Показать сообщение отдельно
Старый 13.05.2021, 11:51   #10
Evil Phil
Lawful Evil
1,000,000,000
 
Аватар для Evil Phil
 
Регистрация: 11.11.2011
Адрес: Орёл
Сообщений: 6,731
Спасибо: 4,720
Evil Phil обеспечено прекрасное будущееEvil Phil обеспечено прекрасное будущееEvil Phil обеспечено прекрасное будущееEvil Phil обеспечено прекрасное будущееEvil Phil обеспечено прекрасное будущееEvil Phil обеспечено прекрасное будущееEvil Phil обеспечено прекрасное будущееEvil Phil обеспечено прекрасное будущееEvil Phil обеспечено прекрасное будущееEvil Phil обеспечено прекрасное будущееEvil Phil обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Вроде спорить в разумных пределах можно, я не могу полностью поддержать аргументы в пользу Луччи от комрада Бонда. Хотя точка зрения мне понятна.

Цитата:
Сообщение от yuri_bond Посмотреть сообщение
Ручной киллер Правительства.

На этом можно было и заканчивать, ну серьёзно, разве персонаж, который обладает какими-либо твёрдыми убеждениями, станет бегать по чьим-либо поручениям, и ещё кайфовать с этого?

Цитата:
Сообщение от yuri_bond Посмотреть сообщение
который открыто заявляет своему начальству, что вертел на шигане его идеалы, но продолжит служить верно... ради возможности убивать в свое удовольствие?

Потрясающе "проработанная" мотивация, не так ли? Ладно бы убивать преступников, но сюда же входят и те на кого просто покажут пальцем Горосеи. И в манге пока не было ни одной сцены, где он скалится на хозяев своего поводка.

Сюда же я позволю себе приплести тупую филлерную сцену с Главкомом Дозора Акаинумом, где он ведёт себя по-хамски. Как стереотипный ФБРовец из тупого боевика нулевых, который размахивает причиндалами перед бывалым начальником полиции, пытаясь показать какой он альфа. По тому что было в манге, котик должен был если не Дайфунку в рыло, то очень увесистую оплеуху за наглость получить. Сценарист был фанатиком Роба и читал мангу жопой, если вообще читал.

Цитата:
Сообщение от yuri_bond Посмотреть сообщение
Но если он в самом деле подстраивается под новое окружение

Давай я выражу эту мысль иначе. Он меняет позу в ногах тенриков или МП , чтобы ему и далее не мешали заниматься любимым делом. Что в этом хорошего, с нарративной точки зрения, или глубины персонажа?

Цитата:
Сообщение от yuri_bond Посмотреть сообщение
Мы мало видели, как Луччи общается с коллегами вне работы, но каким-то образом он стал для них настоящим другом, ради лечения которого те шли на все

Тут скорее дело в том, что Ода судя по-всему( но это не точно), размышлял о " redemption" арке для Роба,но потом дал заднюю, и вернул привычного жестокого отморозка с ницшеанскими замашками.
Здесь можно предположить, что СиПишники -изгои, если нет крыши МП, и единственный способ приемлемо существовать, было объединение вокруг самого сильного и умного сослуживца.
Evil Phil вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили Evil Phil за это полезное сообщение:
Bogun (13.05.2021), HooligAnka (15.05.2021), Мискалиниум (13.05.2021)
 
Время генерации страницы 0.19582 секунды с 15 запросами