Показать сообщение отдельно
Старый 24.01.2022, 00:52   #27
Nehay
Стармех
500,000,000
 
Аватар для Nehay
 
Регистрация: 27.10.2010
Сообщений: 1,703
Спасибо: 4,689
Nehay обеспечено прекрасное будущееNehay обеспечено прекрасное будущееNehay обеспечено прекрасное будущееNehay обеспечено прекрасное будущееNehay обеспечено прекрасное будущееNehay обеспечено прекрасное будущееNehay обеспечено прекрасное будущееNehay обеспечено прекрасное будущееNehay обеспечено прекрасное будущееNehay обеспечено прекрасное будущееNehay обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мальдиниум Посмотреть сообщение
В дальнейшем постараюсь сложные предложения делать без ненужной смысловой нагрузки.

Давай ещё раз ибо не уверен, что ты меня понял. Предложение "Он кивнул своей головой" плохое, ибо "своей" лишнее. Человек не может кивнуть чужой головой. Нужно выкидывать уточняющие слова, если они сами собой разумеются, а вставлять, если они подразумевает нечто необычное.

Поверь, те вещи, которые ты говоришь про сложность, это то же самое, что я говорил себе, когда учился писать. Мол, вот это конкретное слово необходимо, ведь он сделала "немного", и в этом вся суть. Но зачастую это лишь перегружает текст и не даёт ничего взамен. А то, что твоя жена работает учителем, так это значит только то, что она от детей новые маты и слова может узнать.

Цитата:
Сообщение от Мальдиниум Посмотреть сообщение
А вообще, что не так? Нет, серьёзно. Если так считает большинство, то значит я не прав. Я просто как автор не способен насамокритику в данном вопросе. Оттого и интересно в чем я ошибся.

Характеры у тебя вышли чересчур гипертрофированными и оттого примитивными. Типа Дофла лыбится и лыбится ещё сильнее. А Крокодайл отморозок, а потом ещё больший отморозок. + их разговор неправдоподобен. Это как в манге - персонажи и фон рисуются с "разной толщиной", чтобы не сливались. Так и тут, диалоги должны быть легче, если только не преследуют определённой цели, например, передать формальный тон беседе, тощо. А у тебя тот же лёгкий лучезарный Дофла похож на потовщика-пижона, грузящего базаром.

Цитата:
Сообщение от Айкаша Посмотреть сообщение
У тебя примерно так вышло

Сук, ты книгу обещал мою читать и активность проявлять. Этот типа был занят, писал, а у тебя какие оправдания?
__________________
Моя книга:
https://www.facebook.com/groups/ignissolus
Заходите, добавляйтесь в группу, ставьте лайки, оставляйте комментарии. В общем, кайфуйте.
Ещё одна книга:
https://author.today/work/168642
Nehay вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Nehay за это полезное сообщение:
Мискалиниум (24.01.2022), Юрий Бонд (24.01.2022)
 
Время генерации страницы 0.19433 секунды с 15 запросами