Показать сообщение отдельно
Старый 12.10.2019, 20:26   #7
Konstantis
Заблокирован
500,000,000
 
Регистрация: 11.06.2016
Сообщений: 1,620
Спасибо: 217
По умолчанию ЙО

Цитата:
Сообщение от Muerte Gato Посмотреть сообщение
Я не считаю Шанкса агентом СП-0 просто из-за роли которую он играет. Да и не выгодно МП ставитт своего человека Йонко, когда они могут использовать его в МД или СП открыто и положить общими силами с МД конец другим Йонко..

Я лишь напомню, что люди МП всегда шпионили за Йонко, собственно Сайфер Пол-это и есть шпионская организация, задача которых заключается в внедрении в команду преступников. Как пример можно назвать Стусси, что была подругой Большой Мамочки, также вспоминается Дрейк, который также был заслан к Кайдо, остается вопрос кто еще является людьми МП, и были ли люди МП в команде Белоуса? Поэтому я считаю, что МП вполне могло заслать шпиона в команду Роджера.
Цитата:
Сообщение от Мандельштам Посмотреть сообщение
Интересная мысль насчёт того, что Шанкс будучи хипповатым пареньком, мечтает победить пиратство руками пиратов. "Против лома нет приёма, окромя другого лома" или же "чужой среди своих".

Цитата:
Сообщение от O ya G Посмотреть сообщение
Вполне возможно, что рыжий и есть тот самый "щит тенрьюбито" это объясняет положительное отношение к нему верхушки дозора и правительства, так что эта теория вполне имеет права на жизнь.

На самом деле тут нету ничего из ряда вон...мы знаем, что СП9 готовили с самого детства, и Шанкс вполне может оказаться именно агентом СП0, если не самим лидером СП0, Щитом Тенерьюбито, что я таки считаю вполне возможным.
Цитата:
Сообщение от Muerte Gato Посмотреть сообщение
Отравить Роджера подразумевает яд, а Роджер был болен и за время плавания его лечил Крокус, который оттягивал его кончину.
Если бы Роджер был отравлен, то его смерть не длилась бы несколько лет и он умер бы не гордо взойдя на эшафот, а в камере.

На самом деле,здесь мог играть роль и некий план самого Шанкса, он отравил Роджера, однако в тоже время позволил тому найти Ван Пис и стать Королем Пиратов, но если его желанием было уничтожение символа Пиратов, значит смерть Роджера сама по себе не принесла бы ему желанный результат, верно? Тоесть, он должен был его отравить, и позволить жить с болезнью по типу Белоуса.
Еще один аспект, что указывает именно на отравление является тот факт, что Роджер "заболел" именно тогда, когда решился пойти путем Рокса, начав искать Понеглифы, такое происшествие я всегда считал лишь совпадением, но все было так, пока не всплыла история Рокса. МП прекрасно знало чего именно желает Роджер, и знало какие именно риски несет его решение, потому оно не могло проигнорировать такое, и заслало к Роджеру Шанкса(он впрочем мог оказаться там еще раньше).
Цитата:
Сообщение от O ya G Посмотреть сообщение
Однако всегда есть хотябы одно но - по словам автора Шанкс (также как Белоус и Михавк) не из тех людей, что бьют по яйцам... Отправить человека, с чьими взглядами ты не согласен, это ещё большая подлость, на которую способны лиш женщины или морально низкие люди.

Отравление не совсем подлость, если это твоя миссия, и это спасет миллионы жизней-это совсем не подлость, а вынужденная мера, необходимость, которую нужно принять как данность.
Цитата:
Сообщение от KingTigerVI Посмотреть сообщение
Искоренения пиратства не тот путь, скорее идёт речь о сдерживании их на определенном уровне. Именно поэтому шанкс остановил кайдо, чтобы дозор не был разгромлен/понес больше потерь

Пират-это и есть символ хаоса и беззакония, только пираты в своих стремлениях еще и двигаемы некими "высшими идеалами" "мечтами, что никак не умрут", и все это претит Шанксу, он же ненавидит войну и хаос, он даже разбойника не заломал на месте, его не волнует мировой баланс, его волнует мир и порядок, потому он и принес спасение Дозору, и в тоже время позволил остаткам Белоуса бежать как крысам, и похоронил Белоуса и Эйса. У него есть уважение ко всем, он лишь пытается уничтожить причину всего зла, причину того почему люди хорошие стали на путь беззакония.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Мандельштам Посмотреть сообщение


Интересная мысль насчёт того, что Шанкс будучи хипповатым пареньком, мечтает победить пиратство руками пиратов. "Против лома нет приёма, окромя другого лома" или же "чужой среди своих".

А еще хочу дополнить, что Рейли же говорил, мол вы можете сделать совершенно другие выводы, когда узнаете правду. Плюс, Сенгоку и Гарп, явно зная историю (и с позиции Дозора, и с позиции Роджера и ко), все же выбрали служение "мировому бобру". Что-то точно не чисто с этими ДиВиДи-шками. кабы не пиратскими оказались Может они были по типу Рокса - мечтали о мировом господства. Тенрьюбито тоже мечтали. И вот столкнулись два барана. Игра была равна - играли два говна. Но сторонники Има оказались сильнее и вуаля(!), вот так и живут по сею пору.

Спасибо, отдельно скажу, что для меня такое всегда было очевидным, ведь с одной стороны имеем поехавшего Клевера на конспирологии, а с другой стороны имеем факт, что 25 стран мира обьеденилось против одной страны....и как после такого можно сделать вывод, что 25 стран-плохие, а вот та одна-хорошая. я лично не могу понять. Кто там на самом деле был Злом вполне себе очевидно....
Konstantis вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Konstantis за это полезное сообщение:
HooligAnka (13.10.2019), Lilie Dram (30.12.2020)
 
Время генерации страницы 0.15450 секунды с 15 запросами