Показать сообщение отдельно
Старый 05.02.2021, 16:02   #26
Smiling Cat
Адский Воротила
1,500,000,000
 
Аватар для Smiling Cat
 
Регистрация: 25.01.2013
Адрес: Улица вечной ночи
Сообщений: 20,635
Спасибо: 6,716
Smiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Развивая теорию - хочу сделать предположение, кто именно может быть человеком Дофламинго в Импел Дауне, который выполняет его поручения.
Это не Окама, потому что хотя уровень 5,5 имеет доступ ко всем этажам Импел Дауна, у них нет хода на 6-й уровень.
Им конечно могут быть и ноунеймы, но я предполагаю, что это персонаж, которого мы хорошо знаем.

Так вот, я предполагаю, что в Импел Дауне Дофламинго подчиняется - Домино!
Это основано на нескольких моментах:
*Прежде всего её имя - "Домино" на латыни означает "Контроль", а как известно Дофламинго любит всё и всех контролировать. Соответственно "Контроль" ситуации и тюрьмы с помощью Домино был бы весьма интересным ходом.
*"Домино" является названием настольной игры, которая относится к азартным играм. Из всего Импел Дауна только у неё такое говорящее имя. А тема азартных игр принадлежит только двум командам Семье Донкихот и Пиратам Зверей.
*Помимо имени, Домино - сейчас она занимает должность Главы Тюремщиков Импел Дауна (ранее эта должность принадлежала Ширью), который предал Импел Даун, спас ПЧБ от яда Магеллана и присягнул пирату. Ода любит повторяться. К тому же, как у Главы Тюремщиков Тюрьмы у неё должен быть полный доступ на все этажи тюрьмы, а т.к. её знает Магеллан она должна быть способна пройти мимо него не вызвав подозрений.

Также, хотя Датабук Вивр Карт представил множество карточек персонажей, карточка Домино не была представлена в числе основным персонажей, т.е. о ней упомянули лишь вскользь, как о неосновном персонаже сюжета. т.е. она персонаж за кадром, но всё же Ода не делает её "пустышкой" - даже на одной из обложен её изобразил. Весьма неоднозначный этот момент.
Кстати - представлена она была в томике посвящённом Персонажам Панк Хазарда в котором основными персонажами были Организация Цезаря, часть Семьи Донкихот и Дозорные Джи-5.
Среди таких же как Домино - ЭКс-картами были:
*Шанба - туземец с острова где Чоппер провёл ТС.
*Сталкер - тот, кто доставлял Хэнкок в Импел Даун, а после подслушал её, из-за чего вся команда сделала ирокезы.
*Панкута Дакеян - случайный заключённый Импел Дауна с неизвестного уровня. Вроде как его избивали за кусок хлеба в самом начале Арки, после его схватил Минотавр.
*Блугори.
*Джин Гоэн - заключённый Импел Дауна с 1-го уровня, который встретился с Луффи в самом начале.
*Василиск.
*Эн Зенгаина - заключённый Импел Дауна с 2-го уровня, который из-за Сфинкса решил вернуться назад в камеру.
*Пазл Скорпион.
*Мантикора.
*Сфинкс.
*Дайгин - Коммодор Морского Дозора, которого не пустили в Импел Даун, чтобы схватить Луффи, после его корабль захватили Джимбей, Крокодайл, Мр.1 и Багги.

Все они разные, но мне кажется, что Домино на их фоне самая важная, которую Ода выделяет из общей массовки. А т.к. на Панк Хазард были представлены персонажи, которые занимаются Шпионской деятельностью (Верго, Моне), Подчинённый Дофламинго (Цезарь), Особыми заданиями (Бэйби 5, Баффало).
То образ Домино приобретает совершенно новый вид и начинает играть куда более важную роль, чем у неё была в Арке Импел Дауна.

Конечно это только теория и пока побег не произойдёт вообще - мы не узнаем так это или не так. Но как по мне теория не лишена смысла.
__________________
Smiling Cat вне форума   Ответить с цитированием
 
Время генерации страницы 0.14192 секунды с 15 запросами