас год?! Вернулся ли уже Росинант в семью? Отправился ли на задание Верго? Ло уже присоединился к Семье Донкихот или нет? Слишком много вопросов, но хотя бы теперь ясно, что вариант с инопланетянами отпадает и моё желание, в самом деле, исполнилось. Минуточку… А плохо ли это?! В смысле: я же этого хотел… и вот мне выпал редчайший шанс стать участником этого мира и повернуть события в свою пользу. Ну, держись мир, теперь всё в моих руках! Всё равно как это отразится на других фанатах One Piece — пускай придут и помешают мне. Решено: Я остаюсь здесь. Му-ха-ха-ха-ха-ха!!!

И как только в пафосной позе «Кошачьего Владыки» я поклялся изменить ход истории, меня тот час же опустили с небес на землю, когда Джора начала меня тискать, завязывая на моей голове розовый бантик. Такого унижения я не испытывал никогда в жизни, но это было наименьшим злом, по сравнению с тем, что ожидало меня впереди.
__________________

Последний раз редактировалось Smiling Cat; 01.08.2017 в 15:26
Smiling Cat на форуме   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Smiling Cat за это полезное сообщение:
IkBI (22.07.2017), Мискалиниум (14.05.2020)
 
Время генерации страницы 0.17059 секунды с 15 запросами