Показать сообщение отдельно
Старый 10.06.2021, 13:52   #2
Smiling Cat
Адский Воротила
1,500,000,000
 
Аватар для Smiling Cat
 
Регистрация: 25.01.2013
Адрес: Улица вечной ночи
Сообщений: 20,667
Спасибо: 6,724
Smiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Голосую за Михока. На то есть сразу ряд причин. По мне Михок личностно довольно скучный, но в теории его сила внушает и очень даже серьёзно.

Если учесть слова Оды в фильме 14 (которого он был сценаристом), что в нём Михок будет показан частично в полную силу, а в фильме он порезал метеорит Иссё в щебень, тогда как Зоро напополам; что в МФ ДТС Михок срезал Цунами, находящееся на расстоянии от него где-то в четверть острова МФ, а до этого пустил Слэш до БУ, который Джоз отразил в небо и там распался фейрверком (т.е. как минимум слэш пролетел где-то половину МФ в сумме) и это лишь 1 атака Михока. При этом Михок показал на Багги, что способен человека на ремни порезать. Держа всё это в голове и чисто представив в уме, что он не уступает Дофламинго в силе (с его супер-длинным Кнутом, Пробуждением и Клеткой) - то в теории он должен такие горы, как резал Ло рубить в щебень и при том по-настоящему, а не силой ДП (который не по настоящему режет, а скорее просто отделяет половинки без урона).
Это очень впечатляющая сила.

Кроме того, т.к. Михок радовался нападению МД на него после отмены системы Шичибукай, думается у нас есть не хилый шанс лицезреть кровожадность "Дракулы". ДТС Михок частично её показал, когда охотился на 5 000 Армаду Дона Крига, они конечно слабаки, но тут скорее ему был важно количество, а не качество.

В плане же силы касательно Бон Клэя... ну, был бой с Санджи, но в целом по зрелищности (о силе и смысла нет говорить) Мр.2 Михоку не соперник. В плане же ДП - Мр.2 использовал в работе его силу, но в целом он его ради развлечения использует. И за всё время он не был показан, как та же Хигураси с её коварством и подлостью, которая хоть и была слаба, но использовала потенциал ДП по полной себе на пользу.
Так что в этом плане Михок лучше.

В плане личности Мр.2 получает больше баллов, чем Михок за счёт большей эмоциональности, но лично я ожидаю, что ПТС за счёт внутренней потенциальной кровожадности Михока - он всё же себя компенсирует и оправдает. Хоть он и сильнейший мечник с необычными глазами, но думается боятся его далеко не только за его силу, уж слишком он спокойный всё время.

Что касается его роли в сюжете - в этом плане Михок активный персонаж, хотя в манге он и был показан до сих пор как пассив.
Роль Бон Клэя была в том, что он был агентом БВ, помог ПСШ, помог вытащить коллег БВ, помог Луффи выжить и сбежать, после чего стал новым лидером уровня 5,5 ИД (который без доступа к 6-му уровню).
Михок же дрался на равных с будущим Йонко (пускай и 13 лет назад, когда у того были обе руки), был Шичибукаем, является учителем и одновременно главным противником Зоро, он связан с Пероной и непрямо с Морией, а в потенциале он вполне может стать одним из подчинённым Тича (по сути таким же, каким был подчинённым МП), т.е. Михок ещё продолжает фигурировать в сюжете и его звезда ещё зажжётся, чего я считаю нельзя ждать от Мр.2, поскольку если и будет новая звезда ИД, то центральное внимание будет у Дофламинго (который на 6-м уровне (хоть и в одиночке, но рядом полно других опасных головорезов), за которым идут убийцы, а в других камерах ИД расположены его подчинённые, среди которых мачо Сеньор Пинк (которого я нахожу более крутым мужиком, чем Мр.2 и с которым Фрэнки обещал выпить при случае)).

Я воспринимаю Михока таким и нахожу его таким лучше, чем уже сыгравший свою важную роль ДТС Мр.2.
__________________
Smiling Cat вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Smiling Cat(а) за это полезное сообщение:
CameraKidColin (10.06.2021)
 
Время генерации страницы 0.14734 секунды с 15 запросами