Показать сообщение отдельно
Старый 12.10.2019, 20:37   #8
Smiling Cat
Адский Воротила
1,500,000,000
 
Аватар для Smiling Cat
 
Регистрация: 25.01.2013
Адрес: Улица вечной ночи
Сообщений: 20,703
Спасибо: 6,736
Smiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Konstantis Посмотреть сообщение
Поэтому я считаю, что МП вполне могло заслать шпиона в команду Роджера.

Могли, но вряд ли он стал Йонко, да и поведение Роджера не как у фанатика МП, а именно такие им служат.

Стоит также разделять шпионов МП и шпионов МД - они союзники, но далеко не заодно.

Цитата:
Сообщение от Konstantis Посмотреть сообщение
Роджер "заболел" именно тогда, когда решился пойти путем Рокса, начав искать Понеглифы, такое происшествие я всегда считал лишь совпадением, но все было так, пока не всплыла история Рокса. МП прекрасно знало чего именно желает Роджер, и знало какие именно риски несет его решение, потому оно не могло проигнорировать такое, и заслало к Роджеру Шанкса(он впрочем мог оказаться там еще раньше).

Рокс не хотел быть КП, он хотел быть королем мира и вероятно хотел занять Пустой Трон, если знал о нем. Рокса могло погубить то, что его же союзники были его же врагами и только ждали момента предать. Тич сейчас поступает также, условно на примере Мории.

Я не верю, что отравление может длиться годами. Либо от отравления умирают, либо отравление не срабатывает. Так или иначе, но Роджер сам сдался и воспользовался тщеславием МД, чтобы начать ЭП.

Такое не могло продумать ни МП, ни мальчишка.

Цитата:
Сообщение от KingTigerVI Посмотреть сообщение
Именно поэтому шанкс остановил кайдо, чтобы дозор не был разгромлен/понес больше потерь

Кайдо не было дела до МД в Раю, он напал на ПБУ в НМ, а ПК его перехватили. ПЗ напали бы на ПБУ как только бы их догнали, а произошло бы это довольно быстро я думаю. У ПЗ было время, чтобы понять когда надо плыть, чтобы достичь ПБУ, т.к. о смерти Эйса было известно давно.
__________________
Smiling Cat вне форума   Ответить с цитированием
 
Время генерации страницы 0.15514 секунды с 15 запросами