Показать сообщение отдельно
Старый 21.07.2012, 00:08   #28
traxexox
Piccolo Jr.
500,000,000
 
Аватар для traxexox
 
Регистрация: 18.12.2011
Адрес: Saint-Petersburg
Сообщений: 1,336
Спасибо: 107
traxexox Чопперtraxexox Чопперtraxexox Чопперtraxexox Чопперtraxexox Чопперtraxexox Чопперtraxexox Чопперtraxexox Чопперtraxexox Чопперtraxexox Чопперtraxexox Чоппер
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рейна Посмотреть сообщение
определенно прототип, инфа 100%.
Это как домашнее задание - вот Селл у нас жук. а как бы он выглядел. если бы сначала был муравьем?
Даже атмосфера самой арки напоминает арку с ДБ когда Селл пожирал людей прямо городами. Плагиат же. Самая слабая арка в Хантере, видимо Тогаши выдохся и решил найти музу в манге ДБ.

я крайне не понимаю, это все еще сарказм, или вы действительно считаете так?
Цитата:
Сообщение от ZonikStrike Посмотреть сообщение
Не спорь, способности копипастера у обоих, это уже о чём-то говорит )

Ну вот и ещё схожесть, оба нямкали человеков. И без разницы, что разными отверстиями )

Ну это же толсто! =) с таким успехом можно доказать - что Лу это Гоку или Наруто!
Привидете пример копипаста способностей Меруэмом, при условии, что он лишь раз взглянул на нее. Оффтоп
Цитата:
Сообщение от ZiOn Посмотреть сообщение
На вопрос сабжа отвечу "Определенно да", мне кажется Тогаши отчасти постебался.
Меруэм даже сделал в принципе то же под конец что и Селл, поглотил своих низших братьев, отчего стал имба крут. Он логически шел к тому же, что и Селл, вызывал всех на поединок, ну и в конце концов он хоть на пафосе не устроил турнир аля ДБ, но сильнейшие сами нашли его. Просто Тогаши показал, что даже такие ребята могут быть неоднозначы для восприятия, ввел Комуги и сделал Меруэма отличным от Селла.
Дал ему чувства и прочую лабуду, отчего так интересно было за ним следить. Порвал шаблон короче, взяв один, чтобы было что рвать.

Ну Целл не делал этого под конец, это было его целью, как и стать "совершенным"
У целла небыло ни приверженцев,ни последователей, друзья-андроиды были бы рады его смерти.
У меруэма же все в точности наоборот, он не просил скормить своих стражей себя ему.
формат турнира- во всех произведениях и битвы 1н1- не редкость, в хантере же наоборот, все бои были запутанны, даже схожести с турниром нет.Это даже близко не похоже на турнир аля ДБ.
Нет, пока не 1го аргумента в сторону схожести Целла и Меруэма не было.
Цитата:
Сообщение от Рейна Посмотреть сообщение
Если так рассуждать, то вообще 80% манги - лабуда:lol:
Арка муравьев очень длинная, атмосфера там явно не из хантера, гг задвинули на 10 план и нас заставили наблюдать за какими то левими муравьеподобными персами, которые вдруг стали чуть ли не главными героями. Тогаши скатился в шаблон - миру угрожает страшная какаха, да еще и взял эту какаху с ДБ.
И явно не справился с силой персонажей, поскольку просто поломал этой системой залогов всю логику сюжета. То есть напридумывал супер крутых персонажей, но в какой то момент просто перестал знать что с ними делать и куда вести сюжет. Так и Меруем "вдруг" умер, хотя вроде и победил Нетеро - еще и обьяснили это от радиации. Но простите, если там неподалеку был такой сильный выкид радиации, то облучится должны были все гг, при чем возможно даже смертельно.
Кароч арка просто абсурдна

все-таки не сарказм? Арка муравьев-лучшая (возможно, не для девушек ) как-бы сказать в кратце, не расписывая богатсво мира хантера и героев.... вобщем мясо есть. И да, арка лучшая, после нее я зафанател.
Почему Меруэм вдруг умер?я процитирую свой пост, еще немного поправил цитату Mastack'а,чтобы понятней было (если ваще не понятно, читайте жирный курсив):
Цитата:
Сообщение от Mastack Посмотреть сообщение
А Мируэм искал цель жизни? Или имел? И где тут совершенство?

Цитата:
Сообщение от traxexox Посмотреть сообщение
нет,блин не искал!
Вы забываете сколько он прожил, и как он познавал мир... причем Меруэм познавал его как совершенное существо, другое Кузу ( не совершенство) давно поддался бы легчайшему, не парился бы, жрал вкусняшки и ложил всех на право-лево, а у него помимо совершенной силы мира хантера,еще был совершенный пытливый ум! Он бы дошел до многого! Тогаши его слил, потому что не способен думать на совершенном уровне и он бы не смог передать нам все то, до чего дошел бы Меруэм! Меруэм уже был близок к чему-то подобному ницше, Меруэм понял, что всех валынить низя, надо волынить недостойных, а из достойных пилить сверхчеловеков-муравьев. Это моя точка зрения.Мне не понятны мотивы Нетеро, надо перечитать, ибо пожертвовать себя ради сильного соперника, которого он искал всю жизнь- глупо!
Где совершенсво? во всем! Как минимум во вселенной хантера Меруэм совершенен! И это все в сравнении c псевдо- совершенством только в боевых исскуствах и запрограмированной личности, которая, кроме как поглотить пару андроидов и убить Землю ни на что не способен! Чем бы Целл занялся после? игрался с мини-кузу в космосе? Нет, он не думал и на шаг в перед, совершенством назвать это....

то, что гг задвигают на задний план- огромный + хантера, мир не вертится вокруг ГГ и он не побеждает оппонентов, которые раз в 100 сильней его на одной лишь силе воли!В хантере решает мозг и сила, а если нет ни того, ни другого- "гг" жертвует всем, чтобы победить оппонента, который раз в 100 сильней его
В ДБ были апы, в наруте,куске,ичиги -гг не задвигают на задний план, зато они победят главного злодея случайно упав на него в начале истории!
В Хантере в каждой арке - свой главный герой, Гон и Килу лишь связывают арки сюжетной нитью.Я только обрадуюсь, если в некст арке не будет ни Килу,ни Гона, а будет харизматичный, непонятный с первого знакомства (и прочтения арки), а лишь после перечитывания, главный герой! Когда герой четается как книга- это... неинтересно. Если честно, для меня все поступки Гона не понятны, особенно в арке Муравьев, но он мне не нравится, т.к. я боюсь повторения "мамору накама" или "хокаге" или ичиги. В Хантере каждый герой достоин обсуждения, пока что, только Килу сделал очевидные вещи. Каждый герой хантера силен, глупо было бы крутится вокруг ГГ.

Кстати, что думаете, насчет арки задания хантеровского правительства с зодиаками и сыном Нетеро, как гз, а Гон серфит "новый мир"? Килу непонятно где...

Цитата:
Сообщение от Рейна Посмотреть сообщение
золотые слова Он реально обманул мои ожидания на интересное продолжение хантера после ОЖ

после худшей арки? были ожидания чего-то более худшего? :)
если серьезно, я сьел концовку аниме 99 года и хантер для меня был потерян, я низко его оценил (7за экз- 4-4 за ОЖ) но у меня больше 8 оценка не стояла ни на 1 произведении, кроме Гинтамы, потом я переоценил свои приорететы, счас для меня лучшее - Дб, хантер, торико и Винлэнд сага
какие ожидания были после ОЖ? встреча с Джином? Сюсюканья- признания? это было бы худшее, что могло случится, Джин который есть- лучшее, он не хочет раскрывать своих чувств, мы ничего о нем не знаем, он загадка, что может быть лучше?
__________________

Последний раз редактировалось traxexox; 21.07.2012 в 00:14
traxexox вне форума   Ответить с цитированием
 
Время генерации страницы 0.14972 секунды с 15 запросами