Показать сообщение отдельно
Старый 22.05.2021, 20:53   #10
Smiling Cat
Адский Воротила
1,500,000,000
 
Аватар для Smiling Cat
 
Регистрация: 25.01.2013
Адрес: Улица вечной ночи
Сообщений: 20,658
Спасибо: 6,722
Smiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Evil Phil Посмотреть сообщение
Оффтоп

1. Бой с Кузаном это дело не быстрое, а ему нужно до утра пригласить сильнейших в колизей, напрячь Горосей и спланировать атаку на ПСШ. Если бы угрозы Кузана для него что-то значили, Дофламинго не наплевал бы на его угрозы и подставив спину не попытался бы убить Смокера.
2. Иссё мог порвать все связи с Дофламинго сразу, как Мейнард ему рассказал обо всём, что узнал будучи игрушкой. Опять же интриги - у Иссё своя игра. Он тоже очевидно не считается с возможными потерями, когда на кону стоит большее благо, поэтому говорить о том, что он добрый не стоит торопиться, либо он просто наивный/глупый.
3. Иссё потопил Джека, сам он за ним в разгар шторма прыгать в море не станет, чтобы убедиться, что тот мёртв. Джек не сбежал - он всплыл.
4. Самое худшее в образе Иссё то, что он добился своего и не подумал о последствиях своих действий. Да, он избавился от угрозы в виде 7 Шичибукай, который могут безнаказанно пользуясь милостью МП за спиной угрожать Королевским Семьям, но в итоге когда миру стала грозить опасность в лице Альянса двух Йонко, МД остались без защиты. Кроме того Иссё поспешил избавиться от Шичибукай без равноценной замены - он просто рассчитывал мол команда Вегапанка что-нибудь придумает, "Я в них верю!".

В общем я тоже против Иссё, потому что хотя он вроде и ничё так был в АДР, но по итогу я потерял к нему уважение из-за недальновидных действий.

Цитата:
Сообщение от Evil Phil Посмотреть сообщение
Оффтоп

Я против Крокодайла в силу его неэффективности.
Что мы знаем о Крокодайле? Он проиграл БУ и его часто сравнивают с Дофламинго, ДТС хотел захватить Алабасту, но ему помешали.
Мне нравится стиль Крокодайла, но не нравится какой из него пират.

Где-то лет 25 назад он как и прочие начал свой путь с Казни Роджера, он отправился в НМ, где проиграл БУ, его предали и он отправился в Рай, чтобы собраться с силами и взять реванш.
Когда Крокодайл основал БВ и проиграл ПБУ неизвестно, но уже 16 лет назад (за 14 лет до ДТС) мы видели газеты с лицом Крокодайла и по СБС Оды Крокодайл в статье уже играл Героя Алабасты. А за 4 года до ДТС к нему присоединилась Робин, которая хотела найти Панеглиф, но которая не собиралась рассказывать о нём Крокодайлу, который хотел узнать о Плутоне (т.е. 16 лет в Алабасте были за зря, т.к. главным для Крокодайла был Плутон, а Алабаста как бонус).

В общем за 14 лет организация в БВ собралось 2 000 солдат и 26 офицеров с наградами до 80М + он сам. И 14 лет подготовки в стране - всё было разрушено тем, что Крокодайл не усмотрел 2-х представителей королевской семьи в организации, которые наняли команду пиратов, которые их же и победили, с учётом того, что Робин его предала, когда спасла капитана нанятых пиратов.
Крокодайл конечно дважды победил Луффи, у которого была награда 30М, но с учётом их разницы бывшие 81М и действующие 30М Луффи - это не подвиг, т.к. он должен таких как орешки щёлкать. При этом он хоть и бывал в НМ, но Хаки не выучил.

В общем всё это выглядит грустно, потому как не понятно на что Крокодайл потратил 14 лет своей жизни, потому как максимум который бы он получил это самую масштабную пиратскую организацию в Раю и Трон Алабасты с допуском на СК (без сведений о Плутоне в любом случае). Довольно мелко, но по сравнению с предыдущими захватчиками неплохо, хотя по мне так это всё равно хуже того же Энеля, который появился вскоре после Крокодайла как ГЗ, который как Дофламинго - "Пришёл. Увидел. Победил.".

Кроме того мне не нравится отношение Крокодайла к подчинённым, как к инструментам, которые если не нравятся, то избавляется от них сразу же, хотя они могли бы быть ещё полезны. К слову это аукнулось Крокодайлу, когда он скормил банановани Мр.3, а потом с помощью его способностей Санджи спас команду из клетки, ключ от которой был только у Крокодайла (к слову в том же моменте Санджи успешно обманул Крокодайла выманив из логова).
Кроме того мне не понятно отчего Крокодайл прямо там не убил Виви когда мог - по мне большая ошибка была. Отчасти из-за этого и его запасной план с бомбой провалился.

В общем, читайте, думайте. У меня претензии только по этим моментам к Крокодайлу.
__________________
Smiling Cat вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Smiling Cat(а) за это полезное сообщение:
Мискалиниум (22.05.2021)
 
Время генерации страницы 0.22139 секунды с 15 запросами