Показать сообщение отдельно
Старый 23.01.2022, 03:53   #3
Мискалиниум
Поэт Эры Пиратов
1,000,000,000
 
Аватар для Мискалиниум
 
Регистрация: 11.01.2019
Адрес: 《Я на лестнице чёрной живу...》
Сообщений: 6,341
Спасибо: 16,924
Мискалиниум обеспечено прекрасное будущееМискалиниум обеспечено прекрасное будущееМискалиниум обеспечено прекрасное будущееМискалиниум обеспечено прекрасное будущееМискалиниум обеспечено прекрасное будущееМискалиниум обеспечено прекрасное будущееМискалиниум обеспечено прекрасное будущееМискалиниум обеспечено прекрасное будущееМискалиниум обеспечено прекрасное будущееМискалиниум обеспечено прекрасное будущееМискалиниум обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Оглавление (8 глава; 1-6 части):
Глава Восьмая: Свобода станет горьким миром про сладкий сон-эдем.:
Часть Первая:
"" Коби только и мог что мечтать, чтобы стать дозорным. В то время реальность была несколько менее благосклонной к розоволосому парню. Драить палубу, выносить отходы, подшивать матросов, разносить еду, готовить её. В общем, если нужно было сделать грязную работу, для этого был Коби. По мелочи, тоже зовите Коби. Кажется, за несколько лет плавания на пиратском судне, парень научился всему мирскому, морскому и даже больше. Разве что навигатором не был, так как карты ему не доверяли. Но с Альвидой это было вопросом времени. Она даже устроила его помощником квартермейстера, чтобы тот не пытался обманывать при дележе награбленного. Хотя, кто её будет обманывать. Она же Альвида...Подсел на крючок он конкретно, ничего не сказать. И не вырваться - найдут и убьют. Поэтому, постепенно детская мечта стать дозорным, сменилась в навязчивую идею найти помощи у дозорных, а позже и вовсе спряталась куда-то глубоко, за спины страха и покорности. Рабы на галерах и то имели больше прав, чем он. Чёрным дельцам мёртвый товар ни к чему, потому о нём заботятся, а на Коби было плевать. Что Альвиде до него - ну издох и чёрт с ним, как то же справлялась без очкарика и довольно успешно. Что говорить, дураки не ценят хорошего, особенно если эти дураки - жирные некрасивые пиратки, держащие всю команду в кулаке и ужасе. По-крайней мере, так думал сам Коби. А Альвида, будучи далеко не дурой, хоть и с буйным характером, прекрасно понимала, что внушить мальчонке идею о собственной ничтожности, но не бесполезности, и жизни, которая не стоит и ломанного белли, довольно удачна.

Оборачиваясь назад, Коби был безгранично благодарен судьбе за то, что смилостивилась над ним и дала второй шанс его жизни. Много ли их выпадает людям, которые стали, пусть и не по своей воле, пособниками пиратов? "Смокер-сан", как называл его Коби, был его наставником и господином. Казалось бы, опять в райские оковы, но это совсем, совсем иное положение вещей и отношение к нему. По-человечески. Да, строго. Да, ответственность. Но он ощущал себя личностью. Как раз Смокер и сказал Коби, что судьба не знает милости и жалости, как и жестокости. Судьба не может ни на кого гневаться, потому что сама является понятием скорее эфемерным, и как таковая не имеет материального базиса. Каждый сам определяет её для себя - кто-то полноценно отдаётся волнам судьбы и просто плывёт по течению, кто-то наоборот плывёт против течения, а кому-то просто плевать на эту чушь и они выходят на берег. Сам же Смокер-сан относил себя к четвёртой категории - комплексной. Он и верит, что невозможно изменить прошлое и узнать что будет через десятилетия, но он и борется против определённого положения вещей, пытается "взять эту скотину за рога и потащить в своё стойло", а ещё, порой, хочется просто послать всё к чёртовой бабушке и просто отдохнуть, собраться с мыслями и вообще "в задницу эту судьбу, мечты и пиратов с Правительством, у него отпуск до десятого ноль восьмого". Поэтому второго шанса и нет, как такового. Должно было случиться так и никак иначе. Просто Коби постарался, чтобы произошли именно эти события. Вот и всё.

" Какие только мысли не лезут, когда пытаешься ночью отдраить палубу и выучить устав. Просто караул! А мне надо завтра ответить Смокер-сану, чтобы от зубов отскакивало. И это повезло, что я читать и писать умею, причём для нашего времени, меня бы в высшее общество с руками и ногами забрали. Далеко не все дозорные, а тем более пираты это умеют. Смокер-сан же хочет меня в офицеры. Как приятно. А там и балы, и встречи с влиятельными людьми, их охрана. Со мной считаться будут. Ну вот, опять всякие непотребства в голову лезут. Ну какая тебе знать, Коби-бака? Вот что тебе там делать? Ты же даже основные нормы приличия не знаешь, куда там про нюансы этикета... Нет! Ты уже решил стать супердозорным! Вот и будь супердозорным! Супердозорный Коби-кун! Это я! Да!.. Ну вот, я опять занимаюсь непойми чем! Ох... и дела не делаются, и устав не учится... поспать бы... вуа-а-ах!"

《 Что, не спится, матрос?》

《 Да-а...》

《 Горячего шоколада бы да в кроватку, а?》

《 Эх... не отказ... ВУААААХ! В-в-вы...》

《 Что с тобой?》

"Г-г-гарп-са-а-ан... ха-а-а! Передо мной Легенда, Герой, Величайший Дозорный... я даже слово не могу вымолвить, мысли путаются... ох... я сейчас просто... от стра-аха-а-а!"

《 А-а, понятно. Увидел Великого Монки Ди Гарпа и обомлел. Чтож, польщён. Хотя на самом деле это так раздражает. Ну хоть ты не пищишь, какой я крутой, дайте автограф, я всегда мечтал быть как вы, Гарп-семпай распишитесь на моих буферах, Гарп-сан возьмите меня прямо на... ладно, шучу.》

" Я бы пропищал, если бы мог вымолвить хоть слово. Господи правый, Гарп-сан разговаривает со мной. Сам Гарп-сан!"

《 Ты чего тут делаешь, шкет? А-а... доски вылизываешь да книжки учёные мудришь. Не знамо мне для чего тебе понадобилось в не особо то лунную ночь палубу мыть и кто вообще разрешил тебе взять инвентарь, но то, что ты книжки читаешь, это хорошо. Не то, что я, старый пердун, который и до этого то их в глаза не видел, а сейчас просто от одной мысли о них навевается дикая скука и глаза сами собой слипаются.》

《 Г-гарп-сан,.. вы вышли подышать свежим воздухом?.. Если я вам мешаю, то могу тут же ретироваться! Извините, если побес...》

《 Рети-что? Слушай, малец, я ведь начинал с самых низов. Прошёл от говна со шваброй до говна в плаще. Прозвучало, конечно, оскорбительно в адрес Дозора, но суть ты уловил. Я знаю какого это быть в твоей шкуре. Так что меньше пафоса, парень. Под любым павлиньим пером скрывается обычная куриная жопа. И будь ты хоть Конгом, хоть Сенгоку, к восьмидесяти годам тебя ждёт геморрой, а не упругая тридцатилетняя задница... К чему это я? Ах да! Извиняйся за свои извинения!》

《 Я-я... не пон... изви...》

《 Гахаха! Я шучу, парень. Хехе. К чему это рабо... как его там...》

《 Р-раболепие?》

《 Ну да, наверное... ну да, раболепие. Я не силён в этих новомодных словечках, поэтому не серчай на старика. Понял? Вот так то!.. Ты же дозорный! У тебя должно быть не коленепреклонение... ха! видишь, я тоже знаю коварные словечки, а то "Гарп просто как пенёк", ох уж этот засранец Сенгоку... о чем это я?.. Ах да! У тебя должна быть воинская выправка и уважение к старшим по званию. Прям как у меня! Понимаешь о чём я? Гордость солдата! Приказ есть приказ, но исполнять ты его должен с честью и достоинством и уважению к тому, кто его отдал! А ты, блин, увидел целого Вице-Адмирала Гарпа и уже наложил в штаны. Так не годится... А ну-ка, покажи свои мышцы!.. давай-давай!》

《 Г-гарп-сан, вы мне так их оторвёте!》

《 Ничего! Руки не девственность, лишаешься лишь раз. Гахаха! Шучу! Грубый мужской, самый что ни на есть, солдатский юмор, но смешной!.. Ну-ка смейся! Вот так!.. Вот видишь! Сила в руках есть! В словах уже отпор мне даёшь! Молодец!》

《 Гарп-сан...》

《 Можно просто Гарп.》

《 Я-я так не могу...》

《 Ну и хорошо, я тут подумал, что с твоим голосом это будет звучать как оскорбление... Шучу!》

《 Гарп-сан, вы выпили?》

《 Нет... Да. Так-то я не пью в основном, не моё это, но иногда. Запах сакэ, рома не переношу, вино так вообще дамская брага. А пиво! Вот пиво да! Пивка для рывка и жизнь хороша! Гахаха! И сразу бои идут веселее и женщины становятся милее. Даже такие как Цуру-чан наша! Гахаха! Только тсс... не дай боже она услышит это. Она же мне потом все мозги прополощит, и не только мозги... ик-хух... ух как пошло... Я то и ушёл оттуда, потому что ну её... ну её. Я тебе так скажу, парень. Когда баба в самом соку, она не баба, а самое прекрасное существо во вселенной. И их эти... ох уж эти милые подлости, а потом невинный взгляд. Или когда они играют роль мамочек со своим строгим взглядом. Ну а про женские сердца... женщины, одним словом. Поверь мне, женатому мужчине... женатому, ага... мда...》

《 Да... среди подчинённых Смокер-сана есть Ташиги-сан. Она очень хорошая девушка... человек. Я не к тому, что она мне нравится, а просто человек она добрый и милая... Нет, нет, нет, как человек милая... милый!》

《 Гахахахаха!》

《 Гарп-сан... ну, в общем я ей очень обязан! Она поверила в меня и с её протекции я начал свой путь в Дозоре. Понимаете? Она и вправду Цветок нашего корабля. Так бы я до сих пор и остался простым служкой у Смокер-сана... И я не к тому что не благодарен Смокер-сану, нет, нет, нет! Это не так! Скорее это благодарность Ташиги-сан! Вы знаете какой Смокер-сан хороший?! К нему на базу порой приезжает Хина-сан, так вот, она очень раздражается, когда Смокер-сан её игнорирует и ей приходится самой добираться к Коммандору, но он никогда не скажет ей плохого слова и всегда берёт отпуск с ней в одно время. И к солдатам он относится по-людски. Строго, как и подобает, но всегда выбьет льготы, отпуска, премии, никого не забудет, всех поблагодарит или отчитает. Словно старший брат!》

《 Да у вас не Морской Дозор, а Морские Шуры-Муры! Гахаха! Надо бы строго отчитать твоего командира.》

《 Гарп-сан, не нужно считать, что Смокер-сан развёл тут бордель или... С дисциплиной тут все в порядке!.. Да если бы не он, я бы вообще помер в клетке, после того как меня пойм...》

《 Вот как?..》

Гарп ухмыльнулся, но больше ничего не сказал. Он просто отвернулся и томно смотрел на облака, за которыми скрылась Луна, точнее несколько Лун. Облокотившись на фальшборт и подперев рукой подбородок, Герой Дозора задумался о своём, о вечном. Коби стоял с прижатыми ко рту руками. В его глазах читался ужас. Ведь только что, он сказал Вице-Адмиралу, что сидел в тюрьме. Да, конечно, Коби мог бы отнекаться, мол "клетка" это метафора, а Смокер-сан дал ему свободу. Но Коби не умел врать, вот просто не умел, да и реакция говорила красноречивее всего. Он, поддавшись эмоциям, слажал. И не столько его беспокоило, что будет с самим Коби, сколько то, что может всплыть и нанести серьёзный ущерб карьере Смокер-сана и даже Ташиги-сан. Особенно ей. Возможно, их ждёт тюрьма или даже висилица. Он не может этого допустить!

《 Г-гарп-сан, это моя вина! Я обманул Смокер-сана! Он ничего не знал! И Ташиги-сан! Это я мухлевал с бумагами! Пожалуйста, чёрт, пожалуйста они ни в чём не виноваты! Это я, Коби, дурачок Коби решил воспользоваться ситуацией! Я шпион! У меня есть данные! Я-я, сейчас...》

《 М-м? Ты чего шумишь? Ты вообще о чём?》

《 Я... я...》

《 Заруби себе на носу Коби. Гарп своих не сдаёт. А ты свой. Так что ещё раз повторю - ты чего шумишь?.. И зачем ты встал раком и бьёшь башкой палубу?》

《 Простите...》

《 Вставай... Лучше посмотри какая красивая Луна. Луны. Правда, остальные совсем уж за облаками скрылись. И звезды как светят. Ничего, сейчас пройдёт вон та огромная туча и будет получше видно... Ты хороший парень, Коби. Но ты ошибаешься. Не в том, что проболтался. А в том, что не доверился своему начальнику. Думаешь он не отмажет тебя или заложит при первой возможности? Я ещё не настолько постарел, чтобы не разбираться в людях. Так что в следующий раз не кипишуй. Тебе следует набрать веса в своих глазах. Если уж врать не умеешь, то делай морду кирпичом. А лучше поднарасти мясца на мышцах. Дело справное. Будешь своей Ташиги-сан помогать. Хехе.》

《 Ташиги-сан не моя...》

《 Ну а ты сделай первый шаг. Будет твоя.》

《 Гарп-сан...》

《 Ладно, ладно.》

《 Гарп-сан... вы тоже не правы.》

《 Ой ли?》

《 Я не боюсь, что меня Смокер-сан "заложит" или "не отмажет". Меня волнует, что из-за меня этим людям будет плохо. Они мне очень дороги и я им обязан по гроб жизни. И если они меня... пускай! Благодаря ним я получил шанс на свою мечту. О большем я и мечтать не смею.》

《 Нет, боишься. Иначе бы не говорил "но если уж меня". Ты пока ещё не такой храбрый, каким хочешь казаться, так что не храбрись. Говори как есть, только уважай себя. Ты боишься, что они могут так поступить, но не веришь, потому что любишь и уважаешь их. Поэтому ты для меня и хороший парень. Ты своих не сдашь, если те ошибутся. Наоборот! Поможешь, поставишь на путь истинный! Хехе. Я то ещё не разучился смотреть в глаза. И что, что на тебе очки? Я словно компухтер Вегапанка... ты же знаешь Вегу? да знаешь. все знают этого яйцеголового... так вот, я супермашина. Гахаха!.. А ну смейся, смешно же!》

《 Хыхыхы.》

《 Так то лучше... А тебе сколько лет?》

《 Шестнадцать, Гарп-сан.》

《 Почти как моему внуку...》

《 Ого! У вас есть внук! Наверное он очень гордится вами! Он, случаем, не дозорный?!》

《 Он умер, Коби...》

《 Г-гарп-сан, я не знал... простите меня.》

《 За что? Не извиняйся за то, в чем не виноват, не обесценивай эти слова... Странно, что кто-то об этом не слышал. Хотя, не такая я уж и важная шишка, чтобы каждый мой пук тиражировать в газетах. Об этом особо не распространялись. Сенгоку позаботился. Но все всё равно всё знают. Мир не так уж и огромен, как оказывается... Может во мне играют пара лишних бочонков пива, и язык мой - хозяин мой, но я правда хотел, чтобы он был дозорным. А он тяготел к пиратам... и это его и погубило. Пираты - зло. И не принесут ничего кроме зла. Во мне кипел праведный гнев. Я был воплощением самого Правосудия и готов был свершить свой акт возмездия, опустив Меч Абсолютной Справедливости на шею зла. Два года я ураганил в Новом Мире. Два года ОН ускользал от меня. Но нельзя уходить вечно. Когда я занёс Меч, я обернулся и увидел, что позади лишь улыбающиеся мертвецы, жаждущие свершения моего отмщения, за Луффи, за себя. И я отступил... это зашло слишком далеко. Моё видение Справедливости стало иным. Я отступил от своей жизни, ради собственных страданий и агонии. Я ведь даже за Роджером так не гонялся, как за НИМ. В глубине души понимал и знал, что этот пират сделал всё, чтобы спасти моего внука, и что для него эта потеря значила не меньше моего. В тот момент я ощутил всю тяжесть своей тени, что легла на мои плечи. Я ушёл. Когда я обернулся вновь, не было никого. Лишь злой ветер и пустой берег был мне товарищем. Я так и не отомстил за них. Не извинился. И так и живу с осознанием бессмысленности их жертвы. Но если я скажу "прости" им, их семьям, значит всё точно было напрасно. Значит, я не ценю их жизни и выбор. Не доверял их Пути Справедливости. Сенгоку говорит, что мы стали старые, и груз наших ошибок тянет в пучину, бездну, а значит скоро смерть...》

Грустные глаза Вице-Адмирала блестели при лунном свете. Самая большая из них засветилась во всю силу, остальные тоже освобождались из плена туч.

《 Хотел бы я, Коби-кун, чтобы мой Луффи был сейчас с тобою рядом, читал мудрённые книжки и драил палубы по ночам... М-да, спиртное заставляет говорить языком поэтов... Ну что, рекрут?! Пойдём к твоему начальнику, узнаем чего это ты тут затеял на ночь глядя! Эка видаль, несовершеннолетний пацан бродит по ночам. Может ты шпион? Сейчас узнаем!》

《 Г-гарп-сан!》

《 Ать-два, солдат!》

Гарп постучал в дверь капитанской каюты. Изнутри послышался голос, разрешающий открыть дверь. Посередине стола сидел седовласый человек лет тридцати пяти и что-то заполнял в бумагах. Гарп рукой придержал Коби у входа, как знак, что нужно остаться на улице, а сам зашёл, оставив дверь приоткрытой. Смокер поднял глаза на Вице-Адмирала и поспешил встать, протягивая руку.

《 А, Гарп-сан! Что же вас привело сюда? Неужели успели развратить всех моих подчинённых, которым положено дрыхнуть без задних ног? Простите, не могу занять их место. Дела. Присаживайтесь.》

《 Гахаха! Контраст, однако!》

《 ...?》

《 Да я так... Хотел вот спросить у тебя кое о ком.》

《 Чем смогу.》

《 А ты разве не дымишь?》

《 Здесь нет.》

《 Заботишься о людях?》

《 О Ташиги. У неё плохая переносимость табачного запаха. На воздухе она практически не чует его, а вот тут, в запертых помещениях, сильно даёт ей по самочувствию.》

《 Мог бы заставить её носить противогаз. У вас же он у всех с личным номером, верно?》

《 Верно. Мог бы... Так какой вопрос? Не про мою мечницу же, верно?》

《 "Мою мечницу"... Хех. Верно... У тебя есть парень по имени Коби? Хотел расспросить про него.》

Смокер даже не двинул мускулом. Ни одна мышца не дернулось. Абсолютное спокойствие. Смокер покосился на приоткрытую дверь и ухмыльнулся. Потом перевёл глаза на Гарпа, который улыбался. И уже сам улыбнулся.

《 А что вы хотите знать о нём? Неужели большие дяди интересуются маленькими мальчиками? Куда катится Дозор, ай-яй...

《 Гахаха! А ловко ты пошутил! Надо обязательно так подколоть Сенгоку, когда он будет в очередной раз спрашивать про этих Новичков, как их там, Сверхсупер. То-то он покраснеет пуще цуриного борща. Вахаха! Но нет... Нет. Он тут ошивался с ведром, шваброй и томиком устава. Уж не твой ли приказ теребонькать палубу при лунном свете, попутно постигая дзен дозорного ремесла?》

《 Драить палубу? Ну что за дурила. Я приказал ему принести ведро с водой и шваброй, чтобы промыть полы в моей каюте перед моим сном. А устав он будет учить всю ночь. Без сна. Он знает за какую провинность. Проступок есть проступок и за него нужно нести ответственность. Пусть скажет спасибо, что я его не оставил без ужина, как в прошлый раз. Офицером он хочет быть или соплёй в галстуке?》

《 Вахаха! Слышал, Коби-кун?.. Эй, ты что там, не подслушиваешь? А ну быстро подслушивай! Я для кого дверь оставил открытой?!》

《 Мы под... ай... я подслушиваю!》

《 Гахаха! Молодцы! А теперь давай на чистоту. Расскажи мне, Смокер. Как же так получилось, что довольно прославленный дозорный приютил у себя выкормыша пирата?》

《 Вот оно как... История стара как мир. Паренёк взял лодку напрокат и вышел в море, чтобы порыбачить. Но получилось так, что заплыл слишком далеко, вёсла потерял, а ветер стал гнать судёнышко всё дальше и дальше от дома. Парус то спустить не догадался, а когда спустил, оказалось, что ветер отогнал его так далеко, что и не разобрать куда теперь плыть. Вот он и дрейфовал так несколько дней. Пока не нашли пираты. И вот уже наш герой несколько лет как прислуживает одной пиратской капитанше. Пока её не того самое. Не каждый обладает силой и волей, чтобы задавить своего узурпатора. Вот ему и помог, невольно, один дозорный - Топорукий Морган. Человек не последний в Ист Блю. Куро схватил, вот Альвиду кокнул. Но тут перекликается ещё одна история... Не хотите ли чаю? Кофе?》

《 Не, спасибо. Мне этого чая пить всю оставшуюся дорогу до Маринфорда. Цуру, сам понимаешь.》

《 Хех... Появилась информация, что Морган завышает свои полномочия, да и вообще не чист на руку. Достоверная, с фактами и доказательствами. Надо бы арестовать. Естественно, всё обставили не как проверку, а как некое мероприятие, чтобы не вызвать подозрений и он не сбежал. Наш человек доложил, что на месте, всё хорошо. Если не выйдет нас связь, значит всё плохо. Понятное дело. Ждать не пришлось и дня. Ночью поступило донесение от нашего товарища, что сейчас идёт бой и нужно подкрепление. Это всё. Близлежайшие дозорные отправились на подмогу. Я выдвинулся. Ах да, я не сказал о реальной причине, по которой вызвался отправиться на тот остров, променяв свой остров. Наш коллега сказал, что Топорукий задержал Охотника на Пиратов Ророноа Зоро. Его прозвище говорит само за себя. Сомнений не было, что это он - зелёная бандана, три меча, три серёжки в левом ухе. Но проверки всё равно требовало. В конце концов, в чём причина задержания - Охотник стал пиратом, пошёл против Моргана или ещё что? И в целом, как именно он был задержан? Сила Моргана не вызывала сомнений, все таки поймал Куро. И, собственно, почему он сразу не доложил об этом? Когда приплыл, передо мной открылась довольно любопытная картина: Топорукого убил Охотник, которого освободил наш товарищ, и который, я про Ророноа, опосля исчез; люди после приказа Топорукого убить своих сослуживцев, взбунтовались, но выстоять против Моргана не смогли, были даже убитые; наш Коби задвинул такую геройскую речь, что те, кто сомневались стрелять ли в своих или быть убиенными руками предателя, выбрали второе. Вот и остаётся думать - герой наш Коби или хитрый манипулятор? Хаха... Ташиги предложила мне узнать получше этого парня. Ну я и взял его с собой. Если бы не моя мечница, сейчас Коби был бы уже в Импел Дауне. Естественно, забрал и все бумаги. А этот дурень при допросе всё и выпалил мне в лицо. Кто он и откуда. И что хочет получить по заслугам. И то как он в прямом смысле этого слова напрудил пока геройствовал. Ну точно мазохист, подумал я. Это ещё повезло, что он был единственным выжившим среди тех пиратов. Так получилось... Но на пару с Охотником на Пиратов он повисел на столбу. Славу свою заслужил. И что-то было в нём такое... Вроде бы трус, жалок, смешон, а вроде бы и храбрец. Не знаю как это объяснить. Чуйка... кстати он ней. Это ведь тоже идея Ташиги сделать Коби моим... служкой. И помочь ему с... дозорным, так сказать. Вот уже матрос. Будем тащить на офицера. Энсина.》

《 Вот оно как? Значит ты всё сваливаешь на бедную девушку? Ай-яй-яй...》

Слегка скрипнула дверь и из-за неё послышался тихий "ох".

《 Верно. Мы же на чистоту, да? Всё это идеи Ташиги, и я как её непосредственный начальник согласен с каждым её предложением в данном вопросе и не сомневаюсь в правильности своего решения. И не жалею. По прошествии нескольких месяцев, скажу: Коби - парень что надо! Если прикажут пойти с ним в лобовую, я пока подумаю, брать ли его. Не готов он. Но время есть, доказать свою пользу. А вот сидеть в окопе, на стене и защищать позицию - без проблем, потому что знаю, Коби обосрётся, заплачет, но не покинет своей позиции, а намотает сопли на кулак и будет стоять за себя, за тебя и за того парня пока не умрёт. Я это ценю. Так что, зависит от стратегии нашего дорогого Сенгоку-сана.》

《 Гахаха! Как сказанул! Намотает сопли на кулак!.. А бумаги? Компромат то оставил?》

《 Конечно. В голове.》

《 Ясно всё с тобой. Такой же хитрожопый, как Сенгоку. Теперь понятно чего с тобой так сдружился Кузан. Гахаха. Небось тебе по первой было не по себе, когда вырвали из Логтауна?.. Кстати, а ваша операция все ещё в силе?》

《 В силе.》

《 Н-да, любопытные времена нас ждут... Эй, пацан, заходи уже, хватит беззвучно рыдать. Всё-таки здесь дамы.》

《 П-простите... п-просто я... счастлив, что ли!》

《 Гахаха! Эх, сейчас бы пошутить, да устал я.》

《 Гарп-сан, для чего вы заставили меня всё это рассказать? Разве Коби этого не понимал?》

《 Ну... видимо, ему нужно было это услышать лично, а не додумывать самому. Всё таки, он так долго пробыл под копытом гнёта, что и забыл, что он реально кому-то нужен.》

《 А почему вы так заинтересовались им? Просто странно, что такой человек обратил внимание на...》

《 На кого? Хехе. Когда вы нас встретили, я прочитал в его глазах... он очень похож на моего Луффи. Точнее, у них ничего общего, но... то, что всё-таки есть... хм... я и сам не знаю как это объяснить. Когда я посмотрел в твои глаза Коби, на краткий момент я увидел свою руку, которую ты держишь и не отпускаешь. Через силу, через немогу, пыжась от усталости, ты держал её. И ты тянул меня вверх. И я знаю, что вытянул бы. Понимайте как хотите. Ладно... а где здесь гальюн? Гарп-сану нужно срочно постичь дзен.》

《 Там.》

《 Благодарствую!》

《 Значит, палубу драил, да?》

《 Ну я заодно решил...》

《 Ага. Абразивом не продраил, зато решил шваброй поработать. Ещё и хорошей водой... Оставь ведро и швабру здесь и иди спать.》

《 Но наказание!》

《 Тебе так не терпится? На завтра перенесу... А помою полы я сам! Иди! Полезно иногда руками и ногами подрыгать.》

《 Смокер-сан, я вот принесла вам... ВААААА!!!》

《 Хочешь сказать, я принёс себе? Держи и иди, закончи там за меня, моя неуклюжая мечница. Не напортачь, а я пока покурю. Мне ещё убираться.》""

Коби бежал со всех ног по плато Маринфорда в направлении гущи событий. Голова разрывалась от криков. Словно пузырики, они то появлялись, то лопались, оставляя после себя выжженную землю. Эта боль стала настолько невыносимой, что мозг в попытках защиты начал крутить Коби его старые воспоминания. Но этим он делал только хуже, сбивая его обладателя с ритма. В итоге Коби просто упал рядом с телами. Пираты, дозорные. Здесь были все. Это был Ад. Глаза видели как его товарищи падали, мозг слышал, как люди всех мастей умирали с криком "мама", "помогите", "любимая", "Ояджи", "за Эйса", "за Справедливость", "мамочка", "дорогая". Нет, это было хуже Ада. Это была реальность. И от неё хотелось бежать, закрыться своим криком, зажмуриться, но Коби не мог. Пока он не сделает того, во что верил, он не отступит. А потом, будь, что будет! В конце концов, он работал как проклятый не для того, чтобы отступать.

— ЗЕХАХАХА!
Часть Вторая:
Кузан и Крокодайл сошлись в смертельном танце, каждый был хорош, но в целом Аокиджи доминировал. По-большому счёту, Крокодайл во многом лишь отбивался. Но, кажется, это его устраивало. В конце концов целью было не победа, а информация. И чем дальше продолжался бой, тем больше шансов получить что он хотел.

— Какой взрыв! Даже взрывы! Ух! Может поможешь раненым, а не меня будешь пытаться убить? Ахахаха!

— Если я не остановлю тебя, жертв будет больше.

— Верно.

— В прошлый раз ты был даже активнее. И это ты так пытаешься мне отомстить? Чего тебе нужно от меня? Зачем ты вообще пришёл на эту войну?

— Зачем мстить тому, кого не уважаешь, Аокиджи? Мне нужна лишь информация. У тебя есть кое-что моё. И не моё, которое очень хочет быть моим.

— У тебя нет ничего. Кроме твоего самомнения и непомерного эго.

— Возможно. Ты просто расскажи где сейчас моя драгоценная Робин? О! Она мне много чего любопытного про тебя рассказала, в моменты когда я её ублажал. В конце концов, когда если не во время любви ты раскрываешь свои секреты? Так значит, ты её отпустил, да? Акаину это очень понравится.

— Колкости? Угрозы? К чему эти детские игры?

- Ты прав. Перейдём ко взрослым процедурам. Как насчёт Роба Луччи, а, Кузан? Ловко ты его подставил, ничего не скажу. Жаль, что он сбежал с корабля во время конвоирования, сейчас бы мы вдвоём могли многое с тебя спросить. Ну чего уж. А как насчёт Плутона? Может мне говорить громче? Какую игру ты ведёшь, Аокиджи? В пираты или революционеры надумал идти?

— Узнать мир.

Следующей атакой Аокиджи заморозил таки Крокодайла. Однако, Лорд Песков был бы не Лордом, если бы не подготовил сюрприз. Часть его была не заморожена, а находилась на земле, рядом. Когда Аокиджи отвернулся, чтобы преследовать Эйса, Крокодайл восстановился и нанёс удар сзади под колени и в живот врагу. В Адмиралы не берут просто так, поэтому Кузан успел среагировать, хотя атаку и не смог заблокировать полностью. С уголка губ стекла капля крови.

— Неплохо. Чтож, продолжим. Но теперь уже до конца.

— До конца? Ух ты. Это что, ты пытаешься меня на понт взять? Дешёвые угрозы? К чему эти детские игры? Я пират, мать твою! Когда я пошёл против закона, я поставил свою жизнь на кон своей мечты! Я кто по-твоему, чтобы бояться умереть?! Шкет зелёный?! А ты сам, не поставил ли свою жизнь на кон Справедливости?! Я проиграл раз и что?! Я ещё жив, сукин сын! В принципе, мне уже не нужна от тебя информация. Больше не выведаю, но подтверждение своей я получил. Пожалуй, спрошу у твоих друзей, которые были с тобой. Белый Охотник то точно должен знать. А тебя... я из принципа задавлю. Или ты меня. Ну давай, Адмирал! Узнаем через несколько минут.

Аокиджи всей своей мощью обрушился на Песчаного Короля. Он не должен позволить ему навредить другу. Ряды его лучших друзей, наставников и в каком-то роде подмастерий рядеют. Он не должен допустить этого. Не должен. Он морозил что есть силы. Морозил так, чтобы не задеть остальных и не в таком масштабе, но саму сердцевину, этого подонка, Крокодайла, морозил что есть силы. Этот засранец старался оставить хоть где-то песчинку, в которую перемещал своё сознание, и возрадиться. Это тратило много сил, и рано или поздно, закончится поражением, однако сколько, Аокиджи было неизвестно. А времени на это нет. Вот были бы они один на один... Нет, тут нужно кулаками или дистанционно. В прошлый раз Смокер отвлёк Крокодайла и Кузан просто проткнул его, а потом заморозил. Эффект неожиданности. Но сейчас, Лорд был готов, в конце концов, он далеко не идиот. Или же, можно попробовать заморозить? Нужна лишь брешь. Крокодайл в свою очередь вертелся как уж на сковородке, извивался как только умел. И тоже искал брешь, всего одну брешь. Её, возможно будет мало, но потом найдёт ещё. И ещё. Так просто Адмирал не отделается. За то унизительное поражение он сполна отплатит. А потом уже разберётся с надоедливым петухом в очках. Есть! Но брешь нашёл и Аокиджи. Подлетев друг к другу, Крокодайл иссушил тело Аокиджи, а тот, ударив замороженным кулаком, проник в голову и заморозил врага изнутри. Оба упали на землю. И разбились, и рассыпались.

— Неплохо. Я вода, потому всегда восстановлю себя. А ты песок, что вбирёт в себя воду, как губка, и станет плотнее и тяжелее. Дилемма. С другой стороны, мне не нужно тратить волю, чтобы бить тебя.

— Да. Шичибукай не так то просты. Адмиралы тоже. В конце концов, мы наравне с Йонко - Три Великие Силы. Лучшие из лучших. Честно, говоря, меня веселит и раздражает мысль, что ты метишь на Трон. О-о да... ты метишь, Аокиджи. Я это нутром чую. Можешь себе лгать, но не мне. А то, что знаешь мой секрет... Это лишь преимущество по процентам. Шансы есть у всех.

— ЗЕХАХАХА!

Кузан лишь на мгновение переключился на звук смеха, а след Крокодайла уже и простыл. Он посмотрел в сторону Смокера, но тот так и продолжал сражаться с Изо. Нигде не было Крокодайла. Потом начал оглядываться в поисках его возможного местоположения в бухте. Сэр исчез. Значит, цель Песчанного Лорда была запугать, вселить страх, а не победить, отомстить, и все эти слова "из принципа" ложь. Либо он понял, что скоро проиграет... Кузан опять посмотрел в сторону Смокера, понимая, что нужно будет как-то помочь ему. Теперь за ним будет охота. И пускай, Охотник не знает ровным счётом ничего, за жизнь друга Кузан переживал. Ещё и этот Луччи мог нарисоваться. Надо было их сразу там же убить. А Робин и Френки, он спрячет понадежнее.

" Забавно, я дал шанс маленькой девочке с Охары на жизнь. Она им не воспользовалась. Может мне её убить? Нет, не смог повторно, нечего и пыжиться. Не будь посмешищем... И зачем я её в действительности держу? Что я пытаюсь узнать? Правду? Истину? Неужели я стал как революционер? А этот Кати Флам с чертежами? Луччи проделал хорошую работу, однако не хочу я видеть это оружие у Мирового Правительства, особенно у пиратов, в частности у Йонко, и даже у Дозора. Нутром чувствую, что всё не так просто... Ну точно революционер! Прочь эти глупые мысли! Прочь! Трон? Я не претендую ни на какой Трон. Я просто хочу знать правду о мире и защитить его! Как-то напившись, Гарп-сан правильно сказал, что мы как лягушки в колодце - не знаем истинного мира, а обладая великой силой, зачастую используем её неправильно, закрываясь от этого самого мира. И вот теперь ЭТА ТВАРЬ его убила! Моего друга и наставника! Не прощу, чтоб его!"

***

У ног Дофламинго лежали Атмос, Дома и все остальные. Ему даже было плевать померли они или нет. Кого волнует судьба неудачников? Он посмотрел в сторону Аокиджи и ПесчанногоЛорда. Они всё ещё сражались. Это было хорошо. Донкихот улыбнулся. Пора привести в действие их небольшой план с Лаффитом. Рука руку моет, как говорится. Партнёрство - залог крепких отношений и их нужно делать ещё крепче, содействуя в общих мероприятиях. А потом рвать друг друга, когда это "партнёрство" зайдёт в тупик. Того нигде не было видно, значит он прячется, выжидает действий Дофламинго. И он не стал терять время, тем более, эти пушки ему и самому порядком надоели. Первой атакой, он застолбил на месте тех кто отвечал за залпы и подносы снарядов. Не сложно, когда цель - слабаки безвольные. Были бы проблемы если на их месте оказались Вице-Адмиралы. Слишком много за раз и чтобы те не вякали? Следующей атакой, он подчинил себе по одному человеку с каждой пушки - маленькой, большой, со всех. И устроил небольшой кипиш: толкнул, ударил, выстрелил своим человечком, один даже самолично застрелился. Главное было создать неразбериху, чтобы Шериф-Демон незаметно пролетел и подкинул яблочки со взрывчатым веществом в отверстие каждой пушки. Теперь очередь за малым - Ван Огер вышел на сцену.

— Для чего такие сложности, Док?

— Я хочу испытать а). свои наливные новой модели; б). микстурку одну. Давай уже пей, кхех. Не томи.

— А я не помру?

- Ну если судьба будет неблагосклонна, то, конечно, кирдык, кхех. Ох.

— Это меня устраивает... хм, сладкое.

— Я подсластил. Ну что? Видишь цели?

— Ага.

— Класс! Кхех. Пали уже!.. Ух!.. Кхех! Кхех! Я добавил в них элемент, который основа микстурки, что ты бахнул. По сути, пока в твоём организме она не растворилась, ты будешь их видеть, даже через стены, даже на расстояние твоего зрения. Кхех. Этот элемент очень чувствителен друг к другу, поэтому так реагирует. Действует по типу волны. Недостаток пока это прямые лучи, которые идут от цели к твоим глазам и от цели к цели. Кхех. Если бы ты был обычным стрелком, это бы мешало тебе. В конце концов, я всё-таки смог уменьшить влияние на глаза и эти лучи-волны уже не слепят. Ну не гений ли я, а? Кхех!

— Сумасшедший.

— Гений? Да это разработка Хокбака. Ты фактически ему ассистировал, полужмурик ты педальный.

— Пошёл нахер, жиробас сохатый! Кхех. Я его тут испытал? Я! Кхех. Моя, значит, разработка! Усёк?! Судьба распорядилась так, а не иначе.

— Судьба-а-а... Иди ты к чёрту вместе с ней!

— Да-а? А что же ты не привёл Хогбака сюда? Ссыкнул в свои шаровары, да? Кхех. А своего, как его там, Абсолюта...

— ... вы его, мудилы дерьмоголовые, убили! Точнее ваш...

— ... не важно. Кхех. Я тебя, козлину насквозь вижу! Правильно кэп сделал, когда свою шляпу на твою морду натянул. Кхех. При всех унизил. Показал твоё место. Молодец, кэп!

— Пхахаха! Эй, Шот, смотри, они уже готовы друг другу рыла начистить. Настоящие пираты! Слушайте, братцы. А если наш кэп того, фьють и помрёт здесь, вон как кочевряжится, вы же проголосуете за мою кандидатуру?

— Ещё чего? Ты кто вообще такой? Я, Правая Рука Хесус Бёрджесс! Да я тебя за такие слова!..

— Смотрю уже раздрай? Бунт? Или это так принято у пиратов? Знаете ли, у дозорных всё несколько иначе. Не хочу разочаровываться в своём выборе знаете ли.

— Ик... Ик... Что Пиззаро?.. А, ну да! Мы с Девон за тебя! Только не в капитаны. Ик!.. ты хероватый босс. Икхихихи!

Дофламинго улыбнулся. Сейчас определённо должно начаться самое интересное. Акаину агитирует дозорных биться, Командиры почти мёртвые, Крокодайл и Кузан мочат друг друга. Белоус одной ногой в могиле, Тича бьют, Сенгоку тоже еле живой. Команда Тича ведут себя как законченные головорезы. Сейчас обязательно что-то будет!..

" О! Стоп, это что, революционеры? Однако! Иванков! Да у тебя пополнение! Фуфуфу. О! Да ты с Кумой танцуешь! Ребята, да вы меня балуете! Дайте же и мне присоединиться к вам! Ух, как же я возбуждён! Фуфуфу!"

— Дафай, Кьюма! Это фсё что ты можьешь? Я тумала, что ты смертельно настроен, а это друшеский бой. Рас уш ты настроен убьить меня, то уш постарайся!

— Он может и рад бы постараться сильнее, да вот мозг у него нынче чугунный. И вас, увы, он не слышит и не понимает, прекрасная моя.

— Дофламьинго! А тьибе что тут надобно?!

— Мне? Ничего особенного. Просто летаю тут! Развлекаюсь! Знаете, Иванков, тут столько событий происходит и они такие эмоциональные, что просто не хочется лишний раз болтать, а только наслаждаться зрелищем! Ну вот сами посудите - вы друзья с Кумой, но сейчас вынуждены драть друг другу морды. А меж тем, сюда прибыли остальные ваши общие друзья, но вы слишком заняты, чтобы заметить их, а они заняты своими проблемами, чтобы заметить вас. И разошлись они как два корабля в тумане. И случилась трагическая ирония. Этим нужно наслаждаться. Фуфуфу.

— Фто? Ты о чё... МГАХ!

— Осторожнее, мистер Эмпорио. Вместе с чувствами и разумом, наш Кума лишился и жалости к врагам. Совершенный Тиран, неправда ли?

— Ть сказьал, что сдесь остальные! Ты о чьём, чьёрт фозьми?!

— Я...

— Мастер Эмпорио, Мастер!

— Инад'зума? Я фроде бы фельел тьебе сидеть ф фолосах! Или тьебя задели? Слад'кий мой, тьы раньен?!

— Нет! Посмотрите же! Это Сабо и Морли! Вон там!.. Осторожнее, Кума!

— Говорю же, Эмпорио, будьте аккуратней. Ваши друзья подождут.

— Донкихот Дофламинго. Один из Шичибукай. Не вмешивайтесь. Эмпорио Иванков должен умереть. За сотрудничество с революционером и беглым преступником наказание - смерть. Если вы будете ему помогать или спасать, вас ждёт та же участь.

— Пардоньте. Не удержался.

— Почьему ты м'не помог? Какое тьебе дьело до мьеня?

— Не хочу слишком быстрой развязки. Не успеваешь насладиться, знаете ли. Тем более, разве вам не интересно почему бывший революционер стал не просто Собакой Правительства, но и отдался Вегапанку? Полностью! Вы правильно меня расслышали - Бартоломью Кума умер. И теперь вместо него консервная банка с электронными мозгами. Зачем? Почему? А, Кума? Какую цель ты преследуешь? Нет ответа.

— Умьер? Да хакого чьорта?! Инад'зума! Идьи помогьи нашьим мальчьикам! А я потолкюю с Кьюмой по-серьёсному! Я не позфолю так с собой обрафаться, буть он даже дейстфительно мёртф! Ч'тобы мьеня запыли?! И атакофали?! И эти его к'лоны ещё! Не просщу. Чтобь его!

— Фуфуфу. Дерзайте, мой друг! Дерзайте! Покажите всем своё окама-кемпо! Все свои ухищрения. А я посмотрю и наслажусь. Тем б...

— ЗЕХАХАХА!

— Ай-яй-яй. Кажется, у меня новый фаворит. Ну вы уж постарайтесь не особо спешить и не убить друг друга пока я не прибуду обратно.

— Не обьещаю, котик.

— Фуфуфу.

***

" Отец опускает свою нагинату. Вот он уже с протянутой рукой. Рядом со мной Дьюс, толкает огромный корабль, но безуспешно. Дед даёт подзатыльника, а потом и пинка. Кажется, я маленький. А это я тащу Дадан среди пожарища. Отец кричит, что это он отдал приказ. Волны накрывают Маринфорд, но их замораживают. Узнаю, что внук деда умер и сижу с ним у воды. Помогаю маленькой девочке с козьим молоком. Смотрю, как отца протыкает Сквад, нет... Акаину. Сатч лежит в луже своей крови, мёртвый. Отец и Тич обнимаются и пьют ром. Они смеются. Они все, вся наша семья смеётся. Дед пинает меня. Опять. Но, кажется, теперь я старше. Еду на своём глайдере. Тич бьёт меня. Я бью его. Ледяные волны рушатся. Соломенная шляпа лежит на полу. Её поднимает Тич и одевает на себя. Снежный остров, холодно. Холодно ли? Я встаю. Это Маринфорд. Слышу голос. Слышу ли? Знакомый такой. О, дерусь с Джимбеем. А это я уже распускаю команду. Соглашаюсь стать сыном. Раз, два, три... сотая попытка убить отца. Мамино лицо. Роджер, нет, это я. Опять этот голос. Знакомый... Сабо. Ты ведь умер. Ах да, тут все умерли. Или нет? Сабо мне что-то говорит и смеётся. Говорю отцу, что я сын его заклятого отца. Он смеётся и отчитывает меня. Как всё намешано... А это пришёл Догра и сообщил о смерти Сабо. Взрыв! Передо мной труп. Сабо? Нет. Я его не убивал. Это Тич. Кругом трупы людей, а я пытаюсь спасти оставшихся, но тщетно. Тщетно. Все горит горит я не могу контролировать пламя. Тич надевает на меня свою шляпу и уходит. Деда убили. Я его убил. Он смеётся. Надо мной? Со мной? Корабль горит. Это я его зажёг? Нет, не похоже. Передо мной Сабо, а перед нами чашки с сакэ. Мы их пьём. Горячо. Теперь он взрослый. Но как? Тич смеётся. Голоса усиливаются. Картинки сменяются всё быстрее и быстрее. Пламя больше не жжёт. Лёгкость. Как будто кто-то открыл окно и подул свежий воздух. Не понимаю. Ничего не понимаю! Свет?! Но как?"

— ЗЕХАХАХА!

Эйс открыл глаза. Рядом с ним стоял Джимбей, который его поддерживал, чтобы не упал. Глаза ещё не привыкли к свету. Эйса мутило. Он был весь в крови. Но боли не было. Боль придёт потом, понял Эйс. Глаза устремились вперёд. Что-то цепляло их взор. Цилиндр на голове, труба в руках, пальто с нижним вырезом сзади, белые, нет, жёлтые, цвета старой соломы, волосы. Знакомое, но... Эйс пытался узнать, мозг отказывался верить. Неужели это был тот, о ком он думал? Сабо? Но как?

— С-са... бо...

— Оу. Вы очнулись? Я рад. Мы знакомы?

— Ч-что?..

— Боюсь, у него контузия. Плохо слышит, видит тоже, если видит, разговор несвязный, еле языком ворочит. Вам бы, друг Джимбей, уходить. Я задержу для вас Адмирала.

— Нет. Скоро сюда подойди остальные. Вице-Адмиралы, гиганты. Парочка Оарз положить, но есть другие. Хм... странно, гиганты не идуть сюда. Видимо, Ояджи и Тич конкретно их прижать. Сенгоку не отпустить здоровяков... Ояджи... Марко! Возь... Марко? МАРКО!

— Джим... бей... у меня... на нуле... силы. Я...

— Марко, отдыхай. Мы с Джозом донесём вас с Эйсом до корабля. Отдыхай. Восстанавливайся.

— Вис...

— Отдыхай!.. Джим! Дружище, ты...

— Конечно, брат! Я вас прикрыть...

Удар Акаину был неожиданным. Кажется, о нём все забыли, что было огромной ошибкой, чуть не стоившей рыбочеловеку жизни. Если бы Сабо не отвёл удар в сторону. Глаза Эйса медленно закрывались. Он хотел ещё раз произнести имя брата, но силы окончательно уходили от него. Он то и проснулся, будучи на адреналине. Организм давал сбой и требовал отдыха.

— ДЕТИ... МОИ... ИДИТЕ И НАЙДИТЕ ЕГО!.. ВАН ПИС... СУЩЕСТВУЕТ!

— ДА КАК ТЫ ПОСМЕЛ, УБЛЮДОК!

— ЗЕХАХАХА!

— ФУФУФУХАХАХА!

— ОЯДЖИ!!!

" Отец, это ты? Отец... ты уже ушёл?.. Прощай. Я обещаю, что... я, обещаю... Король... Пиратов... я... свободен."

Эйс упал в обморок. Акаину сражался с Сабо и Джимбеем. Виста и Джоз тащили Марко и Эйса. Им оставалась лишь добрая сотня метров. Корабль уже стоял около землянного плато. С него упал разломанный Пацифиста. Повезло, что гайот смог дойти до сюда. Бэй уже махала им. Как вдруг, корабль заморозили. Луч пришёл сверху и шёл по направлению к ним. Вайти успела спрыгнуть, благо, стояла на фальшборту, оперевшись о канаты для парусов. Перед ней стоял Сентомару.

— Думаешь, я дам вам сбежать, Ледяная Ведьма?

— Это ты, что ли сделал с моим кораблём, ублюдок? Хотя нет...

— Я тебе ничего не скажу... Конечно не я! Это старик Киджи постарался. У него фрукт заморозки. Логия. Что ему стоит лёд построить?

— А ты у нас, молчун, да?

— Да... Нет, я люблю болтать, но обычно из меня и слова не вытянешь. Так что я не болтун. Я молчун.

— Ничего, я тебе язычок то за мои кораблики то, подрежу! Иди сюда, жирный бурдюк!

Луч почти дошёл до Командиров, как Джимбей своей водной атакой перенаправил атаку Кузана на него самого. Кузан с лёгкостью заблокировал удар, заморозив её.

— Не самый удобный противник для меня. Даже более чем. Эй, малыш революционер? Как насчёт поменяться местами?

— Жаркие парни тоже не моя стихия. Я бы сказал, у меня некая фобия. Хотя, не стоит раскрывать перед всеми свои карты. Хехе. Я согласен, друг рыбочеловек!

В следующий момент Сабо перекинулся на Кузана. Отражая с помощью вращения своей трубы ледяные осколки и спасаясь от заморозки Хаки Вооружения, он и сам несколько раз атаковал врага. Используя укрытия, или посторонние предметы, так или иначе, Сабо смог навязать Адмиралу серьёзный бой. В свою очередь, Джимбей, благодаря воде, что находилась рядом, гасил опасные потоки смертельной магмы. И, будучи не последним бойцом в мире, мог контратаковать Сакадзуки ещё и Хаки.

— Джимбей. Я уже сажал тебя за решётку. Мы даже сражались здесь. В этот раз я тебя точно убью. Ты знаешь мою силу. Это неизбежно. Твои трепыхания тщетны.

— Да, я знать твою сила. И что? Я готов умереть. Если я умирать, но спасать друга, то так тому и быть.

— Я не понимаю вас. Вы так рьяно защищаете глупого сына глупого отца. Верите что он ваше спасение. От чего? От чего он может быть панацеей? Потому что неудачник Эры Пиратов так сказал? А Белоус именно что неудачник. Не смог победить Роджера, не забрал Трон после него. Равный Королю Пиратов! Какие громкие слова. Король Отбросов, если быть точнее, вот его титул. Жалкая потуга игры в семью. Ты же не его сын, к чему это всё? Почему упорствуешь, ради него? Из-за острова Рыболюдей? Любви к Белоусу? Уважения? И куда это приведёт тебя, их? К смерти. Вот ваш итог. Зато сколько гонору, когда говорите о свободе. Да что вы знаете о свободе, рабы мечты? Убивать, грабить, насиловать. Вот ваша свобода. Ну и, конечно же, следовать за своей мечтой. Этим фантомом. Призрачной ланью. Если всем сердцем стремится к мечте, то, да, ты будешь свободным. Идиоты... Хотя, ты же бывший раб, тебе не привыкать. Или же ты был пиратов у капитана-раба. Я что-то забыл... Чтож, Джимбей. Для этого я стою здесь. Я даруй вам, рабам, истинную свободу. Я стану вашим фатумом, которому джентльмены удачи, так рьяно поклоняются.

— К чему эти пафосные слова, Акаину? Я не зелёный сопляк, чтобы купиться на детские выпады.

— Нет, не юнец. Я просто констатирую факт... и готовлю ловушки.

— Мммм... ах... гваах... Рррраахх!

Не успел Джимбей встать, как в его сторону прилетел сначала Инадзума, а потом и Иванков.

— Простите меня... Ива-чан. Мастер! Я не успел добраться... ах!

— Ньичего, мой хорошьий! Этот Кьюма! Я в'сё больше з'люсь!

Всё это время Кума не давал и продыху Иванкову. Любой выпад или контрвыпад, пресекал накорню. Есди начало было за окамой, то теперь киборг просто доминировал. И это человек, если он ещё человек, не использовал Хаки, потому что духовная сила не проецируется роботами. Эмпорио был уже прилично побит, а Инадзума почти уже потерял сознание. Дофламинго, наблюдающий за боём в воздухе, печально и разочарованно вздохнул.

" Эх, старый Белоус помер, пока я туда долетел. Вот уже и тут всё кончается. Никакого кайфа! Пора бы посмотреть на другой бой. А может и вмешаться. Фуфу."

— Что? Нет! О, чёрт! Что за... Крокодайл, ты что и вправду свистнул?! Вот так вот?! Ну что за позорище... Ну что за хитрец! АГГГХХХ! Подразнил и свинтил! Как же я зол на тебя, сукин сын!!! Ты меня кинул!

Акаину, не рассусоливаясь, широкими прыжками своей лавы двинулся в сторону Эйса и остальных командиров. Сначала их, потом остальных. Всех! Джимбей прореагировал мгновенно и потоком воды вкупе с рыбокаратэ, отбросил Адмирала на несколько метров. Но проморгал луч Кумы, который прошёл сквозь грудь рыбочеловека. Джимбей не был бы в составе Шичибукай, если бы не был достаточно силён, а потому ответил своим лучом воды, которая была поблизости. Кума, тоже был одним из Шичибукай, а значит и его подвиги впечатляли. Бартоломью мгновенно, оттолкнувшись от воздуха, телепортировался за спину врагу и уже сам атаковал Джимбея, который развернулся на месте, тем самым уклонившись и оказавшись лицом к лицу с оппонентом, фактически просчитав действия противника, ухватил того за руку и швырнул лицом в землю. При попытке встать после болезненного броска, Кума получил двойную порцию Дьявольского Подмигивания от Иванкова, которая, разрушив внушительный пласт земли и создав кратер, ещё и вбило Бартоломью в землю на почтительное расстояние. Дофламинго наблюдал за этим.

"Чтож, на безрыбье и эти... неплохая закуска. Фуфуфу."
Часть Третья:
"" Мория в кандалах из Кайросеки шёл по Импел Дауну. Сказать по правде, Кайросеки было не так уж много в наручах, потому все фруктовики могли выполнять работы, однако пользоваться своими способностями не представлялось возможным. Все, кроме тех, что обители на Шестом Этаже. Те не могли ничего. Первый этаж, Второй, Третий, Четвёртый, Пятый и, наконец, Шестой. Последний. Главный этаж. Они на месте. Его сопровождал Маггелан. Обычно этот человек, являющийся Начальником Тюрьмы, просиживал рабочее время на унитазе, потому что, благодаря фрукту, еду он мог есть только ядовитую, точнее, попадая в организм, становилась ядовитой. Из-за чего, собственно, у него и была вечная изжога и диарея. Ирония судьбы - ядовитый человек страдает от яда. В этот раз Гекко Мории "повезло" - Магеллан был на своём посту.

《 Мы пришли, пират.》

《 Я один из Шичибукай, между прочим! А не какой-нибудь пиратишка! Будь добр, быть повежливее.》

《 Нет. Ты пират. Для меня, для них, персонала, для них, заключённых, для дозорных, для пиратов, для всех. Если ты здесь будешь препираться, то вали-ка нахер, пока я тебе не помог свалить отсюда. Давай уже, болтай со своим Крокодайлом и выметайся. Я только что отправил щенка Белоуса на эшафот, а теперь хочу посидеть, подумать, погадать кроссвордики. Так что, реще.》

《 Ладно, ладно, мордоворот, блин...》

《 И имей ввиду. Мне про тебя доложили. Ты подпропал, не выходил на связь, а потом, бац, и как подарок под ёлкой у малыша. Сенгоку дал добро с условием, что ты после этого приедешь на предстоящую войну. А нет - с тобой разберутся, а потом я разберусь. Обещаю. Так что, шаг влево, шаг вправо без моего ведома и я быстро нашпигую твой зад ядом. Я ясно выражаюсь?》

《 Ясно... Бляха-муха, как все любят всем угрожать! Какие все крутые, важные и сильные, мама не горюй!.. Хэ-хэй! Кракадайл! Кого я вижу! Ну как тебе апартаменты? Личная комната, смотрю? Наконец-то ты съехал от своей "мамаши"! Кишиши! Горжусь! А где ручку то потерял? Ох-ох, беда. Без своего крюка ты уже не такой важный. А клетка тебе идёт. Смотрю, в тренде пытаешься быть? Даже рубашку со штанами такие же носишь. Кишиши! Только ты ошибся, клетки вертикальные, а не горизонтальные.》

《 Все шутки выстрадал?.. Ты чего сюда припёрся, инвалид умственного фронта?》

《 Позлорадствовать, конечно же. Кишиши!》

《 А-а... Ну ты давай, ещё больше трепись, и твой рогатый собрат мигом определит твою жопу к бугаям, которые непрочь оприходовать сладкого толстого вафела своими морепоездами.》

《 А что? У тебя уже были эксцесы? Неужели ты так и получил люкс? Ай-яй-яй, Сер! Кишиши!》

《 Хэ... В этом мире полно дерзких и отчаянных. В этом месте тоже... но уже не так много. Хэ... Спрошу последний раз. Что ты задумал, Мория?》

《 БОСС! ГОСПОДИН МАГЕЛЛАН! ЧП! БОСС! На третьем этаже, босс, там такое, босс! Кажется кто-то выпустил заключённых!》

《 И что? Где Ганнибал? Ему доложили? Почему мне не доложили по Ден-Ден Муши? Зачем вы оставили свои посты и прибежали ко мне?》

《 Нам позвонили с верхних этажей, господин Начальник! Сказали, что сэр Ганнибал уже в курсе, но до вас не могут дозвониться. Вот мы и...》

《 Кто вам сказал?》

《 Домино-чан! Мы её голос ни за что не спутаем!》

《 Идиоты!..》

《 Говоришь, чего я задумал, Кракадайл? Занять свой Трон.》

С этими словами, Мория достал из нагрудного кармашка фрака ключик, снял наручники и мгновенно создал тень, из которой выскочили все члены пиратов Тича, во главе с их капитаном. Магеллан уже бросился к ним со своим ядом, но Тич среагировал ещё быстрее, используя свой фрукт, заблокировал дьявольскую силу Начальника Тюрьмы, застав того врасплох, и со всей дури приложил его головой об пол, да так, что плита в радиусе нескольких десятков метров треснула, образовав небольшой кратер. Магеллан вырубился. Тич поправил свою шляпу.

《 Так, так. Што тут у нас? Песо-очный Ло-орд! Ну здарова, каторжник. Своих не бросаем. Верно, парни? Зехаха. Как же ты так умудрился, то, а?》

《 Тич... Вот так сюрприз. И что же же тут надо? Мория, что ему тут надо? Кого мне спрашивать, кто хозяин из вас?》

《 Хозяин? Мы партнёры. Пока што. А скоро он станет полноправным членом моей шайки балбесов. Верно?》

《 Ты для начала выполни условия.》

《 Ахахахах! Мория, ты подсос, какая драма...》

《 Заткнись, нахрен! Я никому не в услужении. Я дал слово, я его сдержу. Выбора у меня немного. Но и пусть Тичъ своё сдержит.》

《 А есть сомнения?》

《 Сомнения всегда есть. Иначе мы бы были не пиратами, а благородными рыцарями из дурацких сказок.》

《 Так что ты хочешь, Тич? Мне порядком надоело задавать этот простой вопрос.》

《 Силы.》

《 И поэтому ты пришёл ко мне?》

《 Ко всем вам!.. На, Хозяин Теней. Держи.》

《 Зачем мне твоя сальная потная шляпа?!》

《 Ну не гунди, одевай!》

《 Да не б... у... д... чёрт!!》

《 Вот... т... ак! Зехаха. Поноси пока. Тебе идёт... Она и мне маловато, но ношу же. Эксклюзив! От самого Йонко! И не только... Итак! Я пришёл сюда к вам! Вам всем! Всем жителям этих стен, этих блоков! Высуньте свои плешивые морды наружу! Смотрите! Вот ваш страх! Он разгромлен! И его свита тоже! Я даруй вам свободу!.. Зехахаха! Вот это настрой! Да! Громче!.. Но есть нюанс! Мне слабые не нужны! Кому есть дело до неудачников?! Судьбе так уж точно нет! Может вашим мамочкам?! Если, конешно, вы их не прирезали во сне за пару тысяч белли! Так што, гниды океянные, устройте бойню! Окрасьте эти стены багровыми тонами! Развести здесь гирлянды из кишок сокамерников! И выпейте из их черепов свою победу до дна! Вы худшие из худших! Вы лучшие из лучших! Выживших в каждом блоке, я возьму с собой, на свободу! Што скажете? Эй, Лорд, не желаешь присоединиться к ним?》

《 Нет.》

《 И верно. Мне ты нужен живым и если честно, членом своей команды я тебя не вижу... Я слышал, у тебя тёрки с Адмиралом. Да и к старику ты неровно дышишь. А я как раз направляюсь на казнь. А? Што скажешь?》

《 Долг уплачен...》

《 Зехахаха! Какие слова! Отлично! Ты мне помог, а я помогаю тебе сейчас. Согласен, долг уплачен. Ну штож...》

《 ... несполна... Это всё, конечно, хорошо. Ты меня спас, вызвалил, как принцессу из замка со злым драконом. Но я рассчитывал на большее когда вкладывался в тебя.》

《 Вот как? Ты вроде бы ещё не свободен. Чемпион ещё не открыл твои кандалы. Я могу и передумать.》

《 Передумай. Что с того?.. Я повторюсь - долг уплачен несполна. Рядом, фактически напротив, сидит очень интересная личность. Освободи её и мы в расчёте. Вот так просто.》

《 И кто же это?》

《 Джимбей, Чёрная Борода.》

《 Што?! Я должен освободить его?! Да он первым делом попытается мне голову снести! Ты што, белены объелся?!》

《 Я урегулирую. Для начала пусть твой солдатик снимет с меня эту дрянь. А дальше разберёмся.》

《 Сними.》

《 А ты уверен, что эта кочерыжка не выкинет фартиля?》

《 Фортель. Это называется фортель, товарищ Хесус. Какой же ты всё таки неграмотное быдло. Мне стыдно за тебя.》

《 Иди к чёрту, Лаффит! Ты понял что я имел ввиду!》

《 Не волнуйся, дружище! Зачем ссориться по пустякам? Я ему, он мне. Посмотрим, что выйдет.》

《 Я так полагаю, у вас есть и ключи от всех замков?》

《 Прелесть в том, что ключей нет, Песочный Лорд. Есть ключ и он один на всех. Может это сделано в целях экономии, а может, чтобы заключённые перегрызли друг другу глотки. Естественно, копии у меня тоже есть. Я парень предусмотрительный.》

《 Телеться не буду, Джимбей. Я иду в Маринфорд. Эти парни тоже идут туда. Конечная остановка одна на всех. И ты тоже хочешь туда. Ты - гордое существо, но не глупое, однако сделал очень глупую, я бы сказал, несвойственную тебе ошибку. Зачем ты отказался приходить на войну? Ты бы мог сейчас быть ближе всех к своему товарищу Кулаку, помочь Белоусу в его освобождении, было бы гораздо меньше жертв. Но вот ты сидишь здесь, как шпрота в консервной банке. Пора исправить эту ошибку. Можешь попытаться отомстить и убить Чёрную Бороду, умереть самому и не помочь своему дорогому Эйс-куну. А можешь...

《 Больше народа - шансов тоже больше, да, мм?》

《 Естественно. Рад, что ты ещё можешь смекать. Ну так что?《

《 Выбора нет. Согласен.》

《 Чудно.》

《 Зехахаха! Отлично! А теперь...》

《 ... а теперь Гидра...》

Тич и его команда стонали и орали. Кислота жгла тела, яд разъедал плоть, кожа слезала с черепов. Или же боль была сопостовимой с этой. Атака Магеллана не оставляла раны снаружи или внутри, но она уничтожала органы, просто заставляла их перестать выполнять свою функцию. Больше всего досталось Тичу и Мории. Начальник Импел Дауна бросил их кочевряжиться в одиночную камеру, один чёрт подохнут. Даже встать или сесть не смогут. Он запер их и пошёл по следу беглецов. В конце концов, он не успел достать двух бывших Шичибукай, а то, что Джимбея тоже скоро исключат, возможно, посмертно, из их состава, он не сомневался. Но сначала предупредить остальных. Джимбей и Крокодайл бежали подальше от Магеллана, в надежде найти свободное пространство и, выломав потолки этажей, выбраться из тюрьмы. То, что сзади они оставили умирать "партнёров", их мало колышало.

《 Слушай, Джимбей. Надо освободить всех заключённых, которые встретятся. У Демона прибавится работ. Мне ещё нужно забежать на четвёртый этаж, забрать одного человечка. Он мне пригодится потом, после Маринфорда.》

《 Зачем ты мне это всё болтать?》

《 Потому что друг без друга мы вряд-ли выберемся, а если и выберемся, то потеряем много сил. Кому это надо? Ну так что, устроим дебош?》

《 Я не хотеть... быть виновником злодейства этих людей.》

《 Странно. Ты же рыбочеловек, а вы твари жестокие, да к тому же ты пират!》

《 Принять за комплимент для расы моей, ага. Но я не мразь. Эти люди и острову моему вредить могут потом. Однако и препятствовать не буду. Впереди дело важное.》

《 Важное, важное... Ну тогда я побуду мразью. И ты ещё не забудь, нам нужно забежать за нашей одеждой и оружием. И по-хорошему, отключить все камеры наблюдения и оборвать всю связь с внешним миром, хотя, полагаю Тич с компанией обо всём позаботился. Насчёт камер не уверен, а вот Ден-Ден Муши, точно.》

《 Сказать, зачем помогать Бороде Тичу сбежать?》

《 А?.. Позлить старого козла. Наверное, поэтому Лаффит связался именно со мной. Знали про наши отношения с вашим Ояджи. Но доводить до такого я не хотел. Хотелось самому его убить. А теперь, он скорее всего труп. Возможно и ваш дурной мёртв. Поэтому, я и не требую от Тича ещё чего. Итак получил больше возможного.》

Бурное шоу Эмпорио Иванкова, прозванного Королевой Окама, подходило к логическому финалу. Последний вздох, последний стук каблуком и гробовая тишина взорвалась оглушительным одобрительным свистом, выкриками и аплодисментами. Собравшиеся здесь люди, а точнее окамы, требовали выйти Королеву на бис. Но он не спешил. Пообщавшись с каждым посетителем, он ретировался в свою гримёрку.

《 Так з'начит, Инад'зума, в Импьел Дауне хаос, да? Ну а ньам то какьое дьело, фьерно? Пусть хоть фетьер, хоть мороз! Мьы не фысунем свой нос! Брызжьет ятом Магилльян! Не достаньет нас бакланъ!》

《 Вам не кажется, что сейчас самое время сбежать?》

《 Ч'то? Зачьем? Я ф льюбое фрьемя могу сбежьять. Уровень Пьять и Пьять не просто так тайный этажъ, мой пиражочьек. Если захочью, то сбегу ф льюбой момент. Но повторьюсь: а зачьем, мой сладьенький?》

《 Кума, господин Иванков.》

《 А что Кьюма? Жифьёт сьебе и жифьёт. Претатель, пфф... Это ещьё не доказано! Спрошью с него ког'да надо будьет.》

《 И всё ж...》

Раздался оглушительный треск за пределами помещения. Иванков, как и все остальные, резко выбежали на улицу.

《 Кфоуки-бой?!》

《 Так, теперь нужно выбрать самую низкую точку. Потом я подкину тебя, ты ударишь своим каратэ, а я дорасщеплю своим песком оставшиеся камни, ну или что там будет. Будем петлять, чтобы больше силы потратили на нашу поимку.》

《 А зачем мне бить камни, если и ты сам справиться?》

《 Чтобы всё было по чеснок... Иванков?! А ты что здесь делаешь?!》

《 Этьё я тьебя должен спросить! Какого хьера ты ломаешь мой потольёк?! Сейчас фься армья тюрьмы будет здьесь и каждая гадьюка захочет сунуть лицо к нам! Дафай, заделыфай пока не поз'дно!

《 Что? Уходим. Бывай, педик-тян.》

《 А ну стьёй! Не вынуждьяй менья кое что тебье объясня...》

《 Приглуши звук! Понял?!.. Как по-твоему, я должен перестроить потолок вашего пола?》

《 С любофью, мая ванилька!》

《 Вон, у тебя есть армада заднеприводных. Пускай включают задний мост и закладывают отверстие. Спешу откланяться.》

《 А я фыньюжден настоять!》

《 Стой.》

《 А ты не боишься, что...》

《 НЕТ!!! НЕ БОЮСЬ!》

《 Зас'ранец! Куда фы фообще бежите?》

《 Маринфорд!》

《 А ну цыц, Джимбей! Этому чёрту не положено знать.》

《 ...》

《 Фот как?.. Я с фами!》

《 Мастер Иванков, разве вы ранее не отказались?》

《 Чего?! Сиди здесь, малёванный! В тепле и еде. Залатай дыру и отдыхай в своём гей-баре.》

《 Насьиделся. Тепьерь хочу на фолю. Сегодня туть, а заф'тра там. Мы сущьестфа порыфа и сиюминутных страстей! А фолю женьщины нужно уфажать! Фас мама не учила?》

《 Из тебя женщина как из меня гусляр. Ты ж карикатура. Ни одна уважающая себя женщина так не будет себя вести. Ты же, чёрт тебя дери, умеешь нормально говорить, но постоянно строишь себе этот сранный акцент. Ты даже порой путаешь ударения. Женщины так не говорят, Королева Окам!.. И вообще, зачем тебе сбегать с нами? Что ты с этого поимеешь? Кроме низменных потребностей или неадекватных запросов? Геморроя на голову? Всё в революционеров играешься?》

《 Хочу узнать про Куму. Гофорят он... стал бесчуфстеным Роботом Правительства.》

《 Ага! Сейчас самое время пытаться вернуть друга... Кстати, о времени. С тобой только терять его! Делай что хочешь. Я ухожу.》

《 Фот и отлично! Ну что ребятки, готофы попутешестовать?!》

《 ДА!!!》

《 Фернуться на фолю?!》

《 ДА!!!》

《 Фдохнуть прекрасный мир красивых и сильных мужчин и знойных красафиц, что готовы своими когтями отнять у фас любимого?!》

《 ДА!!!》

《 Готофы побороться?!》

《 ДА!!!》

《 Тогда ай-да за мной!》

《 НЕТ!!!》

《 ЧТО?! ПОЧЕМУ?!》

《 Ну... нас и здесь неплохо кормят. Мы одеваемся в красивые шмотки, могём пользоваться лучшей косметикой и быть самими собой.》

《 А ещё некоторые здесь, э-э... да и вообще бьют себя в грудь, что они окамы, потому что, ну... мы не особо пока прониклись путём окам. Просто это шанс выжить в этом Аду. Вот мы и тут. Может позже, а, Ива-чан?》

《 Да, мы не готовы! Мы любим вас, Ива-чан, но не готовы покидать райские кущи. Нет...》

《 Фы же, только что соглашались... Я... я фами разочарофана. Фы не окама! Ни один из тех, кто следует Окама Фэй на такое не способен! Фы разбили мне сердце!》

《 ПРОСТИТЕ, ИВА-ЧАН!》

《 Тогда слушайте меня, засранцы! Слушайте фнимательно! Храните это место для меня, потому что однажды я фернусь сюда! И если оно будет уничтожено, я каждого из фас найду, кто отказал мне, и каждого подфергну таким адским мукам, что фам и не снилось, поняли, ублюдки!》

《 ДА!!!》

《 Я ЛЮБЛЮ ФАС, МОИ МИЛЫЕ ЗАСРАНЦЫ!!!》

《 МЫ ТОЖЕ ЛЮБИМ ВАС, ИВА-САН!!! УДАЧИ, ИВА-ЧАН!!!》

《 АХ, НЕ МОГУ ОСТАНОВИТЬ СЛЁЗЫ!.. Инадзума, ты как, со мной?!》

《 Разумеется, Мастер Иванков!》

《 Тогда фперёд! Эй, Кроки-бой, Бой-сан, подождите нас!..》

《 Боже. Какой же цирк. Хорошо, что он этих идиотов не взял с собой. Иначе я бы их всех прям тут положил и заткнул ими дыру.》

《 Тебе не надо люди для кипиш?》

《 Ну не табун же долбаёбов за собой таскать? А так, когда Магеллан попадёт сюда, будет кем отвлечь. В любом случае, цели у нас совпадают. Это можно использовать в своих интересах.》

《 Эй, Кфоуки-бой! Что ты там шепчешься? Кстати, а какофы фаши намерения?》

《 Убить Усатого Мудилу, Очкастого Петуха и Кучерявого Выродка!》

《 Спасти Эйс-куна и защитить Ояджи от Крокодайла.》

《 А разфе фаши цели не протифоречат друг другу?》

《 Здесь нет друзей. Только пираты объединённые общей целью - вырваться из этой помойки и доплыть до Маринфорда.》

Магеллан пытался связаться с Ганнибалом. Нужно было перекрыть всё что можно и нужно. Схватить, но аккуратно, Домино. И ещё чёрт его знает сколько действий, но уже по ходу операции по обезвреживанию предателей и сбежавших крыс.

《 Да, Маггелан-сан?》

《 Домино... Где Ганнибал? Он не отвечает.》

《 Ну вы же знаете его. Он пытается либо вас подсидеть, либо как можно дольше игнорировать ваши приказы.》

《 Дай ему трубочку.》

《 Не могу. Он занят.》

《 Вот как... Скажи, а что ты делаешь у Ганнибала? Точнее, у меня? Разве ты не должна быть у входа в башню, ждать когда я приведу тебе для обыска Гекко Морию?》

《 Ну что вы. Я должна... а, как там мой Лаффит?》

《 Умер.》

《 Чтож, значит в данном случае, я должна приступить к запасным планам и действовать согласно сложившейся ситуации... Удачи вам, Магеллан-сан!》

Домино, не дожидаясь пока из камеры выйдут все пираты, ринулась на шею к Лаффиту.

《 АХ, МОЙ ЛЮБИМЫЙ! ТЫ ЖИВ!》

《 Ждала? Хихи. О, огромное тебе спасибо. Ты прекрасно выполнила свою работу. Теперь ты послужить мне еще немного. Ты ведь не против?》

《 Любой каприз, мой хозяин!》

《 Хорошо. Тогда отдохни. Поспи.》

《 Оххх...》

《 Я бы убил. Лишний свидетель.》

《 Да, товарищ Хесус, в тебе нет ни капли романтизма. Я не поклонник мук таких до жути красивых девушек. Тем более, а вдруг я первая её любовь? Вдруг, я одумаюсь и пойму, что она моя судьба? И ты вот так просишь меня поступишь с ней? Ты варвар!》

《 Ага, щаз! Ты то не любитель мук? Да тебе она просто ещё пригодится, вот поэтому и не стал её убивать. Как будто первый день знаю... И все равно, я бы убил. Так надёжней!》

《 Харэ пересираться! У нас тут важный гость! Позвольте представиться - Маршалл Ди Тич, но для друзей я Чёрная Борода!..

《 ... эй, Огер, а почему мы тогда его зовём "кэп" и "босс"?..》

《 ...》

《 Мне о тебе рассказывали; и што это раз не судьба, если ты сейчас стоишь передо мной? Судьбу знать невозможно, но можно положиться на неё и на удачу. А Ди, как известно, очень удачливы, мистер...》

《 Ширью. "Дождь" Ширью. Думаю, не стоит говорить за что мне дали такое прозвище, Маршалл... Надо полагать, это ваша шляпа у меня в руках? Интересная. И вы интересный... личность любопытная. Все вы, Ди. Так полагаетесь на удачу и верите в судьбу крепче других людей. Ты не мог знать, что у меня есть антидот. Не мог и знать, что я не убью Домино и проследую за ней к тебе и твоим людям. Что тебя отравит Магеллан, что начнётся хаос в тюрьме и заключённые начнут настоящий бунт.》

《 Зехахаха! Не мог. Вся наша жизнь, это костёр, в который мы подкидываем головешек. Кто-то бросает всё сразу, моментально вспыхивает как огромный пожарище и также быстро тухнет, оставляя за собой пепелище, смрад и дым. Он выжигает всё, неоставляя после себя ничего, кроме памяти. Кто-то набрал дровишек и сидит у костра, зачарованно смотря на танцы языков пламени. Как заворажённый, он кидает поленья, когда танец начинает затухать. Медленно, размеренно. И скучно. Кто-то ждёт погоды у моря. Может оно соизволит дать мне огниво, упавшее дерево, топор, еду, кров над головой и время. Может... даже не море, а сама Природа сделает всё за меня? Я же отношу себя к иному типу - я тот кто вобрал в себя всё это. Я могу ждать годами, я могу устроить пожарища. Но есть и ещё один тип путников жизни - это неудачники. Не те, кто проиграл в борьбе за пищевую цепочку. А те, кто испугались, и убежали поджав хвост. Позор - это не проиграть слабому или унизиться перед врагом. Это отказаться от мечты. Цель оправдывает средства. И если по итогу ты на коне, то кому важны те, кто под его копытами? Хотя есть люди, которые считают, что слабаки или проигравшие битву не имеют права выбирать. Отчасти они правы, они ведь на коне, но как я и говорил, важно что по итогу. А по итогу: только мёртвые не могут указывать живым. ЗЕХАХАХА!!! В конце концов, именно судьба выбрала тебя, а не их! Твоя удача оказалась сильнее их удачи! А тот кто на вершине, тот и свободнее всех! Не прав ли я, Дождь?! А, Хозяин Теней? Братва? Не прав ли я, зэки?!》

《 Не гони нам фуфло! Ты просрал Магеллану. Вот итог! Кто у параши, а кто у каши мы уже разобрали.》

《 Ахахах! Что, теперь пытаешься закрасить своё стрелянное очко? Паражняк гонишь, падла!》

《 Он типа думает, что набил туз пика, а набил червлённый! ПХАХАХАХ!!! Акробат!》

《 А? Пидарок? Гонору много, а делов то нема! Или шо, базар гнилой нам за подогрев пытаешься прогнать? Мы шо, должны друг друга крошить из-за такого лошары, как ты?》

《 ЗЕХАХАХА!!! ГОСПОДА ПОГОРЕЛЬЦЫ! НЕ ВОЛНУЙТЕСЬ! Я ДОКАЖУ ДЕЛОМ! Я ПРИНЕСУ ВАМ ГОЛОВУ МАГЕЛЛАНА! ЛИЧНО! И ТОГДА, МЫ СЫГРАЕМ В ИГРУ! И ТОГДА,.. Я УДАВЛЮ ТЕХ КТО СКАЛИТСЯ НА МЕНЯ!.. ТОЖЕ ЛИЧНО! ЗЕХАХАХА! СМЕЙТЕСЬ ЖЕ, БЕСНУЙТЕСЬ, ДОРОГИЕ АКАДЕМИКИ! ПОКА МОЖЕТЕ! ЗЕХАХАХА! Смотри же Дождь, смотри. Прежде чем ты ответишь на мой вопрос, посмотри чего я стою. И тогда, уже выбор за тобой! Хаха.》

Магеллана пришпилили наручниками к стене камеры по рукам и ногам. Он итак был еле в сознании, а с кайросеки и вовсе готов отключиться в любой момент.

" Домино рядом... Она спит... не мертва... Грудь двигается... вверх... вниз... Значит с ней что-то сделали... не верю, что сама пошла на это... она звала Лаффита... может и влюбилась... Домино? Исключено!.. Да что за сила у него, этого... Чёрная Борода... Мория, тварь, предатель... Что ещё ждать от пирата!.. Они сказали, что Ганнибал мёртв... Верить нельзя... но всё может быть... Чёрная Борода выпустит этих монстров на свободу... Камеры не работают... Крокодайл постарался, точно... Карманный Муши только для внутреннего пользования... не предупредить Сенгоку... те, что в штабе... позаботилась Домино... дура ты, даже если не виновата... Если вырублюсь, они меня убьют... зэки чёртовы... не дам такого удовольствия... что?.. что он говорит? Выживают сильнейшие... удачливее... судьба... это вопрос... я не смог, Сенгоку... не сильнейший, не удачливей и судьба не на моей стороне,.. хотя я во всю эту чушь не верю... есть только факт - либо ты, либо тебя... это позор... была бы возможность, покончил с собой... но не могу дотянуться... не доставлять удовольствие... врагам... не боюсь я брать ответственность, но весь мир теперь будет содрагаться... тюрьма эта более ненадёжна... будут считать... позор... задачу выполнить не смог... надо было... убить... их... не дотянуться..."

《 Может надо было его добить? Ну хоть когда-нибудь кого-нибудь может надо добивать, а?》

《 Он не добил нас, я не добью его. Зехаха.》

《 Мы так и будем как дураки друг за другом бегать. То мы за ним, то он за нами, то ты за ним. Туды, сюды. Добил и усё! Ну бред же, а, кэп?!》

《 Не гунди, Чемпион! Зехахаха! Судьба сама решит, что будет с Демоном. Он так или иначе, сам или по воле случая, но доверился судьбе, когда оставил нас гнить в клетке. Мы выжили и теперь он сам там. Я тоже доверюсь случаю. Если его порешают зэки - так тому и быть. А нет - пусть живёт. Я не из тех кто убивает просто из прихоти, даже те люди на островах послужили своей цели, хотя иногда бывает. Некоторых, очень дотошных и наглых. Как горластые зэки... или ты, мой друг!.. Да ладно, я ж шучу, дружище! ЗЕХАХАХА! Ну куда я без тебя... Итак, Дождь. Я спрошу тебя, не хочешь ли ты вступить в мою команду?》

《 Пшашаша. Я давно... нет, всю жизнь ждал человека вроде тебя. Это будет очень интересное приключение. В конце концов, я вижу в тебе возможность реализовать свои амбиции.》

《 Амбиции? Хочешь устраивать кровавые бани или... стать Сильнейшим Мечником в Мире?》

《 Хочу увидеть мир свысока. И понять насколько высоко я могу подняться. В конце концов, дождь льёт сверху, а не снизу.》

《 Отлично! ОТЛИЧНО!》

《 Это всё отлично, но я бы просто так не оставлял Магиблана. Я согласен с Бургессом.》

《 Зехахаха! Бургесс!.. Ну вот видишь, Чемпион, с тобой тоже кто-то соглашается, когда ты зудишь.》

《 Я хочу его тень. Пока есть возможность, я заберу её у неё.》

《 А если он умрёт? Я вот всё хотел тебя спросить, Хозяин Теней. Ты имей ввиду, Белоуса ждёт смерть. Как ты выкрутишься? Ты бы не пошёл со мной, не будь ты уверен в успехе мероприятия.》

《 Тень отбрасывают даже мертвецы. У ней есть свои нюансы, но раскрывать все карты я не намерен. Просто нужно будет поместить её в какое-нибудь тело, чтобы она не вернулась обратно. А потом я путём, хоть и сложных манипуляций, смогу отделить их друг от друга.》

《 То есть, подойдёт любое тело, но мёртвое? Правильно?》

《 Да, Док. Правильно.》

" Правильно, чёрт вас всех дери, правильно. Слишком много любопытства. Моя способность очень своенравна. Если вы родились с одной рукой, я и возьму тень с одной рукой, но если помещу её в тело с двумя руками, она примет очертания тела и, естественно, отрастит дополнительную конечность, но привыкать тело будет долго. Если же вы родились с двумя руками, но потеряли одну или две, то тень будет с двумя, как изначальный вы, а потом ваша тень была помещена в тело с двумя руками, и никакого привыкания не будет, так как всё уже естественно. Если вы родились с двумя руками и я отобрал у вас тень и поместил в тело без рук, то увы, тело будет пытаться двинуть руками, но безуспешно. Хотя, ещё стоит отметить размеры и пол. Характер тоже играет важную роль. Гипноз, кстати, рекомендуемая вещь, можно внушить им заснуть или ещё чего. Нюансов много, чёрт возьми! Хотя бы то, что если тело без тени попадёт под солнечный луч, он исчезнет за несколько минут, вместе с тенями, которые не успели пришиться к телу. А вот если умрёт... манипуляции гораздо сложнее. Скрестить с другой тенью - самый действенный выход. И не просто с другой, а с телом, у которого своя тень. Однако, отделять их потом нельзя. Точнее можно, но стоит как можно быстрее нужную тень скрестить с нужным образцом. А вот подавить волю более слабой тени очень хорошая идея. Она, тень сильной личности, даже может поглотить более слабую, но это верная смерть для обоих теней в данном случае, потому что у сильной большая вероятность перенять некоторые слабости... слабой. Надо найти не слабака, но и не силача. Аргх, нюансы!"

《 Потому я предлагаю убить Домино и позволить мне поместить в неё тень Магиблана. На время внедрить, разумеется.》

《 Моё Солнышко? Бесчувстеный скотина!..》

《 Я могу облегчить вам задачу... Смотрите. Видите здесь под воротником? Это мелкий капсюль есть у всех офицеров Импел Дауна. Если вдруг они попадут в плен к заключённым, куснуть его и всё. Ты труп. Это у Домино. А вот это, у меня в руках, капсюль Магеллана. Я его специально забрал, чтобы наш рогатый не сорвался. Воротники у них длинные, у Начальников Тюрьмы, их Замов и Главных Надзирателей. Это Домино просто не носит плащ, что не запрещается если перешить сюда капсюль и одеваться по параду при приезде высокого начальства. У меня был точно такой же...

《 А разве, кхех, Магеллану что-то будет от укуса этого капсюля? Кхех! Кхех. Как же тут сыро... Он же сам отрава!》

《 Скорее для проформы. Хотя, утверждать на 100% не стану. Видить как он даже пытается это сделать мне не доводилось, однако слышать его сомнения часто. Он даже хотел как-то попробовать ради эксперимента. Но Сади, Пыточный Мастер, его отговорила. Иронично.》

《 Эх... давайте я это сделаю. Это ведь моё Солнышко... Солнышко, проснись... Да, вот так. А теперь, возьми этот капсюль и надкуси... Да, моя родная, умница... Ах, какая же она Солнышко!.. Прощай, дорогая. Сладких снов... Ну вот, теперь у меня просто расчудесное настроение! Судьба ко мне милостива! Я то думал будет болезненее. Я уже успел к ней привыкнуть.》

《 Уихахаха! Молодец, Лаффит! Чувствуешь эту бурлящую страсть? Это любовь... была! УИХАХАХА!》

《 Фукуку. Шалун-балун, товарищ Хесус!》

《 Я всё хотел узнать, а что нам с Джимбеем и Крокодайлом делать? Мы поплывём разными кораблями? Или объединимся? Или убьём их?》

《 Время подскажет, Огер. Кхех. Но убивать это последнее дело. Кхех, кхех, кхех. ДА ЧТОБ ЕГО! КЭП, давай быстрее, а? Я тут от этой влажности скоро сдохну!》

《 Ну вот и хорошо. ЗЕХАХАХА! ШУЧУ! Представляю что с тобой будет, если ты сюда попадёшь. Кранты! Зехахаха! Занимайся, Хозяин Теней. А меня ждёт... ждут братья и сёстры, что томятся в заключении! Пора бы им уже решить кто кого. Жди, папаша, очень скоро...》""
Часть Четвёртая:
— НЕТ! ПАПА, НЕТ! Я ЖЕ ТВОЙ СЫН! НЕ УБИВАЙ МЕНЯ! ПОЩАДИ! ПОЩАДЫ! ПАПА! ПААААААПААААА!!!... ГУАГХ!!! БЛОАХ!!!

Тича буквально всего вдавило в землю, а когда Белоус закончил атаку, то взял нерадивого сынка за голову, куда и пришёлся основной удар, и шмякнул того об землю. Соломенная шляпа сорвалась с головы и улетела подальше от сражения. Чёрная Борода разве что не выплевывал свои органы, так ему было плохо. Но он обладал просто напросто аномальной прочностью и выносливостью. Вкупе со способностью его фрукта, Тич становился практически бессмертным. Поэтому даже так, он встал с земли. Белоус очень ослаб. Эти атаки по "сыну" измотали и без того раненое тело. Более того, Ньюгейту всё равно было очень больно морально и душевно бить и даже пытаться убить того, с кем не так давно обнимался за плечи и всласть бухал, как будто два кореша-алкоголика, и шутил много и со вкусом, да так, что чуть ли не падали со смеху. Эти воспоминания стояли белым пятном в глазах Ньюгейта. Ведь этого уже не пережить. Никогда. Осталось лишь чистое полотно. Чёрное.

— Т-ТЫ МОНСТР ЕБУЧИЙ!!! ДА КАК ТЕБЯ УБИТЬ ТО?! ШТО ТЫ НЕ СДЫХАЕШЬ, А?! ДА УМРИ УЖЕ НАКОНЕЦ, СУКИН СЫН!!! А-АА! НАЛЕТАЙТЕ БРАТВА! РУБИТЕ, СТРЕЛЯЙТЕ, КОНЧАЙТЕ ЕГО!

Пираты Тича налетели как один. Кто-то рубил мечом, кто-то стрелял из пистолета. Мория стоял в стороне и улыбался. Они все улыбались. Нет. Смеялись. Не из страха, а из чувства азарта, и того, что творят историю, уничтожая целую эпоху, легенду. Эдвард Ньюгейт был одним из самых последних звений того времени, когда пираты только начинали своё масштабное нашествие на эти земли. И вот теперь он, великий пират и капитан... Последний выстрел в голову, нанесённый другим пиратом, Маршаллом Ди Тичем, поставил точку.

— ЗЕХАХАХАХАХА!!! Вот так и уходят легенды!.. Ах... Больно, чёрт возьми!.. Эй, Сенгоку, Главком! Тебе бы поучиться!.. Смотрю, и Гар...

— Т-ты... не тот... Тич... хах... Роджер... ждёт... не тебя...

— Што?! ШТО?! Т-ты жив?.. Да как, да как, ДА КАК?!

— Есть тот... кто несёт... хах... их мечты... надежды... хах... пираты... не зло... хах... они дети моря... ветра... свободы... и живут... по их... законам... хах... ах... мне всё... равно... что ты будешь... д-делать Сенго... ку... пускай видят... все... знают, что... хах... хах...

— Ч-что?..

"Видят все? Видят что? Видят кто?.. А это что? Камера? У этого летающего болвана? Но как? Откуда?.. Я настолько устал, так больно, что перестал понимать что происходит и видеть очевидное?.. Нет... Не смей! Не смей, что б тебя! НЕ СМЕЙ!!!"

— ДЕТИ... МОИ... ИДИТЕ И НАЙДИТЕ ЕГО!.. ВАН ПИС... СУЩЕСТВУЕТ!

— ДА КАК ТЫ ПОСМЕЛ, УБЛЮДОК!

— ЗЕХАХАХА!

— ФУФУФУХАХАХА!

— ОЯДЖИ!!!

" Нет такого корабля, что увезёт меня в новую Эру. Его просто и не существовало. Пора мне, как и Моби Дику, плыть домой. Мы итак прожили дольше отведённого. Простите меня, дети мои, за то, что был не таким хорошим отцом, порой жадным и скупым на эмоции. Будь я построже, возможно, ничего бы и не было. Но жизнь не знает сослагательного... На заре моей пиратской юности меня как-то спросили - о чём же мечтает Эдвард Ньюгейт? О чём же я мечтаю?.. В эпоху когда все ищут Великое Сокровище, мне кажется, я его нашёл. Мой Ван Пис... Прощайте, мои дети... Прощай, Эйс..."

" ТЫ!.. Как и всякий пират, ты не заботишься о будущем! Плевал ты на свою "семью"! Весь мир, весь мир благодаря твоим стараниям будет ещё ожесточённее искать этот кусок дерьма! И твои детки одними из первых пойдут в расход! Твои земли потеряют твою протекцию! Люди будут гибнуть сотнями, тысячами! Начнётся хаос! Ад земной! Дети моря и ветра!.. Намекаешь на то, что их характер и жизнь такие же непостоянны?! Что в людской натуре быть и хорошим, и плохим?! НУ И ЧТО В ЭТОМ ПРАВИЛЬНОГО?! Жили как дерьмо, так и нечего начинать, зачем меняться?! Они видят. Все жители, что смотрят трансляцию, видят как Дозор проигрывает, а значит доверие к нему падает, а значит начинают задумываться, почему бы и мне не стать "дитём свободы". Это конец... Для меня так уж точно... Нет! Это только начало конца! Я ещё не сдался! Я буду биться за идеологию Дозора до конца! За Справедливость! Что, Гарп? "Эйс не такой пират", да, Гарп? Чёрта с два! Его воспитывал Белоус, а не ты, и он пошёл в пираты, а не дозорные. А значит из него получится такой же пират. Да и ты тоже хорош! Так закончить! Дурак!"

— Дурак!.. хах... хах...

— Сенгоку! Что с тобой?!

— Цуру? Я... просто...

— Слушай меня внимательно...

Девон подошла к Тичу, держа в руках соломенную шляпу.

— Держите, капитан. Мхадедеде. Вы, кажетесь неполноценным без своего аксессуара.

— Што?.. А? А! Шляпа. Спасибо, Охотника за Полумесяцем. Моя ты красавица! Хаха. Вещам свойственно возвращаться к своим хозяевам. Зехаха... ох...

Тич подошёл к телу Ньюгейта. Во рту играл неприятный привкус крови. На зубах скрипела пыль и мелкие частицы камня. С лица капал холодный пот вперемешку с красной жижей. Руки и ноги дрожали. Его всего колбасило. От эйфории и от раболепия к этому человеку. Возможно даже страха.

— П-поразительно. Просто, н-невероятно. О-он умер... ОН УМЕР СТОЯ! Что за сила воли... эй, ХозяинТеней! Давай, поспеши!

Мория тут же оказался рядом со своими ножницами, которые достал из-за спины и отрезал тень. Белоус начал гореть. Не теряя ни секунды, Хозяин Теней возложил свою новоиспечённую в тело только что умершего Сквада. Время ещё не вышло, тело не остыло, а значит тень была полезна. Нужно было успеть побыстрее синтезировать их и желательно подальше от солнечных лучей. Они могли помешать действию. Также, как и морская вода иди морская соль.

— Вольф! Живо сюда свою лапу!

— Угх... Ум... Я?.. Ага, да.

— Другую, чёрт!

— Эй, Мория... Я надел на тебя шляпу не потому, что хотел унизить, а потому, что доверяю. Помни об этом.

— Ты же её постоянно забываешь. Теряешь. Не льсти себе и не завирай меня. Я прекрасно знаю что ты думаешь обо мне. И у меня аналог...

— Думай что хочешь партнёр. Я просто не привязан к вещам. Но тем не менее, эту соломенную дрянь можно считать моим сокровищем.

— И чем же я тебе так приглянулся?

- Тьмой. Зехахахахаха!.. Когда буду тебя убивать, как соперника, чтобы стать Королём Пиратов, мне будет грустно! Правда!

Своей загребущей лопастью, Сан-Хуан Вульф взял и Морию и Сквада в ладонь. Теперь у него было два сжатых кулака. В свою очередь Тич тоже не стал терять времени и скомандовал накрыть чёрным покрывалом, которое Лаффит снял с головы Вульфа, себя и Белоуса, пока время не истекло.

— Я видела, как солдаты у пушек неестественно встали и начали также неестественно двигаться, прежде, чем произошли взрывы. Более того, я видела, как Лаффитт летает вокруг стен. Это было считай мгновение и только часть тела, но это был он. Я уверена. А потом я услышала выстрелы со стороны где стоят эти пираты. Ты был не в себе, поэтому мог не заметить. Однако я заметила.

— И почему тогда, не предотвратила?

— А кем? Когда вы сражались с Белоусом, все отступили, дабы не умереть. А потом появился Чёрная Борода. Эти взрывы и толпа беснующихся дозорных, что бегут помогать Адмиралам и Вице-Адмиралам. Всё остальное произошло за считанные минуты. А я была наверху сзади, почти рядом с эшафотом, ты знаешь это. Сенгоку, здесь только 4 гиганта дозорных. И они ждут приказа, твоего приказа, потому что их лидер, Джон Гигант, без сознания.

— Что? Убежали? Куда?

— Там появились революционеры.

— Почему мне не доложили?

— У тебя сломан передатчик.

— Тогда что мы телимся! Гиганты, атакуйте пиратов Чёрной Бороды пока их капитан...

— ЗЕХАХАХА! Поздно!.. Эй, Дозорные, как насчёт моей Чёрной Дыры?!

— Что? Меня зассасывает к нему!

— А-аа!

— А как насчёт, Вибрации и Землетрясения?!

— Ч-что?.. ГУАГХ!!!

— Зехахаха! Ты поверил Сенгоку, что сила моего папаши исчезла? Напрасно. Это только начало! Для пиратов Ояджи! Для вас! Как насчёт того, чтобы начать с вашей Цитадели Справедли...?!

— ДА КАК ТЫ СМЕЕШЬ ЩЕНОК!!!

Огромный колосс, расправив плечи и выставив ладони вперёд, создал невероятной мощи волну, разрушавшую часть правой стороны Маринфорда, прилягающую к Цитадели. К счастью, она не нанесла урона гигантам, которые до этого были повреждены Тичем и его сдвоенной атакой Тьмы и Вибрации и разлеглись чуть дальше событий боя. Чего нельзя было сказать о пиратах Чёрной Бороды в данный момент. Часть из них пробила стенки или перелетела через них и упала в океан. Некоторые были вдавлены в здания и мощатую дорогу. Тич единственный кто стоял. Он харкал кровью, но стоял. Только под самый конец он успел использовать фрукт Ями-Ями. Не дав опомнится, Сенгоку ещё раз жахнул что есть силы. Те, кто пытался встать, были сбиты с ног, и как и остальные, кто был уже без сознания, улетели в воду. Остался только Тич и Вульф, со сжатыми кулаками, в которых находились Мория, Сквад с тенью Ньюгейта и Домино с тенью Магеллана. Вульф, видимо, очень боялся получить по лицу, потому что жал свои огромные лапища к нему. В этот раз Тич защитился.

— И это всё? Скинуть в воду нефруктовиков, такое себе, Будда! Скоро они выйдут и будут в полной боевой готовности. С переполненной злостью. Давай, нападай, старычок!

— Говоришь, "разрушишь эту цитадель"? В тёмные времена, она служила опорой для людей, людей, которых мы защищаем. Каждый из нас готов пожертвовать собой ради целостности этого острова, ради мира на этой земле. Даже убить великих учёных, чтобы сохранить устои и дать людям хоть какое-то подобие мира. Вам, пиратам, абсолютно чхать на остальных. Вы просто лицемерные уроды, для которых слово "накама" не значит ровным словом ничего. Потому что эгоистам нужно только для себя. И вы не готовы с ними расстаться, отпустить их или дать умереть за праведное дело. Пока мы ради сохранения миллиона готовы убить тысячу, вы убьете десятки миллионов ради одного человека. Ненавижу. Презираю. Такого сопляка как ты. Такого же старого сопляка, как Белоус... Роджера. Один, науськивает людей, чтобы они убивали друг друга, мирных граждан, резали детей и женщин, стариков и немощных, грабили их, насиловали, воровали и продавали в рабство. Другой...

— Прекрасные пафосные речи, ты тут задвигаешь... однако, не ты ли охраняешь тех, кто продаёт, покупает рабов, держит их как марионетки, которые убивают на раз-два. Я напомню, што официально рабство запрещено уже больше двухсот лет. Даже мы не такие плохие, как твои Тенрьюбито, эта Мировая Знать. Мы хотя бы искренне в своих эмоциях!

— К чертям собачьим эту Знать!

— ЗЕХАХАХА! Какие речи! Сладость для ушей, Адмирал!

— Заткнись! Лучше сотня таких ублюдков, нежели сотни тысяч! Их можно держать в узде, а вас нет!

— Сенгоку! Думай, что гов...

— Плевать, Цуру! Я уже в том возрасте, когда бояться просто бессмысленно. Да и никогда я не боялся за себя. Пускай видят, что я говорю, если камера цела. А нет, так нет. Старцы пытаются защитить мир как могут, и пускай они являются частью Знати, их я уважаю, а вот многих из них я терпеть ненавижу. Однако я прекрасно осознаю их ценность. Что до тебя, Тич. Пора тебя поставить на место. Думаешь, получил фрукт Гура-Гура, имеешь Ями-Ями и стал Королём Мира?

— Да, Будда. Стал. Пройдёт год, два, ну три и вы поймёте кто правит на вершине пищевой цепочки! Я - СИЛЬНЕЙШИЙ! ЭТО МОЯ ЭРА! ЗЕХАХАХАХАХА!!!

— Не угадал.

— Угадал!

Произошёл обмен ударами. Постепенно под влиянием мощи Тьмы, сила фрукта Будды начала сходить на нет. Но Сенгоку был не так прост. Огромная фигура, словно живая золотая статуя, топнула ногой, разрушив брусчатку, и бросил всё это своей ударной волной в Тича. Тот конечно отразил вибрацией, но потерял из виду самого Сенгоку. Адмирал Флота схватил Чёрную Бороду за туловище и швырнул об землю. Раз, второй, третий. Бил как сумасшедший. А потом об стену, об дорогу, об стену, ещё раз, ещё раз. Тич не успевал реагировать. Кровь так и хлестала. Пистолеты, обвешанные на поясах вылетели, пара зубов тоже, шляпа упала рядом.

— Сокровище, говоришь? НА, ЖРИ, КОРОЛЬ МИРА!!!

Смяв соломенный главной убор, Сенгоку запихнул его в рот Чёрной Бороды как мог и зашвырнул пирата что есть мочи далеко-далеко в сторону выхода из бухты, где шло основное военное действие. Сенгоку больше не мог держать форму. Он очень устал, кровь лилась из ушей и ноздрей. Руки не слушались и обвисли. Ноги подкосились и Будда, медленно превращаясь в человека, осел вниз. И так бы упал лицом на дорогу, если бы не Цуру, которая приговаривала разные непотребства в сторону Адмирала Флота. Она посмотрела в сторону гигантов, которые пока не двигались; великана Чёрной Бороды, с напущенным выражением страха и садистской улыбкой на лице; на место куда вывалились остальные пираты; на Белоуса, который... он горел. Покрывало, чёрное как смоль, спало и обнажило старика, который даже после смерти остался стоять на своих двоих. Теперь же солнечный свет пожирал его. И вот уже не осталось ничего от фигуры, что когда-то внушала страх. Жуткое зрелище.

— Жуткое зрелище, не правда ли, Цуру-чан? Фуфуфу.
Часть Пятая:
Смокер не мог пройти Изо. Бой давался крайне тяжело. Казалось, что Командир Шестнадцатой Дивизии не особо напрягается. Сначала сдерживал и даже, в какой степени, превосходил, теснил, зажимал одного лишь Белого Охотника, а потом, когда к нему начали стекаться на помощь другие дозорные, ещё и с ними попутно разбираться. Единственная возможность победить и пройти соперника была в том, чтобы навязывать ближний бой. Исключительно ближний бой. И даже так, Изо умудрялся ранить Смокера. Бой слишком затянулся. Если Коммандор даст ему возможность развернуться и нормально выстрелить, это будет означать конец, возможно даже жизни. Смокер не сомневался, что пират Белоуса, находясь в такой критической ситуации, убьёт его, дайте тому только шанс. Надо было что-то придумывать и срочно. Воля пирата сильнее, а дозорный уже устал. Ответ нашёлся сам собой. Один из Вице-Адмиралов, Доберман, прокравшийся за спину Командиру Дивизии, напал из засады. Несмотря на то, что дозорный действовал тихо и скрытно, Изо успел среагировать и выпустить несколько пуль, ранив врага в ногу и живот. Однако сделал это поздновато, и Доберман сбил того с ног. Не медля, Вице-Адмирал попытался проткнуть пирата, но встретился с сопротивлением. Изо закусил спусковой скобой одного из своих пистолетов меч дозорного и готов был выстрелить из второго. Раны были серьёзные, и если бы не вмешательство Смокера, дзюттэ которого Изо тоже застопорил пистолетом, и другого Вице-Адмирала, Далматина, Доберману бы было не сдобровать. Его напарник, вооружённый смертоносными когтями пса, налетел на лежащего пирата и воткнул их ему в грудь. Потом поднял Изо, пистолеты которого упали на землю, и со всего размаху засадил тому лбом в лицо. Пират осел, но не вырубился. Следующим движением ноги Далматин окончательно выбил дух из врага. Да так, что тот отлетел в итак полуразрушенную стену и на него начали сыпаться обломки кладки, практически завалив его.

— Доберман, ты как?

— Справлюсь!.. Давай... те, идите. Ты тоже, Коммандор!

— Я так и планировал, сэр.

" Я пока ещё недостаточно силён, чтобы побеждать Командиров Дивизий и выше. И тем не менее, я не отступлю. Этот паршивец... На своей казни он улыбался. И сказал те слова, словно... смирился с судьбой. Помню, тогда собрался разный контингент. Шутка ли, весь город собрался, все слои общества вылезли наружу, кто-то из тени, а кто-то присоединился к толпе, чтобы посмотреть, как будут четвертовать Короля Пиратов. Голд Роджер или по-правильному - Гол Ди Роджер. Люди выстроились в две шеренги, а мимо них через весь город в сопровождении охраны и Монки Ди Гарпа прошёл ОН. Его обзывали, в него харкали, им восхищались, ему аплодировали. Конечно, солдаты, что были разграничителем, стеной между ним и толпой, жёстко присекали малочисленные попытки прорваться к нему, однако улюлюкать и свистеть в его сторону не возбранялось. Что уж говорить, я сам в след бросал нелестные слова. Возраст. Когда его провели до помоста, всю нашу толпу начали гнать на площадь, чтобы запечатлеть конец "великого пирата". Площадь города "начала и конца" - Логтаун - место где родился и сейчас умрёт Король Пиратов. Говорят, что тогда на площади оказались великие в будущем пираты, да и не только они. Все хотели посмотреть на "шоу". Кто не смог лично присутствовать, наверное, использовали иные средства связи. Когда Конг, тогдашний Адмирал Флота, дал последнее слово Роджеру... кто ожидал, что Король Пиратов так взбудоражит людей. Хотя, наверное, стоило ожидать подобного. Его голос был подобен грому - "ИДИТЕ И ИЩИТЕ ВАН ПИС!". И они пошли, и мир сошёл с ума. И так началась Золотая Эра Пиратов. Вот тогда я и решил стать дозорным. В тот самый момент, когда он улыбнулся и полностью принял свою смерть, свою судьбу. Человек, что умер самым свободным из всех людей, как говорили. Глупость. И вот его сын, такой же Ди. Они все невероятно опасны. Из-за них весь мир может пойти к чёртовой бабушке! Огненного Кулака нужно остановить любой ценой! Иначе наступит Царство Пиратов, где даже малейшее понимание "свободы" перестанет иметь хоть какое-то значение, кроме их. Дурацкого, искажённого. Это они будут свободны, а мирные граждане утонут в терроре и собственной крови. Слёзы, крики, боль и смерть. Вот что ждёт нас, если таких как ОН не уничтожить заранее! Пока сорняк только вылез из земли, его надо рубить накорню! Потому что пираты - это зло и ничего более."

***

Джоз и Виста окружили лежащих без сознания Марко и Эйса. Они отбивали атаки, одну за другой. Это единственное, что они могли сделать. У них не было будущего ни впереди, ни сзади. Лишь стоять и защищать. А дозорные всё наседали и наседали. А их накама всё гибли и гибли. Казалось, что и не осталось ни пиратов Белоуса, ни его союзников, однако дозорные всё ещё не могли прорваться. Постепенно, остатки смогли соорудить полукруг, дабы не подпускать к Эйсу и братьям Дозор. Точнее, минимизировать количество нападавших на них. А плана, что делать дальше, всё не было. И вот подошла тяжёлая артиллерия - Вице-Адмиралы. Они даже не тратили сил на мелкую шушеру. Просто перепрыгивали и бежали к Джозу и Висте. Пираты слишком устали и были уже серьёзно ранены, чтобы давать достойный отпор врагу.

Виста своими обрубками блокировал и контратаковал в ответ. Джоз использовал обгоревшую и почти не функционировавшую руку, как щит, который покрывал алмазной коркой. Сначала Висте прилетел меч в бок, он изгильнулся и порезал запястие какому-то Вице-Адмиралу или просто дозорному, Командир Дивизии уже не разбирал. Конечно, будь на месте сломанного меча цельный, пират бы отрезал руку, но даже его обрубки были лучше любого, что лежали под ногами. Какой-то дозорный выпустил несколько пуль в тело Висты и тот осел. В это время Джоза атаковали сразу несколько дозорных в непокрытую ни волей, ни фруктом спину. Пират упал на колени и уже хотел было развернуться, как получил сильный удар дзюттэ в челюсть. А так как в палке была частичка Кайросеки, это крайне действенно сказалось на Брилланте. И вот, два Командира Дивизии, упали рядом со своими двумя братьями. Осталось лишь довершить начатое - убить Портгаса Ди Эйса. Внезапно, тело Сентомару, будто пнутое пинком, прилетело к ногам дозорным, он быстро и резко поднялся. Инстинктивно некоторые сделали резвую попытку напасть на врага, пусть и пока неизвестно которого. Однако выстрелы в землю пред ними предостерегли дозорных от посягательства как на стрелявших, так и на тело молодого парня, сына Руж.

— Йоу! Извините, мы, немного опоздали.

— Жда! Изжвыняимшся! М..мнм. ням-ням.

- Ч-что? ЭТО ЖЕ!..

***

В это время, Борсалино пытался дозвониться до Сенгоку. Он сидел на мачте тонущего корабля пиратов и безуспешно щёлкал по кнопке, но ему не отвечали. Не любил Адмирал эти новомодные приборы, хотя ими пользовались задолго до его рождения, да и не в ладах он с техникой был. Не потому что она наворочена или ему было лень, просто "зачем?". Есть вещи и поинтереснее. А нервы пусть другие себе треплют.

" Вро-оде бы пра-авильно щелкаю. Но мне не отвеча-а-ают. Пото-ом будут бухте-е-еть. Ла-а-адно, пото-о-ом свяжусь. Дам Сентомару, он и доло-о-ожит. Буду я ещё э-э-этим замарачиваться. Кстати, где он?.. А!.. Вон, сража-ается... Они что? Не убили ещё отпрыска Ро-о-оджера? Н-да-а уж. Сакадзуки. Кузан. Я думал вы не бу-удете тормозить. Ох. Ла-а-адно, помогу-у-у. В таких ситуа-ациях надо не ме-е-едлить и стрелять сра-а-азу контрольным в го-о-олову. Во-о-от т-а-ак!"

Борсалино поднял указательный палец, на конце которого засветилась ярко-жёлтая точка.

— И мускулом не двигай, Кизару!

— А-а-а? Ой... ой... какие стра-а-ашные лю-ю-юди! Пистолеты! Боюсь, бою-юсь. Сдаюсь, сдаю-юсь.

Кизару поднял вверх руки как жест капитулирования. Однако не перестал улыбаться, а тот кто наставил на него пистолеты, не перестал целиться в Адмирала. Так они и замерли.

— Эх... не везё-ё-ёт мне сегодня на войну-у...

***

Коби бежал что есть мочи. Голова всё больше и больше ломалась, словно тысячи крюков впиваются в неё и рьяно раздирают на части. Но он заставил себя думать об этом в последнюю очередь, заглушил эту дикую агонию насколько позволяла его сила духа. Все это он считал настолько мелочным и не важным сейчас, что стыдно жаловаться, даже самому себе.

" Цель уже близка. "Он" рядом, "тот", кто может всё изменить. Сенгоку-сан был уставший, так ему и отряду гигантов ещё сражаться против пиратов Чёрной Бороды, лихого новичка, который очень резво начал своё восхождение на вершину.... аргх... слишком много думаю, голоса и души будто лопаются, чёрт, я опять об этом думаю. Успокойся. Дыши. Усмири себя. Ты почти рядом, Коби! Давай! Ты видел его лишь раз, нет, два, да и то, был просто фоновой мебелью. Он с тобой не общался, но ты видел его характер, какой он. О нём рассказывал Смокер-сан. Не бойся, он послушает тебя, обязательно! Пускай он сейчас немного другой, но он единственный кто сможет услышать тебя... меня. И единственный, кто сможет повлиять на эту войну. Хватит себя успокаивать! Будь что будет! Если я умру, то хотя бы в попытке что-то исправить... страшно, очень страшно! Я не хочу умирать, колени трясутся, я падаю и падаю. Чёрт, как же страшно!.. ДАВАЙ, КОБИ! ДАВАЙ! Через немогу! Через нехочу! Через страх! Смерть! Давай! Я прошу тебя... себя... голова... просто иди и сделай это... Я... сделаю... это!"

***

Там где лежал Кума, раздался звук резки лазером, а потом произошёл оглушительный взрыв, пошатнувший всех, кто был в радиусе действия звуковой волны. Медленно и тяжело, оттуда вылез потрепанный киборг. Правой стороне досталось больше всего. Рука в нескольких местах была примята, нога вывернута в обратную сторону. Тело тоже слегка деформировалось. Лицу досталось меньше всего, однако и оно не было лишено повреждений. Иванков занимался Инадзумой, когда Кума вылез из ямы. Он встал в боевую стойку, и пускай не видел врага из-за тучи пыли, готов был отразить любую атаку. К сожалению для Королевы Окам, его реакция была медленнее лазерных лучей Бартоломью. И всё на что её хватило избежать более серьёзных ранений. Иванков упал рядом с Инадзумой. Эмпорио пробили лёгкое и практически уничтожили одно из колен. Кума переключился на другого врага, который только что приземлился в десятках метров от него. Просчитав, что дозорные во главе с Вице-Адмиралами справятся с Эйсом сами, а Адмиралам помощь не требуется, он логически рассудил почему следует отдать предпочтение иной цели, а не добиванию двух окам.

— Аргх... Я живой... Хорошо... Так, где моя шляпа?.. Ага... Нет! Не она... Ёп твою мать, Будда. Всё тело ссаднит и ломит... Может потопить этот остров к херам собачьим? Или уйти? Пожалуй...

— Маршалл Ди Тич, за свои преступления и нападение на Импел Даун и Маринфорд, вы приговариваетесь к смерти. Урза Шок.

— Што?.. ВАААРГХХХ!

Тич так и упал ничком. Еще не отошедший от побоев Сенгоку, он не расслышал сзади Куму, потому, оглушённый и ослеплённый взрывом боли, но не потерявший сознание, он пытался понять кто это был и как следует контратаковать. Шичибукай открыл рот для лазерной атаки. Помутнение Чёрной Бороды слегка развеялось, но когда он попытался контратаковать, Кума пробил ему руку лазером, которой тот хотел это сделать. Теперь Тиран нацелился на голову. Однако, собрав всю злость в прожжённую насквозь ладонь и сжав её в кулак, Тич сумел применить способность вибраций, которую Кума отразил с помощью фрукта Никью-Никью. В итоге весь урон достался Чёрной Бороде, которого в прямом слове сдунуло и тот покатился подобно перекати-поле, пока не впечатался в стену из металла, который не смог пробить его "отец". Упавший Тич был на грани обморока, кровь начала литься из ушей и ноздрей. Одной из способностей его фрукта было нивелировать или же поглощать любой урон. Неважно какой силы и разновидности он был. Бездонная регенерация, которой однако требовалось время. Облизнув губы и отхаркнув кровь, Тич придумал один манёвр. Главное найти этого медведеобразного робота-переростка. Всматриваясь в округу, Борода не заметил, как сзади появился Кума, готовый разить врага. Или же... Когда Кума ударил своей "лапой", Маршалл изо всех своих сил сопротивлялся, чтобы не улететь или упасть, и, развернувшись, применил свою тьму. Другой же рукой ударил в грудь, сделав приличную вмятину. Кума впечатался в стену из металла, который практически не пострадал. Не дожидаясь пока тот встанет, Маршалл подлетел и схватил Шичибукай за голову и что есть мочи засадил в неё фруктом вибрации. Потом ещё раз и ещё раз. Весь Маринфорд начало шатать, будто это был не остров, а корабль. Волны вокруг него достигали гигантской высоты, ровно как и те, что вызвал до этого его покойный Ояджи и которые были заморожены Аокиджи вместе с водой в бухте, дабы не потопить Штаб Квартиру Дозора. Со временем, они пойдут по миру подобно девятому валу и возможно даже уничтожат несколько островов со всем их населением. А пока, страдали люди в Маринфорде, например Коби, который кубарем летал туда и сюда, или люди без сознания. И в особенности Кума, который весь поломанным умудрился атаковать Тича. Точнее попытался, потому что тот, почуяв неладное, отпрянул. И вот, применив снова фрукт тьмы, Чёрная Борода, приложив титанические силы, сумел всё-таки оторвать голову Шичибукай. Правда перед своей "смертью", Тиран успел зарядить по Тичу лучом, продырявив ему пузо.

— Ублюдок!.. Блаах... тьфу... Я всё могу перетерпеть! И поглотить тоже! Всё! Любой урон! Любого типа! Что мне твои лазеры?.. аргх... больно! Огонь Кулака, лазеры Тирана, вибрацию Белоуса, даже яд Демона я поглатил. Я и смерть поглощу, если надо будет! Я ВСЁ ПОГЛОЩУ! И УНИЧТОЖУ! А тебя... арх... ха... пускай твой "папаша"-создатель собирает, как конструктор. Зехаха... аргх, тьфу, тьфу... Ты же теперь искусственный, да? Собирай, разбирай. Но вот... если я твой мозг уничтожу...ах... твоя судьба в моих руках, Барталомью Кума... Зехахаха!.. Уоооар...

Выронив голову Кумы, Тич снова покатился кубарем по земле, пока не зацепился рукой об оставшийся кусок льда - самое крупное место в бухте, где ещё он был. Это Иванков, медленно ковыляющий к своему другу, точнее к его голове, постарался. Взяв верхнюю часть боевого товарища на руки, он направился обратно к телу. Не в силах больше идти из-за сильной раны в ноге и накопившейся жижи в лёгких, окама упал на землю. Пытаясть отдышаться, революционер начал захлёбываться кровью. Когда боль в лёгких чуть-чуть утихла, Иванков отхаркнул остатки красной субстанции и пополз дальше. Он дополз до Кумы и облокотился на него спиной. Голова друга покоилась на сложенных ногах Королевы Окам.

— Мой друг... сладуля... фпервые... кто-то забыл моё лицо... но я тебя не... финю... не знаю зачем... зачем ты пошёл на это... ох... ах... но это не фажно... знаю что были... причины... сейчас... я посижу с тобой... фколю гормоны... и буду снова первой красавицей... хаха... кха-кха... хотя... умереть с лучшим другом... было бы... не так уж и плохо, да?..

Тич, шатаясь, поднялся на ноги. Пока вставал, он нащупал рукой какую-то шляпу и машинально надел её на голову. Потом снял и некоторое время смотрел на треуголку. Пожав плечами, он водрузил предмет на голову и решил заняться более полезными вещами. Осмотрев место своей битвы, он увидел как Иванков в женской ипостаси, криво склонив голову, сидел у распластавшегося на поверхности Кумы. Окама потихоньку начал скатываться вниз. Облизав засохшие губы, Чёрная Борода двинулся в сторону двух революционеров. Еще раз бросив взгляд на окаму, Тич сделал вывод, что обычно тело так реагировало, если хозяин отрубился или же... умер. Дабы удостовериться, пират достал из-за спины последний пистолет, что был у него. Где-то там был и ножик, на всякий случай. Но сейчас он был не в настроении играться. Вся эта ситуация... ситуации выматывали его. Пират взвёл курок и... ничего не произошло. Либо порох отсырел, либо что-то мешало ядру, либо Чёрная Борода просто забыл его зарядить.

— Вот чёрт... Он пуст. Зехаха. Я его не зарядил. Ну до чего же ты везучий сукин сын, Иванков, если живой ещё. Тебе бы неплохо свечку в храме поставить за твою везучесть... Зехахаха! Судьба!

Тич кинул пистолет рядом с двумя, "неопределённой свежести, трупами" и побрёл обратно к команде и Вульфу, который держит у себя вокруг ноги два корабля - один в виде плота, другой был бригантиной. Не сделав и пяти шагов, как перед ним, приземлился рыбочеловек, покрытый магмой. Казалось бы, любой от такого слоя "землянного огня" зажарится, но он, благодаря своим техникам и тому что вокруг достаточно проломленного льда, откуда виднелась вода, смог практически весь эффект от урона опустить до минимума. Лишь пара небольших ожоговых мест свидетельствовали о ранении. И когда Джимбей уже готовился вернуться на место своей дислокации, Тич нанёс сокрушающий удар тому в спину, как ранее это делали с ним.

— Как же вы меня достали! Когда вы уже кончитесь, чтоб вас, сучары?!.. Ну что вобла сушёная? Как тебе на вкус удар от папаши, а? А как насчёт пинка чернобородовского, ммм?.. Лети рыбка, лети!

Маринфорд вновь тряхануло. Джимбей без сознания пролетел сквозь Акаину и, сделав несколько кульбитов по земле, скатился в воду, благодаря чему смог потушить магмовый слой жара и пламени. Сакадзуки развернулся в сторону причины инцидента. Тич шёл ему навстречу. Потом побежал. Сакадзуки тоже. Один использовал магмовый кулак и Хаки, а другой вибрационный кулак и Хаки. Произошёл огромный всплеск мощи, расколовший поверхность у ног между дозорным и пиратом. Следующим ударом Борода попытался использовать фрукт тьмы, притянув к себе Адмирала, и лишить того силы дьявольского фрукта. Однако, Акаину сам использовал Тича. Подлетев, благодаря притяжению ближе, он ткнул пирата правой ногой в живот. Когда Борода немного пододвинулся, не замедляясь после приземления, Сакадзуки резко и больно ударил левой ногой в правый бок врага, намереваясь сделать в нём дыру. Тич не успел нормально среагировать и получил хороший ожог, однако сумел перехватить и зажать конечность врага и со всей дури жахнуть по нему Гура-Гура. Второй раз. Третий. Все разы Акаину блокировал, хотя и чувствовал всю мощь удара, и понимал, что долго не сможет нейтрализовывать вибрацию и Хаки врага. Он знал, что Борода ждёт скрытого момента, дабы использовать фрукт Ями-Ями, и застать Адмирала врасплох. Поэтому, прежде чем Тич нанёс ещё один удар Вибрацией, Сакадзуки вырвал ногу с помощью фрукта Магмы, нанеся тому ожог руки, и ударил зажжённым кулаком по пирату. Пират ответил таким же, только с вибрацией. Земля ещё раз раскололась, только теперь "рана" на поверхности стала ещё огромней и дошла аж до самых стен, начав разрушать их кирпичную основу. Несмотря на то, что людей в расщелину упало мало, большинством из них были дозорные. Что накорню не устраивало Сакадзуки, потому что это уменьшало их шансы на победу над злом.

***

— Что такое, революционер? Уже сдаёшься? Или ещё посопротивляешься? Оттянешь неизбежное?

— Пожалуй... ха... оттяну.

— Бесполезно... Ты юн, неопытен, однако крайне рассудителен и холоден в бою. Поэтому ещё держишься. Но это временно. Мы на разных уровнях силы. Если расскажешь зачем революционерам помогать пиратам Белоуса, я тебя отпущу. В чём ваша договорённость?

— Ни в чём. У меня только одна причина помогать им... и ОНА скоро будет здесь.

" Не они моя причина. Нас вообще тут не должно быть. Но дозорным, в особенности таким силачам, как этот Адмирал, знать не обязательно."

— Что? Кто?

— Секрет, Аокиджи-сан.

Этого парня тоже было бессмысленно замораживать, не сделав предварительно ловушку. Благодаря своей разрушающей Хаки, революционер раздробил, одетую ему, "синеватую броню". Поэтому, ловким движением руки, Кузан создал под ногами Сабо лёд, ступив на который, поскользнулся и осел, опёршись на руку. Адмирал тут же воспользовался ситуацией и пустил ледяные стрелы в революционера. Несмотря на то, что Сабо отбивал их как мог, некоторые ранили его, пускай и не глубоко, пока Аокиджи не выкинул главный козырь - найдя брешь в защите, когда юнец размахивал трубой, он выпустил длинное копьё, заряжанное Хаки и проткнул ключицу соперника. Правая рука Драгона попытался сломать копьё, и ему бы это удалось, но на его месте выросло второе - в соседнюю ключицу. Несмотря на разницу в силе, мастерство Хаки у этого парня впечатлило даже Адмирала. У него были отменные учителя и наставники. Кузан стоял с протянутыми руками, из которых начинались копья. Сабо пытался сломать их, но дозорный просто не давал шанса добраться до них руками. В конце концов, парень в цилиндре и с водопроводной трубой ослаб до такой степени, что уже ничего не смог бы противопоставить противнику. Это был практически проигрыш, если бы его хотели убить. Но служителю Флота нужны были ответы. Однако, под ногами дозорного внезапно забурлила земля и стала как глина или даже пластилин, и две руки схватили Адмирала и потащили вниз. От неожиданности Аокиджи отпустил копья, которые Сабо, соскребя все возможные силы в себе, всё-таки, разбил, оставив небольшой кусочек в теле. Вынуть их не представлялось возможным, так как враг позаботился об этом. На его спине, словно жирная паутина или, лучше сказать, плямба, торчал лёд. Поможет только разморозка, да и то останутся шрамы, подобно тому, что был у него на левом, слегка деформированном, глазу. В это время, Кузан пытался заморозить землю, под которую его тащили. Но при каждой попытке сделать хоть одно движение, ему в лицо и тело прилетали шматки землянного мессива. Оттащив дозорного на большую глубину, Морли также быстро раскопал себе выход у напарника.

— Пирожочек ты мой, ну что тебе говорили? Что нам говорил Драгон? Ни в коем случае не вмешиваться в войну. А ты? Мы то тебя любим, как отказать? Но вот теперь ты ранен. Знаешь как у нас грустно на душе будет? Надо тебя Коале показать, она у нас цветик-семицветик, умеет тебя чинить.

— Прости, Морли, дружище... ох... Порой я немножко заигрываюсь. Хаха... Ого! Не знал, что ты и со льдом так можешь... АААХ!

— ОЙ-ОЙ-ОЙ!!!

Из под земли вырвались ледяные столбы, и, может быть, ранили толстенького революционера-землекопа и друга рядом с ним, если бы те быстро не перекатились в сторону. Чуть подальше от этого, почва начала покрываться ледяной коркой, которая рассыпалась, как стекло, когда из неё начало выходить бело-синее существо. Преобразившись в человека, Аокиджи шагал в сторону лежащего Сабо, пытающийся слабо защититься своим оружием. Он должен узнать, что тот имел ввиду. Ещё большая опасность? Ещё один враг? Ещё один тот, кто будет спасать того чёртового мальчишку?

" Кажется, меня начинает доставать вся эта "игра" в войнушку. Да нет, не начинает. Уже бесит. Каждый, буквально каждый пытается спасти его. Как идиоты-смертники бросаются голой грудью на штыки, чтобы по ним этот шкет взобрался повыше, а потом ещё выше. Даже его учитель и наставник пал этой жертвой. Да нет, не бесит. Кажется, я начинаю задыхаться от гнева."

— Товарищ Адмирал, Кузан-сан, оставьте их на меня. Нам нужна ваша помощь. Кажется сюда при... УВАОООХ!

— ПШЁЛ ПРОЧЬ ОТСЮДА, ПИРАТ! А ты, рево... люц... нер... ты...

" Кажется, что-то не то... что это было?.. нет... нет... всё то. ВСЁ ТО!.. или..."

Адмирал тряхнул головой и хотел было продолжить идти, как ему внезапно перегородил путь маленький розоволосое пятно. Оно было такое яркое, что, сбитый и без этого с толку, Кузан, машинально перевёл глаза на него. Это был маленький мальчик в форме Морского Дозора, или не маленький?

— КУЗАН-САН! ОСТАНОВИТЕСЬ! ХВАТИТ! ВСЕ ВЫ! ХВАТИТ!!!

На доли секунды все опешили. Голос был такой громкий и мощный, что перебивал любой шум. Стараясь не давать выгоду противникам на контратаки, все сражавшиеся просто стояли, будто бы отдыхая, переводя быстрые взгляды то на кричавщего, то на соперника. И ждали что же будет дальше. Это не было похоже на всплеск Королевской Хаки, но голос...

— Ты... ты же... подручный Смокера?

Смокер и Ташиги одновременно оторвались от дел и посмотрели на говорившего.

— К-коби-кун?..

— Сопляк...

— КУЗАН-САН! ПОСМОТРИТЕ ВОКРУГ! ТЫСЯЧИ РАНЕННЫХ И СОТНИ УБИТЫХ ЗДЕСЬ, НА ЗЕМЛЕ! ТЫСЯЧИ И ТЫСЯЧИ РАНЕННЫХ И УБИТЫХ ТАМ, НА СТЕНЕ! И ПРАКТИЧЕСКИ НИКОМУ НЕТ ДЕЛ ДО НИХ! МЫ ПЕРЕШАГИВАЕМ ЧЕРЕЗ ТЕХ, КОГО ЕЩЕ МОЖЕМ СПАСТИ! ДАЖЕ ПИРАТЫ ЗАБОТЯТСЯ О СВОИХ! В ЭТОМ НЕТ НИКАКОЙ СПРАВЕДЛИВОСТИ!

— Мальчик, ты понимаешь, что мы на войне? Знаешь какова наша изначальная цель? Осознаёшь, что мы ещё далеки от поставленной цели?

— НИ ОДИН ПИРАТ В МИРЕ НЕ СТОИТ ТОГО, ЧТОБЫ ПЛЕВАТЬ НА ЖИЗНИ СВОИХ ТОВАРИЩЕЙ! ПОКА МЫ ЖИВЫ, МЫ МОЖЕМ ВСЁ, НО МЁРТВЫЕ МОГУТ ЛИШЬ БЕЗМОЛСТВОВАТЬ! ЭТО БЕЗУМИЕ, КУЗАН-САН! МЫ ПРОСТО УТОПАЕМ В СОБСТВЕННОМ ГНЕВЕ И ЖАЖДЕ ОТОМСТИТЬ! НЕТ НИКОГО, КТО КОМАНДОВАЛ БЫ! ЭТО ПРОСТО ХАОС И БЕЗУМИЕ!

— Парень, твой голос громок, но как и тело, он дрожит. Ты явно неуверен в собственных думах. Просто говоришь на адреналине. Отойди в сторону, хорошо?

— НЕТ! ДАЖЕ ЕСЛИ ВЫ ПОСТУПИТЕ СО МНОЙ, КАК С ВИЦЕ-АДМИРАЛОМ СТАЙНЛЕССОМ, Я НЕ ОТОЙДУ! Я ПРОШУ ВАС, НЕТ, УМОЛЯЮ ВО ИМЯ СПРАВЕДЛИВСТИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА - ЗАЙМИТЕ МЕСТО КОМАНДУЮЩЕГО, НЕ ДАЙТЕ ЭТОЙ ВОЙНЕ УТОНУТЬ В БЕССМЫСЛЕННОЙ КРОВИ, КУЗАН-САН!

— Командующий? Но Сенгоку...

Аокиджи обернулся назад и посмотрел на место где должны были биться Белоус и Сенгоку, а также оставшиеся гиганты.

" Белоус ведь пал, однако Сенгоку-сана нигде не видно. Гиганты, которые остались с ним, тоже исчезли из поля зрения... А это что за здоровяк у Цитадели?.. Значит, нет командующего? И верно. Хаос и разброд. И всё таки, важность уничтожения ЭТОГО человека крайне важна!.. А? Это кто лежит? Стейнлесс? А почему его рука и нога во льду?.. Значит это был не пират. В порыве праведного гнева и желания Правосудия я... Абсолютная Справедливость. До Охары я безотлогательно следовал её принципам. Но она ведёт к саморазрушению, она способна запутать твой взор и направить по ложному пути. И вот сейчас я вновь ступил на её путь. Не смог отказать себе и теперь Стайнлесс стал жертвой... Уничтожить Портгаса Ди Эйса... А для кого это важнее? Для меня, гражданских людей, Правительства или Справедливости? Станет ли мне легче, если увижу труп пирата? А уничтожив его, не появится ли другие "избранные"? Люди любят нарекать других исключительными чертами и почитать их как богов. Особенно когда это те, кого можно назвать своими накама или знакомым. В любом случае, он пират и подлежит умервщлению. НО!.."

— Ара-ра, какой ты громкий... Щегол, что вылез из гнезда, ненаучившись летать, уже даёт указания другим... а потом стоит, стучит зубами и коленками и... чего я хотел сказать то? А, не важно, забудь... Иди, малыш, обратно на стены. Помогай раненым. Тут для тебя опасно... Ара-ра, как тихо. Хорошо... ГОВОРИТ АДМИРАЛ ДОЗОРА АОКИДЖИ! ПОКА НАШ ДОБЛЕСТНЫЙ ГЛАВНОКОМАНДУЮЩИЙ АРМИЕЙ ПРИ МАРИНФОРДЕ БУДДА СЕНГОКУ НЕДЕЕСПОСОБЕН, Я, КАК ОДИН ИЗ ТРЁХ ЕГО ЗАМЕСТИТЕЛЕЙ, БЕРУ КОМАНДОВАНИЕ НА СЕБЯ! КОМАНДИРЫ КОРПУСОВ ЧЕТЫРЁХ МОРЕЙ, ПЕРЕДИСЛОЦИРОВАТЬ СВОИ ОТДЕЛЕНИЯ С ПЕРЕДОВОЙ В ТЫЛ И НА ФЛАНГИ, А ТАКЖЕ НА СТЕНЫ, И ОБЕСПЕЧИТЬ ПОМОЩЬ МЕДИКАМ И ОСТАВШИМСЯ ДОЗОРНЫМ ДЛЯ БЕЗОПАСНОЙ ТРАНСПОРТИРОВКИ И ЛЕЧЕНИЯ РАНЕННЫХ! КОМАНДИРЫ КОРПУСА ГРАНД ЛАЙН - ЗАНЯТЬ МЕСТА ОТСТУПИВШИХ КОРПУСОВ И ПРОДОЛЖАТЬ НАТИСК НА ПИРАТОВ! ПОБЕДА ЗА МОРСКИМ ДОЗОРОМ И ЕГО ФЛОТОМ!

— УРА!!!

— ЕСТЬ!!!

— Ара-ра, Стайнлесс. Как неаккуратно получилось. Пойдём, вернём тебя в форму.

— Кузан-сан, это ничего. Главное, чтобы миссия была успешной.

— Как дозорные, да в принципе все гордецы, любят строить из себя жертву. И умирать красиво. Ара-ра. Идём, всё-таки, это моя вина... а ты? Парень, можешь уже опустить руки... А? А где...

— Д-д-д-да! Й-й-й-йесть!

— Тупой ребёнок! Из-за твоих воплей, они забрали Потгаса Эйса. И теперь весь успех операции фактически коту под хвост. Я НАРЕКАЮ ТЕБЯ ПРЕДАТЕЛЕМ ДОЗОРА! СГОРИ ЖЕ В ПРАВЕДНОМ ОГНЕ!!! А?..

— Молодец, юноша. Твоя речь дала шанс этой войне не превратиться в агонию самой себя. И, возможно, она предопределила судьбу мира и нашей эпохи.

— Красноволосый?.. И что же одному из Йонко понадобилось здесь?

— Теперь уже, положить конец этой войне, Акаину.
Часть Шестая:
Дофламинго смотрел, как Цуру пытается привести Сенгоку в чувство. Он знал, что у старика давняя проблема с телом. Оно не справляется с болезнями. И как и Ньюгейта, и Роджера, Сенгоку ждал печальный конец. Это ещё и обуславлилось его тяжёлой работой Адмиралом Флота. И после такого перенапряжения в битве с Чёрной Бородой, он мог впасть в кому, и даже умереть. Якша наслаждался его страданиями.

" Это тебе за моего брата, ублюдище! За то, что сманил его на свою сторону! Думал, что я не узнаю?! Из-за тебя мне пришлось пролить родную кровь! Среди всех людей в этом мире, тебя я ненавижу больше всего!.. Но не думай, что так легко отделаешься. Давай, очнись. Ну же! Я знаю, мой дух рядом приведёт тебя в чувство. Наша ненависть взаимна! ПРОСЫПАЙСЯ УЖЕ, МРАЗЬ!"

— Цуру... ты слишком громкая...

— Давай, давай. Война ещё не кончилась и победу мы не объявили. Нечего разлёживаться. Тем более, у нас тут гости.

— Фуфуфу. Ну какой я гость? Скорее сервировщик, как и остальные Шичибукай. Гости у нас... вот они.

Дофламинго указал на толпу, что вылезла из воды. Сенгоку снял шапку с чайкой и отдал её напарнице. Потом снял плащ Дозора, аккуратно сложил и положил рядом с собой. Наверное, это Цуру одела на него, пока он "спал". Она заботилась о нём. Всегда. Как и о Гарпе.

— Иди отсюда, моя милая Цуру. Гарпа мы уже потеряли. Не нужно жертвовать собой ещё и тебе. Не давай повода грифам пировать на костях.

— Какой ты нынче сентиментальный стал. Грифам хорошо не тогда, когда проигрывает конкретная сторона, а тогда, когда есть чем поживиться с этого.

— Не этому. Только не этому. И не в данной ситуации.

— Фуфуфу. Как некультурно. Обсуждать человека за его спиной.

— ЭЙ, БРАТВА! ВУЛЬФ! ХВАТАЙ РЕБЯТ, ТОПАЙ СЮДА И АЙ-ДА ОТСЕДОВА! ЗЕХАХАХА! У НАС ПОЯВИЛИСЬ НОВЫЕ ПРИОРИТЕТЫ!

Нехотя, пираты Чёрной Бороды стали забираться на Сан-Хуана, который боязливо озирался на Адмирала Флота и Вице-Адмирала. Его глаза практически источали слёзы страха. Казалось, что он вот-вот упадёт на колени и разрыдается в покоянии грехов. При этом у него на губах играла самая кровожадная улыбка, которую Сенгоку когда-либо видел. Парень был настоящим психопатом. Всё это время Ван Огер целился в Верховного Командующего, и только когда все сели на сверхгиганта ростом под двести метров, он опустил снайперский мушкет и сам взобрался на здоровяка. Не успели они отдалиться, как Сенгоку вновь начал оседать.

— Эй-эй, ты чего? Вроде же очнулся, "геройский" начальник!

— Я и не собираюсь засыпать, непослушный подчинённый.

— Как мило с вашей стороны. Прям старческая любовь. Фуфуфу.

— Где тело... хотя, догадываюсь.

— Мория.

— А что там на передовой? Что с людьми на стенах?.. Много раненных,.. убитых?

— Не знаю. Твой Ден-Ден Муши сломан вдребезги, мой повреждён и не ловит другие.

— Понятно... Чего ты хочешь, Дофламинго? Как всегда получаешь наслаждение от ситуации? Или выгоду? Или пытаешься затянуть рубец и унять свой безумный смех? Ну чтож... У тебя есть шанс, пока нас с Цуру двое.

— Фуфуфу. Трое. Вас трое, Будда-сан.

— А?.. А, этот. Ему на всё плевать. Не бойся, шантажировать тебя он не будет.

— Да я не боюсь, потому что мне не нужно то, о чём вы думаете, уважаемые старче. Всё что меня сейчас интересует, так это дать вам вот эти две маленькие штучки. А там, решайте сами что с ними делать... О! И поставьте в Цитаделе Справедливости, Оплоте Честности и Порядочности, Последнем Ковчеге Правды, ну как там правильно будет. В общем, поставьте там за меня самую ароматную палочку и самую яркогорящую свечку. От брата... брату... Удачи вам, Цуру-чан... Сенгоку-сан. Фуфу.

Цуру смотрела на Ден-Ден Камеру и Ден-Ден Громкоговоритель. Камера была покоцана и скорее всего принадлежала Лаффиту. Вице-Адмирал знала об этом человеке и притом далеко не мало. Опасный. Коварный. Жестокий. Кто знает что он намеревался делать с ней. И что ещё может сделать. Опасно ей пользоваться. Возможно, она не будет проецировать изображение сразу на экраны зрителей, а пройдёт какую-то обработку. Возможно всё легче, и на их экранах просто включится уже заготовленная запись, которая будет восхвалять Пиратов Чёрной Бороды. Ведь Дофламинго был в заговоре с Тичем, теперь она точно знала это. А может, таким образом Якша пытается показать, что ему плевать знают они или нет. Цуру внимательно осмотрела приборы и увидела как на камере была зажата кнопка. Принцип действия таких устройств был прост - вдавить кнопку внутрь и будет запись; отжать и запись прекратится. Это не как старые допотопные телефонные Ден-Ден Муши, где нужно было при разговоре нажимать на кнопку. Наверное, единственный кто пользовался этими агрегатами был Борсалино. Он в них ничего не соображал, а возможно просто делал вид, убивая свою скуку такими мини-играми, но отказывался менять на более простые и комфортабельные средства связи. Чем дольше Цуру смотрела на телефон, тем тревога Вице-Адмирала возростала.

— Дай мне.

— Подожди, стой! Смотри - кнопка зажата. Не думаешь, что это ловушка?

— Конечно. Эх. Это фикция моя дорогая Цуру.

— Что?.. Неужели ты думаешь?.. Невозможно! Они бы... могли, да... но... безумие...

— Да. Я скажу это вслух.

— Не надо! Вдруг...

— Я уже итак наговорил многое. Это лишь добавит в кучу немного сверху. Мировое Правительство в лице Горосей, приказали Конгу, нашему Главнокомандующему, первому после Богов, чтобы войну признали победной. Так или иначе. Даже если все дозорные будут убиты, а остров потоплен.

— А Дофламинго? Ты же не думаешь, что он?..

— Да нет конечно. Он может выполнять их поручения, но очень деликатные и крайне ему нужные/интересные. Такое редкость, но тем не менее. Оттого и забавно, что они его по-прежнему непрочь "убрать". Насовсем. Нет, это не их указку он выполняет. В данном случае - это два знака: ЕМУ плевать знаем мы о связи Бороды и Якши, ведь это их камера; ОН знает, что хотят сделать, точнее, уже сделали Горосей. Я бы не понял, если бы не громкоговоритель. Дофламинго любит игры, потому к нему всегда нужно относится серьёзно. И продумывать все ходы.

— Значит камера просто знак, ага... хм... И верно. Какой бред... эти Горосей, Конг, все они... Ты как себя чувствуешь?

— Колбасит, но лучше. Зоан отнимает много сил... Знаешь, я ведь мог пойти по пути Гарпа. Тоже утонуть в жажде мести, но не стал. Или не смог... Я малодушный, Цуру? Хотя, моя дорогая, не стоит отвечать. Итак ясно, что я стал старым, оттого и сентиментальным, я ещё лет двадцать назад был им. А старикам не место на войне. Это удел молодых и пылких, а наше место далеко отсюда, чтобы не видеть как люди, посылаемые нами на смерть, падали и больше не поднимались. И если раньше вид мёртвых товарищей на рассвете вселял в меня надежду, что их жертвы ненапрасны, то сейчас я будто в вечном закате. Мне кажется, я уже больше не способен быть прежним Сенгоку... Прости за старческое брюзжание, просто я очень сильно устал.

— Вот именно, брюзжание. Ты и в кабинете себя также будешь вести, потому что перегорел... Может тебе на пенсию, а, мой хороший?

– ...

– А теперь, давай вставай. Нам ещё заканчивать это побоище... и хоронить павших.

– Тогда давай узнаем, что там на перед...

– Господин Адмирал! Сенгоку-сан! Сэр!.. хах... хах... Главнокомандующий Конг просил передать, что опасность на Мариджоа ликвидирована! Я летел сюда со всех ног! Ваша волна... хах... она повредила, ну когда вы разбушевались и этих пиратов как щенков... хах... в общем, я взял запасные Ден-Ден Муши, чтобы связаться с начальством, разузнать обстановку... вух, как жарко, весь вспотел... Главнокомандующий Конг ещё говорит, чтобы вы связались с ним и доложили об обстановке. Как там дела с... со всем... Эм, Сенгоку-сан, зачем вы рушите эту камер...

– Потому что это неработающий прибор, Браннью. Давай твой сюда. Сейчас я ему доложу... Кстати, а что там в Импел Дауне?

– Эм... много сбежавших, еще больше погибло при попытке вырваться на свободу. Есть также жертвы среди тюремщиков. И главная из них - Ганнибал. Также пропала Домино, а Магеллан пытался наложить на себя руки.

– Что за исполнительный дурак. Хотя, неизвестно теперь как повернут там, наверху. Ганнибал...

– Но самое ужасное, что на Шестом Этаже произошла настоящая бойня. Он буквально сверху донизу окрашен в кровь и... ну вы понимаете ещё чем. Магеллан говорит, что Маршалл Ди Тич, известный как Чёрная Борода, взял с собой самых опасных заключённых Запретного Этажа, а остальные разбежались.

– Безумный ублюдок... Мы их уже видели тут... Свяжись с нашими постами на Гранд Лайн, а также в каждом из Морей, чтобы...

– Эм... касательно этого... Сенгоку-сан... эх... Приказ непосредственно Горосей - никто не должен знать, что заключённые Импел Дауна вырвались наружу. Был небольшой бунт, не более, но сейчас всё урегулировано. И действовать, будто никто не сбегал.

– ЧТО?! ЧТО ЗА ЧУШЬ?! Это же прямая угроза жизням мирного населения! Наоборот, надо сообщить старостам, мэрам, главам и так далее разных социальных и общественных градообразований, чтобы они были в курсе и осторожнее; предпринимали меры. И мобилизовать силы на их поимку, после этого сражения. Да, это наш просчёт, но действовать нужно быстро, пока те не опомнились. Награду за информацию об их местонахождении, листовки, подключить охотников за головами. Грёбанных Шичибукай, в конце концов! О чём они там думают? Как бы портки отстирать? Ты уверен, что это приказ Горосей, а не Конга?!

– Я? Н-не знаю... Мне, это, так Главнокомандующий распорядился!.. Э?! Соколинные Глаза Михоук! Куда это ты собрался?! Война ещё не окончена!

– Окончена.

– Никто не давал приказа к отступлению! Ты знаешь, что это самовольно оставление поста, пират? Кстати, Сенгоку-сан, нам еще предстоит разобраться с Боа Хэнкок за то, что она не явилась по зову Мирового Правительства.

– Я дал своё согласие на войну с Белоусом, но я отказываюсь сражаться против пиратов Красноволосого и их капитана в частности...

— ...ЧТО?! КРАСНОВОЛОСЫЙ?! КАК?!..

— ... Если желаете предъявить мне что-то касательно моего самовольного ретирования, то милости прошу в мою скромную обитель, глашатай. Но приём будет не скромный.

— Ты!.. Ты!.. Красноволосый!.. Он же ещё вчера, или уже позавчера, сражался с Кайдо, другим Йонко! Сенгоку-сан, информация достоверная! Как он мог так быстро попасть сюда?!

— Вот как... Что будем делать, Сенгоку?

— Эй, Соколинные Глаза! Ответь, что там с Портгасом Ди Эйсом?

— Улетел, Будда. И вряд-ли вы его достанете. По-крайней мере сейчас. Но можете попытаться.

- Ясно. Спасибо... Браннью, можешь связаться с Адмиралами?

— Я уже пытался, сэр, однако ни Аокиджи, ни Акаину не отвечают, их телефоны не доступны. А Адмирал Кизару... ну он...

— Нашёл время дурачиться, твою мать! Дай мне Ден-Ден Муши Мариджоа. Думаю пора объявить о конце войны.

***

Среди всех людей, что участвовали в этой кровавой битве, он был единственным, кто не сделал ничего. Разве что пустил гигантский слэш в сторону Белоуса, чтобы подтвердить свою догадку о болезни и слабости из-за неё у Сильнейшего Человека в Мире. Когда что-то происходило вблизи, он лёгким движением уворачивался или переходил в другое место. Ни одного лишнего и бессмысленного шага. Ему было крайне любопытно чем кончится это грандиозное сражение. В конце концов, этот человек видел своими глазами как казнили легендарного Короля Пиратов. Теперь стал свидетелем смерти ещё не менее легендарных личностей - Героя Дозора и Сильнейшего Человека. Сейчас сюда явился его заклятый соперник, хотя, наверное, уже не соперник. Это неправильное слово. Когда Шанкс столкнулся с Сакадзуки, а потом последний позволил тому поднять с земли соломенную шляпу, потому что не знал как реагировать на прибытие ещё одного Йонко - нападать или ждать приказа свыше, Соколинные Глаза, наверное, впервые после столкновения с Белоусом проявил хоть какую-то заинтересованность. Во многом это был важный момент, возможно даже поворотный. Что сделает Красноволосый? Отдаст обратно Чёрной Бороде или наденет сам? Их взгляды столкнулись. Через весь Маринфорд. Прожигающий взгляд красных глаз на бесстрастном лице с одной стороны и спокойный, уравновешанный с другой. Когда Шанкс сделал свой ход, Михоук медленно двинулся вниз со своего "пьедестала", будучи в собственных думах и пытаясь разложить их по полочкам. На последних неразрушенных ступеньках спрыгнул на землю, перекинулся парой фраз с дозорными внизу и ушёл обратно к себе в "пещеру". Теперь стало очевидным, что они больше не соперники. Вообще никаким местом. Максимум кем они могут приходится друг другу, так это собутыльниками. Зато стало кристалльно ясно, что тогда имел ввиду Бекман. Судьба избранника Йонко его мало интересовала, хотя сейчас в душе что-то очень легонько кольнуло, и он подумал, что будет любопытно проверить того на удачу. Как-нибудь потом.

***

— Шанкс! Красноволосый Шанкс! Вот так сюрприз! Што же ты тут делаешь? Неужели решил в героя поиграть? Или вернуть мне МОЮ шляпу?

— На тебе и твоя неплохо выглядит, Тич.

— Зехаха. И правда, но соломенная мне нравится больше.

Шанкс не обратил внимания на выпады Тича. Посмотрел на свою старую, уже, увы, грязноватую, местами сальную и порванную, шляпу. Немного пораскинул думами. Потом повернулся, поднапрягся и кинул её что есть силы в сторону улетающей вороны. Человек, усевшийся на ней, не сплоховал и поймал её, хотя и далось это не легко. Слегка удивившись, он быстро сообразил, что головной убор предназначался не ему. Борсалино, наблюдавший за побегом, мигом взмыл вверх, бросив издевательское "извини" в сторону Бенна Бекмана, и расстрелял улетающих в даль. Без лишних слов Правая Рука пиратов Красноволосого начал отбивать своими выстрелами лучи Кизару. Большинство удалось нейтрализовать, но те, что долетели, поначалу застали Сабо не столько врасплох, сколько удивили своей скоростью и точностью. Не говоря уже о том, что он был прилично ранен. Поэтому революционер пусть и отбивал лучи своей трубой с Хаки, но, естественно, парочку пропустил и они прожгли его насквозь. Один луч попал в плечо рядом с одной из пробитых льдом ключиц, другой в бицепс той же повреждённой конечности. Третий лазер (по ряду причин: от невозможности адекватно функционировать правой рукой до невозможности левой успеть за другими атаками) оторвал и прижёг нижнюю часть левого уха. Борсалино приземлился обратно на мачту.

— Что-о-ож... Видимо, нам придётся их отпустить, Сакадзуки.

— А как насчёт догнать их, Борсалино?

— Ну-у-у... ты хочешь меня совсе-е-ем загонять? Тем более, передо мной не из тех людей, которых можно игнорировать. Какая преле-естная ситуа-ация.

— Вот значит как ты решил поступить? Зехахаха! Вернул владельцу, да?

— Тич... Нет, Чёрная Борода, ВСЕ ВЫ! СЛУШАЙТЕ МЕНЯ ВНИМАТЕЛЬНО! ТЕПЕРЬ, ЭТА ВОЙНА ЛИШЕНА СМЫСЛА! ПРОЛИВАТЬ КРОВЬ МНОГО ЧЕСТИ НЕ НУЖНО! ЛУЧШЕ ПОМОГИТЕ РАНЕННЫМ И ДОСТОЙНО ОТНЕСИТЕСЬ К МЁРТВЫМ! ЕСЛИ У КОГО-ТО ИЗ ВАС ЕСТЬ ЧТО СКАЗАТЬ, ГОВОРИТЕ! НО ГОВОРИТЬ МЫ БУДЕМ НА ЯЗЫКЕ СТАЛИ И ПОРОХА! Ну что, Чёрная Борода, теперь давай "поговорим".

— Ха! Смотрю, ты собрал за спиной много "хороших" парней. Уверен, они будут рвать глотки по любому твоему намёку. Может меня опьянила сила "папаши", потому я сейчас стою перед вами? Правда, я весь чешусь от желания сломать всё здесь. Уничтожить эту сранную крепость позади меня. И тебя вместе с экипажем пустить на корм рыбам. Который раз это нашей встречи? Четвёртый, больше?? И сколько раз я одерживал вверх? Хаха. Однако, сражаться с вами двумя у меня не входит в планы. Не сейчас. ЗЕХАХАХА!!! НО СКОРО!!! Не прощаюсь!.. ЭЙ, БРАТВА! ВУЛЬФ! ХВАТАЙ РЕБЯТ, ТОПАЙ СЮДА И АЙ-ДА ОТСЕДОВА! ЗЕХАХАХА! У НАС ПОЯВИЛИСЬ НОВЫЕ ПРИОРИТЕТЫ!.. Знаешь, Шанкс "Благородный", ты всё-таки, тёмная лошадка. И только Морской Дьявол знает што у тебя на самом деле на уме. Серый Кардинал! Зехахаха!

— А что насчёт тебя, Акаину?

Сакадзуки не успел ничего сказать, как раздался оглушительный треск по всему Маринфорду, после которого полился крепкий и успокаивающий голос начальника Морского Дозора, вселяющий уверенность в его подчинённых и заставляющий слушать всех остальных.

— ГОВОРИТ ГЛАВНОКОМАНДУЮЩИЙ АРМИИ В ЭТОЙ БИТВЕ - СЕНГОКУ БУДДА! ПИРАТЫ ЭДВАРДА НЬЮГЕЙТА ИЛИ БОЛЕЕ ИЗВЕСТНОГО МИРУ, КАК БЕЛОУС, РАЗБИТЫ НА ГОЛОВУ! ИХ КАПИТАН УМЕР, ЕГО КОМАНДИРЫ ДИВИЗИЙ, СОЮЗНЫЕ КАПИТАНЫ ЛИБО ПАЛИ, ЛИБО СТАЛИ ИНВАЛИДАМИ, ЛИБО СЕРЬЁЗНО РАНЕНЫ! ОНИ ШЛИ СЮДА ЗА СМЕРТЬЮ И ОНИ ЕЁ НАШЛИ! СЕЙЧАС ИХ ТЕРРИТОРИИ, НАВЕРНЯКА, ПОДВЕРГАЮТСЯ АТАКАМ ТЕМИ, КТО БЫЛИ ПРИЖАТЫ ПОД ПЯТОЙ БЕЛОУСА! ЕГО "ДЕТЕЙ" БУДУТ ПРЕСЛЕДОВАТЬ И УБИВАТЬ! И ИХ ТРУПЫ ПОДОБНО ФЛАГАМ БУДУТ НАСАЖИВАТЬСЯ НА МЕЧИ И СЛУЖИТЬ МЕТКОЙ ДЛЯ НОВЫХ ХОЗЯЕВ!.. И ПОЧЕМУ ЖЕ ТОГДА Я НЕ МОГУ СКАЗАТЬ, ЧТО МЫ ПОБЕДИЛИ?! ЧТО ЖЕ МЕНЯ ОСТАНАВЛИВАЕТ?!.. ПОТЕРЯ ТАКОГО ВОИНА И ТОВАРИЩА, КАК МОНКИ ДИ ГАРП?! ТО, ЧТО ЕГО ОБМАНОМ ЗАСТАВИЛИ ПОСТУПИТЬ ГЛУПО И ОПРОМЕТЧИВО?! КОЛИЧЕСТВО ЖЕРТВ С НАШЕЙ СТОРОНЫ?! ТО, ЧТО СО СМЕРТЬЮ БЕЛОУСА БАЛАНС БУДЕТ РАСШАТАН?! НЕ ТОЛЬКО! ДАЛЕКО НЕ ЭТО, ТОВАРИЩИ! МЫ НАЧАЛИ ЭТУ ВОЙНУ, ПОТОМУ ЧТО ПОРТГАС ДИ ЭЙС ЯВЛЯЕТСЯ ОДНОЙ ИЗ КЛЮЧЕВЫХ ФИГУР НОВОЙ ЭПОХИ! ИМЕННО ЕГО БЕЛОУС ХОТЕЛ СДЕЛАТЬ НОВЫМ КОРОЛЁМ ПИРАТОВ И БУДЬТЕ УВЕРЕНЫ, ОН БЫ НАШЁЛ СПОСОБ! ЭТО ВОЙНА НА ПАМЯТЬ ЛЕТ! И ТО, ЧТО ПРОИЗОШЛО СЕГОДНЯ, ЛИШЬ НАЧАЛО ХАОСА, ГРЯДУЩЕЙ ЗА СМЕНОЙ ВРЕМЁН! ЧЁРНАЯ БОРОДА, СВЕРХНОВЫЕ ЗВЁЗДЫ - НЕ МЕНЕЕ ОПАСНЫ И ИХ ВСЕХ МОЖНО СЧИТАТЬ ХУДШИМ ПОКОЛЕНИЕМ СРЕДИ ПИРАТОВ!.. МНЕ НЕ ХОТЕЛОСЬ ДОВОДИТЬ ВСЁ ЭТО ДО СМЕРТИ ПИРАТА ТАКОЙ ВЕЛИЧИНЫ, ПОТОМУ ЧТО ЭТО ОТЗОВЁТСЯ ПО ВСЕМ! ОДНАКО ЧТО СДЕЛАНО, ТО СДЕЛАНО! И ТЕПЕРЬ, ВСЁ ЧТО НАМ ОСТАЁТСЯ, ТАК ЭТО НЕСТИ СПРАВЕДЛИВОСТЬ И ПРАВОСУДИЕ С БОЛЬШИМ УСИЛИЕМ, ПОТОМУ ЧТО ВОЙНА... ВОЙНА В КАЖДОМ УГОЛКЕ МИРОЗДАНИЯ! ОТ ЧЕТЫРЁХ МОРЕЙ ДО НОВОГО МИРА! Я ОБЪЯВЛЯЮ ОКОНЧАНИЕ БИТВЫ ПРИ МАРИНФОРДЕ, НО НЕ ВОЙНЫ!.. ПОМОГИТЕ РАНЕННЫМ, ОТНЕСИТЕСЬ С УВАЖЕНИЕМ К ПОГИБШИМ И ОТДАЙТЕ ТЕЛА ПОГИБШИХ ПИРАТОВ ИХ КОМАНДАМ, ПУСКАЙ ОНИ ЗАБИРАЮТ ИХ, РАНЕННЫХ, ЗДОРОВЫХ И УПЛЫВАЮТ! И ДА ПОМОЖЕТ НАМ ИСТИННАЯ СПРАВЕДЛИВОСТЬ! И ВОСТОРЖЕСТВУЕТ ЗАКОННОЕ ПРАВОСУДИЕ!
__________________
CG = Cross Guild = Chad Giga:

Последний раз редактировалось Мискалиниум; 23.01.2022 в 04:01
Мискалиниум вне форума   Ответить с цитированием
Эти 6 пользователей(ля) поблагодарили Мискалиниум за это полезное сообщение:
Col D. William (23.01.2022), Howl (11.03.2022), Nehay (23.01.2022), Taka no Me (23.01.2022), Айкаша (23.01.2022), Булли Курара (23.01.2022)
 
Время генерации страницы 0.46099 секунды с 15 запросами