Вернуться   Форум поклонников "One Piece" > Разное > Флейм

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.10.2011, 11:16   #1
Fire Fist Ace
Боцман
1,000,000,000
 
Аватар для Fire Fist Ace
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: Киевчегг =))
Сообщений: 6,181
Спасибо: 2,858
Fire Fist Ace просто великолепная личностьFire Fist Ace просто великолепная личностьFire Fist Ace просто великолепная личностьFire Fist Ace просто великолепная личностьFire Fist Ace просто великолепная личностьFire Fist Ace просто великолепная личностьFire Fist Ace просто великолепная личностьFire Fist Ace просто великолепная личностьFire Fist Ace просто великолепная личностьFire Fist Ace просто великолепная личностьFire Fist Ace просто великолепная личность
Хорошо Вопросы и подсказки по технике

В общем, решил создать тему, где можно было бы решать некоторые вопросы, связанные с любой техникой.

Начну первый.

Я не могу определиться, имеет ли смысл в винте на 5400 об/м иметь сата3? Или в этом случае разницы между сата 2 и сата 3 нету?
Fire Fist Ace вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2011, 21:10   #2
Silicium
Стармех
5,150,000
 
Аватар для Silicium
 
Регистрация: 23.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 216
Спасибо: 23
Silicium ЧопперSilicium ЧопперSilicium ЧопперSilicium ЧопперSilicium ЧопперSilicium ЧопперSilicium ЧопперSilicium ЧопперSilicium ЧопперSilicium ЧопперSilicium Чоппер
По умолчанию

http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?t=374559

Нет смысла в sata3. А вот диск на 5400 я бы не брал, хоть у самого такой. Лучше 7200.
Silicium вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Silicium(а) за это полезное сообщение:
Fire Fist Ace (14.10.2011)
Старый 14.10.2011, 02:33   #3
Fire Fist Ace
Боцман
1,000,000,000
 
Аватар для Fire Fist Ace
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: Киевчегг =))
Сообщений: 6,181
Спасибо: 2,858
Fire Fist Ace просто великолепная личностьFire Fist Ace просто великолепная личностьFire Fist Ace просто великолепная личностьFire Fist Ace просто великолепная личностьFire Fist Ace просто великолепная личностьFire Fist Ace просто великолепная личностьFire Fist Ace просто великолепная личностьFire Fist Ace просто великолепная личностьFire Fist Ace просто великолепная личностьFire Fist Ace просто великолепная личностьFire Fist Ace просто великолепная личность
По умолчанию

Вот и отлично.
Как раз под сата3 будет ссд на 64 ГБ, а винт 5400 на 2 ТБ решил для хранения кина приспособить. За 7200 не хочу переплачивать чуть ли не в двое.
Больше мне и не нужно...

Если кому интересно, я выбрал такие компоненты для компактного корпуса:
Корпус - http://www.newegg.com/Product/Produc...uttle%20SH67H3
Проц - http://hard.rozetka.com.ua/intel_cor...32021/#tab=all
Память - http://hard.rozetka.com.ua/ru/produc...haracteristics (возьму две планки на сумму 8 ГБ, а потом еще 8 и будет в итоге 16 ГБ)
ССД - http://hard.rozetka.com.ua/crucial_m...ments/#tab=all
Винт - http://hard.rozetka.com.ua/ru/produc...haracteristics
ИБП - http://hard.rozetka.com.ua/ru/produc...x.html#tab=all
Fire Fist Ace вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2011, 18:49   #4
Silicium
Стармех
5,150,000
 
Аватар для Silicium
 
Регистрация: 23.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 216
Спасибо: 23
Silicium ЧопперSilicium ЧопперSilicium ЧопперSilicium ЧопперSilicium ЧопперSilicium ЧопперSilicium ЧопперSilicium ЧопперSilicium ЧопперSilicium ЧопперSilicium Чоппер
По умолчанию

Карту забыл указать. )
А SSD это круто.
Вообще ниче так собираешься затариться. Игроман?
Silicium вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2011, 01:46   #5
Fire Fist Ace
Боцман
1,000,000,000
 
Аватар для Fire Fist Ace
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: Киевчегг =))
Сообщений: 6,181
Спасибо: 2,858
Fire Fist Ace просто великолепная личностьFire Fist Ace просто великолепная личностьFire Fist Ace просто великолепная личностьFire Fist Ace просто великолепная личностьFire Fist Ace просто великолепная личностьFire Fist Ace просто великолепная личностьFire Fist Ace просто великолепная личностьFire Fist Ace просто великолепная личностьFire Fist Ace просто великолепная личностьFire Fist Ace просто великолепная личностьFire Fist Ace просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Silicium Посмотреть сообщение
Карту забыл указать. )
А SSD это круто.
Вообще ниче так собираешься затариться. Игроман?

1) нет, в проце уже интел3000 есть, мне не для игр, хотя на такой видяхе очень даже неплохо играется, даже если я новинки не буду пробовать, то игры за последние пять лет легко будут играться, благо я играю довольно редко)) да и в такой корпус лучше не ставить дискретную видяху =))
2) ссд для системы будет, первый опыт, немного волнуюсь))
3) ничуть, хочу просто мощную систему, которая мне как можно дольше прослужит, прежняя на жалком пентиуме4 прослужила 6 лет, пока тормоза не начали доставать меня; затем появился ноут на intel culv 2300, тормозов никаких, совсем, а уж сочетание автономность-производительность такие, что я до сих пор не понимаю, почему эти процессоры свернули, ведь они являлись буквально киллерами ничтожных атомов; теперь у меня работа связана с новостями, куча вкладок в браузере и, как следствие, легкая нехватка мощностей и памяти (да, 4 ГБ уже мало)
Fire Fist Ace вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2011, 02:43   #6
Випоголик
Полевитель времени
2,000,000,000
 
Аватар для Випоголик
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 4,515
Спасибо: 1,423
Випоголик за этого человека можно гордитьсяВипоголик за этого человека можно гордитьсяВипоголик за этого человека можно гордитьсяВипоголик за этого человека можно гордитьсяВипоголик за этого человека можно гордитьсяВипоголик за этого человека можно гордитьсяВипоголик за этого человека можно гордитьсяВипоголик за этого человека можно гордитьсяВипоголик за этого человека можно гордитьсяВипоголик за этого человека можно гордитьсяВипоголик за этого человека можно гордиться
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fire Fist Ace Посмотреть сообщение
2) ссд для системы будет, первый опыт, немного волнуюсь))

в настройках игры надо будет выключить некоторые функции винды (в 7 вроде режим есть для ссд), которые будут портить ссд, ну и ясное дело нельзя делать дефрагментацию.
__________________
Shikimori
Випоголик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2011, 05:00   #7
Shiroi
Стармех
97,000,000
 
Аватар для Shiroi
 
Регистрация: 30.07.2010
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 578
Спасибо: 123
Shiroi просто великолепная личностьShiroi просто великолепная личностьShiroi просто великолепная личностьShiroi просто великолепная личностьShiroi просто великолепная личностьShiroi просто великолепная личностьShiroi просто великолепная личностьShiroi просто великолепная личностьShiroi просто великолепная личностьShiroi просто великолепная личностьShiroi просто великолепная личность
По умолчанию

V1P, а можно по подробнее по SSD, потому что так же думаю перейти на них, в качестве жесткого диска для системы. Точнее, что для них плохо, а что хорошо. Заодно просветите, чем плоха дефрагментация для них?
__________________
В тоске моей плоти, в печали сердца,
И в жар и в стужу, в темноте и во мраке,
Во вздохах и плаче, - вперед пойду я!
Shiroi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2011, 05:39   #8
Випоголик
Полевитель времени
2,000,000,000
 
Аватар для Випоголик
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 4,515
Спасибо: 1,423
Випоголик за этого человека можно гордитьсяВипоголик за этого человека можно гордитьсяВипоголик за этого человека можно гордитьсяВипоголик за этого человека можно гордитьсяВипоголик за этого человека можно гордитьсяВипоголик за этого человека можно гордитьсяВипоголик за этого человека можно гордитьсяВипоголик за этого человека можно гордитьсяВипоголик за этого человека можно гордитьсяВипоголик за этого человека можно гордитьсяВипоголик за этого человека можно гордиться
По умолчанию

Shiroi, грубо говоря SSD диск почти тоже самое что и флешка, но больше размером. (не только физически, но и размером памяти.)
Цитата:
Сообщение от Shiroi Посмотреть сообщение
а что хорошо

Скорость, Тихая работа, Энергопотребление ниже, отсутствие подвижных частей и низкий вес
Цитата:
Сообщение от Shiroi Посмотреть сообщение
плохо

дорогие, маленький объем, n-ое количество перезаписи (если использовать аккуратно, будет служить не меньше, чем HDD). 10к перезаписей с MLC SSD и 100к с SLC SSD.
В целом видно, что хорошо подходят для ноутбуков и не подходят для частой перезаписи информации

Цитата:
Сообщение от Shiroi Посмотреть сообщение
аодно просветите, чем плоха дефрагментация для них?

Как видно выше это убивает диск, а пользы мало.

об оптимизации на винде с википедии
Спойлер:
В ОС Windows 7 введена специальная оптимизация для работы с твердотельными накопителями. При наличии SSD-накопителей, эта операционная система работает с ними иначе, чем с обычными HDD-дисками. Например, если в системе присутствует SSD-накопитель, Windows 7 отключает операцию дефрагментации, технологии Superfetch, ReadyBoost и другие техники упреждающего чтения, ускоряющие загрузку приложений с обычных дисков.
Предыдущие версии Microsoft Windows такой специальной оптимизации не имеют и рассчитаны на работу только с обычными жесткими дисками. Поэтому, например, некоторые файловые операции Windows Vista, не будучи отключенными, могут сократить срок службы SSD-накопителя. Операция дефрагментации должна быть отключена, так как она практически никак не влияет на производительность SSD-носителя и лишь изнашивает его.
__________________
Shikimori
Випоголик вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Випоголик за это полезное сообщение:
Fire Fist Ace (16.10.2011), Shiroi (15.10.2011)
Старый 15.10.2011, 06:47   #9
Shiroi
Стармех
97,000,000
 
Аватар для Shiroi
 
Регистрация: 30.07.2010
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 578
Спасибо: 123
Shiroi просто великолепная личностьShiroi просто великолепная личностьShiroi просто великолепная личностьShiroi просто великолепная личностьShiroi просто великолепная личностьShiroi просто великолепная личностьShiroi просто великолепная личностьShiroi просто великолепная личностьShiroi просто великолепная личностьShiroi просто великолепная личностьShiroi просто великолепная личность
По умолчанию

V1P, благодарю, про многое знал, но насчет ограничения перезаписей был не в курсе. Возникает тогда много вопросов по применимости именно как системных дисков, хотя если место для виртуальной памяти резервировать не на них, а на другом HDD диске, мб и есть смысл, хотя не хотелось бы их часто (по сравнению с HDD) менять…
__________________
В тоске моей плоти, в печали сердца,
И в жар и в стужу, в темноте и во мраке,
Во вздохах и плаче, - вперед пойду я!
Shiroi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2011, 15:07   #10
Silicium
Стармех
5,150,000
 
Аватар для Silicium
 
Регистрация: 23.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 216
Спасибо: 23
Silicium ЧопперSilicium ЧопперSilicium ЧопперSilicium ЧопперSilicium ЧопперSilicium ЧопперSilicium ЧопперSilicium ЧопперSilicium ЧопперSilicium ЧопперSilicium Чоппер
По умолчанию

Ну, то есть, если вдруг кто соберется на SSD переходить, не ставьте туда ничего, кроме семерки и выше. Вот не знаю, что там с Линуксами, нужно копать по этому поводу.

Цитата:
Сообщение от Fire Fist Ace Посмотреть сообщение
1) нет, в проце уже интел3000 есть, мне не для игр, хотя на такой видяхе очень даже неплохо играется, даже если я новинки не буду пробовать, то игры за последние пять лет легко будут играться, благо я играю довольно редко)) да и в такой корпус лучше не ставить дискретную видяху =))
2) ссд для системы будет, первый опыт, немного волнуюсь))
3) ничуть, хочу просто мощную систему, которая мне как можно дольше прослужит, прежняя на жалком пентиуме4 прослужила 6 лет, пока тормоза не начали доставать меня; затем появился ноут на intel culv 2300, тормозов никаких, совсем, а уж сочетание автономность-производительность такие, что я до сих пор не понимаю, почему эти процессоры свернули, ведь они являлись буквально киллерами ничтожных атомов; теперь у меня работа связана с новостями, куча вкладок в браузере и, как следствие, легкая нехватка мощностей и памяти (да, 4 ГБ уже мало)

1) Не знаю, я не очень жалую интегрированные видео карты. Хотя для ноутов это отличное решение, если не использовать их для игр.

2 и 3) Да, на такой сборке работать будет одно удовольствие. Хотя 16 гигов оперативки... я думаю, что тебе не понадобится столько.
Вообще не было опыта с SSD и компьютерами с такими характеристиками. Даже представить сложно, как оно должно быть приятно )))

P.S. Хотя вот сейчас глянул характеристики этой карты, и они совсем меня не порадовали. Все по-прежнему. Так что при всей крутости всех остальных компонент я немного сомневаюсь по поводу решения относительно видео карты )
Правда, не знаю, как оно будет работать на такой сборке. Может, все будет нормально.
Silicium вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Правила форума


Часовой пояс GMT +4, время: 10:26.


Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Дизайн форума - ximerika
При поддержке хостинг-провайдера Paylicense

Время генерации страницы 0.25475 секунды с 17 запросами