Показать сообщение отдельно
Старый 18.01.2014, 01:35   #3
Рейна
Юнга
126,000,000
 
Аватар для Рейна
 
Регистрация: 03.04.2012
Сообщений: 654
Спасибо: 30
Рейна ЧопперРейна ЧопперРейна ЧопперРейна ЧопперРейна ЧопперРейна ЧопперРейна ЧопперРейна ЧопперРейна ЧопперРейна ЧопперРейна Чоппер
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LЁMA Посмотреть сообщение
...среднее аниме по очень даже неплохой новелле... это как зеркальное отражение SAO, где среднюю новеллу экранизировали просто здорово... но в данном случае и сам материал труднее для экранизации (куча размышлений кучи героев) так еще и ориентировали его на более детскую аудиторию... в итоге анимированная история потеряла большую часть жесткости и напряженности... Тем, кому история придется по душе, советую почитать новеллу... очень занимательное чтиво...
__________________

ну лично мне, как отпетой геймерше, Лог Горизонт нравится намного больше чем САО. Сразу видно, что автор не понаслышке про мморпг знает=)) Игра в команде, разные скилы, походы в данжи. Да и поведение игроков, гильдмастеров в данной ситуации очень знакомо.

САО в этом плане очень разочаровывает. Момент, когда Кирито превозмог боса вообще убил. В игре нельзя взять и превозмочь. Поэтому, наверное, САО и разочаровал - ожидала увидеть аниме про мморг, а увидела любовную историю 2 школьников, с кучей сюжетных дыр. В принципе, ничего бы не изменилось, попади они в параллельный мир. Игру приплели только для привлечения большей аудитории.

С САО Лог Горизон имеет общее только то, что игроки попали. На этом сходство заканчивается. В ЛГ смерть это не конец, игроки воскресают. Также игроки перенеслись в этот мир вполне материально со своими телами, а не сознанием. Хотя они и выглядят как свои игровые персонажи, сохранили свои уровни и разные плюшки, которые были у них в игре.

Жалко, конечно, что много зацензурили, но мне нравится как раскрыли тему безпредела на фоне безсмертия. Насколько хрупкая "цивилизованость" в людей. И как только их поместили в место где нету законов так и началось - разбой, изнасилование, рабство. Пкшники, которые просто развлекаются убивая людей. И хотя умереть то нельзя, но боль игроки чувствуют вполне реальную.

Ранобэ я еще не читала (его уже перевели на русский?), но мне очень нравится мир Лог Горизонта. Самый ожидаемый и любимый онгоинг этого сезона для меня)))))
Рейна вне форума   Ответить с цитированием
 
Время генерации страницы 0.27124 секунды с 15 запросами