Показать сообщение отдельно
Старый 27.04.2009, 15:37   #41
Литалко
Стармех
9,570,000
 
Регистрация: 15.03.2009
Сообщений: 239
Спасибо: 126
Литалко ЧопперЛиталко ЧопперЛиталко ЧопперЛиталко ЧопперЛиталко ЧопперЛиталко ЧопперЛиталко ЧопперЛиталко ЧопперЛиталко ЧопперЛиталко ЧопперЛиталко Чоппер
По умолчанию "Эффект плацебо"

Автор: Летяга
Название: «Эффект плацебо»
Персонажи: команда Мугивары
Рейтинг: G
Жанр: юмор, приключения
Дисклеймер: Мир и персонажи принадлежат Оде
Комментарий: Absit invidia verdo. Зарисовка.

Утром «Санни Го» причалил к пустынному острову. Нами изумилась, обнаружив, что он не отмечен ни на одной известной ей карте. Команда покинула корабль, решив прогуляться и исследовать его. Поднявшись на прибрежный взгорок, их глазам открылось ровное, как тарелка, плато.
- Клёво-о-о! – восторженно выпалил Луффи. – Что это?
- Брошенный подготовительный полигон Морского Дозора, - пояснила Робин, оглядывая раскинувшиеся перед ними площадки со снарядами и странными конструкциями.
- Мне здесь нравится, - заявил Луффи. – Останемся ненадолго.
Капитан, Усопп и Чоппер скатились с пригорка, подняв за собой облачко пыли. Зоро, потянувшись, последовал за ними.

- Нами-суан, Робин-тян, обед готов, - спустя несколько часов, позвал Санджи.
Команда потянулась на пригорок, где кок разбил походный бивак.
- Санджи, я есть хочу! - заявил Луффи, высунув язык и поглощая неимоверное количество еды. – Уф, вымотался…
Внезапно в голову ему пришла новая идея.
- Чоппер, а у тебя есть что-нибудь, что позволит не чувствовать усталости? Вроде твоих Рамблболлов?
Доктор серьезно задумался, потом важно кивнул. Покопался в своей сумке и достал небольшую, розовую пилюлю.
- Действие этого препарата продлится до следующего утра…
Луффи, не дослушав, моментально ее проглотил
- Я полон сил! – завопил он спустя пару минут и помчался на полигон. Была там одна особо устойчивая груша, что никак не поддавалась его атакам, раскачивалась, закручивалась и все время норовила огреть по голове.
Зоро, проворчав что-то неодобрительное, последовал за ним.
Вечером команда Мугивары собралась на пригорке, наблюдая за садящимся солнцем и за тем, как носится, поднимая клубы пыли, их капитан.
- Чоппер, таблетка, что сожрал Луффи, ему не повредит? – хмуро спросил Зоро.
- Нет, - растерянно ответил олененок. – По правде говоря, я не думал, что она вызовет такой эффект….
- Какой эффект? – подозрительно спросил мечник.
Чоппер протянул ему вторую пилюлю:
- Попробуй и поймешь все сам.
Зоро отодвинулся:
- Нет. Своего мастерства я хочу достичь собственными силами.
Олененок в розовой шляпе в отчаянии развернулся к археологу:
- Робин, пожалуйста!.. Она не повредит!
Та внимательно посмотрела на него и положила пилюлю себе в рот. Команда Мугивары застыла в тревожном ожидании. Через пару секунд, распробовав вкус, темно-синие глаза изумленно расширились:
- Карамелька?..
Доктор несчастно кивнул. Остальные развернулись и посмотрели на поле, где носился их капитан.
- Мне надо идти тренироваться… - некоторое время спустя, буркнул Зоро, поднимаясь с травы.
- Пожалуй, мне тоже не помешает немного размяться, - согласился Санджи, засунув руки в брюки и вразвалочку спускаясь за ним с холма.
- Там неплохое стрельбище, - сказал Усопп, надев снайперские очки и растягивая резинку своей рогатки.
- Удобное расположение, здесь можно опробовать мою супе-е-рскую пушку, - заявил Фрэнки.
- Да-а-а, - протянула Нами. – И достаточно места, чтобы мне как следует поупражняться с Климаттактом.
- Йо-хо-хо, юная леди, - засмеялся Брук, приподнимая цилиндр. – Я всегда готов составить вам компанию.
Некоторое время Робин, сидя с доктором на пригорке, наблюдала за схваткой, что не замедлилась разразиться между мечником и коком. В темнеющем небе оставляли белые реверсионные следы ядра пушки и снаряды огненного пачинко. Брук и остальные еле успевали уворачиваться от разрядов молний разошедшейся Нами.
Вздохнув, археолог растянулась на теплом пригорке, подложив руки под голову. Ветерок пробегал по траве, волнами колыхая ее.
- Карамелька… - повторила она и улыбнулась.

Вызванный сотрясениями, тихо тек у подножия пригорка ручеек из песка и щебня, открывая засыпанный вход в секретную лабораторию доктора Вегапанк.

Последний раз редактировалось Литалко; 28.04.2009 в 13:52
Литалко вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Литалко(а) за это полезное сообщение:
Lidiya (06.05.2009)
 
Время генерации страницы 0.17140 секунды с 15 запросами