Показать сообщение отдельно
Старый 13.10.2019, 14:33   #12
Konstantis
Заблокирован
500,000,000
 
Регистрация: 11.06.2016
Сообщений: 1,620
Спасибо: 217
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Muerte Gato Посмотреть сообщение
Могли, но вряд ли он стал Йонко, да и поведение Роджера не как у фанатика МП, а именно такие им служат.

Стоит также разделять шпионов МП и шпионов МД - они союзники, но далеко не заодно.

Конечно, однако разве нужно быть Йонко, чтобы к тебе заслали козачка? Йонко тогда вообще не было как таковых, они стали называтся Йонко уже после смерти Роджера. Так что не вижу причины считать, что заслать к Роджеру шпиона было неразумным, а скорее наоборот.
Цитата:
Сообщение от Muerte Gato Посмотреть сообщение
Рокс не хотел быть КП, он хотел быть королем мира и вероятно хотел занять Пустой Трон, если знал о нем. Рокса могло погубить то, что его же союзники были его же врагами и только ждали момента предать. Тич сейчас поступает также, условно на примере Мории.

Я не говорил о том, что Рокс хотел стать Королем Пиратов, я лишь сказал, что Рокс собирал Понеглифы, доказательством служат слова Сенгоку о том, что Рокс забрел в темы, на которых в МП наложено ТАБУ, однако, еще раз, главным доказательством того, что Рокс собирал Понеглифы является факт того, что у Большой Мамочки хранился один Красный Роад Понеглиф, и Роджер в свое время обманув ее сделал копию данного понеглифа, dот скан:
scan:
, а отсюда возникает логический вопрос, откуда БМ знала о важности конкретно Роад Понеглифа, если никто до Роджера их не собирал, и не читал?! Логический ответ в том, что именно Рокс не только собирал Понеглифы, но еще и смог их прочесть.
Касательно же Роджера, да мы знаем, что он хотел стать просто Королем Пиратов, а не Мира, однако МП откуда это знать? Роджер делал тоже самое, что делал Рокс до него- собирал Понеглифы, так что само МП не могло не считать такое серьёзным намеком на то, что Роджер в итоге пойдет стопами Рокса, или я не прав? Конечно же они приложили усилия на то, чтобы уничтожить Короля Пиратов.
Цитата:
Сообщение от Muerte Gato Посмотреть сообщение
Я не верю, что отравление может длиться годами. Либо от отравления умирают, либо отравление не срабатывает. Так или иначе, но Роджер сам сдался и воспользовался тщеславием МД, чтобы начать ЭП.

Тут все зависит от типа яда, как и того насколько быстро этот яд действует на человека. Я лишь напомню, что самый ядовитый из всех ядов в мире Ван Пис был произведен Магелланом, и Луффи не только сразу не умер, но в итоге полностью выздоровел, или я не прав? Очевидно, что обычный яд не сможет убить топового чувака, который обладает еще крутой волей, однако такой яд, мог нанести колоссальный вред организму Роджера, и вот тут вспоминается Крокус, он присоиденился к Роджеру, так как тот был "болен", и очевидно сам Крокус не мог полностью вылечить болезнь, а значит он лишь продлевал жизнь Роджеру-это сравнимо как смертельно-больные, доживают до своего конца. Главным тут подозрительным фактом является то, что Роджер "заболел" именно тогда, когда пошел стопами Рокса в сборе Понеглифов. И именно данный факт, я считаю ключевым, потому что именно он указывает на отравление, а не обычную болезнь.
Роджер начал Великую Эру Пиратов потому что сам был болен, по плану МП он должен был быть казнен, и тем символ Пиратства должен был угаснуть, но вышло как вышло.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от KingTigerVI Посмотреть сообщение
Одно другому не противоречит, а вытекает из друг друга
Нет мира без войны, а война должна проходить быстро и с минимальными потерями. Принцип Сунь Цзы в действии.

Только вот Легендарная Война после нахождения Ван Пис принесет не минимальные , а именно максимальные потери, от того даже Сенгоку испугался слов Белоуса в финале Маринфорда. Такое происшествие может быть сродни конца света, глобальная катастрофа, что изменит мир. Роджер на это не пошел...и такое врятли может быть целью самого Шанкса, который наоборот против войны. А вот то. что Шанкс может согласиться на маленькую кровь- это верно, овечкой станет Луффи и его команда.
Konstantis вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Konstantis за это полезное сообщение:
HooligAnka (13.10.2019), Lilie Dram (30.12.2020)
 
Время генерации страницы 0.16647 секунды с 15 запросами