Показать сообщение отдельно
Старый 09.09.2019, 23:29   #34
Мискалиниум
Поэт Эры Пиратов
1,000,000,000
 
Аватар для Мискалиниум
 
Регистрация: 11.01.2019
Адрес: 《Я на лестнице чёрной живу...》
Сообщений: 6,367
Спасибо: 16,957
Мискалиниум обеспечено прекрасное будущееМискалиниум обеспечено прекрасное будущееМискалиниум обеспечено прекрасное будущееМискалиниум обеспечено прекрасное будущееМискалиниум обеспечено прекрасное будущееМискалиниум обеспечено прекрасное будущееМискалиниум обеспечено прекрасное будущееМискалиниум обеспечено прекрасное будущееМискалиниум обеспечено прекрасное будущееМискалиниум обеспечено прекрасное будущееМискалиниум обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sayonara_naruto Посмотреть сообщение
После разговора Рейли и Робин, я думаю он хотел сказать: "У каждого своя правда".

Ну да. Он вроде сказал - "возможно открыв для себя правду, вы сделаете другие выводы". Но кто знает, какая "правда" у Рейли. Может она искаженная ложь, специально для таких людей.

Цитата:
Сообщение от nehay Посмотреть сообщение
Та Ода вначале же не планировал мангу такой большой, а теперь весь лор трещит по швам. И Ода прямо лишний раз вздохнуть боится, чтобы не выдать нам лишнюю информацию, которая может навернуть всю логику и целостность мира (впрочем, потихоньку уже).

Кстати, да. За столько лет мировозрение может и поменяться, а если и нет, то появиться идеи, как хотелось бы сделать что-то раннее получше, интереснее. И тут уже начинаются логические ошибки и недочёты. В конце концов сложно за столько лет все держать в уме.
И да, я тоже не понимаю этих игр "угадай силуэт". Если это как-то сюжетно связано, то ладно, а интрига ради интриг. Бредово как-то.

Цитата:
Сообщение от kusogaki Посмотреть сообщение
Но вот остальные... Запугивание, грубая сила, химпрепараты, армия безмозглых зомби — эти ребята всё же несколько более прямолинейны.

Верно, но тем не менее это все еще манипулитивные действия, пусть и грубой формы.
Арлонг - обещал Нами, что если та соберет 100 млн. белли, то ее деревня будет свободна. Потом ее деньги выкрали коррумпированные дозорные. И если бы не Луффи с командой, собирать бы ей эти деньги и рисовать карты до самой смерти.
Энель - держал в страхе, а точнее в извращенной любви к себе, весь небесный остров. Обещал освобождение, люди верили в это, а итог - смерть. Да и этот турнир на выживание, просто смеха ради.
Мория - пригласил их в свой дом, не угрожал убийством, а просто собрал втихаря тени всех трёх силачей.
Ходи - убил королеву, использовал умы рыболюдей для недовольства, а потом уже грубую силу для свержения власти.
Так или иначе, но в этом и смысл побед Мугивары - разрушить "паутину" злодея, открыв людям глаза на его замыслы. Разница лишь в тонкости этой паутины.

Цитата:
Сообщение от kusogaki Посмотреть сообщение
но мало чем можно оправдать такие феерические загоны, как вседозволенность тупых обрюзгших Тенрюбито, которым прощаются откровенные преступления.

Да ладно. Сколько дерьма Френки и Робин натворили, и все - забыто, как дневной сон. Да возьми Крокодайла с Арлонгом. Одного Виви простила, другого Нами. За такое сделанное с твоим родным местом желание за яйца подвешивать, а они вон оно как. С Тенрьюбито лишь масштаб чуть глобален.
В духе Оды придать слишком отрицательные черты, а потом разбавить положительными. И вуаля - Зоро бухает с Ганди. Это я уже так, фигурально выражаясь.
__________________
CG = Cross Guild = Chad Giga:
Мискалиниум вне форума   Ответить с цитированием
 
Время генерации страницы 0.58092 секунды с 15 запросами